Jump to content

Кампания "Полярная звезда - 2"


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Кампания "Полярная звезда - 2" (v 1.02) от Инструктора.

http://www.lockon.ru/OPS/OPS_2.rar

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Уже исправлено.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То Chizh

Как бы, это, помягче выразиться - во второй миссии ЭТОЙ кампании у меня обнаружилась "ДЫРА", в которую память утекает (причем со страшной силой :shock: :? ). Как мало я до этого знал о параллельных мирах :D (и как много сейчас :cry: ).

Пропажа: звуков, кокпита, объектов (иногда только при виде "вперед" с диапазоном от постр. оси до ~+-30гр.). Несколько раз меня сбивали именно такие "пришельцы" из "параллельного измерения". Все эта катавасия начиналась около 3 ППМ (при появлении Ф-5х).

 

Не знаю на кого/что грешить... :oops: :cry:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Пока народ ветку просматривает, задам и свой вопрос(на топик не потянет):

Как сделать, чтобы карта по-умолчанию отображалась спутниковая, а то надоело каждый раз переключать?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

НЕ ПОНЯЛ !!?

 

To Instruktor & Blair

в начале 4 миссии я с ведомым оказываюсь на впп, метрах в 100 на полосе лежит куча хлама (обломки самалей), попробовал взлететь - не успеваю :butthead: Решил объехать и потом стартовать - ведомый не захотел взлетать :?: Потом появляются СУ-25, первая пара, разогнавшись врезается в хлам :!: , вторая пара решила не рисковать ( стоит-втыкает).

Может я чё не так делаю ? Мне кажется - если сумели самолёты подготовить к взлёту, то и полосу тоже можна было очистить !

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

А у меня такая байда - прохожу 2-ую миссию, в дебрифинге пишет "УСПЕХ", сохраняюсь нажатием кнопки "СОХРАНИТЬ". Появляется 3-я миссия. Ну я не все сразу прохожу, без каких-либо подозрений выхожу. А потом захожу - ??? - а мне предлагается опять вторая миссия. Я эту вторую миссию уже три раза прошел - наизусть выучил, на третьей запарываюсь, и опять со второй начинать приходится ??????????????

 

Кстати, там не все гладко у меня - во второй паре Су17 взлетает только ведущий, а ведомый бьется на ВПП ???? Этот Су17 должен атаковать автоколонну бомбами - Он летает над ней, но БОМБЫ ему ЖАЛКО бросать видимо :))). В результате появляются вторая пара F5E и уничтожает все наши Су17 (3 штуки), после этого я подлетаю и делаю Всех :))), кроме автоколонны :((( - может быть в этом глюк с переходом к следующей миссии ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Глюки могут быть вызваны еще и тем, что некоторые миссии делались еще на версии 1.01. Мы заметили, что в старых миссиях периодически возникают разные странности.

Можно попробовать пересохранить миссии или кампанию в версии 1.02, но это не панацея.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

>в начале 4 миссии я с ведомым оказываюсь на впп, метрах в 100 на полосе лежит куча хлама (обломки

>Все досконально проверил - нет такого глюка, и тех что описаны выше, попробуй скачать кампанию здесь

 

Есть такой глюк и у меня. Я вообще сначала подумал что это такая фича. Типа враги устроили диверсию на вашем ерадроме, теперь попробуйте взлететь :). Взлетел, но тут начали вражеские Ф5 лезть, хоть и летиш низенько, а они все равно видят и за тобой идут. Пришлось сбивать. А дальше Ф16 взлетают и опять на тебя лезут. Вот на них силенок то не хватает. И тогда я понял что тут что-то не так :) Вроде как должен лететь низенько, тихо и чето-там разбомбить. А приходится с двумя р73 отбиваться от толпы врагов. Потом посмотрел что там на ерадроме... Оказывается ими всеми должны были миги заниматься. А они взлететь не могу. Ведущий с разбегу в этот хлам врезается, а остальные там стоят и ждут.

Link to comment
Share on other sites

to Instruktor

 

Ага, видишь, этот глюк не только у меня !!! Приходится взлетать за всех, и за себя и за миги, странная миссия :?: Вопрос вот в чём: если я установлю исправленый вариант компании, как мне сохранить пройденые миссии?

А в общем - вы конечно молодцы ! Кампания очень интересная ( как я и ожидал после первой части) :!:

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

И еще по поводу второй миссии - в результате крушения при взлете СУ-17, мой ведомый при посадке натыкается на эту куче металлолома, и результат понятен...

Интересно, это крушение при взлете ведомого второй пары специально устроено или глюк?

Ведущий СУ-17 над автоколонной делает три круга, после чего катапультируется от попадания в двигатель.

И у меня при подлете к ППМ 4 тормоза жутчайшие((, правда П-3, но все равно...

Версия игры конечно 1.02

А вообще кампания КЛАСС! Спасибо!

P286 /4Mb / S3 1Mb / 14" Daewoo/Клавиатура+мышь/Без кошек,педалей, русов, рудов,трэкиров, НСЦ и прочая, прочая, прочая.

Link to comment
Share on other sites

>Извиняюсь, пилот есть, но куча хлама на ВВП (описано выше) не дает пройти миссию.

 

Да фиг бы с этой кучей хлама. Ее объезжаеш и взлетаеш. Уже разобрался что делать с файтерами которые ломятся к тебе. Просто после взлета начинаеш крутится над своим аэродромом, они как идиоты ломятся к тебе и "Бук" их всех валит. Но что делать потом? Подобраться к тем грузовикам что надо бомбить нет ни какой возможности. Там вражеские "Хоки" стоят.

Link to comment
Share on other sites

---

пжлст, подскажите пассворд для первой кампании "Полярная Звезда". или дайте сохраненку с пройденной 15 миссией (где в кач-ве цели миссии стоит какое-то строение, неизвестно где и неизвестно кем должно быть уничтоженное). охота же ж пройти первую кампанию перед тем, как за вторую браться.

мыло: biotech(а)kanal7.ru

---

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

... Но что делать потом? Подобраться к тем грузовикам что надо бомбить нет ни какой возможности. Там вражеские "Хоки" стоят.

Полет на высоте 20-30 метров.

Link to comment
Share on other sites

4 миссия

 

Прошёл миссию следующим образом : ввёл пароль, создал новую авиагруппу су-25 уже в воздухе, они разобрались с ПВО, а МИГи с F-16. Мы с ведомым, следуя маршруту, добрались до целей и всех там порешили :wink: Так-что дерзайте ребята, а сиздателям кампании отдельное спасибо за предоставленый пароль ! Следующая миссия очень интересная, требует не стандартного поведения, главное не злоупотреблять паролем :lol:

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

Тоже прошел, но без читов. Просто облетел с другой стороны, там где горы. Бомбить цель не входя в зону действия хоков можно, если осторожно. Подлетаеш не по тому пути что дан в миссии а по горам, и главное чтоб вас не видел радар который стоит у вражеского поля, как только он вас обнаружит сразу взлетает толпа Ф16. Да и еще, около цели сидит чувак со стингером :twisted:

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил

Вышлите мне на почту пароли на обе "Полярные звезды". Застрял труба. Пожалуста. :roll:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...