Jump to content

Lock On Горячие Скалы под Vista 64.


Recommended Posts

PS: Может сделать отдельную ветку - запуск LO в других ОС?

LO защищен старфорсом, ветка загнется, так и не начавшись :)

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду не ГС, а ЛОМАК, где защиты не было. Да и со старфорсом научатся работать, либо сами разработчики начнут думать о других ОС. iD software, например, выпускает, скажем так, исполняемые файлы, позволяющие запускать их игры в линуксе, без дополнительного ПО.

Link to comment
Share on other sites

повторюсь ARMED ASSAULT защищен СТАРФОРСОМ, однако прекрасно запускается под Виста!

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот прочитал я и думаю.Как только вышел первый ХР,то же самое говорили "И зачем он нам нужен..."Через полгода -год даже "отсталые "слои населения перешли на ХР.Да , Vista еще придется дорабатывать ,но извините(чтоб понятно было),ЛО еще доработывать и доработывать.И этот процесс будет происходить всегда.Если другие ОС такие "руляжные",то что прогрммистам пишущим всего рода программы не писать для этих ОС.Вопрос.Пока более массовой ОС черем Windows нет,и это факт.Вот у меня стоит две Ос ,одна ХР ,другая VIsta,только 32 битная правда.Не очень в моде у разрабов драйверов 64 битная.Так вот про ХР.где вы видели ,наверно кроме России,чтоб Windows был руссифицирован сразу,да еще вставлены сразу ключи были,да еще сразу он ставился по умолчанию на диск C и т.д.Мое мнение такое,все это ПЕРЕработанные Windows.А если это так то ...извините ,что мы хотим.У меня лично стоит ХР корпаротивная EN версии ,с дальнейшим руссификатором,официальным,ну и т.д.Также стоит и Vista. В основном сижу на Viste, и все реже и реже включаю ХР.Ну не хочется ....больше.Единственно приходится для ЛО,и для Nero.

Ло работает на Viste, 32 битной ,кроме маленькой фичи,проподают текстуры передней приборной панели.Ну я думаю для ЕД это не большая доделка.

 

Я вот тут решил воспользоваться программкой Restorator2006, поставил ее,прочитал статью ,открыл ее,открыл ей файл из Windows,посмотрел не изменяя закрыл.и все.Потом пришлось ставить Office 2007 на Висту,и после установки долго ругать мелкомягких за хрень ,не дороботанный офис......Пока не поставил на другую Ос и не увидел что все работает....Посидел ,подумал,переставил Висту ...почитал статейку про Restorator2006 и о чудо ...увидел там слова которым не предал значение"Если Windows у вас плохо стал работать то возможно Restorator2006 что то повредил там....".Это к слову о ХР который мы ставим у себя на компах руссифицированыый ,взятый на дисках за 100р и т.д.

 

P.S а потом ругаем все и вся ,как всегда в России.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

дорабатывать и дорабатывать, но не кидаться как одержимые на сырой софт, а потом плакаться на форумах: "у миииняя ничииво ниработаиттт(((", прально, и не будет работать. Вот когда доработают, тогда можно о ней говорить. А так мы в роли подопытных кро... тестеров, простите))) Советую годик-полтора подождать, а не жадничать до новой ОС)

Link to comment
Share on other sites

дорабатывать и дорабатывать, но не кидаться как одержимые на сырой софт, а потом плакаться на форумах: "у миииняя ничииво ниработаиттт(((", прально, и не будет работать. Вот когда доработают, тогда можно о ней говорить. А так мы в роли подопытных кро... тестеров, простите))) Советую годик-полтора подождать, а не жадничать до новой ОС)

Полтора года без Crysis'а? Ты жестокая женщина!:megalol:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

угу... а как до висты жил?)

А Кризис выйдет под DX10 и, соотвественно, Висту. Её куплю только вместе с ним(или если очень захочется посмотреть разницу в МСФС Х).

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

...к слову о ХР который мы ставим у себя на компах руссифицированыый ,взятый на дисках за 100р и т.д.

 

P.S а потом ругаем все и вся ,как всегда в России.

