Jump to content

Групповые полеты "как в жизни"


bez

Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

P.S. В ТСке? SimpleRadio уже давно изображает радиостанцию на всех самолетах DCS и не плохо.

Поддержу.

А вот интересно, как в реале звено между собой и с РП болтает на разных частотах?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Предположу что задача у ведомова — не потерять ведущего, вовремя заметить пуск ПЗРК и сообщить об этом, ну и тоже разглядывать землю в поисках объекта.

 

Да, в реальной жизни стрелок ПЗРК попытается в первую очередь атаковать ведомого, чтобы лишить дополнительных глаз ведущего. А вот как происходит полёт пары(звена) непосредственно после выхода в район разведки. Неужели летают в плотном строю? Или может как-то встают в "карусель", чтобы быть на визуальном контакте?

Link to comment
Share on other sites

Так все таки какая информация по модификациям элок, и заданию?

C. Задание пока не ясно. Разберемся по ходу пьесы (только время нужно будет - маршрут посчитать).

 

По времени: 22:30 мск. Раньше не смогу.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Неужели летают в плотном строю? Или может как-то встают в "карусель", чтобы быть на визуальном контакте?

Где то писали , что пока один разведку ведет , второй рядом по кругу летает отслеживает пуски и т.д . Как то так .пускай спецы поправят если что.

Link to comment
Share on other sites

Да, в реальной жизни стрелок ПЗРК попытается в первую очередь атаковать ведомого, чтобы лишить дополнительных глаз ведущего. А вот как происходит полёт пары(звена) непосредственно после выхода в район разведки. Неужели летают в плотном строю? Или может как-то встают в "карусель", чтобы быть на визуальном контакте?

 

Вопрос интересный, тоже хочется понять эту кухню.

По идеи что бы пуск с земли не прошел незамеченным нужно атаковать по очереди, ведущий заходит на цель, ведомый чуть позже. Ведомый видит район цели и куда атаковал ведущий, если с земли был пуск то предупреждает и сам тут же нарами жахает по месту откуда был пуск. Ведомый делает свою атаку, а ведущий в это время уже вышел из атаки и развернулся так что бы контролировать и район цели и видеть ведущего. Тогда пуск будет замечен вовремя.

А вот как производить разведку парой?

Цель неизвестна где, это надо два квадрата обшарить.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну, не скучайте. Вот так мне все это видится.

 

Командир авиагруппы прочитал шифровку, хмыкнул, и написал резолюцию - «НШ – к 14.00 оформить Решение, определить экипажи, в 15.00 постановка задачи».

Начальник штаба, прочитав шифровку, подумал – «Одни умники в группировке, бля… Написали бы просто – найти и уничтожить всех врагов южнее Беслана», и написал резолюцию – «Ст.штурману, НР – предложения к 11.00.».

Старший штурман и начальник разведки(НР) ни о чем думать не стали, а просто расписались на шифровке.

В 10 часов начальник штаба решил посмотреть, как идет работа над «Решением командира по поставленным задачам». Как издавна повелось в штабе авиагруппы, никаких внешних признаков работы не наблюдалось, старший штурман в курилке рассказывал байки, а разведчик о чем-то мечтал, куря в кабинете.

- Разведчик, о чем это ты мечтаешь?

- Да в баньку бы сходить, пивка для рывка, а потом можно и водочки…

- Я же сказал мечтать о том, как нам этот долбаный лагерь найти!

- А? Ну да! А я что? Старшой ничего не предлагает, а мне что, больше всех нужно? Он подполковник, ему виднее.

- Больше всех здесь нужно только мне! Иди в курилку, бери старшого, и оба ко мне в кабинет.

Ввалившись в кабинет, старший штурман начал оправдываться.

- Владимирович! Ну чего лошадей гнать? Ща все будет, тоже мне делов, лагерь найти…

- Излагай.

- Пусть разведчик скажет, где искать надо, а я скажу, как будем искать.

- Да, хотелось бы послушать начальника разведывательного цеха.

