Jump to content

"Динамическая Кампания": Приглашение Прокомментировать


Recommended Posts

Действовал согласно инструкций, но вот что получается:

Отлетал успешно первую миссию компании, сохранился в дебрифинге, вышел из Локона, запустил генератор, загрузил .war, .cmp, сохранился, запустил Локон, выбираю компанию, а в окне только первая миссия :cry: , что делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To SwingKid

 

Cool! :D

Если это реально работает ... то :D

Сегодня же опробуем.

Люди в том форуме правы: надо бы обозначить где-нибудь версию программы.

 

Прямые ссылки:

http://www.ecf.utoronto.ca/~pavacic/lomac/skywars/skywars0.zip

(~65 kB zip)

или

http://www.ecf.utoronto.ca/~pavacic/lomac/skywars/skywars0.exe

(~168 kB executable)

 

Разве в "Storm" есть динамическая кампания? :?

 

Оффтоп:

;)

Недалекое будущее ...

Локон v2.51 (ака Фланкер 2.51 :) ) + skywars v5.хх

+люди, ожидающие полноценного "жесткого" сима со встроенной динамической кампанией.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Разобрался с сохранениями и вот первые результаты: Прошел 4 миссии, но каждый раз было свего по одному крафту (хотя и разных) с каждой стороны, "захваченная" территория не смещается, вылеты вражеских самолетов происходят с максимально удаленного аэродрома(?), погода во всех миссиях постоянная, изменяется только время, нет задачи, как таковой, только цель и та одна :cry: , вобщем ИМХО- "быстый планировщик сражений", только самолеты противника сами генерятся. Попробую дальше полетать .. посмотрим

Link to comment
Share on other sites

Опля! Я был должен особенно написать - это "версия 0,01" :oops:

 

Интересные миссии - "всё будет со времени." 8) Тепер эти простие миссии только для того, чтобы протестировать систему "успех/неуспех".

 

Цвет зона может меняется только на конце каждого "дня" - обычно после каждое 4 миссии. А так же только когда номер "успешно минус неуспешно" не нуль: смотрире номер "Successes - Failures". Если даже в этом случае вам так не работает, очень интересуюсь.

 

Приглашал так чтобы комментировать на вообщем концепции, если такая простая "динамическая кампания" ещё интересует и вредит улучшивать, или не. Даже если миссии будут улучшиваны, эта концепция очень не близко системы "Фалкона 4".

 

Большое спасибо за протестирование!

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

А как там реализован захват аеродромов? Ведь нужно после банальной бомбёжки и поддержки с воздуха и с земли чем-нить поддержать :roll: А на земле у нас пока дела худо обстоят...

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То SwingKid:

(Пока начал кампанию за российский МиГ-29С)

 

ИМХО один явный баг: в миссии с участием МиГ-29 (работа по наземной цели где-то в районе аэродрома) в брифинге указана цель как наземный объект, в то же время ни на карте, ни не посредственно в ходе выпонения миссии цель не была обнаружена (нет "ромбика" цели в режиме боздух-поверхность). ППМ над аэродромом не является ударным, соответственно невозможно определить, какой объект является целью. :?

 

Не баги, но конструктив:

 

Дуэльная ситуация. (Успел увидеть дважды)

Очень далеко лететь до точки рандеву, а противнику и того дольше. Как это соотносится с концепцией аэродромов подскока (т.е. ближайших к линии фронта). Получается, что МиГ-29 (фронтовой истребитель да, по всей видимости, и другие файтеры) должен совершать весьма длительные перелеты.

 

Погоду тоже можно рандомизировать, исходя из усредненых климатических условий данной полосы. Например, туман чаще встречается утром, а дождь - к вечеру. Стараться не впадать в крайности (от полного штиля до бури). Ну, в горах ИМХО болтанка - обычное явление. Вообще, турбулентность ИМХО не должна быть равна нулю. А то получается полет "по рельсам". Не чувствуется продвинутости ФМ локоновских крафтов. Жаль, что объем настроек состояния воздушной среды в ЛОКОНе в силу своей мизирности абсолютно не может быть сравнен с таковым в последних симах линейки МСФС (наличие разных условий на разных высотах +загрузка реальной погоды через интернет). Но это, видимо, уже отдельная тема.

 

Взлет со стоянки и генерация типовых указаний в брифинге: направление взлета (ВПП), погодные условия (можно подсмотреть и в настройках оной, но не эстетично все это ;) ).

