Jump to content

Core 2 Duo 6600 как заставить работать два ядра


Recommended Posts

Тока не рекомендую реальное время. Могут начаться лаги, т.к. все время будет съедать процесс, а на дрова прерываний не хватит.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
не знаю, вот и спрашиваю, как в батнике задавать на чем ему висеть?

а приоритет в реальное время?

 

Приоритет в реальное время можно задать.

Запускать строкой start /high lockon.exe

Набери в командной строке start /? и почитай подробнее.

 

Ну и при чем тут это?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

не знаю, вот и спрашиваю, как в батнике задавать на чем ему висеть?

а приоритет в реальное время?

Вопрос был из 2х частей.

 

=BVA=Zmey

Только сначала таки надо перевесить на один проц (ядро). А уж потом реальное время врубать.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Товарищи, подскажите пожалуйста, я себе почти замутил Core 2 Quad + 4 ГБ памяти + EN8800GTS 640МБ будут ли у меня работать 4 ядра в ЛО и смогу ли я играть в ЧА так, чтобы я обливался слюнями от красоты (абсолютно всё на максимум в настройках).

Link to comment
Share on other sites

4 ядра работать не будут. Читай эту тему.

На полных настройках тоже врдяли полетишь. Чиж обещал, что ЧА будет на 50% тяжелее, чем 1.12

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Товарищи, подскажите пожалуйста, я себе почти замутил Core 2 Quad + 4 ГБ памяти + EN8800GTS 640МБ будут ли у меня работать 4 ядра в ЛО и смогу ли я играть в ЧА так, чтобы я обливался слюнями от красоты (абсолютно всё на максимум в настройках).

Поздравляю. Мы бы все этого хотели, но пока не судьба.

 

PS. Только теперь не надо говорить, что кто-то кого-то обманул.

 

Core 2 Quad + 4 ГБ памяти + EN8800GTS 640МБ - этого мало? Не может быть!

По отношению к текущему движку все, что выделено, это деньги на ветер. Еще раз поздравляю.

Памяти еще и 2ГБ не использовалось, но 1,5 уже мало.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А почему ЧА будет в два раза тяжелее? Мне и сейчас на 6600GT приходится на минимальных настройках летать. Вы там новый ландшафт с нуля делаете или третьи шейдеры, или HDR? Почему ещё тяжелее? :(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В Ка-50 очень тяжелый кокпит.

Новая територия тоже тяжелее.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

6600GT

Здесь это уже много раз обсуждалось. Узкое место текущего движка ЛО - это процессор. Чем он (причем если это многоядерный - то только одно ядро) мощнее/быстрее/больше кэша L2 - тем быстрее работает ЛО.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

У Вас получится Microsoft Flight Simulator X - никто нормально играть не может. Тормозит на любых машинах. Кокпит - это же статический объект. Зачем его видеокарте каждую секунду заново просчитывать? Со временем в нём мало что меняется, кроме индикаторов. Но из-за индикаторов (горит не горит) тормозить ни как по совести не должно.

 

Ещё вопрос. У кого AMD Dual Core, пытались ставить DualCore Optimizer? Он вроде "умно" распределяет задачу по двум ядрам для программ, которые этого сами делать не умеют. На Оверклокерсах сказали, что утилита абсолютно бесполезная. Но мало ли.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я так понимаю большое значение будет иметь, гланым образом кол-во памяти на борту видео?

 

Упреждая коментарии, разницу меду 7300 512мб, и 1950про с 256 я понимаю :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У Вас получится Microsoft Flight Simulator X - никто нормально играть не может. Тормозит на любых машинах. Кокпит - это же статический объект. Зачем его видеокарте каждую секунду заново просчитывать? Со временем в нём мало что меняется, кроме индикаторов. Но из-за индикаоторов (горит не горит) тормозит ни как по совести не должно.

Сэр...

1). К FSX есть SP1 - с ним все летает.