- Ну слушайте. Эти гении разведки из группировки думают, что мы все – телепаты, поэтому так кратко ставят задачу. Я не телепат, поэтому позвонил им и узнал, что там духи тащили. А тащили они тюки с палатками, переносной генератор, канистры с топливом, мешки со жратвой. С таким грузом далеко не уйдешь, поэтому искать надо в радиусе 15-20 км, дальше им не утащить такую тяжесть. Южный сектор исключаем, вряд ли они будут строить лагерь в населенном пункте. Значит, поиск надо вести севернее населенного пункта, не далее 25 км от него.

- Логично. Штурман, излагай.

- Да что тут излагать, все понятно. Отход от аэродрома, летим к этому населенному пункту, и вперед, в северном направлении, все осматриваем в пределах заданных квадратов, не далее 25-30 км от деревни. Осматриваем либо на параллельных галсах, либо расходящейся коробочкой, пусть летчики сами решают, как им удобнее. Летим в режиме «Посадка», азимут и дальность от аэродрома есть, пролетая над лагерем, запоминаем значения, наносим точку, снимаем координаты, и домой, курс на точку, заход по коробочке. Ведомому прижиматься не надо, пусть смотрит, может, по ведущему пальнут, он и место запомнит, и ведущего предупредит. Надо обратить внимании на горную местность и остаток топлива.

- Утверждаю. Возьмите писарей, оформите все это на карте. Вперед.

Link to comment
Share on other sites

Командир... прочитал шифровку, хмыкнул, и написал резолюцию - ...к 14.00 оформить ... в 15.00 постановка задачи».

Начальник штаба, прочитав шифровку, подумал ... и написал резолюцию – ... предложения к 11.00.».

Старший штурман и начальник разведки(НР) ни о чем думать не стали, а просто расписались на шифровке...

...никаких внешних признаков работы не наблюдалось...

...а мне что, больше всех нужно? Он подполковник, ему виднее.

- Больше всех здесь нужно только мне! ... оба ко мне в кабинет...

Я не понял! Командир уверял, что это только нас по объявлению набрали... ))) Названия должностей только поменять... )))

 

И да, 39-ок в замысле тоже прорисовать бы )))


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

- Да что тут излагать, все понятно.

Теперь да!

Идём в район поиска, там расходимся и каждый сам по себе шарит по земле глазами в поисках цели. Нашли (или не нашли, но топливо на исходе) - идём в заранее обозначенную точку сбора и далее домой...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Таак, "Осматриваем либо на параллельных галсах, либо расходящейся коробочкой" это уже что то )

Вот нарыл, это оказалось просто если знать умные словечки )

44330.jpg

44331.jpg

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Теперь да!

Идём в район поиска, там расходимся и каждый сам по себе шарит по земле глазами в поисках цели. Нашли (или не нашли, но топливо на исходе) - идём в заранее обозначенную точку сбора и далее домой...

Не думаю, что надо расходиться.

Вот придет Гумар, расскажет свое видение.

 

Я не понял! Командир уверял, что это только нас по объявлению набрали... )))

Названия должностей только поменять... )))

Даже в мое время не всех набирали на должности

по уму, а сейчас вообще, только за деньги.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

"Поиск по спирали" только для вертолётов подойдёт...

 

А вертолёты то мы в Беслан не пригнали )

Надо исправить упущение.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Одно не понятно, нашли лагерь ОК, дали координаты вентиляторам, и вертолеты им какие-то грузы повезут, гуманитарную помощь чтоле)))

Link to comment
Share on other sites

А вертолёты то мы в Беслан не пригнали )

Надо исправить упущение.

Предлагаю ночной перелёт четвёрки Ми-8 из Анапы без промежуточных посадок при радиомолчании в дождь...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Одно не понятно, нашли лагерь ОК, дали координаты вентиляторам, и вертолеты им какие-то грузы повезут, гуманитарную помощь чтоле)))

Ну это..., читаем внимательно, где боевая

задача, а где - учебная.

Предлагаю ночной перелёт четвёрки Ми-8 из Анапы без промежуточных посадок при радиомолчании в дождь...

Да пусть вообще по дорогам едут.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю ночной перелёт четвёрки Ми-8 из Анапы без промежуточных посадок при радиомолчании в дождь...

Маниак.