 

ДЛЯ ЗАГЛЯНУВШИХ РАЗРАБОТЧИКОВ: спрятать панель отказов в запароленных миссиях (а то это ж прям как к перед вылетом к гадалке сходил и она все рассказала, а так жить не интересно. + идея на будущее - создание миссий для пилотов-испытателей; нагенерил отказов, кинул пароль и вперед :) ).

Полезный оффтоп по данному вопросу. Мысль: в авто-симах еще никто не додумался выставлять отказы заранее. Там все происходит от конкретных действий пилота. И таких отказов не хватает. Например, перегрев двигателя, не запланированный, а как разультат работы в недопустимых условиях (ракеты и др. средства поражения во внимание не принимать :D ). Если по данному вопросу повторяюсь, то простите. Хорошие мысли не назначают времени и места встречи. ;) .

 

ПС.

То SwingKid: Основной поток вирпилов еще не нагрянул с предложениями, но видимо дело за этим не станет.

 

ППС. (Юморной. Внимание! Сейчас буду шутить. :D ) Карту региона сделать по-больше и нанести на ней расположение дачь воинствующих генералов, пусть тоже пороху понюхают. :twisted:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А как там реализован захват аеродромов?

 

Авиабаза принадлежит к зоне. Если зона захващена, то полк двинет к по-разному авиабазе.

 

в брифинге указана цель как наземный объект, в то же время ни на карте, ни не посредственно в ходе выпонения миссии цель не была обнаружена (нет "ромбика" цели в режиме боздух-поверхность).

 

Цель обозначен не как цель группы, а только как цель миссии. Его видет, надо жмать кнопка "усы" в редакторе.

 

"Ромбика" в ИЛС - по-моему, это "cheat". Должен быть только пока военны излучает цель лазером - хорошо для миссии "CAS" а не "Ground Attack". И даже только для Су-25/A-10, никак в МиГ-29. Потому, цель не обозначена как цель группы. Надо глязамы обнаружить целя как и в реале.

 

Очень далеко лететь до точки рандеву, а противнику и того дольше.

 

Согласен - по тому теперь первое считаю, как лучше сделать.

 

Погоду тоже можно рандомизировать, исходя из усредненых климатических условий данной полосы.

 

Согласен, но так же надо сказать что Су-27 в тумане радиолокатором летает, а штурмовики не. По моему погода - детали, ещё не стоит добавить. А вам очень интересует?

 

По-моему добавить брифинга более надо, но первое занималусь насколько использователь может интерфейс понять, даже без. Интересует.

 

Спасибо за ответы!

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

SwingKid:

"Цель обозначен не как цель группы, а только как цель миссии. Его видет, надо жмать кнопка "усы" в редакторе."

 

Простите, нажать что?! :shock:

 

ПС. Чит или не чит, но, совсем не имея понятия о цели, выполнение задания не представляется возможным.

ППС. А так и должен начинаться "день", с бомбардировки аэродрома?

"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро.

Известно всем, тарам-парам, на то оно и утро." :D (с) Винни и Ко

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

2 SwingKid-

На земле юниты-то воюют или чисто формально передвигаются? :roll:

 

Are the ground units taking action in the battlefield or they are just simply moving to their waypoints?

 

The situation is same for the air units?

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Опля. Извините, я не видел что в этой темы вопросов были.

 

SwingKid:

"Цель обозначен не как цель группы, а только как цель миссии. Его видет, надо жмать кнопка "усы" в редакторе."

 

Простите, нажать что?!

 

"Crosshairs". Есть кнопки - "авиагруппа", "вертолёт-группа", "группа кораблей"... задняя, "цель миссии" - симбол "усы".

 

В ЛокОн есть и цель группы, и цель миссии, независимое.

 

В новой версии (0,02) немножка лучше, вообше не бомбардировать свой аэродром. :wink:

 

На земле юниты-то воюют или чисто формально передвигаются?

 

Наземные юниты ещё нет. Будут позже.

 

Работает по типа миссии. В миссии типа "Close Air Support" или "Intercept", у ботамы будет так же цель. Но в настояшеем версии эти типа миссии ещё нет.

 

Спасибо за интерес!

