Jump to content

"РАФ против всех" :)


Recommended Posts

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати!!! Фиг с ней со скоростью!!! Забыл спросить самое главное!!!

Планируется ли сделать это мероприятие традицией?

 

Кстати, если да, то получается интересная конкуренция с темой "Летаем по-взрослому"... А где конкуренция - там звон металла... Но это тааак... Для тех у кого романтика на заднем плане...

 

 

а может, наоборот будет: останутся только полетушки ... и RAF vs ..., а остальное канет в лету для большинства, кто здесь бывает.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Лично мое мнение(повторяю:лично мое): Мнеб хотелось видеть такие полетушки как можно чаще... В идеале - каждый вечер. Но так как ща у всех отпуска(далее по списку - семья, дети, дача, теща....), то хотябы 1 раз в неделю.... Такие вылеты дают бесценный опыт для обоих сторон. Работа в большой команде - совсем не то что работа индивидуально.....

По поводу скоростей на сервере: Единовременно на сервак завалили 20 пользователей, каждый со своей скоростью соединения, каждый со своей связью, каждый со своими настройками.... Естественно что канал сервака, особенно после отпускания миссии, "прогнулся", причем от души. В будущем, если такие полетушки случатся(а я надеюсь что ЭТО будет), паааааааапрашу всех заранее выставить скорость 56.6, Карась, в виде исключения, ставит комфортную скорость и смотрит на реакцию окружающих. Также попрошу ВСЕХ участников заранее предупредить кто сидит на мопеде. Дабы избежать обвинения в PS.

P.S.:Мопед - обычный(не ADSL) модем...

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Хок, но меня не будет где-то до конца августа, так что... Все экзамены сданы, на 3 курс поступил после моего колледжа - надо и отдохнуть немного:)

Link to comment
Share on other sites

надо и отдохнуть немного:)

Отдых - эт конечно хорошо.... Завидую..... А кто небо охранять будет? )))))

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

ИМХО. Раз в неделю самое то. Иначе теряется ценность и ответственность мероприятия...

 

Для MAD MAX: С РАФом то наздоровье, а против всех как?

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

Отдых - эт конечно хорошо.... Завидую..... А кто небо охранять будет? )))))

 

У нас там тоже завал - больше половины в отпусках... Ну, потихонечку...

Link to comment
Share on other sites

ИМХО. Раз в неделю самое то. Иначе теряется ценность и ответственность мероприятия...

 

Для MAD MAX: С РАФом то наздоровье, а против всех как?

 

Посмотрим:)

Link to comment
Share on other sites

Планируется ли сделать это мероприятие традицией?

....

Почему бы и нет, раз в месяц, думаю, вполне реально, ну минимум - две недели. Рисуйте карты ;)

Чаще - очень сомневаюсь, особо летом, да и приесться это, мне кажется, если проводить слишком часто.

 

ЗЫ Прос коммерческий "звон металла" не осилил :)

 

Думаю, может быть в следующий раз будет интересно попробовать реализовать в рамках этого проекта нечто аля HL - открытый сервер с ограничением скажем до 20 человек. С одной стороны РАФ с другой кто пожелает. Играем любую карту в течение часа, кто набрал больше очков тот и молодец ;) Само собой с восстановлением. Что скажите?

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Для MAD MAX: С РАФом то наздоровье, а против всех как?

 

Не приоритет. И ДК хватает с головой...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Да ладно,рассказывай про софт.

Просто ты взломал борт кампутер свего ссу33,ввёл туда IDDQD и сделал боекомплект бесконечным!

Знаем знаем:)

Ох если бы так, то где бы сейчас был я и где враги! (:

 

Кстати остался вопрос про 56К. Смысл установки этого параметра? Вплоть до того, что перестартонули один раз специально для установки оного. Теоретически это было бы понятно, если бы сервер умел создавать для каждого собственный канал с определённой пропускной способностью (т.е. чем меньше у каждого - тем меньше общий). Но я не думаю что серверную часть для ЛО делала Cisco Systems.

Мелькали сообщения, что при изменении этого параметра меняется КОЛИЧЕСТВО пересылаемой информации. Т.е. если я ставлю 2048Кбит - то я заставляю бедный сервер гнать для меня 2048 - 56 = 1992Кбита лишней метаинформации?

А то получилось так что у игроков ранее не имевших проблем с коннектом эти самые проблемы появились.

 

Я там обычно выставляю число, соразмерное своему каналу пропускания.

Я подлец?

Пинг это среднее время прохождения дошедших пакетов от клиента к серверу в милисекундах. Но часть пакетов могут и не доходить и их приходится запрашивать заново. В таком случае пинг у нас будет хорошим, а в игре будут наблюдаться лаги. Пинг 100 со 0% потерь будет гораздо приятнее пинга 10 с 5% потерь.

Ходят слухи что зашедший на сервер локон товарищ с пингом более 500 портит жизнь всем клиентам, выражается это в появлении большого числа уфолётов. Я не доктор и не возьмусь объяснять причину этой болезни. А иногда случается так что человек у которого обычно нормальное качество соединения начинает скакать как злобный принтскринщик, а при реконнекте всё снова становится нормально. Одно время на РАФе безбожно лагало всё что шевелится, даже боты на А-50 а пинг при этом был 10-20, исправилось сменой провайдера для сервера.

Скорость соединения какую бы не выставлял в локоне для меня визуально ничего не меняет, возможно она задаёт максимальное ограничение, но зачем тогда выставлять 2мбит(мой реальный канал 2мбит) если при 33.6кбит картина такая же? По слухам же реомендуется ставить скорост на клиенте 128кбит (не зависимо от скорости своего соединения) Но опять же вопрос к докторам.

