Jump to content

Компания для Су25 "Перелетные птицы"


Recommended Posts

Парни, так сказать, наводите - для какого самолета делать компанию для А-10 или Cу-25?

 

:D А для того и того нельзя :lol: :lol: :?:

Да, координаты №1 верны ли :?:

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

В 11-той мисси один из C-130 котороых надо защищать, сам врезается в гору, из-за чего получается частичный успех, и дальше хода нет.

Проверял 3-раза.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил

Я паражаюсь тем варпилам которые безмаркеров колбасят по земле. :o Прилетаешь а там куча всякой техникии поди разберись что мочить. Труба. Хотя примах. настройках ее виднодалеко,но не факт что тебе дадут ее рассмотреть. :lol: В учебных намного легче. Кстати ты компанию делал под 102? Странно почему баги такие же как и у всех. Во второй тоже пилот прилип к полосе. :( Похожена все компании в архив заранее пасс вкладывать над, а дальше на совести игрока. :roll:

Link to comment
Share on other sites

Я когда проходил свою же компанию и, неоднократно, вложенную в игру, играл на

Почти фулл реале - включены внешние виды и не капли боле... Скажу больше - Играю на САААМММОООМММ

ММИИННИИММУУММЕ. РАзумеется компанию я делал в 1.02. ТК в 1.01 оборона корабля или тот же обзор по наземке

намного хуже в предидущих версиях. А что Бот не взлетает - ну не виноват я в этом.

Я ПИсал Андрею (Chizh) о сложившейся ситуации - он пообещал, что посмотрит в чем дело... В принципе там все можно пройти и без "Напарника - Ведомого".

Но если уж совсем не в терпёжь..- я пока Каждому, чем мог помогал.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте начинающему!

 

Начну с благодарности автору, за интересную тему для кампании: кампаний для Су-25 немного, поэтому появление еще одной интересной кампании приятно вдвойне. :D

 

Ну а теперь вопрос:

 

Первую миссию прошел на удивление легко: низко, по ущельям добрался до аэродрома и сел. Кстати, ведомым я сразу же дал приказ сомкнуть строй - помогло...

Проблемы возникли во второй миссии: про застрявшего на полосе ведомого можно не говорить - ему здесь уже итак все кости перемыли :) . Но вот столкнулся еще с одной загвоздкой: на сверхмалой высоте приближаюсь к точке атаки (радары меня не видят), выскакиваю из-за хребта горы (сразу же по выходу из за горы включаю Shift+Q - там "Эвенджер" и какой-то канадец со "Стингером" - так что лучше судьбу не искушать) приблизительно по центру расположения противника - напротив отдельно стоящей п/у "Пэтриота". Если везет - накрываю ее с первого прохода НУРСами. А вот дальше начинаются проблемы: рядом с батареей ЗРК "Пэтриот", которую надо уничтожить, стоит этот "Эвенджер" и если я иду на нее "в лоб" (чтобы сбросить на нее РБК-500) он "угощает" меня парой "Стингеров"... От одного из них я еще иногда уворачиваюсь, а вот от двух уже нет... Да и МЗА при проходе над батареей тоже не дремлет... Ладно, не выходит "в лоб", попробуем издалека - пробую сначала подавить этот "Эвенджер" НУРСами - почти никогда не удается - с большого расстояния при такой турбулентности на малой высоте прицелиться не удается (все ж таки "Хаммер", это не "Нимиц" по размерам :) ), ну а что происходит при приближении - см. выше. В-общем оставил я этот "Эвенджер" в покое, решил попробовать саму батарею НУРСами издалека попробовать уничтожить. С большого расстояния у меня попадать особо здорово не получается, но ценой нескольких заходов и огромного кол-ва боеприпасов уничтожить часть п/у все-таки удается и тут новая напасть: плавно замолкают двигатели - смотрю на приборы: а керосин-то кончился! В общем как я понял, горючки там хватит на 3-4 захода на цели. А мне этого недостаточно. Подскажите пожалуйста, что я неправильно делаю. А еще лучше, расскажите, как кто проходил эту миссию (если можно, приложите трек). Я только начинающий - поэтому советы опытных пилотов будут очень кстати. Заранее спасибо.

 

P.S. Может быть это что-то объяснит: все атаки я выполнял с горизонтального полета на малой высоте. Может быть лучше с пикирования, с больших высот? Или "Эвенджер" и там достанет?

 

P.P.S. Вопрос автору: Мне показалось, что стоящие там две батареи "Хоков" по мне не работали. Это действительно так и их присутствие можно игнорировать? Или это связано с тем, что я постоянно находился на малой высоте и они просто не могли на меня навести УР? И еще один вопрос: а что там делают "вертушки": они "для мебели" или их уничножение может облегчить выполнение задания?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

К сожелению трек я немогу пока записать - мощности компа не те. Конечно отаки лучше выполнять с пике, но с высот около 1000м - чтобы зсу и зрк тебя не достали. Хоки не могли по тебе работать тк ты стелился по земле, а вертолеты для "мебели" Нужно энергично маневрировать перед заходом на цель вообще если знать где цели то требуеться 5-7 заходов при нормальном проценте попаданий. Тут я могу порекомендовать почитать НША. причем не важно кого года/автора. Основополагающие принципы во все времена одинаковы :). Там есть схемы атак и заходы, так же поможет мануал от локона...

