Jump to content

Новая партия скриншотов (10.08.2007) - Мста-С


Recommended Posts

@ED: Ну и садюги же вы товарищи. Тут и так уже каждую минуту до релиза считаешь, а как такие скрины увидишь - начинаешь уже даже каждую секунду считать :D

 

Сведёте вы меня ещё с ума такими шедеврами.... :helpsmilie:

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 736
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Интересно что дальше нас ждет в программе просмотра?

Т-72Б, я думаю.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да с такими моделями, удар по ФПСам.

Только если ты будешь к ним близко подлетать или рассматривать камерой. В остальных случаях испольуются LOD модели, которые кушают мало.

(Пора этот вопрос заносить в FAQ.:D)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Только если ты будешь к ним близко подлетать или рассматривать камерой. В остальных случаях испольуются LOD модели, которые кушают мало.

(Пора этот вопрос заносить в FAQ.:D)

 

На сколько близко?

А модели очень даже, как фотки прям

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Хой мужчины! :cheer3nc: Модель неплоха, но по-моему поручни должны быть потоньше, по крайней мере тоньше черенка лопаты. Да и края камуфляжных пятен могли быть порасплывчивей, но это не принципиально. Колеса на летнем скине можно грязью запачкать, на войне мыть технику плохая примета!:smartass::cheer3nc:

Сравните фото 4 и 5, и найдите правильные пропорции для поручней.:music_whistling:

p.s. Кстати совсем забыла, не хватает антены радиостанции!

...-"Если в обществе нет цветовой диференциации штанов, оно лишено смысла!!!! "-...:prop:

Link to comment
Share on other sites

На сколько близко?

А модели очень даже, как фотки прям

Километр-полтора где-то,точно не помню. Вообще, этот параметр настраивается в graphics.cfg.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Километр-полтора где-то,точно не помню. Вообще, этот параметр настраивается в graphics.cfg.

 

Для вертолётного сима 100-200 метров самое то.

Не ахото дикии тормоза ловить на атаке.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Сравните фото 4 и 5, и найдите правильные пропорции для поручней.:music_whistling:

 

Действительно. Хотя в маленьком размере можно и с фотками скриншоты попутать.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Хой мужчины! :cheer3nc: Модель неплоха, но по-моему поручни должны быть потоньше, по крайней мере тоньше черенка лопаты. Да и края камуфляжных пятен могли быть порасплывчивей, но это не принципиально. Колеса на летнем скине можно грязью запачкать, на войне мыть технику плохая примета!:smartass::cheer3nc:

Сравните фото 4 и 5, и найдите правильные пропорции для поручней.:music_whistling:

p.s. Кстати совсем забыла, не хватает антены радиостанции!

спасибо Диана, с поручнями косяк вышел. постараемся исправить.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
спасибо Диана, с поручнями косяк вышел. постараемся исправить.

Dmut, а если вернуться к старым баранам, к LAW-25, покажу косяки-исправите? А по всяким поручням скажу, как бывший токарь, привязывайте диаметры труб к реальным размерам 25, 32, 40, 50 и т.д.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хммм. Все это конечно красиво. Но практически бесполезно.

Основную массу времени я буду созерцать собственный кокпит, а не заклепки на пролетающем мимо Ми-24 или проползающем БТР-е.

По существу же скажу - стоит для начала сделать нормальную видимость наземки - например км с 16-ти.

Второе - сделайте быстрый кокпит - чтоб не кушал столько ФПС.

Все остальное не то чтобы меня устраивает в ЛО, но я готов с этим мириться.

Насчет же трехмерных моделек техники считаю что текущий их уровень в ЛО:ГС вполне достаточен. Единственное что стоило бы подправить модельки ВСЕХ летабельных крафтов, а также больших самолетов типа Ил-76 и Б-52.

Все остально достаточно мелкое и редко встречаемое близко.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

...

По существу же скажу - стоит для начала сделать нормальную видимость наземки - например км с 16-ти.

Ну у тебя и аппетит. :)

Знающие люди говорят, что замаскированный танк с километра не раглядишь.

У нас дальность видимости машин сейчас заметно завышена по сравнению с реалом.

 

Второе - сделайте быстрый кокпит - чтоб не кушал столько ФПС.

Это не просто.

Насчет же трехмерных моделек техники считаю что текущий их уровень в ЛО:ГС вполне достаточен. Единственное что стоило бы подправить модельки ВСЕХ летабельных крафтов, а также больших самолетов типа Ил-76 и Б-52....