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То SwingKid

 

К сожалению ИМХО сразу виден один серьезный баг. :(

После прохождения кампании - по типу одиночная "миссия" как раз и является кампанией - нет НИКАКОЙ возможности сохраниться, программой (ЛокОн'ом, а не Вашей) не предусмотрено такое действие. (Действительно, кому надо сохранять ЗАКОНЧЕННУЮ кампанию?!) Это не дает продвинуться далее первой миссии (независимо от ее исхода).

По сему, конструктив: ИМХО нужно вернуть схему загрузки/сохранения из первой версии программы.

 

"+" (Без них не обошлось :) ) :

* появились ведомые

* брифинг!

* развитие программы продолжается (в связи с чем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Автору!)

 

ПС. Жаль, что один БАГ мешает оценить остальные ПЛЮСЫ. :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

После прохождения кампании - по типу одиночная "миссия" как раз и является кампанией - нет НИКАКОЙ возможности сохраниться, программой (ЛокОн'ом, а не Вашей) не предусмотрено такое действие. (Действительно, кому надо сохранять ЗАКОНЧЕННУЮ кампанию?!) Это не дает продвинуться далее первой миссии (независимо от ее исхода).

По сему, конструктив: ИМХО нужно вернуть схему загрузки/сохранения из первой версии программы.

 

Не понял - схема ничего не изменилось от первой версии. Как я видел, есть три вида сохранить резултаты после кампании .cmp даже одной этажи - кнопка симболом "диск" пока дибрифинга, кнопка симболом "диск" после дибрифинга, или меню "File->Save" после дибрифинга. Резултаты сохранены в одном и тоже файл ".cmp". Не?

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дело в том, что после успешного завершения миссии (по крайней мере, так было у меня) выдается таблица с результатами (дебрифинг). Закрыв окно дебрифинга, попадаю в окно с картой (главное окно редактора). Есть скрин, но на этом форуме и приаатачить-то его негде. (создам-ка я этот топик на "сухом" в разделе миссий, если Вас устраивает?)

 

Словами:

Список этапов:

1. Template 2/8: Sweep, Enemy Rear (выполнено - "птичка")

Кампания завершена:

Save this file ... saved file. (В названии окна явно дают понять - все, приплыли :? )

Кнопка "Возв" (возврат?) заблокирована.

Доступны кнопки "Лет" и "Отмена".

В меню "Файл" доступны ТОЛЬКО ДВЕ кнопки: "Объединить" и "Выход". Кнопки на панели заблокированы.

 

Такие вот пироги... :? :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Хм, странное... Может быть что-то только на русском версии. А раньше вам кнопки работали?

 

Закрыв окно дебрифинга, попадаю в окно с картой (главное окно редактора).

 

А прежде закрыть, он так же заблокирован?

 

save.jpg

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То SwingKid

 

А вот это я сегодня же вечером проверю и завтра напишу. 10х!

Скрины ( http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=27687 ) смотрели?

 

С уважением.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А вот это я сегодня же вечером проверю и завтра напишу. 10х!

Скрины ( http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=27687 ) смотрели?

 

Смотрел. Насколько я вижу на английском версии не так - Save возможен. Очень интересуюсь как решить, большое спасибо за тестирование.

 

(1) Первом версии SkyWars было возможно сохранить после успеха?

(2) А возможно ли теперь, после неуспех?

(3) Зачем написать 10х? Рас не достаточен? :)

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

SwingKid:

"Смотрел. Насколько я вижу на английском версии не так - Save возможен. Очень интересуюсь как решить, большое спасибо за тестирование.

 

(1) Первом версии SkyWars было возможно сохранить после успеха?

(2) А возможно ли теперь, после неуспех?

(3) Зачем написать 10х? Рас не достаточен?"

 

Вчера еще раз проверил 2-ую версию программы на предмет сохранения успешно завершенной кампании - результат тот же. (могу подкрепить слова скриншотами на "сухом" - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=27687 )

Вообще-то все логично: закончил кампанию - сохранение не нужно (все равно дальше ничего не будет). Но спросить с разработчиков за такую несовместимость можно.

(Может это компонетнты программы собранной в "имперской" системе не контачат с "метрической" версией игры? :D )

 

По пунктам:

(1) Проверим еще раз. (Но, на сколько помню, можно)

(2) Сыграю в поддавки :) . (Придется пересилить себя :D )

(3) 10х! -> Thanks! И, при том, есть за что! (И не один раз!) Программа же развивается. Не сама, конечно :) , а благодаря именно ВАШИМ усилиям (ну, и бета-тестерам всяким :) ).

