Jump to content

Первый полет в онлайне - ощущения и вопросы :)


CyberDemon

Recommended Posts

Единственное, что запомнилось - это как я нашел цель, выпустил по ней почти весь боекомплект и визуально, она продолжала полет. Но в конце боя, при разборе полетов, оказалось что я сбил два ЛА. Странно...

видать активная ракета вражину зацепила... поаккуратнее, а то и своих подстрелить можно ;)

Link to comment
Share on other sites

Помню как первый раз летал в он-лайне. Летал на 27-м, на РАФе. Несколько раз подряд были обоюдные попадания. Я почему-то всё старался как можно ниже лететь над землёй, и это мне потом не раз помогало, особенно на МиГе (собственно сейчас я только на нём и летаю), летишь бывает по низу, увидит тебя противник, и тут-же потеряет, забудет, особенно хорошо если на большой высоте идёт, проскакиваю под ним, потом ручку на себя, и я сзади него, близко-близко, можно и из пушки =).

Ещё помню, как меня кто-то на Су-25Т пытался сбить "Шквалом" (или как там это называется? Простите, если что, я на штурмах совсем не летаю), я сбил его Р-73, цинично так. До сих пор неприятно =)))))

Link to comment
Share on other sites

....

Ещё помню, как меня кто-то на Су-25Т пытался сбить "Шквалом" (или как там это называется? Простите, если что, я на штурмах совсем не летаю), я сбил его Р-73, цинично так. До сих пор неприятно =)))))

 

былоб неприятно, для вас, еслибы вихря вы всетаки получили ;) :music_whistling:

 

по части ТС, кодек на 7,2 или на 9,3 - более чем достаточно. - как доктор говорю :smartass:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, от Банды такое часто получают=)

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Первый раз в сети

 

Ребята наверно туплю, так что особо не пинайте. Подсоединился к серверу, взлетел. Лечу. Проблемы:

1.не работают функциональные клавиши (F1-F10)

2. Лечу, захватили меня радаром, пи-пи :), и тишина, я на аэродроме.Так должно быть в сети? при игре с ботами по другому (горю, катапультируюсь). Хотелось бы посмотреть как меня сбили.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ребята наверно туплю, так что особо не пинайте. Подсоединился к серверу, взлетел. Лечу. Проблемы:

1.не работают функциональные клавиши (F1-F10)

2. Лечу, захватили меня радаром, пи-пи :), и тишина, я на аэродроме.Так должно быть в сети? при игре с ботами по другому (горю, катапультируюсь). Хотелось бы посмотреть как меня сбили.Спасибо

 

1 Они в т.н. "фуллреале" не работают, спецом отключены, типа приятного полета...:):smartass:

 

2 По пробуй катапультироваться до "смерти", тогда все и увидишь...:):joystick: :doh:

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Ребята наверно туплю, так что особо не пинайте. Подсоединился к серверу, взлетел. Лечу. Проблемы:

1.не работают функциональные клавиши (F1-F10)

И совершенно правильно не работают. На большинстве известных мне серверов стараются приблизиться к реальной обстановке. Кое-что не получается, но запретить внешние виды, коих у натурального летчика нету, - вполне в силах админа. :)

2. Лечу, захватили меня радаром, пи-пи :), и тишина, я на аэродроме.Так должно быть в сети? при игре с ботами по другому (горю, катапультируюсь). Хотелось бы посмотреть как меня сбили.Спасибо
Ну, это когда как. Часто бывает именно так - пик-пик - БУМ. Насовсем. Особенно часто случается у новичков. Но бывает и по-другому с дымом, огнем, возможностью катапультирования, а если повезет, то и домой долететь можно. Шансы на последнее особенно повышаются, если маневрировать и уходить от ракеты. :) В онлайне это несколько сложнее, ибо люди, в отличие от ботов, не пускают (клинические случаи не берем) ракеты с максимальной дальноти, а граждане на F-15 еще и применяют хитрый режим, когда СПО верещит только когда ракета уже близко и захватила Вас своей собственной головой. Но сложнее не значит невозможно, наоборот, совершенствуйтесь (с) и начнете вполне успешно бороться с противником. :)

 

Посмотреть - можно. Пишете трек, как обычно, а потом разлочиваете внешние виды вручную (в шестнадцатеричном редакторе) или используя программу LOME, качать отсюда: http://banda-dv.narod.ru/files.htm .

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ребята наверно туплю, так что особо не пинайте. Подсоединился к серверу, взлетел. Лечу. Проблемы:

1.не работают функциональные клавиши (F1-F10)

Ну ещё бы они работали,ведь внешние виды на сурьёзных серверах отключены.

