Jump to content

опять про Х41 на су-33


Recommended Posts

Народ , блин у меня чето беда какая то...с етой связкой

выбираю цель ( на карте ) летю....затем 7, выбираю х-41 ,появляетца ромбик, нажимаю

I на дисплее появляетца буква И ,

и ничего....жму огонь и хотьбы хны.....до ПР дело ваааще не доходит....

 

уже все перепробывал....одним словом ХЭЛП!!!

Link to comment
Share on other sites

Помимо назначения цели, внизу надо указать чем ты по ней работаешь(тобишь ракетой ставь) и все будет Гуттт !!!

Link to comment
Share on other sites

Re: опять про Х41 на су-33

 

Народ , блин у меня чето беда какая то...с етой связкой

 

Дык, а в реале она вообще невозможна. Так что забей ине парься :D

чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию

Link to comment
Share on other sites

Не, в реале реально возможно, но только никогда с Су-33 не пускали москит...

 

1. Корпус "Москита" не выдержит катапультный сброс, его не рассчитывали на поперечные нагрузки.

2. Пилоны Су-33 не выдержат вес "Москита".

 

Вот что-нибудь полегче и попроще из новых разработок потенциально прилепить можно.

чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию

Link to comment
Share on other sites

Не, в реале реально возможно, но только никогда с Су-33 не пускали москит...

 

1. Корпус "Москита" не выдержит катапультный сброс, его не рассчитывали на поперечные нагрузки.

Извини, но бред..

2. Пилоны Су-33 не выдержат вес "Москита".

 

Вот что-нибудь полегче и попроще из новых разработок потенциально прилепить можно.

В планах основную нагрузку несли не пилоны, планировать крепить на присосках.

2 Олл:

Вообще, сама по себе идея запуска ПКР такого класса с самолета сомнительна. Разве что улететь за несколько сотен км и пульнуть её в противника, при этом оставляя авианосную группировку на почтительном расстоянии.

Link to comment
Share on other sites

>>1. Корпус "Москита" не выдержит катапультный сброс, его не рассчитывали на поперечные нагрузки.

>Извини, но бред..

 

Изивини, но инфа это от человека, эти самые ракеты проектировавшего, и, пусть непосредственно в разработке "Москита" не учавствовавшего ("за ним" - только Х-31), но его эпюры напряжений видевшего. "Москит" рассчитан только на пуск с поверхности из ТПУ, но не на катапульный сброс.

 

>>2. Пилоны Су-33 не выдержат вес "Москита".

>В планах основную нагрузку несли не пилоны, планировать крепить на присосках.

 

А присоски святым духом будут держаться? Или ты предлагаешь "лёгким движением руки" 4.5 тонны нагрузки жёстко расписать по девяти 500-кг держателям? :D Чем?? :)

 

В общем, верить можно во что угодно, конечно, но в реальности подвесить "Москит" под Су-33 не удастся, а если бы и удалось подвесить - было бы невозможно сбросить.

 

Хочешь на эту тему дальше спорить - иди ко мне на форум, найди там, например, товарища под ником Конструктор - он разработкой этих ПКР занимается :)

чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию

Link to comment
Share on other sites

Изивини, но инфа это от человека, эти самые ракеты проектировавшего, и, пусть непосредственно в разработке "Москита" не учавствовавшего ("за ним" - только Х-31), но его эпюры напряжений видевшего. "Москит" рассчитан только на пуск с поверхности из ТПУ, но не на катапульный сброс.

:) А кто говорит, что сброс при этом катапультный? если он под АКУшками крепиться, то это вовсе не означает, что они его толкать будут. По плану Москит уходит без посторонней помощи, путем дегермитезации присосок.

А присоски святым духом будут держаться? Или ты предлагаешь "лёгким движением руки" 4.5 тонны нагрузки жёстко расписать по девяти 500-кг держателям? :D Чем?? :)

 

В общем, верить можно во что угодно, конечно, но в реальности подвесить "Москит" под Су-33 не удастся, а если бы и удалось подвесить - было бы невозможно сбросить.

... присоски сосуться к корпусу. на пилоны нагрузки фактически нет.

насчет сброса-выше.

Хочешь на эту тему дальше спорить - иди ко мне на форум, найди там, например, товарища под ником Конструктор - он разработкой этих ПКР занимается :)

А-ля "отойдем за угол, поговорим?":D нет уж, там небось уже с дубинками таяться:)

Без обид..:)

Link to comment
Share on other sites

>:) А кто говорит, что сброс при этом катапультный? если он под АКУшками крепиться, то это вовсе не означает, что они его толкать будут.

 

Потому что ПКР сбрасывают только катапультым сбросом. Иначе возникают всякие неприятности, типа подсасывания ракеты под самолёт. Энергетика схода у неё не такая, как у Р-73 :D

 

>По плану Москит уходит без посторонней помощи, путем дегермитезации присосок.