НУ и конечно необходима практика ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

 

Большое спасибо за советы!

 

Попробую атаковать с пикирования. Осталось только научиться энергично маневрировать и одновременно с этим точно попадать в цели. Эх, было бы топлива побольше! Но, кто говорил что будет легко? Склепаю по быстрому для себя в редакторе учебную миссию и попрактикуюсь в атаках в условиях активного противодействия ПВО :)

 

Кстати, НША у меня есть. Правда, 1943 года... :) :( , тогда о "Стингерах" еще никто и не слыхал :) . Против МЗА, насколько я знаю, самый надежный "рецепт" - не входить в радиус ее действия, а если уж вошел - быстрее уносить ноги...

По поводу ЗРК: насколько я помню, FIM-92 в стандартном варианте имеет следующие радиуса действия: мин. 200 м. макс. 4500 м. Понятно, что в каждом конкретном случае эти значения будут несколько отличаться (погодные условия, аспект и т.д.) По поводу "Хоков", насколько я помню, цифры следущие: для стандартного варианта: высота поражаемых целей, км: 0,06 — 12, для "Усовершенствованного Хока": высота поражаемых целей, км: 0,03 — 18. (Все данные из "Зарубежного военного обозрения" за 1985 год). Так вот: получается, что если я поднимусь до 1000 м для бомбометания с пикирования , по мне и "Хоки" начнут работать и для "Стингеров" я останусь уязвим... Впрочем, время реакции "Хока" 50 сек. и если попробовать быстро набрать высоту а затем сразу же спикировать... Буду проверять!

Еще вопрос: в каком порядке лучше действовать, учитывая ограниченный запас топлива: обязательно ли в начале подавить "Эвенджер" или же при определенной доле опыта реально поразить батарею "Пэтриот" без этого, не тратя драгоценное время и керосин на лишний заход (хорошо если один!)? Плохо вот только, что на большом расстоянии все цели (точнее их маркеры) сливаются в кучу и выделить "Эвенджер" не так-то просто! Лучше бы вообще, наверное, маркеры на время оключить... Ну и еще что лучше сначала атаковать: батарею или п/у стоящую на некотором удалении от нее? Ведь именно от того, насколько удачным будет первый заход, как мне кажется, во многом зависит успех всего задания. Еще раз спасибо за ответ!

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

О ленивых ведомых

 

По поводу миссий, где ведомый ни в какую не хотит взлетать : я поступаю просто - взлетаю сам, врубаю автопилот,перепрыгиваю к ведомому , взлетаю, возвращаюсь к себе - все :D

Link to comment
Share on other sites

Re: О ленивых ведомых

 

По поводу миссий, где ведомый ни в какую не хотит взлетать : я поступаю просто - взлетаю сам, врубаю автопилот,перепрыгиваю к ведомому , взлетаю, возвращаюсь к себе - все :D

 

Здорово! Как я сам не додумался! Сегодня же попробую. Спасибо за подсказку!

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

to pax:

 

Спасибо за подсказку! Здорово помогло - все же с ведомым повеселее летать :)

 

to Poenitentiarius:

 

Все-таки ведомый во второй миссии здорово пригодился! Цели я накрыл НУРСами и бомбами и без его помощи. Зато как он самоотвержено отвлекал "Эвенджер"! :) В общем, пока "Эвенджер" с моим ведомым разбирался, я зашел на него с фланга и накрыл залпом НУРС.

Кстати, оказалось, что не все вертолеты там для мебели: пока я увлекся атакой ПУ ЗРК "Пэтриот", откуда-то появися AH-64D "Апач Лонгбоу" и полез в атаку на моего ведомого! Правда там он свой конец и нашел... :) Ну, а "Хоки", как выяснилось, по мне не работали потому, что предыдущее, перед нашим, звено выбило у них РЛС целеуказания :)

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Кодга я писал что вертолеты для мебели - я имел в виду то что их уничтожение не обязательно!!! А то что там стрекозы выполняют наблюдение - енто мне давно известный факт, почему-то ;).Что там первая пара выпубает - это тока им известно, но задача у них подавить ПВО врага...

Link to comment
Share on other sites

Вирпилы, у меня почему-то в пятой миссии Lockon постоянно вылетает посреди миссии. Ни у кого не было аналогичного ? В предыд миссиях - все в норме.

Link to comment
Share on other sites

спрашивал у кого не вылетает. У меня!!! :!: я всю кампанию прошёл, разве что третью миссию спаролем прошёл (ещё скачал обновлённую версию кампании) :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...