Может быть дойдут руки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну у тебя и аппетит. :)

Знающие люди говорят, что замаскированный танк с километра не раглядишь.

У нас дальность видимости машин сейчас заметно завышена по сравнению с реалом.

Хорошо замаскированный танк и с полукилометра не разглядишь :)

Более того - если он в кустах и за деревьями - и с 50 метров не увидишь.

Но только не танк, идущий в колонне по шоссе. А также не дом, за которым он прячется, или выехал из-за него.

У меня тут пейзаж за окошком - километрах в 20-ти заглубленный бункер - его видно совершенно отчетливо невооруженным глазом. И даже технику периодически вокруг нее суетящуюся.

Ничего секретного - просто одно из сооружений СК Протона.

 

Это не просто.

С такими красивыми текстурами кокпита (и подозреваю количеством полигонов в нем - уж больно красив) - да, не просто.

Но никто не мешает сделать упрощенную модель - те тумблеры которые не используются просто не рисовать например (даже текстурой), кругляки приборов максимально обуглить, разрешение текстур снизить. А тумблеры которые используются просто рисовать без текстур вообще. Короче понизить LOD кокпита - лично я всеми руками ЗА - наоборот даже будет читабельность лучше - меньше мельтешения перед глазами.

Идеальный вариант - сделать тумлер - красивый кокпит/быстрый кокпит (на манер детализации кокпита в EECH)

 

Да, еще - по поводу Шквала. ПМСМ львиную долю тормозов добавляет он. Я толком и не понял как он реализован в ЛО, но сильно похоже на текстуру, натянутую на поверхность телека.

А ведь никто не отменял такую фишку как окошко с непрямоугольным clipping'ом и измененной перспективой - быстрее будет - хотя если так оно и есть - быстрее уже некуда.

А выпуклость телевизора моделировать - ПМСМ это для эстетов.

 

Может быть дойдут руки.

Ух как хочется красивый Су-27... :rolleyes:

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Zorge, для "Шквала" картинка, вроде, рендериться отдельно... По крайней мере, так кажется по просадке fps от его включения. :)

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо замаскированный танк и с полукилометра не разглядишь :)

Более того - если он в кустах и за деревьями - и с 50 метров не увидишь.

Но только не танк, идущий в колонне по шоссе. А также не дом, за которым он прячется, или выехал из-за него.

У меня тут пейзаж за окошком - километрах в 20-ти заглубленный бункер - его видно совершенно отчетливо невооруженным глазом. И даже технику периодически вокруг нее суетящуюся.

Ничего секретного - просто одно из сооружений СК Протона.

Ну ракету "Протон" ты может быть с 20 км и разглядиш, и то сильно сомневаюсь, но танк точно нет.

В игре точки техники появляются более чем за 10 км. Тут все нормально.

 

С такими красивыми текстурами кокпита (и подозреваю количеством полигонов в нем - уж больно красив) - да, не просто.

Но никто не мешает сделать упрощенную модель - те тумблеры которые не используются просто не рисовать например (даже текстурой), кругляки приборов максимально обуглить, разрешение текстур снизить. А тумблеры которые используются просто рисовать без текстур вообще.

Геометрию кабины упростить сложно. Она у нас вся кликабельная. А вот мип уровни текстур для уменьшения объема памяти - можно подумать, но тогда подписи к переключателям станут нечитабельные.

Да, еще - по поводу Шквала. ПМСМ львиную долю тормозов добавляет он. Я толком и не понял как он реализован в ЛО, но сильно похоже на текстуру, натянутую на поверхность телека.

А ведь никто не отменял такую фишку как окошко с непрямоугольным clipping'ом и измененной перспективой - быстрее будет - хотя если так оно и есть - быстрее уже некуда.

А выпуклость телевизора моделировать - ПМСМ это для эстетов.

Шквал это дополнительное окно, которое требует дополнительных ресурсов, как зеркала, но потяжелее.

Тут ничего не поделаешь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну ракету "Протон" ты может быть с 20 км и разглядиш, и то сильно сомневаюсь, но танк точно нет.

В игре точки техники появляются более чем за 10 км. Тут все нормально.

Протон в хорошую погоду видно километров за 60 - почти до горизонта - как-никак больше полсотни метров высота.

А ночью и за 70 - потому как степь темная, а он освещен обычно.

А вот обычную пожарную машину например или ПАЗик - вполне себе видно за 20 км - правда в виде точек, но простейший бинокль позволяет вполне себе разглядеть что это именно пожарка или автобус.

