Jump to content

DCS F/A-18C - Часто задаваемые вопросы


ICS_Vortex

Recommended Posts

48 minutes ago, zabur67 said:

Подскажите -кто знает за что отвечает эта кнопка?

r.png

У нее несколько функций, в ДКС реализовано минимум две:

- Дублирует экранную кнопку EXP на странице SA когда эта страница активна (TDC priority)

- В остальных случаях скрывает символику нашлемки


Edited by Minsky

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Minsky сказал:

У нее несколько функций, в ДКС реализовано минимум две:

- Дублирует экранную кнопку EXP на странице SA когда эта страница активна (TDC priority)

- В остальных случаях скрывает символику нашлемки

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Как Вы решаете проблемму со збросом захвата?
Клавиша S практически не сбрасывает захват - особеннно с ракет 120С . и да режим RWC.

Практически не реально сбросить захват с уже пущенной  120с и перейти на захват дригой цели.
Или подскажите - как это сделать лучше?

 

Link to comment
Share on other sites

так делаю.. "сенсор контроль" вперед...перевожу в  режим " ACM"..потом кнопрой S сбрасываю радар в режим сканирования... если ACM так цель не захватывает.. 

кстати иногда S сбрасывает... но вот когда и в каком режиме в бою некогда разбиратся..

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zabur67 сказал:

Как Вы решаете проблемму со збросом захвата?
Клавиша S практически не сбрасывает захват - особеннно с ракет 120С . и да режим RWC.

Практически не реально сбросить захват с уже пущенной  120с и перейти на захват дригой цели.
Или подскажите - как это сделать лучше?

 

Та вроде вчера нормально сбрасывало. Клавишей rset только, если нужно все сбросить.
Undesignate же "перебирает" контакты в RWS, но STT не создается, рлс продолжает также сканировать. Если в разделе "data" режима RWS убрать LTWS, то не будет уже undesignate перебирать контакты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kaplan сказал:

Та вроде вчера нормально сбрасывало. Клавишей rset только, если нужно все сбросить.
Undesignate же "перебирает" контакты в RWS, но STT не создается, рлс продолжает также сканировать. Если в разделе "data" режима RWS убрать LTWS, то не будет уже undesignate перебирать контакты.

rset - вроди только в TWS работает ? или тет?- да и то не всегда сбрасывает .
попробую в разделе "data" режима RWS убрать LTWS - это поможет кнопкой S делать сброс цели ?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, zabur67 сказал:

rset - вроди только в TWS работает ? или тет?- да и то не всегда сбрасывает .
попробую в разделе "data" режима RWS убрать LTWS - это поможет кнопкой S делать сброс цели ?

В TWS rset как раз не работает. Там всегда должен быть L&S трек, это недавно после обновления появилось.
То что называете захватом, и хотите сбросить цель, не захват по сути. Это доп. инфо по контакту, по аналогии с режимом TWS. Только в отличии от TWS тут нет поддержки огневого решения. 


Edited by Kaplan
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kaplan сказал:

В TWS rset как раз не работает. Там всегда должен быть L&S трек, это недавно после обновления появилось.
То что называете захватом, и хотите сбросить цель, не захват по сути. Это доп. инфо по контакту, по аналогии с режимом TWS. Только в отличии от TWS тут нет поддержки огневого решения. 

 

А как в TWS правильно делать сброс захвата? 
Самолет противника уже подбит и падает и я не могу сделать сброс захвата - начинаю выходить из всех систем и уходит куча времени.

 


Edited by zabur67
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zabur67 сказал:

А как в TWS правильно делать сброс захвата? 
Самолет противника уже подбит и падает и я не могу сделать сброс захвата - начинаю выходить из всех систем и уходит куча времени.

 

 

Убирать можно путем назначения следующего интересующего контакта DT2(ромб) и свапнув их между собой клавишей undesignate.
Или перебирая контакты клавишей undesignate, если нет DT2 трека. 
 

rset - убирает DT2 трек,  l&S назначается самый приоритетный контакт.

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2023 в 09:26, Kaplan сказал:

Убирать можно путем назначения следующего интересующего контакта DT2(ромб) и свапнув их между собой клавишей undesignate.
Или перебирая контакты клавишей undesignate, если нет DT2 трека. 
 

rset - убирает DT2 трек,  l&S назначается самый приоритетный контакт.

А если нет на радаре следующего контакта? они выпали из радара.
 

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2023 в 20:58, marmeys сказал:

так делаю.. "сенсор контроль" вперед...перевожу в  режим " ACM"..потом кнопрой S сбрасываю радар в режим сканирования... если ACM так цель не захватывает.. 

кстати иногда S сбрасывает... но вот когда и в каком режиме в бою некогда разбиратся..

