Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Ну дык ты так не объяснил что и как отбирают. Вот Гугл, бывшая гаражная шарага, заработала на рекламе 15лярдов денег. У кого и что они отобрали? И что реформировать в капитализме? А то лозунгами можно долго говорить...

 

З.Ы. Я вообще не хочу трудиться )

 

Насчет как отбирают - самый простой способ - не индексировать заработную плату работникам, согласно уровню инфляции, одновременно индексируя цены на производимые товары и услуги.

Далее Вы приводите в пример google, а там, судя по репортажам, условия для труда очень даже хорошие. И людей, которые работают там и в подобных компаниях, очевидно всё устраивает т.е. они как раз входят в те 40% из статьи. А есть предприятия и их много, на которых с условиями труда, мягко говоря, не так радужно. Так вот 60%, работающих на этих предприятиях людей и недовольны капитализмом в существующем виде.

Касательно как реформировать - как минимум, предприятиям, на которых жестко эксплуатируют 60% вышеупомянутых людей, привести условия труда к условиям труда в компании google и других, на которых работают 40% и которые довольны капитализмом в том виде, в котором он есть сейчас.

 

З.Ы. я тоже не хочу трудиться - для этого есть роботы. Удел Человека - творчество!


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Насчет стройки ,Мадмен вот говорит там про ТБ.Выйти покурить мне страшно.Рядом с поликлиникой чтото строят, смотреть страшно.Какая там ТБ?Дебилы работают вблизи ковша,ножа бульдозера,перелазят яму по забору,чтоб кабель протянут(когда я был на скорой, приезжал и даже лазил,блт в 3х метровую яму в своем костюмчике новом,засвидетельствовать смерть./Присыпало или шею свернул-ХЗ.Труп)

 

Я уже как то писал - пролетариату глубоко пофиг на свою безопасность. Только лютые штрафы еще хоть как то влияют на это. Каску то хрен заставишь одеть. Не удобно и мешает...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/politics/40476230/?frommail=1

 

Сенат оправдал Трампа по всем обвинениям в рамках импичмента

 

Сенат оправдал Дональда Трампа по двум пунктам обвинений, по которым палата представителей объявила президенту импичмент. Попытка отлучить Трампа от должности из-за украинского скандала провалилась.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Перешли на тяжёлые???

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я уже как то писал - пролетариату глубоко пофиг на свою безопасность. Только лютые штрафы еще хоть как то влияют на это. Каску то хрен заставишь одеть. Не удобно и мешает...

 

Кирпич башка упадет каска поможет?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Кирпич башка упадет каска поможет?

 

Очень странный вопрос - конечно поможет. Выбор между сотрясением мозга без открытых ран и открыто черепной мозговой травмы наверно очевидно.

И не каска вовсе ,а защитный шлем. Походи на строящемся объекте без шлема )) башку то себе точно разобьешь.

Link to comment
Share on other sites

Очень странный вопрос - конечно поможет. Выбор между сотрясением мозга без открытых ран и открыто черепной мозговой травмы наверно очевидно.

И не каска вовсе ,а защитный шлем. Походи на строящемся объекте без шлема )) башку то себе точно разобьешь.

 

Не думаю. Лучше сразу в рай чем овощем.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Не думаю. Лучше сразу в рай чем овощем.

 

Некоторые и без падающих кирпичей овощи ,что поделать .А ЗШ спас немало жизней, как и пояс высотника с катушкой. То же не удобно с ней работать ,но когда подскользнувшись падаешь с высоты 15 этажа и только пояс с тормозной катушкой тебя спасает от смерти - больше так не думаешь.

Я насмотрелся на то когда при такелажных работах от деталей откалывались частенько бетон и попадал прямо в голову ,очень часто по касательной и только наличие шлема спасало от тяжелой травмы.

Link to comment
Share on other sites

Да, на стройке шлем нужен, но например лесорубу он нафига?

 

Да мало ли, стропы отвязал и выпрямился затылком в сучок...

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Да, на стройке шлем нужен, но например лесорубу он нафига?

 

Что бы он ему мешал. Все эти СИЗы только для этого и придуманы. Ну и еще что бы бабла срубить )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

когда дерево падает, оно тащит за собой кучу веток соседних деревьев

и совсем не факт, что эти ветки будут падать вниз, некоторые летят в разные стороны, причем с очень большой скоростью.

поэтому когда пилю валежник бензопилой, на голове всегда толстая шапка (даже летом),

а лицо закрыто маской ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что бы он ему мешал. Все эти СИЗы только для этого и придуманы. Ну и еще что бы бабла срубить )

 

Бабло только на уме .

Про бесполезность каски у лесоруба -это ты моему дяде расскажи . Лесоруб со стажем , ну и медальки имеются . Кровью все это написано , в инструкции.

Link to comment
Share on other sites

Насчет как отбирают - самый простой способ - не индексировать заработную плату работникам, согласно уровню инфляции, одновременно индексируя цены на производимые товары и услуги.

Далее Вы приводите в пример google, а там, судя по репортажам, условия для труда очень даже хорошие. И людей, которые работают там и в подобных компаниях, очевидно всё устраивает т.е. они как раз входят в те 40% из статьи. А есть предприятия и их много, на которых с условиями труда, мягко говоря, не так радужно. Так вот 60%, работающих на этих предприятиях людей и недовольны капитализмом в существующем виде.

