Jump to content

Су-34


Recommended Posts

достоверные характеристики известны только им и военным, его применявшим

на сайте ниип заявленные характеристики и полное описание аппарата

насколько они пересекаются с реальными мне неизвестно

 

по РЛС су-34 ничего даже не заявлено и описания нет никакого нигде, - видимо, настолько она ещё не готова.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не, ну парня вообще можно понять - работает на авиазаводе, там рождаются все эти самолёты грозные - отсюда и гордость за россию-матушку, в зобу от патриотизма дыхание спирает

Да я понимаю, в общем то, только я то не на НАПО работаю, и если бы он прямо сказал, что дескать "я верю в этот самолет потому, что это детище коей компании" - какие проблемы то тогда? Я ж говорю, я к верованиям толерантен, только эти верования как бы за гранью логики, техники и рацональности лежат.

 

Тут как бы даже вопрос не в том, что человек любит свою контору и ее продукт, а в том, кого он любит больше - здравый смысл и пользу для страны, или свою контору. Нам то от его любви не легче, а Су-34 не станет совершенней Страйк Игла и ему подобных, так им уже замену вовсю готовят, а мы - налаживаем серию заведомо устаревшего самолета. И с чем мы останемся через 10-15 лет? С с тяжеленным, узкоспециализированным монстром поколения 4+ на фоне UCAV и орды JSF с F-22? Ну классно, кажется даже индусы умней нас, сразу прописали в предназначении FGFA - многофункциональный ИБ, оттого он у них и двухместный. Вот, всё верно сделали - Су-30МКИ, всего на семь лет позже принятый на вооружение, чем его визави - Страйк Игл, начнет сходить со сцены, примерно в те же годы, FGFA начнет поступать. А у нас? Ровестник Игла только ставится на вооружение, не дай Бог будет действительно серия, даже в сотню машин - тогда получится, что в отлчие от игла и Су-30МКИ он либо не прослужит весь срок, либо придется смириться, что мы вышиблены из мирового роадмапа ИБ окончательно, потому что бабло потрачено, пепелацы закуплены, но мир на месте, ОКАЗЫВАЕТСЯ!, не стоял.

 

Это называется - запрограммированное отставание, нам нужен стоп-гап, переходной вариант, максимально дешевый и безгеморройный, вот как Су-30МК. А Су-34 - это всего лишь еще один советский образец, застрявший в нексусе пост-СССР, не более.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
по РЛС су-34 ничего даже не заявлено и описания нет никакого нигде, - видимо, настолько она ещё не готова.

Про заявлено - этого не будет никогда. Про РЛС я обещал - я и расскажу вам, если поверите.

Link to comment
Share on other sites

не будет никогда, потому что рлс не будет ? :) в чём проблема для разработчика - дать хоть примерное описание станции ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы свой юмор спрятать можете? Тридцатьчетвёрка уже стоит на вооружении и нече молоть тут.

Во кста (не помню чё за пьянка на заводе)

http://s56.radikal.ru/i152/0809/36/7f2a0d7957b7.jpg

 

Ну что могу сказать, прощай разум да здравствует маразм (с), откровенно удачи вашему предприятию ,одно оправдание этому проекту , дать жить заводу, но меня гложут сомнения, скорее всего эти 30 машин будут последними СУ-34, перепрофилируют под СУ-25 и славо богу, не кчему это дорогое старье строить.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

не будет никогда, потому что рлс не будет ? :) в чём проблема для разработчика - дать хоть примерное описание станции ?

У Паралая есть данные по экспортной версии БРЛС, стянутые из рекламных мурзилок для инозаказчиков - правда было это в 90-х, и сейчас они не сказать, что впечатляют. А ход работ можно оценить хотя бы по отчетам акционерам, ибо Ленинец - таки ОАО, и отчитываться, хошь-не хошь, обязан. Так вот, судя по всей это инфе - БРЛС еще даже не доведена до серии, идут как минимум испытания, как максимум - они ее заново перерабатывают.

 

Это очень хорошо вписывается в фактическое отсутствие обещанной еще несколько лет назад серии.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Ну что могу сказать, прощай разум да здравствует маразм (с), откровенно удачи вашему предприятию ,одно оправдание этому проекту , дать жить заводу, но меня гложут сомнения, скорее всего эти 30 машин будут последними СУ-34, перепрофилируют под СУ-25 и славо богу, не кчему это дорогое старье строить.