 

Да - это работает - спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Sensor Control Switch Depress
Какая это кнопка в настройках? Насколько я понимаю, в русской раскладке, это кнюпель управления сенсором. Пытаюсь использовать IFF для распознавания целей. При нажатии этой кнопки, когда курсор над маркером цели, должно происходить распознавание. Но у меня этого не происходит. Что не так? 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Lisovsky said:

Sensor Control Switch Depress
Какая это кнопка в настройках? Насколько я понимаю, в русской раскладке, это кнюпель управления сенсором. Пытаюсь использовать IFF для распознавания целей. При нажатии этой кнопки, когда курсор над маркером цели, должно происходить распознавание. Но у меня этого не происходит. Что не так? 

 

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Сколько ни пытаюсь сделать так, не работает. Обратил внимание, что режим IFF не отображается как активный, хотя на UFC я кнопку IFF и кнопку ON нажал.


Edited by Lisovsky
Link to comment
Share on other sites

Так, заработало... И, вероятно, работало по названному вами методу сразу. Просто я ожидал, что враждебный контакт будет отображаться красным. Но у меня только дружественные контакты отмечаются зеленым.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lisovsky said:

Просто я ожидал, что враждебный контакт будет отображаться красным. Но у меня только дружественные контакты отмечаются зеленым.

IFF не определяет враждебность - ему либо отвечают (дружественный контакт), либо не отвечают (непонятный контакт). Для признания контакта враждебным необходимо минимум два источника (например, не ответа по IFF + враг по NCTR).

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые. Возник вопрос. Возможно ли сейчас одновременно атака  нескольких целей АСП AGM-154C JSOW в режиме TOO с помощью ПКЦ? Искал информацию по этому вопросу, но нигде не нашел. Как только не старался не получается. После снятия захвата с цели(S), камера ПКЦ "уезжает", а 154С летит на "вольные хлеба". Может я что то делаю не так? 

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Ястреб said:

Уважаемые. Возник вопрос. Возможно ли сейчас одновременно атака  нескольких целей АСП AGM-154C JSOW в режиме TOO с помощью ПКЦ? Искал информацию по этому вопросу, но нигде не нашел. Как только не старался не получается. После снятия захвата с цели(S), камера ПКЦ "уезжает", а 154С летит на "вольные хлеба". Может я что то делаю не так? 

Что такое ПКЦ? Если это TGP, тобишь контейнер, то возможно, значит что-то делаешь не так. Например, снимать "захват" не обязательно, но это не должно само по себе влиять на JSOW/JDAM. Общий алгоритм такой - выбрал нужную подвеску - записал в бомбы цель при помощи TDC Depress, переключился на следующую подвеску (либо на TOO2 на этой же подвеске) - записал координаты. Потом применяешь.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Т.е как это не обязательно. В том то все дело... пкц 28 с 228 проблем нет, буду с ним работать.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

и да. TDC Depress не переключает на следующую подвеску.  он как раз то и записывает данные о цели в бомбу, создает точку на илсе.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ястреб сказал:

и да. TDC Depress не переключает на следующую подвеску.  он как раз то и записывает данные о цели в бомбу, создает точку на илсе.

Там запятая в ответе @Blackfyre

Имелось ввиду, что undesignate не обязательно делать после каждого designate/tdc depress.

Клацнул tdc depress, дальше выбрал следующую точку или профиль too, дальше следующий designate.

Ну и режим контейнера смотри, который позволяет сразу перемешать целеуказатель без offset курсоров.

Link to comment
Share on other sites

Меня как раз и интересует тгп. Есть вобще нормальная инструкция по работе этого пкц? хоть на англ. 

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Так вроде тебе по-русски расписали действия. От контейнера это не зависит. Ты выбираешь режим ТОО, переходишь в раздел mission, наводишь на цель, жмешь TDC депресс , дальше нажимаешь step для перехода на следующую подвеску, ищешь новую цель, наводишь, опять жмешь TDC депресс и так на все 4 подвески, потом так же переключаешься на каждой подвески режим с ТОО1 на ТОО2 и повторяешь процедуру. Итого 8 целей для 8ми "ракет". Дальше выходишь на боевой и есть 2 пути сброса - либо поочереди клацаешь кнопку сброса, ВАЖНО только 4 раза, потом надо на каждой подвеске менять ТОО на ТОО2 ( или наоборот) !!1 и только после этого сбрасывать оставшиеся 4. Если не поменять - оставшиеся 4 бомбы пойдут по темже целям. Либо в параметрах сброса ставишь QTY 4 и держишь сброс пока не сойдут все 4 бомбы. потом перебираешь подвески кнопкой STEP и на каждой переключаешь режим ТОО на ТОО2 и снова зажимаешь сброс пока не сойдут оставшиеся 4 бомбы. ВАЖНО - режим QTY 4 ставить только после того как все координаты забьешь ! Иначе будут на все 4 вбиваться одинаковые координаты. 

 

Ну вот как то вроде все аспекты описал. 

П.С. Сам пользуюсь лайтнинг контенером, но уверен что через флир процедура такая же.

 

Плюсы сброса через QTY 4 - сброс 4ех бомб происходит почти одновременно и попадание то же, что означает что даже те цели что могу подвинуться после поражения соседних скорее всего не успеют отъехать....


Edited by Comrade_63
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...