Кроме вида по F11 и иногда карты по F10.

2.при игре с ботами по другому (горю, катапультируюсь). Хотелось бы посмотреть как меня сбили.Спасибо

Это опять про внешние виды . :)

Видать удачно ракету словил.

Правда иногда самоль не сразу взрывается и в сеи моменты можно насладится процессом собственного горения/падения опять же из кабины онли.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

По поводу Адреналина !

 

Он появляется-когда кто-то сидит на Хвосте и пуляет тя ракетами...Вот тогда он начинает обильно поступать в Кровь :D :D :D :joystick: :pilotfly:

Удачного полета ... :lol:

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Ребята наверно туплю, так что особо не пинайте. Подсоединился к серверу, взлетел. Лечу. Проблемы:

1.не работают функциональные клавиши (F1-F10)

2. Лечу, захватили меня радаром, пи-пи :), и тишина, я на аэродроме.Так должно быть в сети? при игре с ботами по другому (горю, катапультируюсь). Хотелось бы посмотреть как меня сбили.Спасибо

 

1: На нормальных серваках отключают внешние виды и карту.

2: Это значит что ракета полностью уничтожила твой самолет. Гореть и падать нечему :) (Обычно бывает если ЭТ-шкой жахнешь по МиГу или Су-25/А10)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Еще варианты дублей будут?

:D дык это ж радует, что у нас форумчане такие отзывчивые, а то как пошлют в FAQ...или того хуже в Search...;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Плохо, очень плохо, я лично хочу развлекаться... А тут дядядьки в освновном хотят приблизится к реальности так сказать полную симуляцию им подавай, для новичков на таких серверах сложно, требуется знание приборов которыми в принципе не пользуешся при игре с ботами... Там другие индикаторы, которые на Серверах выключены и это жаль (( Вот, в принципе летать можно и в таких условиях, учится прийдется долго...

 

Оч хотелось бы сервер где были бы Включины внешние виды и прочие радости жизни... Почему их нет? Такое впечатление что в ЛО играют только Списаные и ушедшие в отставку.. В запас или как там мля, Летчики... И никаво из просто людей... Одни любители реальности...

 

А в целом ЛО отличная штука, оттачил все до мелочей потом мона теракт замутить... Пад стулом... шутка шутка....

 

+++ Здорово если был бы тренеровочный сервер(Я знаю что тренироваться мона читая Мануал и смотря трэки, но согласитесь это не совсем то что инструктор) для новичков как в релае с инструктором...

Он бы отвечал на все твои вопросы что можно что нельзя и постепенно помог к летанию в таких ограниченых условиях...

Link to comment
Share on other sites

Егард - в ЛО полно "обычных людей" - не связанных с аримией. ;)

И сервера с внешними видами есть...

 

но напротив, чем выше сложность - тем учишся быстрее. - проверенно, и доказанно.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

2 xplight

 

Есть с камерой, но нет с другими функциями, слишком напряжно развлекаться када всё отрублена ведь игра в превую очеред это развлечение, а то чем вы занимаетесь это уже работа выходит, я в летчики не собираюсь )) Я полетать хочу в оналйн и чтоб нормально со всеми возможностями... Такого сервера просто нету и нужно просто это признать... Да и речь ща не про людей, серваков нету!!! Нет разнообразия, это плохо, наверно потому что ЛО мало популярен, многим просто сложно разобраться внем вот и не парятся...

 

Пока эта проблемма не будет решена не будет и норм продаж игры, я не призываю афторов взять там все выкинуть и.т.п Так же не говорю что нужно что то менять в игре, там все класс... Просто с факами и мануалами надо что-то другое придумать, Ускореный крус на одной странице, как взлететь, стрелять и все... А те кто захотят большего сами прочитают все остальные 35 страниц... Т.е нету выбора... Нужны серваки для новчиков, там научатся, начнут переходить в более сложные условия игры, ктомуж не все хотят более сложные... Меня к примеру не вставляет этот реализм... А игра всеравно нравится!

 

Грубо говоря, большая часть людей которые бы просто погамили( КУПИЛИ!!! ) они как бы сразу вылетают из темы иничего не покупая...

Когда ты видиш мануал из скольких то там страниц... Еслиб я хотел почиать я бы взял книжку... Но я ведь не для чтений игру запустил? И помоему глупо лешать себя лишних покупателей. Это все что собственно я хотел сказать, ничего личного...

Link to comment
Share on other sites

ЛО - в первую очередь авиа симулятор, со всеми вытекающими... т.е. чем сложнее, чем ближе к реалу, (чем толще мануал) - тем лучше.

