Jump to content

Подкиньте мыслишку, про сетевушку ;)


Dronas

Recommended Posts

Досталась мне Славкина (SWU) материнская плата BIOSTAR TForce 965PT, сначала не мог найти WinXP, коробка есть, а диска нету :), поставил Vist-у, вроде всё ок, да и нет моргания (видео карта от ATi) при загрузке, всё красиво и шустренько, а вот с сетью как-то незаладилось, моргает оранжевый и моргает, правда заметил это уже после того как всё же нарезал WinXP и установил его, установил старую сетевушку, с ней всё ок, встроеная у SWU тоже работала, он при нас на форум залазил.

 

Спецы, металлисты, помогите! Сам уж так далёк от всего этого, что не знаю сокеты-то какие в моде :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Встроеная сетевуха не работает, винда конфликтов никаких не обнаруживает, индикаторы сетевухи: зелёный горит, оранжевый маргает, интернета нету, хотя из под Висты были видны другие компы сетки.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А настройки соединения?Через VPN инет? У меня бывало такое у меня настройки вручную стояли а пров взял и поменял адреса серваков и инет соотв не работал дня 2 пока я не позвонил в саппорт и мне сказали что б я настройки на автомат поставил и всё заработало.

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

здесь дрова последние на сеть и звук:

 

http://www.station-drivers.com/page/realtek.htm

 

здесь биосы модерские и официальные:

 

http://www.lejabeach.com/Biostar/965pt/

 

сайт:

 

http://www.biostar.com.tw/t-series/index.php

 

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3106032#3106032

 

ты уверен что в биос её не отрубил ? :smilewink:

ссылки добавь в избраное.

в папке "установочный" дрова все последние кстати...

сейчас виста или хр ?

у меня тоже сеть домашняя на 8х соседей :)...

что не позвонил ?

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. БИОС.

2. Дрова.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

виста была нормально, обновления качались, инет был, единственое что задолбал центр безопасности и помучавшись я позвал соседа который прописал какие то днс вручную и все стало гут. а когда только установил висту нет был до 1й перезагрузки, а потом брандмауер висты все лочит и капут, надо ипаться с его настройками что для меня англофоба было мучением...а потом мелкософт выложил муи и я скачал все 14 языков для висты :) проблема отпала сама.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

вот с подержки какой то сети что выдрал:

 

- Существующие настройки сетевой карты не позволяют оборудованию работать корректно.. (ну, например, если длина сетевого кабеля превышает 100 м и Вы пытаетесь "заставить" вашу сетевуху пахать на 100Мб в полудуплекс или полный дуплекс - он не будет работать - нужно руками поставить 10Мб, желательно полудуплекс .... либо у Вас крутая сетевая, которая умеет работать на 1000Мб - это тоже не будет работать sad.gif пока )

 

 

- Если симптомы непонятны, возможно это вирус! biggrin.gif ... или кривые руки tongue.gif ...

 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:15910

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

У многих провайдеров стоит привязка к MAC-адресу конкретной сетевой карты, поэтому с другими сетевухами инет не работает.

 

Хм, данный вариант интересен, но на старом компе было две сетевухи и работало всё вроде на обоих, надо буит сегодня ещё настройки поковырять . . .

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: Когда я подключаюсь к интернет мой компьютер постоянно выбрасует сообщение:

"Ошибка 678: Удалённый компьютер не ответил в течении отведённого времени. Если был указан IP-адрес, проверьте его и при подключении через модем убедитесь, что подключение уже установлено."

или

"Ошибка 800: Установка связи с 10.1.0.1.. Не удалось создать VPN-подключение VPN-сервер недоступен или параметры безопасности для данного подключения настроены неверно." ?

Ответ: Возможные варианты:

1. Отошёл кабель от сетевой карты или вообще забыли его вставить.

2. Не горит линк зелёным или оранжевым цветом на индикаторе сетевой карты. (если линк не горит перезвоните на ******* для выяснения проблемы)

3. Если у вас Windows XP или win2k, возможно вы забыли включить локальное подключение. Что-бы включить его Пуск->Настройка->Панель управления->Сетевые подключения там выберете "Подключение по локальной сети", потом нажмите правой кнопкой мыши на нём и зделайте "Включить".

4.Вы указали не тот VPN-сервер к которому делаете подключение. (впн сервера: 10.1.0.1 и 10.128.0.1-резервный)

 

Вопрос: После того как заменил сетевую карту и когда пробую делать ping 10.1.0.1 сервер не отвечает, а когда делаю ping 10.1.0.10 и на другие адреса в сети то все нормально, в чем может быть проблема?

Ответ:

Дело в том что на сервере 10.1.0.1 необходимо "прописать" MAC адрес вашей сетевой карты. Сообщите нам по телефону(*******) IP адрес вашего компьютера что-бы мы "прописали" вашу сетевую карту

***

В: Я не могу войти в сеть. Что делать?

О: Возможные причины - не подключен сетевой кабель, не настроен сетевой адрес, брандмауэр windows блокирует доступ к сети, неисправно какое либо устройство сети (очень маловероятно)

 

В: Как проверить сетевой кабель?

О: Лезем под стол (или где там у тебя стоит системный блок) и смотрим подключен ли разъем сетевого кабеля в системный блок. Когда разъем подключен рядом с разъемом должен гореть зеленый, или оранжевый, или красный индикатор (или два, или три в зависимости от сетевой карты) - это означает, что с кабелем и с ближайшим сетевым устройством всё в порядке и неполадку надо искать в настройках.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Мдя, ставил винду с своего (купленного) дистрибутива, периодически выпадала в синий экран, ну и сеть как Вы знаете не пахала, замена БИОСа проблему решила, ну Славик :) перепрошивальщик блин :)

 

Ещё пару деньков потестирую и переустановлю на чисто, да и активирую :)

 

К стати может кто в курсе, я планирую видюху другую брать, её замена на ОЕМ версии винды потребует повторной активации?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...