Jump to content

Играть без ярлыков


Recommended Posts

Привет всем!

 

Играю в LockOn больше полугода, но форум нашёл недавно. У меня как у начинающего есть много вопросов. Если не возражаете можно начять со следующего :

 

- реально ли играть без ярлыков, как в этом случае обнаруживать цель если не пользоваться РЛС, как видеть летящюю на тебя ракету.

И вообще возможно ли так нормально играть.

Я играю в версию 1.02, летаю только на Су-хх

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Купи "Горячие Скалы" 1.1 и установи патч 1.12. Потом.

Летать без ярлыков озможно и особых проблем не составляет, даже интересней и красивей. Я не истребитель, но на штурме работать тоже можно свободно. Самолет противника возможно увидеть с 25 километров в виде ма-а-ленькой точки (сам измерял по шкале дальности после захвата цели).

В общем дерзай! И купи ГС как уже говорил, а то к зиме мы уже на Акулу пересаживаться будем а ты все на старой версии сидишь.

Link to comment
Share on other sites

патч 1.12а на www.lockon.ru

летать без ярлыков можно и нужно

ракету в онлайне можно увидеть визуально, если повезет :)

в оффлайне сложнее ее узреть :music_whistling:

если хочешь пользоваться рлс, пользуй олс, а лучше ознакомиться с заданием и подглядеть, что и где тебя подстерегает

к зиме мы уже на Акулу пересаживаться будем

оптимист, однако :)

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

реально ли играть без ярлыков, как в этом случае обнаруживать цель если не пользоваться РЛС
Реально. Но на больших растояниях РЛС надо пользоваться. На маленьких хороша ОЛС и собственное зрение.Возможно, получится не сразу, но получится.
как видеть летящюю на тебя ракету.
Береза и шлейф дыма от двигателя. Для AIM-120 - только Береза. Для тепловых - только дым.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

честно сказать, сам испытывл некоторый дикомфорт, после тепличных условий офлайна ;)

- теперь наоборот, ярлыки откровенно напрягают и раздражают (когда включаю их в просмотрах сетевых треков)

 

Вообще, тут все дело техники, и опыта... а со временем будет и то и другое.

Raml - тему говорит, при грамотных настройках, - наземку видно без проблем, да и воздушные цели тоже.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Если работаешь в зоне ПВО и с ведомыми, то пусти их выполнять задание, а сам останься в стороне на некоторое время, потом когда ПВО начнут их "кусать" запоминай позиции стартов ракет и откуда ведется огонь из ствольной артиллерии, после чего работай по самым ближним и так далее.

Впрочем это уже тактика, кроме того запомни силуэты всех мобильных ПВО иначе можешь "промахнуться". Собственно только так я работаю по земле, другого способа пока не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Следующий вопрос

 

Спасибо за многочисленные советы, отвечаете оперативно :)

На 1.1 пока не спешу переходить потому что опыта мало, а тренироваться можно и на 1.0.

 

Вопрос такой : у меня почти никогда не получается сорвать хвост, когда меня ловял. Пробовал всякие мансы но как говорится если не знаешь то ничего и не придумаешь. Думаю есть стандартные схемы как скинуть с себя хвост, подскажите.

 

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за многочисленные советы, отвечаете оперативно :)

На 1.1 пока не спешу переходить потому что опыта мало, а тренироваться можно и на 1.0.

 

Вопрос такой : у меня почти никогда не получается сорвать хвост, когда меня ловял. Пробовал всякие мансы но как говорится если не знаешь то ничего и не придумаешь. Думаю есть стандартные схемы как скинуть с себя хвост, подскажите.

 

Заранее благодарен.

не пожалей денег, купи ГС... там есть мануал, в котором описаны ответы на твои вопросы. не забудь заглянуть в обучающие треки, много полезного найдешь, в том числе, как от ракет уходить и стандартные маневры в ближнем бою

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не понимаю, как можно пожалеть средств на 1.1? :dontgetit: :huh: :hmm:

Товарищ водитель, посмотри ролики (про Су-25(Т)) с офф. сайта.

Да и вообще, 1.1 работает БЫСТРЕЕ чем 1.02 и правильнее.:thumbup:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Raml - тему говорит, при грамотных настройках, - наземку видно без проблем, да и воздушные цели тоже.

а у меня видюха читерская - иногда наземку прорисовывает на максимальной дальности:D

Link to comment
Share on other sites

...На 1.1 пока не спешу переходить потому что опыта мало, а тренироваться можно и на 1.0...

Юморист! Причем тут ОПЫТ! Ты что думаешь ГС сложнее чем СБА. Нисколько, причем если нет джоя то тебе управлять еще проще будет. Управление оптимизировано максимально возможно на клаву (для тех кто еще на кнопках и новички). В общем бери и не пожалеешь. Я тже долго мялся, а когда купил думал:"Вот дурак! Чё я раньше не взял". :thumbup: :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

У меня такой же радик, но на такой дальности я их просто не увижу, даже если он их и рисует, даже через "Шквал".