2). Откуда такие глубокие познания в 3D графике?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У Вас получится Microsoft Flight Simulator X - никто нормально играть не может. Тормозит на любых машинах. Кокпит - это же статический объект. Зачем его видеокарте каждую секунду заново просчитывать? Со временем в нём мало что меняется, кроме индикаторов. Но из-за индикаторов (горит не горит) тормозить ни как по совести не должно.

 

 

Спасибо что подсказал, сейчас все поправят :thumbup:

 

По поводу оптимайзера, я ставил, еще на АМД, действительно безопасная утилита, только еще в реестре надо ковырятся.

 

Ой, Laivynas опередил :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я так понимаю большое значение будет иметь, гланым образом кол-во памяти на борту видео?

MSFS-X здесь правильно упомянули. ИМХО все-же бОльшее значение будет иметь проц. Разница MSFS SP1 - без-SP1 огромная, а всего-лишь добавили поддержку многопроцессорности, где могли.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, мне кажеться, что ЕД не обладает не теми ресурсами, не той целевой аудиторией, которая есть у команді разработчиков МСХ

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Зачем его видеокарте каждую секунду заново просчитывать? Со временем в нём мало что меняется, кроме индикаторов. Но из-за индикаторов (горит не горит) тормозить ни как по совести не должно.

о великий Гуру, снизойди до смертных, уже долгое время бесцельно и неправильно делающих некошерные кокпиты, и научи уму-разуму...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

На сегодня цены на железо таковы, что макси-вариантом машины (в переделах разума) для грядущих симулятров (ЧА, FS-11, битва над Британией) будет:

 

Плата: на Socket775, чип P965, DDR2-800+, FSB1066, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX

 

Проц: Socket 775 4Mb L2 FSB 1066 Intel® Core™2 Duo 2.66 Ghz (E6700)

Видео: 768Mb PCI-E 8800 GTX 384bit

Память (в прицеле на разгон проца): 2048Mb (2x1024Mb) PC2-8000 1000MHz DDR2 DIMM тайминги типа 5-5-5-15

Диски в нулевой рейд: 7200rpm 16Mb cache SATA2 2 штуки, емкость по желанию, меньше 300Гб смысла нет.

БП: ватт на 450-500 хороший. Итого с монитором и прочим от 55 000 р.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

На сегодня цены на железо таковы, что макси-вариантом машины (в переделах разума) для грядущих симулятров (ЧА, FS-11, битва над Британией) будет:

 

Плата: на Socket775, чип P965, DDR2-800+, FSB1066, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX

 

Проц: Socket 775 4Mb L2 FSB 1066 Intel® Core™2 Duo 2.66 Ghz (E6700)

Видео: 768Mb PCI-E 8800 GTX 384bit

Память (в прицеле на разгон проца): 2048Mb (2x1024Mb) PC2-8000 1000MHz DDR2 DIMM тайминги типа 5-5-5-15

Диски в нулевой рейд: 7200rpm 16Mb cache SATA2 2 штуки, емкость по желанию, меньше 300Гб смысла нет.

БП: ватт на 450-500 хороший. Итого с монитором и прочим от 55 000 р.

 

К ЧА будет прелагаться?

Шальной пилот :pilotfly:

http://www.virpil.vodddka.com/

http://auto.vodddka.com/

Link to comment
Share on other sites

На сегодня цены на железо таковы, что макси-вариантом машины (в переделах разума) для грядущих симулятров (ЧА, FS-11, битва над Британией) будет:

 

Плата: на Socket775, чип P965, DDR2-800+, FSB1066, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX

 

Проц: Socket 775 4Mb L2 FSB 1066 Intel® Core™2 Duo 2.66 Ghz (E6700)

Видео: 768Mb PCI-E 8800 GTX 384bit

Память (в прицеле на разгон проца): 2048Mb (2x1024Mb) PC2-8000 1000MHz DDR2 DIMM тайминги типа 5-5-5-15

Диски в нулевой рейд: 7200rpm 16Mb cache SATA2 2 штуки, емкость по желанию, меньше 300Гб смысла нет.

БП: ватт на 450-500 хороший. Итого с монитором и прочим от 55 000 р.

 

Нифига себе, как дёшево всё могло для меня обойтись...

Я у меня один системник 3000+ получился.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...