Из Тибилиси (или чо там поближе) угнать пару поинтереснее будет )) в такую жо погоду. Подписался бы.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

8 ки перевезут грузы тогда и Ка 50 поставим на ППБ.

Собрал теперь погода и время какое ставить?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ну, не скучайте. Вот так мне все это видится.

 

Командир авиагруппы прочитал шифровку, хмыкнул, и написал резолюцию - «НШ – к 14.00 оформить Решение, определить экипажи, в 15.00 постановка задачи».

Начальник штаба, прочитав шифровку, подумал – «Одни умники в группировке, бля… Написали бы просто – найти и уничтожить всех врагов южнее Беслана», и написал резолюцию – «Ст.штурману, НР – предложения к 11.00.».

Старший штурман и начальник разведки(НР) ни о чем думать не стали, а просто расписались на шифровке.

В 10 часов начальник штаба решил посмотреть, как идет работа над «Решением командира по поставленным задачам». Как издавна повелось в штабе авиагруппы, никаких внешних признаков работы не наблюдалось, старший штурман в курилке рассказывал байки, а разведчик о чем-то мечтал, куря в кабинете.

- Разведчик, о чем это ты мечтаешь?

- Да в баньку бы сходить, пивка для рывка, а потом можно и водочки…

- Я же сказал мечтать о том, как нам этот долбаный лагерь найти!

- А? Ну да! А я что? Старшой ничего не предлагает, а мне что, больше всех нужно? Он подполковник, ему виднее.

- Больше всех здесь нужно только мне! Иди в курилку, бери старшого, и оба ко мне в кабинет.

Ввалившись в кабинет, старший штурман начал оправдываться.

- Владимирович! Ну чего лошадей гнать? Ща все будет, тоже мне делов, лагерь найти…

- Излагай.

- Пусть разведчик скажет, где искать надо, а я скажу, как будем искать.

- Да, хотелось бы послушать начальника разведывательного цеха.

- Ну слушайте. Эти гении разведки из группировки думают, что мы все – телепаты, поэтому так кратко ставят задачу. Я не телепат, поэтому позвонил им и узнал, что там духи тащили. А тащили они тюки с палатками, переносной генератор, канистры с топливом, мешки со жратвой. С таким грузом далеко не уйдешь, поэтому искать надо в радиусе 15-20 км, дальше им не утащить такую тяжесть. Южный сектор исключаем, вряд ли они будут строить лагерь в населенном пункте. Значит, поиск надо вести севернее населенного пункта, не далее 25 км от него.

- Логично. Штурман, излагай.

- Да что тут излагать, все понятно. Отход от аэродрома, летим к этому населенному пункту, и вперед, в северном направлении, все осматриваем в пределах заданных квадратов, не далее 25-30 км от деревни. Осматриваем либо на параллельных галсах, либо расходящейся коробочкой, пусть летчики сами решают, как им удобнее. Летим в режиме «Посадка», азимут и дальность от аэродрома есть, пролетая над лагерем, запоминаем значения, наносим точку, снимаем координаты, и домой, курс на точку, заход по коробочке. Ведомому прижиматься не надо, пусть смотрит, может, по ведущему пальнут, он и место запомнит, и ведущего предупредит. Надо обратить внимании на горную местность и остаток топлива.

- Утверждаю. Возьмите писарей, оформите все это на карте. Вперед.

 

Мать Моя женщина.... Дык этож тянет на полноценные мемуары.

В литературном смысле - очень круто !!!

А продолжение рассказа будет?

Link to comment
Share on other sites

 

P.S. В ТСке? SimpleRadio уже давно изображает радиостанцию на всех самолетах DCS и не плохо.

Подробнее надо мне в ТС рассказать про это и еще, я сервер сам в полете и как работает радио? надо сервер часть запускать и клиент часть вот работать они будут одновременно на одной машине..... короче вопросов много.

 

зы Элка ЗА

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Мать Моя женщина.... Дык этож тянет на полноценные мемуары.

В литературном смысле - очень круто !!!

А продолжение рассказа будет?

Это не мемуары, это мое видение выполнения

боевой задачи по разведке, только что сочинил,

чтобы вам и не скучно было, и познавательно.

Полистай ветку с начала, там еще кое-что есть.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...