Вот про СУ-25 (Су-39 правильнее щас говорить) я не знаю, но говорят, что будем строить именно их. СУ-34 тоже будут, факт.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
У Паралая есть данные по экспортной версии БРЛС, стянутые из рекламных мурзилок для инозаказчиков - правда было это в 90-х, и сейчас они не сказать, что впечатляют. А ход работ можно оценить хотя бы по отчетам акционерам, ибо Ленинец - таки ОАО, и отчитываться, хошь-не хошь, обязан. Так вот, судя по всей это инфе - БРЛС еще даже не доведена до серии, идут как минимум испытания, как максимум - они ее заново перерабатывают.

 

Это очень хорошо вписывается в фактическое отсутствие обещанной еще несколько лет назад серии.

Ооо, НПО "Ленинец", точно. РЛС ихнее, это правда.

Link to comment
Share on other sites

Да я понимаю, в общем то, только я то не на НАПО работаю, и если бы он прямо сказал, что дескать "я верю в этот самолет потому, что это детище коей компании" - какие проблемы то тогда? Я ж говорю, я к верованиям толерантен, только эти верования как бы за гранью логики, техники и рацональности лежат.

 

Тут как бы даже вопрос не в том, что человек любит свою контору и ее продукт, а в том, кого он любит больше - здравый смысл и пользу для страны, или свою контору. Нам то от его любви не легче, а Су-34 не станет совершенней Страйк Игла и ему подобных, так им уже замену вовсю готовят, а мы - налаживаем серию заведомо устаревшего самолета. И с чем мы останемся через 10-15 лет? С с тяжеленным, узкоспециализированным монстром поколения 4+ на фоне UCAV и орды JSF с F-22? Ну классно, кажется даже индусы умней нас, сразу прописали в предназначении FGFA - многофункциональный ИБ, оттого он у них и двухместный. Вот, всё верно сделали - Су-30МКИ, всего на семь лет позже принятый на вооружение, чем его визави - Страйк Игл, начнет сходить со сцены, примерно в те же годы, FGFA начнет поступать. А у нас? Ровестник Игла только ставится на вооружение, не дай Бог будет действительно серия, даже в сотню машин - тогда получится, что в отлчие от игла и Су-30МКИ он либо не прослужит весь срок, либо придется смириться, что мы вышиблены из мирового роадмапа ИБ окончательно, потому что бабло потрачено, пепелацы закуплены, но мир на месте, ОКАЗЫВАЕТСЯ!, не стоял.

 

Это называется - запрограммированное отставание, нам нужен стоп-гап, переходной вариант, максимально дешевый и безгеморройный, вот как Су-30МК. А Су-34 - это всего лишь еще один советский образец, застрявший в нексусе пост-СССР, не более.

+++

Полностью солидарен.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

У Паралая есть данные по экспортной версии БРЛС, стянутые из рекламных мурзилок для инозаказчиков - правда было это в 90-х, и сейчас они не сказать, что впечатляют. А ход работ можно оценить хотя бы по отчетам акционерам, ибо Ленинец - таки ОАО, и отчитываться, хошь-не хошь, обязан. Так вот, судя по всей это инфе - БРЛС еще даже не доведена до серии, идут как минимум испытания, как максимум - они ее заново перерабатывают.

 

Это очень хорошо вписывается в фактическое отсутствие обещанной еще несколько лет назад серии.

дада, я яндекснул про эту мифическую Б004 ... с фар

 

опять всё вышло, как я и говорил - нашли эту суперсекретнейшую информацию в яндексе, а производители/военные, ранее по непонятным причинам её скрывавшие (скорей всего, тупо из-за неосведомлённости), сказали "дада, вот так, да"


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

К словам придираться не стоит так яростно. Эти 30 штук, как заводчане говорят, будут в строю к 2014-15 году. До цеха пока иду, вижу, что фюзеляжей наштопали ого-го как много.

 

Хм.. По 6 штук в год? :megalol: Даже в мурзилках обещали с 2008 минимум по 10 выпускать. Вот зачем самой большой в мире стране через 6 лет 30-32 самолета двадцати-двадцатипятилетней давности?? Как Вы это себе представляете? Вот сейчас, допустим, есть Су-24М, да? Не сказать, чтобы их было много, но тем не менее они более-менее распределены по стране. А Су-34 через 5 лет будет по 1-2 самолета на аэродроме? Или будет элитный суперполк? И 60 пилотов к нему. И все. Единственный и уникальный. Будем им страх наводить на супостата. :) Это как сейчас Су-33.