 

Бернулли ещё никто не отменял.

 

>... присоски сосуться к корпусу. на пилоны нагрузки фактически нет.

насчет сброса-выше.

 

К корпусу - это на дюралевую обшивку?? :D

 

>А-ля "отойдем за угол, поговорим?":D нет уж, там небось уже с дубинками таяться:)

 

Просто он лучше меня в этом разбирается. Я-то по общению с такими, как он (ну, и ещё, конечно, институтский курс сопромата - это я про "крепится к обшивке" :D), а у него - это профессия :)

чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию

Link to comment
Share on other sites

Потому что ПКР сбрасывают только катапультым сбросом. Иначе возникают всякие неприятности, типа подсасывания ракеты под самолёт. Энергетика схода у неё не такая, как у Р-73

 

Существует ведь еще и техника сброса..

 

Бернулли ещё никто не отменял.

Что ты этим хочешь сказать? (Немного неточно я в первый раз варазился. Там не просто дегерметизация, а подача давления идет.)

К корпусу - это на дюралевую обшивку??:)

 

Просто он лучше меня в этом разбирается. Я-то по общению с такими, как он (ну, и ещё, конечно, институтский курс сопромата - это я про "крепится к обшивке" :), а у него - это профессия:)

 

В общем, я тоже за что купил, за то и продаю:) Информация у меня от человека, учавствовавшего в разработике (или он такой аферист, но сильно внушал доверие знанием дела:)) Насчет крепления к обшивке- я не вдавался в подробности, возможно основная нагрузка разнесена по шпангоутам, может, доработки в плане крепежа есть. Лично я понял, что он прямо к корпусу присасывается, так как говорилось, что пилоны нужны только для обмена данными с ракетой. Кстати, на обычную строевую Сушку москит не повесить, довольно серьезные доработки нужны... О как.. А в ЛокОне, как понимаю, обычные.

Link to comment
Share on other sites

Присоски? Ну это ново... Типа прям на краску чтоль??? А ты краску "поюзанного" Су-27 когда нибудь видел? И как там "присасываться"?

Кроме того, обшивка расчитана на повышенное, а не пониженное давление, тем более снизу...

 

По поводу 500-кг пилонов:

Вообче то я фотку ведел, где Су-30М с четырьмя КАБ-1500Кр на подкрыльевых пилонах...

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Вообче то я фотку ведел, где Су-30М с четырьмя КАБ-1500Кр на подкрыльевых пилонах...

 

Ты не про Су-32/Су-34? У него как раз 1500кг на подвеску. Но у Су-30М 500кг заявлено. Разве что какая-нибудь из модернизаций.

 

Но Су-33 модернизировать некуда, там итак все резервы выбрали.

 

Кроме того, всё равно даже на два пилона в 1500кг не подвесишь 4+ тонны :) А на три - конструктивно малореально.

 

2 Фагот - но присоски - это клюква :)

чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию

Link to comment
Share on other sites

Присоски? Ну это ново... Типа прям на краску чтоль??? А ты краску "поюзанного" Су-27 когда нибудь видел? И как там "присасываться"?

А вот ты представь себе картину: аккурат перед вылетом техники поливают водой (пресной!) обшивку Сушки. Затем каждый техник берет по куску хозяйственного мыла и начинает намыливать самолету пузо. Пузо намылили, присоски послюнявили, и- Чпок! присоска держится:D

А если серьезно- незнаю, могу предположить, что низкое давление поддерживается копмрессором.:)

Link to comment
Share on other sites

2 Balancer:

Су-30МКИ.

Кроме того, 5, 6, 7 и 8 пилоны (Крайние у законцовок крыльев) больше, чем Р-73 никогда не таскают... (Ну или Р-77, на 5 и 6).

А заявленная боевая нагрузка у всех самолетов линейки Су-27М, к примеру, 8000кг, убираем 500кг на 4 крайних пилонах и получаем 7500кг на 8-ми пилонах, то есть КАК МИНИМУМ по 900кг на пилон...

У того же Су-27С/П заявленная боевая нагрузка 4000кг, то есть 3500 на 6-ти пилонах, т.е. по 600кг на пилон минимум...

Так что врядли...

 

Кроме того, ограничив перегрузку самолета с подвеской вдвое (до 4 ед) можно смело увеличивать эту самую подвеску вдвое, лишь бы взлетел...

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

А если серьезно- незнаю, могу предположить, что низкое давление поддерживается копмрессором.:)

Тебе, скорее всего, просто выдали "на гора" один из аванпроектов, а ты его "за чистую воду" воспринял...

Ка-50 вон тоже "в качестве идеи" ТРД предлагали сделать, я даже чертеж аванпроекта видел, впщляит... ;)

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...