Я к чему веду - видимость техники из кокпита нормальная - вот только на экране того самого Шквала видно не очень хорошо.

Геометрию кабины упростить сложно. Она у нас вся кликабельная. А вот мип уровни текстур для уменьшения объема памяти - можно подумать, но тогда подписи к переключателям станут нечитабельные.

Жаль. Но хотя бы можно попробовать оставить рубленные параллелепипеды вместо закругленных квадратов... Или уже все и так порублено?

А подписи можно сделать двух вариантов:

а) локальные кусочки текстур повышенного разрешения - например в виде квадратика вокруг тумблера (вариант если тумблеры расположенны группой - одна текстура на группу) - а не как сейчас - одна большая текстура на всех (или я опять ашыпся? - так это ж здорово :) ).

б) - более радикально - вариант а-ля MSFS - всплывающие хинты. - все равно со временем запомнится.

Щелкаю же я например практически наощупь в виртуальном кокпите Ту-154Б-2 от ПроТу в том же MSFS - и ничего - двигатели уже запускаю по памяти. :)

Шквал это дополнительное окно, которое требует дополнительных ресурсов, как зеркала, но потяжелее.

Тут ничего не поделаешь.

Эх, где были времена EECH - там ведь два МФД не тормозили вполне в виртуальном кокпите...

Ой, вру какие два - четыре МФД у Ка-52.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

...А вот обычную пожарную машину например или ПАЗик - вполне себе видно за 20 км - правда в виде точек...

Невооруженным глазом? Неверю.

 

Я к чему веду - видимость техники из кокпита нормальная - вот только на экране того самого Шквала видно не очень хорошо.

На экране Шквала и в жизни не очень хорошо видно. Это обычный Ч/Б телевизор.

Жаль. Но хотя бы можно попробовать оставить рубленные параллелепипеды вместо закругленных квадратов... Или уже все и так порублено?

Там не так много полигонов чтобы из-за них парится с "рубкой" кабины, да еще стараясь сохранить внешний вид. Текстур действительно много. Будем думать.

 

В принципе есть альтернатива. У кого проблемы с фреймрейтом можно вообще отключить кабину (вид HUD only), при этом останется индикация на ИЛС, АБРИС и ИТ-23.

А подписи можно сделать двух вариантов:

а) локальные кусочки текстур повышенного разрешения - например в виде квадратика вокруг тумблера (вариант если тумблеры расположенны группой - одна текстура на группу) - а не как сейчас - одна большая текстура на всех (или я опять ашыпся? - так это ж здорово :) ).

Одна большая. Вернее несколько больших. Вставлять локальные текстуры для надписей не будем. Вид будет нехороший.

б) - более радикально - вариант а-ля MSFS - всплывающие хинты. - все равно со временем запомнится.

Всплывающие хинты есть.

 

Эх, где были времена EECH - там ведь два МФД не тормозили вполне в виртуальном кокпите...

Ой, вру какие два - четыре МФД у Ка-52.

А у них есть ТВ изображение местности на МФД?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я написал уже товарищу в приват, но отпишу и здесь. Я был непосредственно там где он Протоны видел :) Ни о каких 20ти , а тем более 60ти километрах там и речи быть не может ...

Link to comment
Share on other sites

Невооруженным глазом? Неверю.

Все, кажется я понял где собака порылась. Вся фишка в том, что в казахстанской степи во-первых воздух очень сухой, а во-вторых пониженное содержание кислорода (18% против 21% в том же Подмосковье) - все это дает отличную видимость. Особенно в безветренную погоду, когда пыли практически нет.

На экране Шквала и в жизни не очень хорошо видно. Это обычный Ч/Б телевизор.

Так дело все в том, что приближение Шквала (в игре у Су-25Т) должно позволять увидеть танк уже с 15 км - вся фишка в том, что он внезапно появляется на определенном расстоянии из ниоткуда - хотелось бы это расстояние несколько отодвинуть подальше

Всплывающие хинты есть.

Отличная новость. :) На таких радостях могу сразу предложить три варианта оформления:

1) как есть (для красивости и крутых компов)

2) c сильно порезанным LODом - чтоб было похоже на кабину и при этом не сильно тормозило (для средненьких). В виду наличия хинтов подписями можно пожертвовать богу FPS.

3) вообще без текстур нафиг - только с освещенностями и примерной раскраской полигонов) - хотя это наверно будет выглядеть жестоко. :D

 

А у них есть ТВ изображение местности на МФД?