Поясни каким макаром ты умудряешься их узреть на такой дистанции.

Или ты с собой в кабину астрономический телескоп берешь?! :D

Link to comment
Share on other sites

И снова про срыв с себя хвоста

 

Да, спасибо за ответы и советы, только отвечают немного не по вопросу, я вчера спросил как можно сбросить хвост - никто толком не ответил, сказали курить мануал по ГС. Скачал, прочитал, но ничего не нашёл. Может кто расскажет так, господа пилоты.

 

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо за ответы и советы, только отвечают немного не по вопросу, я вчера спросил как можно сбросить хвост - никто толком не ответил, сказали курить мануал по ГС. Скачал, прочитал, но ничего не нашёл. Может кто расскажет так, господа пилоты.

 

Спасибо заранее.

 

 

Что за хвост? Ты имеешь в виду, когда в ББ за табой увязался враг, без ракет ББ и хочет тебя из пушки забодать? Так что ли?

Если так. то тут надо знать на чём летишь ты и на чём летит твой враг, может быть важно в выборе тактики.

 

Ну вообще идея такова, что всеми возможными способами (на предельных перегрузках) надо перекрутить противника и выйти на ударную позицию

.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще идея такова, что всеми возможными способами (на предельных перегрузках) надо перекрутить противника и выйти на ударную позицию

.

 

Хм, это понятно, только вот когда я начинаю крутиться, то быстро скорость падает. А насчёт вопроса - всё верно, хвост сзади и неважно пушка или ракеты у него ещё есть. Просто он за мной гоняется и я не могу его сбросить как ты не крути - тут подход нужен.

Link to comment
Share on other sites

Хм, это понятно, только вот когда я начинаю крутиться, то быстро скорость падает. А насчёт вопроса - всё верно, хвост сзади и неважно пушка или ракеты у него ещё есть. Просто он за мной гоняется и я не могу его сбросить как ты не крути - тут подход нужен.

в том же мануале :music_whistling:

Если противник приближается к вам сзади, готовый открыть огонь, надо что-то срочно предпринимать, чтобы не идти, в лучшем случае, домой пешком. Вам необходимо маневрировать, чтобы не стать добычей. Один из эффективных маневров, позволяющих сорвать атаку и превратиться из атакуемого в атакующего, называется «ножницы». Суть этого маневра проста: необходимо начать выполнять энергичные развороты вправо-влево (изобра-жая синусоиду) в горизонтальной плоскости с максимальной перегрузкой. Если противник обладает большей скоростью, он не сможет вписаться в вашу траекторию движения и, ско-рее всего, обгонит вас, после чего вы сможете наблюдать его хвост. В этот момент необходимо переходить к атаке. Если развороты в «ножницах» выполнять, каждый раз изменяя высоту, это затруднит атакующему возможный обстрел «на проходе

а в обучающих миссиях еще и показывают, как это сделать

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Хм, это понятно, только вот когда я начинаю крутиться, то быстро скорость падает. А насчёт вопроса - всё верно, хвост сзади и неважно пушка или ракеты у него ещё есть. Просто он за мной гоняется и я не могу его сбросить как ты не крути - тут подход нужен.

Не перетягивай ручку.;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не перетягивай ручку, работай активнее движками, крути "башкой" на 360 и помни что если летишь на МиГ-29, то у него всегда нужно держать скорость в пределах 600, Су-27 маневренней на низких скоростях по сравнению с 29-м.

И еще! Тебе правильно сказали - нужна ТАКТИКА как бы это для новичка БАНАЛЬНО не звучало, но без нее ты не выйдешь победителем, может только если ГОСПОДИН СЛУЧАЙ поможет. Выучи маневры, пытайся выполнять, учись предугадывать меневры противника.

Воздушный бой сложная штука (особенно ближний) и чтоб выигрывать нужен опыт и немалый!

Link to comment
Share on other sites

У меня такой же радик, но на такой дальности я их просто не увижу, даже если он их и рисует, даже через "Шквал".

Поясни каким макаром ты умудряешься их узреть на такой дистанции.

Или ты с собой в кабину астрономический телескоп берешь?! :D

 

телескоп не надобен:D глюк карты выглядит как мерцание черными точками целей при прорисовке ландшафта, что позволяет точно определить местоположение цели, как нето соберусь и сделаю скрины

 

а хвост сбрасывать надо учитывая то, какой супостат висит на шесть, а еще лучше его туда не пускать, а уж если проморгал - крути через верхний йо-йо и смотри за вражиной одним глазом, другим на указатель угла атаки...ну и как уже говорилось - ножницы никто не отменял, хотя против F-5 они как то у меня не очень проходят

Link to comment
Share on other sites

нет ну про точки, это - ясен перец...

но шоб на 50 км! :lookaround: :shocking:

- как говорится, "шоб я так жил"

 

George_K расскажи об этом подробней, крутил ли графику?

(я на радике Х700 - основательно и долго возился с настройками под МодМаном, в итоге ~25-30 км... а на другом компе, с радиком Х1300 - безо всяких подкруток, сразу 30 км...)

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...