Jump to content

Помогите купить железо


Recommended Posts

Братья по несчастью!

 

Обращаюсь к Вам с просьбой.

 

Я окончательно устал от полетов на низкий настройках с ФПС <15 и решил не дожидаться выходов всяких новых мам, шин, карт и памяти, а купить максимум из того что есть в доступе.

 

Напишите идеальную конфигурацию нового компьютера (из существующих :) ).

 

Какого ФПС ожидать ммм..в стандартных с поставкой компаниях со сплошной облачностью и максимальным в этих же компаниях обьектами.

 

к разработчиком не обращаюсь, так их "рекомендованная конфигруация" у меня как раз в наличии, так сказать...не верю уже им.

 

 

В деньгах без ограничений. Необходимо учесть что играться придется на разрешении 1280 х 1024 (из-за желания взять ЖК монитор на 19" потом)

 

Вообщем, "...поможииите чем можииите..."

Link to comment
Share on other sites

Бери маму Asus P4C800 , камень Р4 3200 , DDR Samsyng 4 модуля по 1 Гб, Video Asus 256 Mb GeForce 5800, HDD 80 Gb, DVD-RW Pioneer.

Корпус и остальные мелочи посмотри сам.

Флаг в руки и уперед.....

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

денег без ограничения это сколько!!? :D

сейчас комп крутой покупать в свете выхода всяких новинок, вроде новых видюх, мозгов и хардов , не выгодно!!!!! надо подождать 3-4 месяца

Link to comment
Share on other sites

Бери маму Asus P4C800 , камень Р4 3200 , DDR Samsyng 4 модуля по 1 Гб, Video Asus 256 Mb GeForce 5800, HDD 80 Gb, DVD-RW Pioneer.

Корпус и остальные мелочи посмотри сам.

Флаг в руки и уперед.....

 

Только карту надо 5950 256Мб или АТ9800ХТ. У меня конфиг, как описал Sergey13 (только 5950) и то не все настройки на максимум :( при этом ФПСы в среднем в нормально загруженной объектами миссии не поднимаются выше 15, а когда планирую миссию с БВБ и ганзо, то вообще все убераю на среднее, что бы летать нормально.

Я жду нового железа, вся надежда на него...

Link to comment
Share on other sites

Бери маму Asus P4C800 , камень Р4 3200 , DDR Samsyng 4 модуля по 1 Гб, Video Asus 256 Mb GeForce 5800, HDD 80 Gb, DVD-RW Pioneer.

Корпус и остальные мелочи посмотри сам.

Флаг в руки и уперед.....

 

Только карту надо 5950 256Мб или АТ9800ХТ. У меня конфиг, как описал Sergey13 (только 5950) и то не все настройки на максимум :( при этом ФПСы в среднем в нормально загруженной объектами миссии не поднимаются выше 15, а когда планирую миссию с БВБ и ганзо, то вообще все убераю на среднее, что бы летать нормально.

Я жду нового железа, вся надежда на него...

 

Все правильно....Но с добавкой ХТ лучше не брать...Меньше головной боли...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Lock On отлично лечит от тщеславия обладателей “крутых железок”.

Чем я разработчиков и поздравляю. А тебе я скажу что брось ты эту затею.

Link to comment
Share on other sites

ХТ или не ХТ?

 

Я че-то не понял, какой ХТ головные боли причиняет? У ATI Radeon 9800/Pro/XT из всех моделей ХТ самая лучшая... До этого у меня была 9700Pro разогнанная до 420/380, а сейчас 9800ХТ не разогнаная. ХТ определенно рулит!!! Ну а вообще, насчет покупки нового железа: советую брать ATI Radeon X800 XT 256Mb. Он будет раза в два покруче чем все что до него было... и не такой монстр, как Nvidia 6800 Ultra, и пошустрее будет...

 

Насчет проца, если не хочешь ждать, то можно P4 3200Mhz Northwood сейчас уже недорого взять. Prescott не советую, прирост минимальный и дом им впору отапливать... Разница конкретная - Northwood 3,2 Ghz 82Watt; Prescott 3,2 Ghz 103 Watt. Речь конечно идет о Socket 478, на новом Socket 775 обещали будет поменьше потери, но на самом деле не меньше, а может даже больше... с воздушным охлаждением это ад!!!

