Jump to content

Летаем по-взрослому. Организация и разбор полетов.


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
ЗЫ Кстати, никто так и не ответил на вопрос, можно-ли 3 трека слить в один? Есть здесь спецы по редактору? Или может быть кто-нить повторит мой вопрос, и тогда придет многоуважаемый Чиж, и все обьяснит. А то меня последнее время разработчики игнорируют...
Да просто никто не знает ответа на вопрос. Формат миссии есть большая загадка, какой-то кусок можно просмотреть xml-редактором, но толку с этого мало. Слить три в одну не получится.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да просто никто не знает ответа на вопрос. Формат миссии есть большая загадка, какой-то кусок можно просмотреть xml-редактором, но толку с этого мало. Слить три в одну не получится.

Отнюдь. :)

SwingKid же этим занимался. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так он вроде пробовал что-то вроде динамической кампании? Я плохо помню. А насчет слияний миссий вроде не встречал, хотя с форматом разобраться давно пытался и не смог.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь. :)

SwingKid же этим занимался. ;)

 

Результаты есть? Как узнать? Если это невозможно, надо попросить сделать это в акуле. Без этого очень сложно. Ведь каждая сторона должна сама себе маршруты прокладывать. А потом все это надо соединить. Для подобных полетушек(которые здесь обсуждаются) это было-бы бесценно.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, эту ветку многоуважаемый Чиж читает? Это ведь главное в онлайн. А не те мясные серверы, которые щас в ГЛ существуют.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как узнать?

Написать ему письмо, например. :)

Если не пользоваться "ишшо", то он может и по-русски поймет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Про ориентиры и маршруты.

 

Ведь команды взлетают с одного аэродрома. Все включают режим посадки и каждый знает азимут и дальность на свою базу. И каждый в случае необходимости говорит всем: я такой-то, высота ... азимут ... дальность ... Это есть координаты, относительно своего аэродрома. Зная свои координаты и напарника нетрудно вычислить взаимное расположение.

 

Также можно задавать маршрут. Точки 1 - А1Д1, 2 - А1Д2 и т.д. Так, кстати, в реальной авиации. Только там маяков больше.

Link to comment
Share on other sites

Написать ему письмо, например. :)

Если не пользоваться "ишшо", то он может и по-русски поймет.

 

Написал... По русски... Надеюсь, что поймет.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Про ориентиры и маршруты.

 

Ведь команды взлетают с одного аэродрома. Все включают режим посадки и каждый знает азимут и дальность на свою базу. И каждый в случае необходимости говорит всем: я такой-то, высота ... азимут ... дальность ... Это есть координаты, относительно своего аэродрома. Зная свои координаты и напарника нетрудно вычислить взаимное расположение.

 

Также можно задавать маршрут. Точки 1 - А1Д1, 2 - А1Д2 и т.д. Так, кстати, в реальной авиации. Только там маяков больше.

 

Так и делали, но это довольно сложно, нужна постоянная практика.

ПС. Всмысле, "мы", в скваде, =RF=.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Бронирую на сегодняшний вечер один МИГ-29С для пилота =UVAF=Zig. Синяя коалиция.

 

P.S. Так что, взрослые вирпилы :)? Может, отключим подсказки сервера?

Link to comment
Share on other sites

Так, SwingKid ответил. Кажись есть программка для слияния миссий. Кто знает аглицкий, может пообщаться по указанному ниже адресу? Привожу его ответ в оригинале:

 

Мой друг Ross MacGregor (разработчик Д.К. "Storm") давно сделал программку похож на то что вы ищёте, "MisMerge.exe"

Возможно ли по-английски, советую регистрироваться на его форуме, чтобы ему уточнять что вас интересует. Я вам начнал тему:

http://lockoncampaign.com:8811/board/index.php?a=topic&t=102

 

 

-SK

 

Я там че-то нифига не понял на этом сайте. Нужно общаться в форуме. А я аглицкий плохо знаю.... :( Очень очень очень плохо... Не выучить мне его... Ну тупой я, пупой... :( :( :(

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Бронирую на сегодняшний вечер один МИГ-29С для пилота =UVAF=Zig. Синяя коалиция.

 

P.S. Так что, взрослые вирпилы :)? Может, отключим подсказки сервера?

 

Да-да. Я тоже считаю, что подсказки при наличии связи в ТС не нужны. Некоторым, как выяснилось, даже вредны. Я тож за то, чтоб их отключить.

 

ЗЫ Сегодня тож наверно буду. Но тока до 0 часов. Потом на дачу поеду. Так, что мне тож Су-27 оставьте в красной коалиции.