 

Лично мне самолет очень нравится (внешне), тут я с Вами солидарен. Но как боевая единица.. Тут и правда Су-30ХХ выигрывает, нечего сказать.

Link to comment
Share on other sites

Вы свой юмор спрятать можете? Тридцатьчетвёрка уже стоит на вооружении и нече молоть тут.

Во кста (не помню чё за пьянка на заводе)

http://s56.radikal.ru/i152/0809/36/7f2a0d7957b7.jpg

Разрешите задать вам вопрос. Вы можете назвать бортовые номера двух абсолютно одинаковых серийных машин, принятых на вооружение :)?

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Разрешите задать вам вопрос. Вы можете назвать бортовые номера двух абсолютно одинаковых серийных машин, принятых на вооружение :)?

Ветку читали? Значит, не стоит задавать абсолютно лишних вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887

Я понял, из общения с контингентом форума, что БОЛЬШЕ ничего говорить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Да, тут контингентец специфический. Хочешь другого - тебе на форум сайта http://avanturist.org

 

Насчет того что F-15Е - аналог Cу-34, то это вы загнули. У американца устаревающее оборудование (РЛС с ЩАР), никаких мер по снижению радиолокационной заметности и повышения живучести против средств ПВО. F-35 со своими двумя бомбочками во внутреннем отсеке и одним двигателем тоже ставить в один ряд для сравнения с Су-34 смешно.

 

Насчет замены Су34 на Су-30 - то тут только реальные боевые действия смогут показать какой из них предпочтительнее. Но на практике мощностей под Су-30 все равно банально нет - Комсомольск завален работой по Су-35 и ПАК ФА, ИРКУТ перепрофилируется на гражданку. Так что спор ни о чем.


Edited by voice from .ua
Link to comment
Share on other sites

Хотя если рассуждать логически, то из Су-35, Су-30 и Су-34 третий лишний - как раз Су-30.

 

Двухместность в современном истребителе нужна в основном для работы по земле, но за нее приходится расплачиваться ухудшением ЛТХ и удорожанием эксплуатации - нужно подготавливать и содержать 2 пилота. Тогда уж логично сделать чистый одноместный файтер Су-35, а идеологию двухместного с и так заведомо худшими ЛТХ довести до логического завершения в виде фронтового бомбера, добавив средства повышения живучести и еще больше оптимизировав для работы по земле, что и есть Су-34. А Су-30 - ни рыба ни мясо.

 

Так что приходим к тому, что разворачивание производства Су-34 на НАПО - удачное решение как с производственной (в силу сложившихся обстоятельств на ИАПО и КНААПО), так и с логически-военной точек зрения.


Edited by voice from .ua
Link to comment
Share on other sites

Насчет того что F-15Е - аналог Cу-34, то это вы загнули. У американца устаревающее оборудование (РЛС с ЩАР), никаких мер по снижению радиолокационной заметности и повышения живучести против средств ПВО.

Да ну?! А куда девались APG-82, ALQ-131? И превед тебе от меньших габаритов и миделя F-15, а еще от его узкопосаженных относительно ВЗ движков.

 

И все это - притом испытанное таки в боях, ты ставишь ниже, чем мифические сво-ва Су-34, которого еще даже нет?! Даже реальная, вылизанная, сто раз проверенная ЩАР F-15 бьет полумифическую БРЛС Су-34, о грядущей APG-82 я вообще молчу - за американцами не заржавеет.

 

Откуда ты, все-таки, понабрался всех этих баек про низкую ЭПР и возможности РЭБ Су-34? Оформи потезисно, если можешь конечно.

 

Насчет "двух бомбочек" F-35 вообще Ералаш, из серии "Неужели Козловский пел ЕЩЕ громче?". В современной войне тебе никто не даст устраивать турне по приоритетным целям. Разбери любую современную боевую операцию начиная с Бури, там у каждого самолета и даже группы самолетов - 1-2 цели, и отход. ВТО вообще не предполагает ковровых бомбардировок - там не кол-во роляет, а качество, а с этим у США все в порядке - законодатели, нам лишь остается копировать с отставанием.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

Так что приходим к тому...