 

Ну, а память конечно лучше Corsair TwinX LL брать, или Geil, или Mushkin. Стоит конечно подороже, но зато 10 лет гарантии...

"Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью!"

Link to comment
Share on other sites

Пень 3.2 не бери - у меня система покруче (Barton 11x223=2453МГц и Corsair 2-2-2-11 на NForce 2 Ultra) - и то тормозит. Если хочешь реально высокую производительность - бери Athlon FX 53 и еще разгони его малость впридачу! Вообще, высокая производительность видеокарты нужна в ЛОКОНЕ только при полетах над сплошной облачностью. А основная причина тормозов - детализированный ландщафт и активные объекты. Поэтому в ЛОКОНЕ важнее производительность связки процессор+память, чем видеокарты.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще играю на ноуте HP compac nc8000, processor 2600MHz 1G of RAM, видео ATI Radeon 9600pro. В Lock On установки все на максимуме. Screen Resolution 1400 by 1050 pixels. Все идет как доктор прописал.

ИЛ-2 вообще нет проблем.

 

Но уж если собрался покупать, то Атлон конечно для игрушек и домашнего пользования неплохо.

 

В среднем можно уложиться порядка 800$ только за проц.

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Athlon? PIV?

 

Насчет атлона... у меня тоже был до пентиума атлон хр 3200 разогнанный до 2,5 Ghz...на NForce2 400 ultra, и как раз связка проц+память работала там примерно в 1.6 раз медленнее!!! Память была(и есть сейчас) Corsair TwinX 1024Mb Dual-Channel. Так вот с чипсетом i865 или i875 работает в 1,6 раза быстрее! Да и процессор сам, посмотри бенчи на Pentium PIV 3200C и на Athlon XP 3200+ Burton. Пентиум по всем важным параметрам (Integer/Floating Point) обгоняет Атлона!

 

FX51/53 конечно другое дело, там контроллер памяти в проце встроен, и он тогда по скорости работы с памятью догоняет пентиум. Но по производительности не обгоняет! Так что, Атлон конечно классный проц по категории стоимость-производительность(кстати FX53 очень дорогой до сих пор), но если тебе нужен мощный проц/мать/память для ЛокОн... тогда PIV 3,2 на i865/i875 и DDR433 RAM!

"Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью!"

Link to comment
Share on other sites

Поклонение Интелу и АТИ это конечно хорошо, вот тока платформа Socket 478 потихоньку склеивает ласты. Да и в игровых тестах у Атлона 64 преимущество.

Так что по-моему, лучше будет Атлон 64 3800 + гиг хорошей памяти + АТИ 9800ХТ или ГеФорс 6800 Ультра, остальное по вкусу.

А еще лучше дождаться nForce4 И GeForce 6800 Ultra в SLI 8)

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

Re: Athlon? PIV?

 

Насчет атлона... у меня тоже был до пентиума атлон хр 3200 разогнанный до 2,5 Ghz...на NForce2 400 ultra, и как раз связка проц+память работала там примерно в 1.6 раз медленнее!!! Память была(и есть сейчас) Corsair TwinX 1024Mb Dual-Channel. Так вот с чипсетом i865 или i875 работает в 1,6 раза быстрее! Да и процессор сам, посмотри бенчи на Pentium PIV 3200C и на Athlon XP 3200+ Burton. Пентиум по всем важным параметрам (Integer/Floating Point) обгоняет Атлона!

 

1.6 раза медленнее в SiSoftware Sandra вовсе не значит 1.6 раза медленнее в ЛОКОНЕ. Если у тебя был бартон, работающий на 2.5ГГц, то, на что же ты его променял, интересно знать?

Link to comment
Share on other sites

Barton???

 

Привет!