ЗЫЗЫ Надо карту включить на сервере. Чтоб иметь возможность одного человека посадить как диспетчера.(По одному для каждой стороны.) Кстати, можно сделать так, чтоб карта включалась тока для одного человека для каждой стороны? Или просто все дадут чесное пионерское не включать карту?(И не включать ее на самом деле)

 

 

Ссылку поправил. Работает.

  • Like 1

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В ТС надо собраться пораньше, насколько возможно. Пока всё утрясётся...

 

Кстати, вот выкопал ссылку на настройки - от нуля и до приватных каналов http://games.cnews.ru/articles/2/165_6.html (это сразу крайняя страничка). Лучше поздно, чем никогда.

 

Коля, в той ветке пока ничего нет - SwingKid (спасибо ему большое) грамотно задал вопрос, добавить нечего - ждем-с.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да-да. На таком уровне аглицкий читать умею... Хотя написать-бы не смог. Ждем...

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Если возможна бронь, прошу оставить 29-й в красной коалиции. В ТС буду находиться с 21-го часа.

я соответственно на том же но в синей)))

Link to comment
Share on other sites

Правила по которым летали на этой карте.

 

I. Общие положения.

1. Вылет проводится в формате 6+2(4). 6 истребителей и 2 штурмовика (возможно 4).

2. Настройки Фул реал. Без внешних видов, маркеров, отметок на карте, но с ней самой. Без логов.

3. АВАКС и наземное ДРЛО отсутствуют.

4. Взлет и посадка только на ВПП.

5. Дозаправка и перевооружение запрещены.

6. Использование истребителями оружия ВЗ запрещено.

7. Вулч запрещен.

 

II. Положение о проведении вылетов.

1. Каждой команде назначаются аэродром взлета и посадки и аэродром аварийной посадки.

1.1. Красная сторона (=RF=):

- материнский аэродром – Майкоп

- запасной – Краснодар-Пашковский.

1.2. Синяя стороны (<504>):

- материнский аэродром – Анапа

- запасной – Крымск

2. Посадка на дорогу как посадка не засчитывается.

3. Вся команда должна в полном составе взлететь за 15 минут с начала миссии.

4. Каждой команде назначены приоритетная и второстепенная цели для атаки.

5. Цель вылета – уничтожить оба объекта противника и не допустить уничтожения своих.

6. Дополнительной задачей является посадка на аэродроме взлета.

7. Каждой команде предоставляется по 4 самолета Су-25, Су-25Т, Су-27 и МиГ-29.

8. Состав, вооружение (кроме п. I.6), цели и задачи групп – на усмотрение команд.

9. За один раунд производится только один самолетовылет для каждого участвующего в миссии самолета.

10. Предварительно планируемое количество раундов – три раунда.

 

III. Определение победителей.

1. Победителем является команда, выполнившая свою приоритетную задачу, и не позволившая противнику выполнить его приоритетную задачу.

2. При выполнении обоими сторонами приоритетных задач, победителем будет команда, выполнившая свою второстепенную задачу, и не позволившая противнику выполнить его второстепенную задачу.

3. При выполнении обоими сторонами второстепенных задач, победителем будет сторона сумевшая довести домой наибольшее количество самолетов.

4. При равенстве самолетов вернувшихся на базу – сторона, у которой больше пилотов село на запасном аэродроме.

5. При равенстве самолетов, выполнивших посадку на аэродромах идет прямойподсчет очков.

6. При равенстве очков – идет прямой подсчет уничтоженной техники и самолетов противника.

7. Если всё ровно – объявляется ничья (нонсенс J ).

 

IV. Погодные условия:

1. Утро/день. 12.00 +/- 2часа.

2. Легкая облачность 5 баллов +/- 2 балла.

3. Ветер 4 м/с с курса 240.

4. Турбулентность.1 м/с.

 

V. Форсмажор.

1. Если у пилота ДО ВЗЛЕТА возникли проблемы со связью, ЛО или другие, он в течении 15 минут с начала раунда может снова присоединиться к игре или быть заменен другим пилотом.

2. У пилота, вышедшего на замену по прошествие 15 минут со старта миссии есть дополнительно 5 минут на выполнение взлета.

3. Если у пилота возникли неполадки ПОСЛЕ ВЗЛЕТА и он вылетел из игры, он считается небоевой потерей. И в дальнейшее выполнение задание стороной идет без него.

 

******************

Кому надо, ТС на навигаторе files.gamenavigator.ru

 

******************

ПВО немного усилю, РЛО поставлю. :)

  • Like 1

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Трек боя. Ничего не редактировал, виды не открывал - как записано, так и есть. Около 8 метров.

http://dump.ru/files/g/g2746331581/

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Неплохо было бы ввести - типа миссия еще играется, не заходить, а то я проварганил этот момент и зашел раньше чем закончилась миссия((( Редиска прости((((приношу публичные извинения:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...