 

Ну, не русифицированнный, а локализованный для России самими мелкомягким. Ничем не отличающимся от паневропейской англоязычной версии )

Самая стабильная, ИМХО, корпоративная версия. У меня инсталяха лично мною склепаная из корпоративки для уменьшения возни при установках тоже автоматом выбирает многие настроки, так это документированная виндовая фича ) Для сисадминов типа ) Продаваемые за 100 рублёв винды ничем не отличаются от лицензионок, кроме ключика в них используемого )

А ставить англоязычную версию, чтобы потом установить MUI и поиметь кастрированный русский в винде, ИМХО, неразумно )

Link to comment
Share on other sites

все бы правильно ,только по опыту использования разнообразных клепак ХР понял что лучше и стабильнее корпаративной нет.Ну разве что сам для облегчения труда настроил и прикрутил,зная что туда лезть не надо ,а здесь чуть подправить можно.Но за те что за 100р продают,я лично и гроша не дам.Хватит наелся.То здесь не так ,то там не то.А вообще надо учить язык оригинала.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

На ХРюше тоже дх10 будет, только называться будет дх9L толи E .

Читал в новостях игроманских.. уже как месяц вроде.. или 2.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Понеслось.

Сведения о первых исправлениях для Service Pack 1 под Windows Vista

 

http://overclockers.ru/softnews/24392.shtml

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЛО еще доработывать и доработывать.И этот процесс будет происходить всегда.

Не будет. ЧА - последний симулятор на движке ЛокОна. Последующие симуляторы будут разрабатываться на совершенно новом движке. О его кросс-платформенности мы позаботимся.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Не будет. ЧА - последний симулятор на движке ЛокОна. Последующие симуляторы будут разрабатываться на совершенно новом движке. О его кросс-платформенности мы позаботимся.

 

Было бы неплохо. Если понадобится помощь в портировании конкретно на Linux, точнее даже на *nix, ибо API все равно почти одно и то же, то я не против поучаствовать.

 

По поводу cedega - смотреть внимательно надо, в рейтинге явно прописано - не играбельно и даже не запускается. И не будет запускаться - в плане конкретно Direct3D cedega не всегда хороший результат показывает, сказывается то, что нативной поддержки DirectX пока что нет нигде, кроме Windows, а cedega в данном случае работает своеобразным враппером (все помнят OpenGlide, etc. ? :) ).

 

 

Vista пока еще сыровата, но работать можно. И даже играться, если машинка мощная. А так - пока лучше сидеть на XP. По крайней мере до появления у себя более мощной машинки :)

With best regards, Albert R. Valiev

----

Oculus Rift S, i7-8700, RTX-2070, 32Gb RAM, M2 SSD (X4 PCI-E mode).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если понадобится помощь в портировании конкретно на Linux, точнее даже на *nix, ибо API все равно почти одно и то же, то я не против поучаствовать.

Когда дело дойдет до бета-тестирования, будет объявление - присоединяйтесь :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Когда ХР только-только появилась, она была уже установлена на моем компе (конф был селер 466, 384 ОЗУ, GF 2 MX 400).

Потому как я нашел следующие ПОЛЕЗНЫЕ для себя фишки:

- Нормальная и стабильная работа с винтами в режиме UDMA

- Нормальная и стабильная работа с ОЗУ (чипсет VIA Apollo Pro 133 под Widows 9х глючил безбожно).

- NTFS как более надежная файловая система.

- Возможность запуска большинства вышедших под 9х игрушек.

У Висты относительно ХР гораздо меньше нового чем у ХР относительно 9х. И она нестабильнее ХР, тогда как бета-версия ХР (по крайней мере на моем компе) работала стабильней любой из версий 9х.

Вывод - Виста нужна будет ТОЛЬКО лишь тогда, когда производители нового железа перестанут писать дрова под ХР.

Ну или как вариант - новый софт только под Висту.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

мог бы и 2000 поюзать до ХР

Разница, в основном, в рюшечках интерфейса, и нескольких фишках, типа запуска программ из-под определенной версии виндовса, и изначально 2000 ориентирован на профессиональный сектор, а ХР на домашний.

У 2000 ядро NT 5.0, у ХР - NT 5.1.

Link to comment
Share on other sites

у 2000 и ХР есть возможность указать совместимость с ОС 9Х, НТ, правда насколько это работает не проверял, проюзал я от 95 до ХР всё кроме МЕ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Никогда не понимал смысла создания Windows Me. Честно.

Одни рюшечки и ничего нового по сравнению с Win98SE. А нет, говорили, что глюков больше было. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

пытались совместить 9Х и НТ технологию, получилась ерунда полная, когдато пытался настроить ДОСовую прогу под МЕ неполучилось, под 9Х шла нормально

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...