 

Был Бартон, да был на 2,5Ггц... правда с водяным охлаждением... Что мне в нем не очень нравилось, так это что он сильно грелся, даже с водой и лучшими к тому времени синками... Особенно прошлое лето у нас же тут жара была зверская, постоянно около 35°C. Ну, а потом я еще сподобился память взять Corsair TwinX 1024Mb PC3500, так вот на NForce 2 400 Ultra больше чем 200Mhz на памяти я не мог выставить, так как борд на память максимум 2.05Вольт давал. Ну, и к тому же я увидел, как ребята на борде с i865PE/875 достигают до 266 и даже 300Мгц, соответственно почти в два раза быстрее обмен данными с процом... Ну и на память я наконец-то смог больше 2.5 Вольт выставить, а чтоб до 250Мгц догнать, надо было ему "костер под задницей развести" :twisted: . Ну и ясный пень, что если я после четырех лет атлона его поменял, то на Пентиум 4С 3200. Его же я разгоняю до 3,6 Ггц спокойно, и тогда... прощай Бартон и FX!!! Я кстати думаю, что с FX можно будет в следующем году добиться очень многого, как 64-бит Винды выйдут, но... к тому времени Интел тоже обещал 64-бит на Десктопах...

"Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью!"

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что у тебя за мать была, сейчас любая более менее приличная материнка на Нфорсе позволяет 2.8-2.9 вольт на память давать. Что касается проца, то мой бартон на 2500МГц пашет без поднятия напряжения с воздушным кулером. Хотя и кулер, конечно, не самый простенький. Вдорючил бы его и на 2.6-2.7, только материнку надо чтоб на 240-й шине работала найти-проц лоченый. Что каксается твоего апгрейда, то П4 3.6ГГц конечно побыстрее бартона 2.5ГГц будет, но вот только я свой бартон 2500+ купил за 95 у.е. (брал с рук под гарантию разгона). А ты свой пень 3.2 почем брал? А производительность в реальных приложениях почти та же. То-то!

Link to comment
Share on other sites

Mein Gott!!! :lol:

 

Да я ничего против Атлона не имею... какие все обидчивые стали... Просто я был недоволен тем как у меня ЛокОн шел, и поэтому сменил борд, проц и графику... ну, а цена для меня большой роли не играла, т.к. я купил через свою фирму, без налога, да и хотелось мне просто посмотреть, на что память DDR433 способна с хорошим чипсетом...

 

А борд у меня был Epox 8RDA3+, когда покупал он был лучшее, что имелось. и вообще меня Epox всегда прикалывал, POST-дисплей на борту и стабильность про разгоне...

 

Сейчас правда впервые купил себе MSI. По тестам был пару месяцев назад самым быстрым бордом для Пентиума! http://www.tomshardware.com/de

"Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью!"

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Amateur, а можешь сказать сколько теперь кадров в секунду выдает LO, к примеру, при пролете над Севастополем в одиночку при максимальных настройках графики, без облачности?

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то над Севастополем специально не летал, надо попробовать... Настройки я использую из LoMan, preset для П4 3,2 и Radeon 9800. Например в миссиях со страницы Aвиатора, где несколько десятков самолетов одновременно в воздухе шмаляют ракетами друг в друга, иногда падает до 16-18 FPS. Над морем например при сплошной облачности, максимальной воде и 1280Х1024 от 35 до 45 FPS...

"Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью!"

Link to comment
Share on other sites

Да! В общем, понятно! :?

В принципе, на своем AthlonXP 2500 и Radeon 9800 Pro у меня тоже самое, ну может меньше на пару FPS.

Наверное, все таки придется ждать 5 GHz процессор, или другую архитектуру ЦП!

Видать не шина памяти узкое место для LO, а именно процессор! :roll:

Боюсь не доживем до того времени, когда в LO можно будет летать на максимальных настройках с FPS не менее 25 -30. :cry:

Link to comment
Share on other sites

Barton 228x11=2508МГц. Память 512 МВ Micron 3-3-3-11 в одноканальном режиме, мать на Нфорсе 2. Над Севастополем при мкас. настройках (только вода-средне) минимальный ФПС при виде из кабины - 7.

Link to comment
Share on other sites

Barton 228x11=2508МГц. Память 512 МВ Micron 3-3-3-11 в одноканальном режиме, мать на Нфорсе 2. Над Севастополем при мкас. настройках (только вода-средне) минимальный ФПС при виде из кабины - 7.

 

 

Да что вы все на атлонах помешались.....Интел разгоняется до 30 проц.

без проблем....

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

А мой Атлон на 63%, и главное он дешевле, и не советуй людям покупать залман за 30 баков, не поймут.

 

 

А ты уверен,что лучше?.....Без базара,как говорят в определенных кругах, у меня система работает нормально......

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...