Link to comment
Share on other sites

Почему бы и нет, раз в месяц... ...Что скажите?
В правилах изменения будут?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

дык как всегда, плюс ещё одна мелочь :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

...аля HL - открытый сервер с ограничением скажем до 20 человек. С одной стороны РАФ с другой кто пожелает. Играем любую карту в течение часа, кто набрал больше очков тот и молодец ;) Само собой с восстановлением. Что скажите?

 

Осмелюсь выложить личную точку зрения.

Предложенный вариант - это текущее средне-стандартное состояние РАФ-сервера. Все равно РАФ-сквадники, обычно, заходят за одну коалицию (редко друг против друга воюют, хотя бывает), группируются по возможности и летают. Если летать исключительно за очки и с восстановлениями - это вновь будет позыв к набиванию статистики. Интерес к выполнению задания, слаженной работе и согласованию действий будет существенно ниже. Восстановления - это вообще конец идеи. Не будет ни мандража, ни накала,... В общем, начнется обычная квака, только с разницей, что за одну коалицию будет исключительно РАФ (кстати, как вы объясните всем желающим из ГЛ, что нельзя заходить за красных? Надоест кикать :).)

Ну и по поводу частых вылетов, конкуренции со взрослыми играми и прочего. Часто проводить подобные мероприятия, хорошо для тренировки, но для души, это действительно может со временем подвергнуться приеданию.

 

А, может, командование РАФ рассмотрит вариант вливания в "Игры всерьез" по пятницам? Народу у вас хватает, можете противопоставить свой личный состав сборной команде остальных вирпилов. Правила, по которым мы летали в этот раз от правил наших пятничных полетов не отличаются. (Для тех, кто не в курсе: летали с запретом пусков для истребителей без ПР). Опять же, будете летать против более организованного противника (одни товарищи из USSR чего стоят ). Подумайте ;).

Link to comment
Share on other sites

Правила, по которым мы летали в этот раз от правил наших пятничных полетов не отличаются. (Для тех, кто не в курсе: летали с запретом пусков для истребителей без ПР).
да ну? а я в правилах такого не вычитал... ослеп совсем с этими полётами...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

да ну? а я в правилах такого не вычитал... ослеп совсем с этими полётами...

 

на ходу добазарились :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

на ходу добазарились :)

Да на форуме не успели отписаться об этом. Договорились в ТС за 5 минут до вылета.
ай яй яй... а сразу нельзя было? :(

 

hawk1, у меня к тебе будет ещё один вопросец по правилам, надобно будет перетереть в аське...

 

 

 

предложение к модераторам: есть мнение, что тема соответствует тематике раздела "сетевые войны", может перенесём?

Спасибо :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Размышления на будующее:

Может в следующий раз запретить ястребам перевооружение (или ограничить n-ым числом раз)? Разрешить ястребам вулч пушками?

По поводу одной жизни, да пожалуй так значительно больше напряжения, хотя может рассмотреть вариант только однократного восстановления (типа виртуально увеличить количество машин до 20 с каждой стороны, без доп. нагрузке на сервер), но ограничением игры только одним раундом?

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Положил сюда: http://ifolder.ru/2754904.

Включил все виды и ярлыки.

Спасиб за треки.

И за Вылеты всем Спасибо ;)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Размышления на будующее:

Может в следующий раз запретить ястребам перевооружение (или ограничить n-ым числом раз)? Разрешить ястребам вулч пушками?

По поводу одной жизни, да пожалуй так значительно больше напряжения, хотя может рассмотреть вариант только однократного восстановления (типа виртуально увеличить количество машин до 20 с каждой стороны, без доп. нагрузке на сервер), но ограничением игры только одним раундом?

по вопросу изменений, ИМХО есть смысл унифицировать правила со "взрослыми",

а вот восстановления всё-таки противоречят самой идее таких полётов ;)

 

на правах шутки:

разрешишь ястребам вулчить пушкой, и тебе кастл всю карту расстреляет из пушки - одни пеньки только и останутся:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Размышления на будующее:

Может в следующий раз запретить ястребам перевооружение (или ограничить n-ым числом раз)? Разрешить ястребам вулч пушками?

По поводу одной жизни, да пожалуй так значительно больше напряжения, хотя может рассмотреть вариант только однократного восстановления (типа виртуально увеличить количество машин до 20 с каждой стороны, без доп. нагрузке на сервер), но ограничением игры только одним раундом?

 

Перевооружение запрещать неразумно, ИМХО! Я понимаю, что в реале для повторного вылета требуется намного больше времени, чем в игре, но ведь возможен такой вылет!? У нас много допущений которые отрывают нас от реала, перевооружение не самое страшное, а, пожалуй, даже нужное допущение.

А вот восстановление не нужно, атмосфера полетов от этого станет только хуже. Умер - так умер. Сиди и смотри ) Можно допустить восстановление после катапультирования, но... я стану возражать. Смысл подобных полетов даже не в приближении к реалу, а в создании особых условий, атмосферы полетов. В командной игре, во взаимодействии. В адреналине, в конце-концов. Когда у тебя единственный шанс, ты не будешь лезть в пекло на авось, думая - если и убьюсь, то через пару минут отомщу когда он по мне отстреляется, а я со свеженьким боезапасом взлечу)

Про вулч пушками: я ЗА! Для этого вулча кроме того, что нужно уметь толково пользоваться ВПУ (а это опыт), еще подойти к аэродрому противника нужно при противодействии ПВО. Дадут ли спокойно работать? Только если хорошо отработаю штурмы. А это достаточно сложное условие, согласитесь! )))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...