что ты не умеешь считать деньги, и не основываешься на фактах и реальном опыте ВВС (более) развитых стран, а только на своих выдумках.

Link to comment
Share on other sites

Хотя если рассуждать логически, то из Су-35, Су-30 и Су-34 третий лишний - как раз Су-30.

 

Двухместность в современном истребителе нужна в основном для работы по земле, но за нее приходится расплачиваться ухудшением ЛТХ и удорожанием эксплуатации - нужно подготавливать и содержать 2 пилота. Тогда уж логично сделать чистый одноместный файтер Су-35, а идеологию двухместного с и так заведомо худшими ЛТХ довести до логического завершения в виде фронтового бомбера, добавив средства повышения живучести и еще больше оптимизировав для работы по земле, что и есть Су-34. А Су-30 - ни рыба ни мясо.

 

Так что приходим к тому, что разворачивание производства Су-34 на НАПО - удачное решение как с производственной (в силу сложившихся обстоятельств на ИАПО и КНААПО), так и с логически-военной точек зрения.

 

Совершенно верно, Алексей про это и писал, есть семейство СУ-30,СУ-27 (дай бог и СУ-35) и совершенно "Иной" СУ-34, для которого нужна своя инфраструктура для техобслуживания. СУ-30 в этом вопросе проще и дешевле будет в эксплуатации, да и сам по себе и как переходной самолет в тяжкие времена реален и практичен.

НА счет производства в больших количествах, реальней СУ-30М** производить чем СУ-34, 10машин в год, повторюсь - это даже не смешно, это просто приговор машине в количестве всего 30 штук и усе.

 

Так что имхо: будут брать СУ-30М** ,это уже впринципе даже понятно ибо выбора просто нету и альтернативы, а потешных три эскардрильи из СУ-34 явно построят ибо уже все смазанно


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Насчет того что F-15Е - аналог Cу-34, то это вы загнули. У американца устаревающее оборудование (РЛС с ЩАР)

устаревающее, но все равно лучше, чем то, что только предполагается на су-34. существующее гораздо лучше несуществующего, ведь так ?

 

никаких мер по снижению радиолокационной заметности и повышения живучести против средств ПВО.

silent eagle ?

 

Насчет замены Су34 на Су-30 - то тут только реальные боевые действия смогут показать какой из них предпочтительнее. Но на практике мощностей под Су-30 все равно банально нет - Комсомольск завален работой по Су-35 и ПАК ФА, ИРКУТ перепрофилируется на гражданку. Так что спор ни о чем.

индусы заказывают ещё сотню иркутских су-30, от вьетнама и венесуэлы, уверен, ещё можно ожидать заказов. производство су-30мк никуда в ближайшие годы не свернут. кому вздумается прикрывать единственную реальную кормушку для авиазаводов, которая так в своё время выручила загибающийся росавиапром ? оснастка есть. и мощности есть. су-30м для российских ввс куда ближе к серии, нежели су-34

Хотя если рассуждать логически, то из Су-35, Су-30 и Су-34 третий лишний - как раз Су-30.

 

Двухместность в современном истребителе нужна в основном для работы по земле, но за нее приходится расплачиваться ухудшением ЛТХ и удорожанием эксплуатации - нужно подготавливать и содержать 2 пилота. Тогда уж логично сделать чистый одноместный файтер Су-35, а идеологию двухместного с и так заведомо худшими ЛТХ довести до логического завершения в виде фронтового бомбера, добавив средства повышения живучести и еще больше оптимизировав для работы по земле, что и есть Су-34. А Су-30 - ни рыба ни мясо.

 

Так что приходим к тому, что разворачивание производства Су-34 на НАПО - удачное решение как с производственной (в силу сложившихся обстоятельств на ИАПО и КНААПО), так и с логически-военной точек зрения.

у вас неправильная линейка. нельзя ставить ещё несуществующие аппараты (су-34, су-35) в один ряд с уже существующим (су-30)

тут ситуация чем-то похожа на ситуацию с миг-29к/куб. су-30м - это уже готовый к серии аппарат, т.е. хватай и бери. и нет смысла сейчас в данной ситуации вести глубокие переосмысления функционала того или иного несуществующего самолёта. было бы налажено серийное производство су-34 и су-35 так, как оно налажено для су-30, тогда можно было бы размышлять и делать чёткий выбор. а сейчас всё в пользу су-30м.

