Jump to content

Core 2 Duo 6600 как заставить работать два ядра


Recommended Posts

Вопрос: если имеется 4 Гига RAM, и отключить swap, имеет-ли смысл ставить RAID? Для чего ЛО использует диск, и как часто?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

отключить swap

Ох не надо этого делать. В 90% случаях можно получить обратный эффект. Своп должен быть. Это закон.

Что касается RAID, что нулевой - самый быстрый. Причем чем больше дисков - тем быстрее.

Для совсем оверклокеров - SAS, хотя ЛО в самом процессе полета диск не использует, если памяти более 1,5 Гб.

Опять же, более 2х Гб держать бессмысленно - ограничение 32-разрядных ОС (не более 2х Гб на один процесс)

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Странно слышать. У меня стоял гектар памяти, я поставил еще один и отключил SWAP - скорости в игре ощутимо возросли. Так и летаю сейчас без SWAP'а...

Виста, думается, захочет мозгов поболее, чем ХР, но swap обратно включать мне не хочется совсем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Ох не надо этого делать. В 90% случаях можно получить обратный эффект. Своп должен быть. Это закон.

неправда это. долгое время жил без свапа на 2гб, всё было быстрее. медленнее может получиться только если процессы забирают под себя 90% доступной памяти, оставляя мало на дисковый кэш.

Опять же, более 2х Гб держать бессмысленно - ограничение 32-разрядных ОС (не более 2х Гб на один процесс)

если бы система обслуживала только один процесс - это утверждение имело бы смысл. но в системе параллельно живет 2-3 десятка процессов, в зависимости от настройки, и ещё она используется дисковый кэш, поэтому и 3 и 4гб лишними не будут.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А можите подсказать как отключить swap (попробовать хочется,может и быстрее станет)?

Отключается он штатно. My computer->Properties->Advanced->Performance->Advanced->Virtual memory ставишь "No paging file"

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

неправда это. долгое время жил без свапа на 2гб, всё было быстрее. медленнее может получиться только если процессы забирают под себя 90% доступной памяти, оставляя мало на дисковый кэш.

Если хоть в одной программе будет утечка памяти - прямая дорога к "синему экрану". "Проверено на себе" (с)

если бы система обслуживала только один процесс - это утверждение имело бы смысл. но в системе параллельно живет 2-3 десятка процессов, в зависимости от настройки, и ещё она используется дисковый кэш, поэтому и 3 и 4гб лишними не будут.

ИМХО таки будут. 4 Гб на 32 битной ОС оправдывает себя только при запущенных нескольких "тяжелых" приложения. Не думаю, что обычные геймеры будут держать открытым ЛО и Photoshop.

Что касается 3х Гб - то это вообще "нехороший" объем памяти. Ибо почти все материнки сейчас 2х канальные, а 3Гб на четное кол-во планок не бьются. Использовать же набор 1Гб+1Гб+512+512 черевато не только падением производительности, но и "синими экранами".

ЗЫ Не надо говорить, что "у меня так работает - и всё отлично". В такой конфигурации - это рулетка, повезет/не повезет.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Если хоть в одной программе будет утечка памяти - прямая дорога к "синему экрану". "Проверено на себе" (с)

Опять неправда :) Долгое время катался без свапа на 1(!) гиге, проблем не было до тех пор, пока не повысил графические настройки в battlefield 2. И то, это были не проблемы, а винда вежливо намекнула что я совсем обнаглел. После этого я ей дал немног свапу :)
Link to comment
Share on other sites

У меня два гига памяти, свап отключен нафиг, никаких глюков не наблюдаю, максимум сколько видел потребляемой памяти - ~1650мб в Готике 3.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А на каком самолете? Если он (самолет) летит на сверхзвуковой скорости, то и не болжно быть слышно никакого звука, пока мимо не пролетит!

 

P.S. Ессно, что не в тему.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...