 

С вингманами жить стало проще, жить стало веселее. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

(1) очень странное. Действительно не знаю как вернуть схему первой версии, ничего не изменилось. Возможно исправлять, но это будет что-то сосвем другое... А вы не один такой проблемы? Как скажете вы друзя? Это действительно от русской версии 1,02, или что-то другое?

 

Возможно мне отправить .cmp миссию на pavacic@ecf.utoronto.ca ?

 

Извините за такую работу, но прежде чем изменить, лучше понять точно от чего проблем...

 

Ещё - открите пожалуйста только кнопком "Камп" - не кнопком "Открыть" ни "Редактор". Но от того уже не жду резултаты, сам тестировал без проблемы...

 

(2) Да пожалуйста. :)

 

(3) Всё будет со времени. :D

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

А может быть потому что там английский пароль? Это одно новое во втором версии "0,02"...

 

Или нормальная русская кампания русской пароли так же невозможно на конец сохранить результаты?

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С сохранением в режиме выбора кампаний, к счастью, все оказалось хорошо. Вы были правы - нужно открывать миссии через меню "Кампания".

 

Зато обнаружил возможные неполадки со счетчиком (материалы выкладываю там же - на "сухом"). Были успешные миссии, которые таковыми не засчитывались.

Представляемый же мной материал может быть оспорен - миссия выполнена, но пилот номер 1 погиб ("alt+j" за вингмана). Генератор же считает, что данная миссия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСПЕХОМ.

ИМХО - он же должен действовать согласно "официального" дебрифинга. Правильно?

(Другие случаи были "чистыми" - 100% УСПЕХ - потерь с моей стороны не было.)

 

ПС. Было здорово играть за штурмовик. В брифинге обозначена цель, а в списке целей - ее координаты. Посмотрел по спутниковой карте на эти координаты, нашел цель, запомнил расположение (ИМХО: можно снять скриншот и распечатать его. Жаль, что на спутниковой карте нет сетки с координатами).

Один "-" для меня (и других вирпилов-штурмовиков со слабым железом) - потребовалось повысить уровень детализации "сцены".

Попутный вопрос: какой уровень детализации "сцены" должен быть задействован при использовании Вашего генератора (имеется в виду AG-миссии)?

 

ППС. Вы случайно с JSF (старый, что под 3Dfx идет) не знакомы? Там TAK брифинги оформлены: карта, +описание, +"шионские фото" целей. Красота!!!

Сколько свежих идей в те времена было ... эх... :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

С сохранением в режиме выбора кампаний, к счастью, все оказалось хорошо. Вы были правы - нужно открывать миссии через меню "Кампания".

 

Очень интересует, спасибо за тестирование.

 

Представляемый же мной материал может быть оспорен - миссия выполнена, но пилот номер 1 погиб ("alt+j" за вингмана). Генератор же считает, что данная миссия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСПЕХОМ.

 

Да, это возможно.

Но терять вингмена или даже себя - может ещё быть "100% успех" по мнение генератора.

Вы написали что по мнение генератора - не являлся "успехом". Я интересуюсь - являлся ли "неуспехом"? Или номер ещё было "0:0"?

 

ИМХО - он же должен действовать согласно "официального" дебрифинга. Правильно?

 

"Да и не." :) Это не так просто. Буду подумать - мне трудно по-русски это ответить.

 

Попутный вопрос: какой уровень детализации "сцены" должен быть задействован при использовании Вашего генератора (имеется в виду AG-миссии)?

 

Хороший вопрос... Думаю что средный. Буду посмотреть.

 

ППС. Вы случайно с JSF (старый, что под 3Dfx идет) не знакомы? Там TAK брифинги оформлены: карта, +описание, +"шионские фото" целей. Красота!!!

Сколько свежих идей в те времена было ... эх... :(

 

Немножка знакомы. Я ветеран старого Фалкона 3,0.

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

(материалы выкладываю там же - на "сухом").

 

Молодец - и файл ".war" отправили, отлично! Посмотрю, наверно есть баг в генераторе... ещё раз спасибо :)

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

""Да и не." Это не так просто. Буду подумать - мне трудно по-русски это ответить."

 

Как вам удобнее - можно и по-английски. (читаю довольно бегло, особенно со словарем :) ).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...