Если вас такая тема неустраивает, - ваше дело.. играйте в аркады, коих полно...

А ярлыки, да еще и в онлайне - это уже откровенный перебор. Может еще и плазменную пушку надо, ато пока там эти ракеты долетят... а так раз, как жахнул! :spam_laser:

 

Хочется ярлыков, и легкой игры - вэлком в редактор, и оффлайн :matrix:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, зачем же так категорично. :)

Тем более, что тема уже поднималась, достаточно процитировать.

Например,

Надо, надо и даже необходимо!smile.gif

 

Неужели не видете, что очень часто появляются на форуме желающие полетать на разнообразных самолётах, а не только на том минимуме, который представлен в ЛО? Нет ничего плохого в том, что "АФМ у этих самолетов будет тоже АРКАДНОЙ". Главное, что будет возможность поприсутствовать в кабине любимого самолёта, да и ещё пролетется на нём.

 

Я думаю, это не испортит игру. Можно ж например сделать так:

Выходит на диске игра "Чёрная Акула", а к ней на другом диске - необязательное дополнение с другими летабельными аркадными самолётами, которые в "Чёрной Акуле" - нелетабы, и которые "как раз делать-то совсем легко" (с) Ё-Ё. Кому эти аркадные самолёты не нужны - могут дополнение не покупать, кому нужны - купят. Как говорится "И овцы - сыты, и волки - целы". biggrin.gif Но я думаю, что такое дополнение все купят, даже самые ярые крикуны "что лучше меньше самолётов, но качественнее проработаных". Потому как, обратите внимание сколько на форумах тем с вопросами типа: "как полетать на нелетабе?" значит людЯм это нужно.

Ярые крикуны - не купят. Их от этого разнообразия, судя по постам на форуме, уже тошнит. И идти у них на поводу - это вот как раз то, что называется попса. Одна и та же конфетка в разных фантиках, одно и то же пиво в бутылках с разными этикетками - еще не сыты по горло?

©

Вот, примерно так.

 

А по поводу обучения, вот

Если серьезная фирма начнет клепать "новалоджики", то кто будет делать серьезные симуляторы?

Чего сейчас не хватает?

 

Ярлыки, упрощенное управление, упрощенный "радар", бесконечное топливо и БК, восстановление, бессмертие. Да, местами тормозит.

Но! Но все это можно отключить в том же симе, так сказать, не выходя из кабинета.

 

А по поводу не желания / отсутствия возможности купить джойстик.

Что мешает встроить в сим более удобные алгоритмы работы аналоговых осей для случая когда есть только клавиатура? И почему мы списываем со счетов такое отличное устрой ство управления как мышь? Хорошо, в самолете нет мыши, но и клавиатуры там нет. wink.gif А воспроизводить несколько осей посредством мыши вполне реально (проверено лично мной и не только мной), намного реальней чем с клавиатуры. Речь идет о встроенной поддержке.

 

Когда-то был поставлен вопрос об обучающих миссиях. Вот чего действительно не хватает! В полном объеме! Новичку всегда интересней посмотреть обучающее кино, чем листать многостраничное руководство, к тому же еще и на экране (или распечатывать его).

 

По технологии обучения было сломано уже не мало копий, но посмотрите в сторону ... в сторону симулятора всех времен и народов в сфере гражданской авиации. Как бы мы не относились к Microsoft, но другого такого масшабного, глобального (в прямом смысле этого слова) симулятора с охватом всего "шарика" нет и пока не предвидится. Как обстоят дела там с обучением? На первый взгляд технология очень похожа на ЛО, но не совсем - на первых этапах инструктор позволяет временно брать управление на себя, как и в жизни. Ступенька за ступенькой он выводит все выше и выше, к знаниям и мастерству.

По сравнению с этим ЛО выглядит крайне бедно: 90% в руководстве, 10% в треках. (Пропорции взяты навскидку) Что можно сделать даже к той же Черной Акуле? (Можно? smile.gif Нужно!) В условиях непостоянства структуры миссий и треков (пока было так) нас спасет только обучающий комплекс на основе тщательно срежиссированного и грамотно (не на скорую руку) записанного видео. Как быть с локализацией? Тут есть пара путей: субтитры (худший вариант - восприятие материала ухудшается, хотя в немом кино они работали неплохо wink.gif ) и локализованные звуковые дорожки.

