Jump to content

Посадка без гидросистемы


Recommended Posts

Вчера на РАФе получил ракету сзади. Прошел отказ гидро. Тяну на свой аэродром. Выходят только шасси. Закрылки и тормоз мертвы. Сделал четыре захода но посадить самолет так и не у далось. Какие есть методики приземления в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

Выпустить шасии ,выключить движки,и манёврами гасить скорость.

В целом всё как обычно, тока скорость медленней падает.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

ээээ.... в чем проблемы то? - сади все что осталось...

http://forum.lockon.ru/attachment.php?attachmentid=5403&d=1144793560

 

и еще

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=214935&postcount=688

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Пробовал. Скорость при снижении все равно растет. Там все осложнялось тем что ВПП заканчивалась море. Туда я в результате и укатился.

Link to comment
Share on other sites

Когда вырубается все и ИЛС в том числе, я съезжаю до 100 метров, гашу скорость горизонтальными маневрами до 300, рядом с полосой морду вниз и РУД на малый газ у торца полосы выравниваю и на выравнивании гашу до 280, все сели. Вобще посадка без гидры и прочих атрибутов нужно отработать так как это классический вариант в онлайне. Еще один вариант который надо отработать - это посадка без всего. Редко, но бывает необходимо.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Да, бывают такие случаи, тяжелые, но выход есть.:) Обычно захожу на посадку с расстояния приблизительно 10 км до торца полосы. Скорость гасить трудно, но обычно помогает "размазанная бочка", т.е. что-то типа "Кадушки". Если ИЛС отрублен, скорость и высоту смотрю "по старинке":megalol: или можна включить режим карты (Ф-10), нажать на самолет и узнать необходимые параметры (это очень редко использую).:D А дальше как и обычно, за исключением того что самолет управляется немного "туговато"...:joystick:

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Да, бывают такие случаи, тяжелые, но выход есть.:) Обычно захожу на посадку с расстояния приблизительно 10 км до торца полосы. Скорость гасить трудно, но обычно помогает "размазанная бочка", т.е. что-то типа "Кадушки". Если ИЛС отрублен, скорость и высоту смотрю "по старинке":megalol: или можна включить режим карты (Ф-10), нажать на самолет и узнать необходимые параметры (это очень редко использую).:D А дальше как и обычно, за исключением того что самолет управляется немного "туговато"...:joystick:

Так скорость и высота есть на будильниках! От них,текущее поколение инженеров, не откажется никогда.

Link to comment
Share on other sites

Так скорость и высота есть на будильниках! От них,текущее поколение инженеров, не откажется никогда.

Тая я о "будильниках":lol: и хотел сказать, а ты что подумал? На "глаз"?:megalol: Бывает и такое, особенно в очень критических ситуациях, гогда еще и движок вырублен...:helpsmilie:

 

P.S.: острый глаз пилота не подведет:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Я почему-то подумал что на глаз.:)

Ничего, самое главное тренировка, а там по ситуации смотри. И еще одно, не маловажное, когда будешь ремонтироваться, заежай лучше куда-то в ангар, а то завулчить могут;) ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

;)

причем садится на ВПП - нефонтан... есть еще и дороги и поля...

Еще Кузю и Винсона забыл:D ...

Так это, на поля я мог садить только Су-25/Т, крафты с СФМ что-то не садятся...Уже на такой малой скорости летел, все равно...:joystick:

Кстати, взгляни сюда:

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=15365&page=2

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

В поле можно только штурм посадить, ястребы не садятся. Только дорога.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

А никто не замечал такую ситуацию, когда самолет на МГ с выпущенными шасси гораздо быстрее останавливается, чем с этими же условиями, но с отказом гидро?

 

Или мне кажется?

 

PS Не курил.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

А никто не замечал такую ситуацию, когда самолет на МГ с выпущенными шасси гораздо быстрее останавливается, чем с этими же условиями, но с отказом гидро?

Или мне кажется?

Так и есть.

Без этой гидры прямо таки и прёт,не хочет тормозить совсем.

Скрытая мощь высвобождается у раненого крафта.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

ну дык, отказ гидро, тормозуха вытекла :)

А ты в воздухе попробуй его остановить.

Даже с вырубленными движками....:)

Оч сложно, прёт и прёт. :)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Народ!!!!!Блин!!!!!

Я с вас фигею!!!!!

Не приучайте себя пилотировать по ИЛСу!!!! Это очень вредная привычка. ИЛС может вырубиться, включиться в режим ДВБ и что вы будете делать?

А ночью или в тумане вы по ИЛСу вообще никуда не уйдете. Будильники и читаются хорошо и надежны и вообще смотреть на них приятней :)

Link to comment
Share on other sites

Более того, учитесь летать на внешних видах, с отключенной панелью состояния!

Я ценю ваш плоский юмор, и сожалею, что вы не поняли, что я говорил серьезно.

В российских ВВС ИЛСом пользуются только в боевых режимах когда без него уже никак. В навигации же этот прибор очень неудобен высоту и скорость показывает плюс минус 10 метров, что не есть хорошо, скольжение и угловую скорость смотреть на нем вообще нельзя, ибо негде :), аналогично с перегрузками и углами атаки, то есть в полете будешь переводить взгляд с ИЛС на панель и обратно, что неудобно и очень утомляет. Отсутствие указателя скорости - последний аргумент против использования этой железки.

Люди, которые думают что я не прав, сделайте себе миссию с Су-27 ночью в тумане, растяните ИЛС на весь экран и попробуйте уйти от его ракет, при этом поймайте себя на мысли, что не плохо было-бы посмотреть на КПП и вариометр, ну как, удобно?

Link to comment
Share on other sites

На хорошем компе, ИЛС читаем с максимальным удалением.

 

Приборы дело хорошее, не спорю.

Но по ИЛСу удобнее, оперативнее.

 

PS А юмор у него далеко не плоский :D

Мощно он тебя подколол :)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...