Так что имхо: будут брать СУ-30М** ,это уже впринципе даже понятно ибо выбора просто нету и альтернативы, а потешных три эскардрильи из СУ-34 явно построят ибо уже все смазанно

будут брать, если здравый смысл всё-таки восторжествует, что в высших военных кругах бывает крайне редко ... анекдот про не принятое на вооружение безоткатное орудие помните ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да я понимаю, в общем то, только я то не на НАПО работаю, и если бы он прямо сказал, что дескать "я верю в этот самолет потому, что это детище коей компании" - какие проблемы то тогда? Я ж говорю, я к верованиям толерантен, только эти верования как бы за гранью логики, техники и рацональности лежат.

 

Тут как бы даже вопрос не в том, что человек любит свою контору и ее продукт, а в том, кого он любит больше - здравый смысл и пользу для страны, или свою контору. Нам то от его любви не легче, а Су-34 не станет совершенней Страйк Игла и ему подобных, так им уже замену вовсю готовят, а мы - налаживаем серию заведомо устаревшего самолета. И с чем мы останемся через 10-15 лет? С с тяжеленным, узкоспециализированным монстром поколения 4+ на фоне UCAV и орды JSF с F-22? Ну классно, кажется даже индусы умней нас, сразу прописали в предназначении FGFA - многофункциональный ИБ, оттого он у них и двухместный. Вот, всё верно сделали - Су-30МКИ, всего на семь лет позже принятый на вооружение, чем его визави - Страйк Игл, начнет сходить со сцены, примерно в те же годы, FGFA начнет поступать. А у нас? Ровестник Игла только ставится на вооружение, не дай Бог будет действительно серия, даже в сотню машин - тогда получится, что в отлчие от игла и Су-30МКИ он либо не прослужит весь срок, либо придется смириться, что мы вышиблены из мирового роадмапа ИБ окончательно, потому что бабло потрачено, пепелацы закуплены, но мир на месте, ОКАЗЫВАЕТСЯ!, не стоял.

 

Это называется - запрограммированное отставание, нам нужен стоп-гап, переходной вариант, максимально дешевый и безгеморройный, вот как Су-30МК. А Су-34 - это всего лишь еще один советский образец, застрявший в нексусе пост-СССР, не более.

Полностью согласен! Начинаем выпуск технически устаревшего, отстающего самолёта, в то время как запад уже разворачивает производство ИБА 5-го поколения. В результате будем иметь серьёзное отставание...:mad:

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Вот про СУ-25 (Су-39 правильнее щас говорить) я не знаю, но говорят, что будем строить именно их. СУ-34 тоже будут, факт.

 

То есть будет именно Су-25ТМ?? Со всеми его фичами??


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Да ну?! А куда девались APG-82, ALQ-131? И превед тебе от меньших габаритов и миделя F-15, а еще от его узкопосаженных относительно ВЗ движков.

 

И все это - притом испытанное таки в боях, ты ставишь ниже, чем мифические сво-ва Су-34, которого еще даже нет?! Даже реальная, вылизанная, сто раз проверенная ЩАР F-15 бьет полумифическую БРЛС Су-34, о грядущей APG-82 я вообще молчу - за американцами не заржавеет.

 

Откуда ты, все-таки, понабрался всех этих баек про низкую ЭПР и возможности РЭБ Су-34? Оформи потезисно, если можешь конечно.

 

Насчет "двух бомбочек" F-35 вообще Ералаш, из серии "Неужели Козловский пел ЕЩЕ громче?". В современной войне тебе никто не даст устраивать турне по приоритетным целям. Разбери любую современную боевую операцию начиная с Бури, там у каждого самолета и даже группы самолетов - 1-2 цели, и отход. ВТО вообще не предполагает ковровых бомбардировок - там не кол-во роляет, а качество, а с этим у США все в порядке - законодатели, нам лишь остается копировать с отставанием.

:thumbup: В точку! А уж недавно выкаченый F-15SE так вообще наверно не боец,по мнению войса:D. ИМХО

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Я понял, из общения с контингентом форума, что БОЛЬШЕ ничего говорить нельзя.

Странный человек, с переодичностью раз в пол года сам начинаешь петь "старые" песни, выкладывать по нескольку раз одно и тоже фото, но конкретно ничего сказать не можешь. И после этого во всем виноват "контингент" форума?!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...