 

Почему я так акцентировал внимание на обучении и роликах? smile.gif

Что там говорилось про TopGun? Красивые кадры, желание повторить. smile.gif

Как вы относитесь к документальным фильмам про авиацию? По-моему, даже документальный грамотно построенный сюжетный фильм смотреть на порядок интересней, чем тот же самый "голливудский" боевик. Тут у нас получается два убитых зайца - красивые кадр и интересная, позновательная информация по предмету.

 

Заинтересовать новичка? smile.gif

Сложно, но можно. wink.gif Не забываем, что он сам выбрал "леталку", значет внутренне уже предрасположен к последующим событиям.

Например, запускает он обучение по БП. Вначале идет один ролик (потом увидите, почему smile.gif ) - выстрелы, взрывы, огонь, летящие тени. smile.gif концовка первого ролика в стиле "Это вы сейчас сможете". За первым роликом следует второй с обьяснением основных положений и принципов. При этом же, во втором ролике уже не зазорно дать ссылку на руководство в плане совсем уж специфической информации.

По основам навигации, возможно пришлось бы применить несколько иной подход - т.е красивую, но схематичную анимацию (как в старых ДСПшных обучающих фильмах).

 

К вопросу о человеческих ресурсах.

Да, потребуются. Но даром ничего не бывает. На весах лежат: труд и время потраченные на производство подобного обучающего материала, на другой чаше - доступность и привлекательность обучающего процесса, а следовательно и симулятора вцелом.

 

Как говорится, выбор всегда за Вами, ЕД. smile.gif

©

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Чего сейчас не хватает?

 

И того и другого... Качество... Аркаду тоже можно зделать качественно и при этом она не будет портить ваш симулятор против которого я ничего не имею, я поэтому игру и поставил из за симулятора...

 

Да что с вами говорить...

 

А вы же просто не отсавляете выбора, ну что, дело ваше...

 

Если серьезная фирма не может сделать серверы где будут тупо включины опции придусмотренные в игре по умолчанию, то очем тут говорить?

Link to comment
Share on other sites

Если серьезная фирма не может сделать серверы где будут тупо включины опции придусмотренные в игре по умолчанию, то очем тут говорить?

Фирма вообще не может сделать серверов. Не занимается она этим, она симулятор делает. А серверы ставят и поддерживают энтузиасты. Среди любителей полетать с упрощениями энтузиастов, видимо, меньше. ;)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А как насчет такого понятия как мастер сервер?

Не собираетесь внедрять? У всех серьезных фирм он есть...

Даже у не серьезных...

 

Во времена широкого развития Всемирной Сети онайлн для игры это оч важная штука. Тут же все поставлено на любителей, у того свет за неуплату выключили, летать уже негде... :thumbup: Дурдом блин....

Link to comment
Share on other sites

Не собираетесь внедрять?
Это вопрос кому? Просто, слово "собираетесь" именно в этой форме не очень понятно, в этой теме сотрудников ED пока не было. :)
У всех серьезных фирм он есть...

А можно хоть одну - из симуляторных?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вот к примеру тебе одна LiveForSpeed cимулятор авто гонок... ЭТО СИМУЛЯТОР!!! НЕ АРКАДА! И ТАМ ЕСТЬ =)

 

Причем тут отношение к симуляторности или нет есть и у аркад и у симуляторов... Мастер сервер эта такая штука в которую заходиш и там стони 3 серверов ты можеш созать свой или присоедениться... Это лучше чем искать по форумам IP + создать сиcмтему обзначений по типу ABVGD A значить внешине виды включены и.т.д Каждый бы выбрал что ему нужно... Это бы зделало оналайн насыщеным и разнобразным... Да и в целом бы популярность выросла...

 

(не было. :) ) Зайдут... Иначе зачем подчиненные которы не докаладывают ситуацию на форуме начальству. :):):)

Link to comment
Share on other sites

Здорово если был бы тренеровочный сервер... Он (инструктор) бы отвечал на все твои вопросы что можно что нельзя и постепенно помог к летанию в таких ограниченых условиях...

Приятель, в чем проблема? Вступай в любой сквад, и будет тебе инструктор. Может, даже не один. А делать сервер с внешними видами для всех бессмысленно. На нем будут летать только случайные люди. В LockOn постоянно летают те, кому не лень лишний раз потренироваться и изучить пилотируемый самолет, а также те приборы, которые заменят внешние виды. Остальным этот симулятор не подходит. Люди все разные. У каждого свой вкус и цвет.

Ты сам сказал: "Cкладывается ощущение, что все стремяться к реальности". Так вот, может, тебе это и не понравится, но это так и есть. Симулятор нашел свою нишу игроков. Остальные играют в аркадки. Тебе осталось только сделать свой выбор.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...