Есть конечно - даже в двух вариантах - обычном и LLTV. И что самое интересное если даже все 4 МФД включить в этот режим тормозов ну совершенно не прибавляется (даже на такой древности как Celer 466 + GF2MX400)

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Я написал уже товарищу в приват, но отпишу и здесь. Я был непосредственно там где он Протоны видел :) Ни о каких 20ти , а тем более 60ти километрах там и речи быть не может ...

 

Ты будешь смеяться, но с крыши этой самой гостиницы отлично видно ферму обслуживания например площадки 250 (той самой, с которой Энергия с Бураном летали) - ее высота 65 метров всего-навсего - до нее как раз около 60 км и есть - высота Протона ненамного меньше - 50 с хвостиком.

 

А если взять хорошую биноклю, то можно увидеть городскую телевышку, которая аж в 80 км (или дальше - точно не знаю).

 

Кроме того стоит учесть, что крыша пятиэтажного здания - это всего лишь 15 метров над землей.

А поднявшись повыше (например на километр) на том же Су-25 можно много чего еще разглядеть.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Что то с расстояниями у тебя не то. От твоей гостинницы до старта Протона километров 5-8. Точнее не скажу, не мерял ...

зы завязываем с оффтопом ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все, кажется я понял где собака порылась. Вся фишка в том, что в казахстанской степи во-первых воздух очень сухой, а во-вторых пониженное содержание кислорода (18% против 21% в том же Подмосковье) - все это дает отличную видимость. Особенно в безветренную погоду, когда пыли практически нет.

Не убедил.

Так дело все в том, что приближение Шквала (в игре у Су-25Т) должно позволять увидеть танк уже с 15 км - вся фишка в том, что он внезапно появляется на определенном расстоянии из ниоткуда - хотелось бы это расстояние несколько отодвинуть подальше

Только что проверил на Су-25Т. С 20 км уже видны.

Так что не надо...

Отличная новость. :) На таких радостях могу сразу предложить три варианта оформления:

1) как есть (для красивости и крутых компов)

2) c сильно порезанным LODом - чтоб было похоже на кабину и при этом не сильно тормозило (для средненьких). В виду наличия хинтов подписями можно пожертвовать богу FPS.

3) вообще без текстур нафиг - только с освещенностями и примерной раскраской полигонов) - хотя это наверно будет выглядеть жестоко. :D

Я выше уже написал, что для тех у кого будут проблемы можно выключить кабину совсем (вид "только ИЛС").

Есть конечно - даже в двух вариантах - обычном и LLTV. И что самое интересное если даже все 4 МФД включить в этот режим тормозов ну совершенно не прибавляется (даже на такой древности как Celer 466 + GF2MX400)

А скриншот можно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не убедил.

Ок. Убедил.

С 2 км вполне можно различить на дороге машину, ее марку и цвет.

Уж наверное с 10-кратным-то зумом хотя бы за 20 км можно узреть танк? :)

Только что проверил на Су-25Т. С 20 км уже видны.

Так что не надо...

Надо-надо. С 20 км их видно, если дальность видимости ставить 100 км, сцены высокие - а на таких настройках при плотной наземке увы и ах - 10 фпс. При дальности видимости 50 км (это же больше 20, правда ведь?) и сценах средних - получаем полную обрезку техники примерно 8-10 км. Точнее померяю дома (сейчас ЛО под рукой нету)

 

Я выше уже написал, что для тех у кого будут проблемы можно выключить кабину совсем (вид "только ИЛС").

"Это не наш метод" (с) не-помню-кто :D

 

А скриншот можно?

Это только если завтра - EECH с компьютером дома остались.

  • Like 1

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

...

С 2 км вполне можно различить на дороге машину, ее марку и цвет.

Цвет наверно да, хотя не всякий. Легковую от грузовой тоже, но одну легковую от другой - это вопрос.

Уж наверное с 10-кратным-то зумом хотя бы за 20 км можно узреть танк? :)

Незнаю.

Мы вроде говорили о невооруженном глазе?

Надо-надо. С 20 км их видно, если дальность видимости ставить 100 км, сцены высокие - а на таких настройках при плотной наземке увы и ах - 10 фпс.

Настройки на которых я проверял сейчас дальность - средние. Т.е. сцены средние, дальность загрузки - 50 км, дальность видимости средняя.

При дальности видимости 50 км (это же больше 20, правда ведь?) и сценах средних - получаем полную обрезку техники примерно 8-10 км. Точнее померяю дома (сейчас ЛО под рукой нету)

Померяй. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...