Jump to content

Разбор логов крашей


Recommended Posts

В этой теме предлагаю обсудить логи крашей.

Похожей темы не нашел.

Наш первый лог падения сервера под DCSW 1.5 в приложенном архиве, что нужно исправить, убрать или добавить? Что вообще лог говорит?

Logs_15.02_21.30.rar

Link to comment
Share on other sites

Пуск рокеты скорее всего. Полностью пролистать лог с телефона не очень. Именно в dcs.log в самом конце смотреть надо - последние строки будут повторять dcs.crash и вот перед ними. А это не с КВП ли?

 

Отправлено с моего IQ4415 Quad через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Пуск рокеты скорее всего. Полностью пролистать лог с телефона не очень. Именно в dcs.log в самом конце смотреть надо - последние строки будут повторять dcs.crash и вот перед ними. А это не с КВП ли?

 

Отправлено с моего IQ4415 Quad через Tapatalk

 

С КВП, пытаемся локализовать и изничтожить краши. Хоть прогресс и записывается, но приятного все равно мало.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что вертушки с десантом были и вроде су-25, не знаю как на ми8, но рокетлаунчер смутил. В логе прописано что была запись трека, не смотрели? И как там с "tact" (или как то так, который записывал мультиплеер и можно было посмотреть позже). Ещё сложилось впечатление что папка sound отсутствует (про наземку много ошибок, может косяк CA).

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что вертушки с десантом были и вроде су-25, не знаю как на ми8, но рокетлаунчер смутил. В логе прописано что была запись трека, не смотрели? И как там с "tact" (или как то так, который записывал мультиплеер и можно было посмотреть позже). Ещё сложилось впечатление что папка sound отсутствует (про наземку много ошибок, может косяк CA).

Точно, нужно трек глянуть. Десант был, но скриптовый, сделан простейшим во избежание крашей. По наличию папки звуков СА не подскажу. У меня тоже модуль стоит, но логи так-же выглядят.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Голые логи без трека виновника, на сервере со скриптами, с непонятно какими клиентами не скажут практически ни о чем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Голые логи без трека виновника, на сервере со скриптами, с непонятно какими клиентами не скажут практически ни о чем.

Т.е. состав для разбора:

-лог краша;

-dcs.log;

-серверный трек;

Дебрифинг в случае краша я так понимаю будет пустой?

Хоть в общих чертах, что вызвало краш? Я так понимаю разбитый объект сцены?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не знаю, что конкретно вызвало крэш в данном случае и гадать не хочу. Но в первую очередь, посмотрев на лог, увидел миллион ошибок модов.

 

Для нормального разбора крэша нужно:

- трек виновника крэша, то есть того, кто упал. Не обязательно это сервер.

- способ воспроизведения. Это крайне, крайне желательно.

(в принципе, этого часто бывает достаточно)

- логи

 

Дебрифинг не нужен вообще.

 

По опыту - часто причиной крэша служит неприменение деструктора скриптового объекта после его смерти. А умереть объект может разными способами и в разные моменты времени после попадания оружия.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...