Касательно как реформировать - как минимум, предприятиям, на которых жестко эксплуатируют 60% вышеупомянутых людей, привести условия труда к условиям труда в компании google и других, на которых работают 40% и которые довольны капитализмом в том виде, в котором он есть сейчас.

 

З.Ы. я тоже не хочу трудиться - для этого есть роботы. Удел Человека - творчество!

 

Про индексацию - например ты шьёшь трусы одну штуку в месяц. Твоя зарплата 100 рублей. Продаём их за 110. Цена состоит из твоей зарплаты и прибыли в 10 рублей. Добавим к твой зарплате 20 рублей. Вопрос какая должна быть цена с учётом сохранения прибыл. В те же 10 рублей? Применимо для этой страны...

 

Про условия труда - в разных отраслях она всегда разная. И хрен ты сделаешь такие же условия на заводе по выплавке чугуния...

 

И пр Гугл - у него конкуренция за рабочих с другими гигантами. Рынок и конкуренция...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Бабло только на уме .

Про бесполезность каски у лесоруба -это ты моему дяде расскажи . Лесоруб со стажем , ну и медальки имеются . Кровью все это написано , в инструкции.

 

Извини, я табличку забыл...

scale_2400

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Без обид,но некоторым нужен не шлем,он противопоказан.Нужен презерватив)))

Ну как можно сказать,что ЗШ не нужный? Ты случаем не любишь диск по дереву в болгарку вставить,сняв защиту, ну и без плотной спецодежды и маски,ессно? )))Летом жарко,я болгарку ненавижу и пользуюсь мало,но диски раскалывались (абразивные),околки летали.Был бы голый-были б раны.А скока таких повидал...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет времени на раскачку!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Родственники чеченского блогера Имрана Алиева считают, что его убили по политическим мотивам

 

Его нашли мёртвым во французском Лилле.

 

Близкие погибшего сказали французской газете «Фигаро», что расценивают нападение на Алиева как признак охоты за людьми, которые выступают против главы Чечни Рамзана Кадырова. Похожее мнение высказывают и проживающие в Европе коллеги блогера. Так, журналист Муса Таипов в интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung отметил, что убийство нужно было, чтобы посеять страх: «Радача была в том, чтобы меньше писали и говорили, чтобы боялись друг друга».

 

Вчера проживающий в Польше блогер Тумсу Абдурахманов сообщил, что Алиева убил другой чеченец, который сначала вошел к нему в доверие. То есть он приехал к жертве в Бельгию, несколько дней жил у него дома, а потом, когда они вместе зачем-то выехали во Францию, в отеле усыпил блогера с помощью снотворного и нанёс несколько ударов ножом.

По данным источника, убийца работает на высокопоставленного чеченского чиновника, и сейчас он уже вернулся домой.

Французские следователи также считают, что убийство Алиева могли организовать по политическим мотивам. Сейчас они объявили человека, который снимал с ним номер в отеле, в розыск. Имя его не называется.

 

Имрану Алиеву было сорок четыре года. Он был известен как автор YouTube-канала «Мансур Старый».

https://echo.msk.ru/news/2582978-echo.html?fbclid=IwAR19m_qvcnpAQxp8FwotZGAj8fLXKfMoN3oxTrwzdoL2rbg4a3IWGGd7k7Q

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/politics/40487474/?frommail=1

 

Путин снял с должностей четырех генералов МВД и МЧС

 

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Владимир Путин освободил от занимаемых должностей четырех генералов МВД и МЧС, а также замруководителя Главного управления СК по Московской области.

Link to comment
Share on other sites

https://tass.ru/nedvizhimost/7700533?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=lentainform_exchange&utm_term=1281179&utm_content=8308917

 

Путин дал поручения по строительству в Крыму

 

Кабмин и органы госвласти Крыма и Севастополя должны до 1 июня предложения о реализации мероприятий по архитектурно-строительному проектированию

Link to comment
Share on other sites

https://rns.online/society/Putin-podpisal-zakon-o-novih-obyazannostyah-politseiskih--2020-02-06/

 

Путин подписал закон о новых обязанностях полицейских

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому полицейские обязаны информировать родственников или иных близких лиц пострадавшего о том, в какое медучреждение он направлен, и какая помощь ему уже оказана. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, полиция должна будет осуществлять такие звонки в течение 24 часов.

Сейчас полицейские обязаны оказывать первую помощь пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии, или в состоянии, опасном для жизни и здоровья. При этом сотрудники полиции раньше не были обязаны информировать родственников.

Кроме того, из закона следует, что задержанные получат право на телефонный звонок не только близким, но и иным родственникам, например, братьям или племянникам, а не только супругам или родителям, как это было предусмотрено ранее.

Сотрудники полиции также будут обязаны проинформировать собственника о проникновении на его земельный участок, произошедшем в его отсутствие, тогда как ранее такая обязанность распространялась лишь на проникновение в жилые помещения.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Неутешительный диагноз. Лечение начинается с выбрасывается зомбоящика на помойку.

https://vitalidrobishev.livejournal.com/7469381.html?fbclid=IwAR3xgGm2tpjXuf0RdLsd7Gm1gjKVUHzEWqHxDOiq0vGRhDSKRCfXmnOyUQM

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...