Jump to content

DCS Выделенный сервер


USSR_Rik

Recommended Posts

1 час назад, USSR_Rik сказал:

1. Скорее всего - разлогин сервера. Причина - временное отсутствие связи с мастер-сервером и соответственно потеря сессии.

Если это разлогин, то, насколько я понимаю, он должен пропадать из  https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/personal/server/, но он не пропадает. Раньше было пару раз, что реально обрывалось (шнуры дёргал) соединение, так пропадал. А тут остаётся на месте.

1 час назад, USSR_Rik сказал:

2. Перевод изменений на сайте не всегда успевает за контентом. Не ищите заговоры там, где их нет - требуемые ресурсы для DCS не зависят ни от страны, ни от общественного строя.

Ну вот у меня 8 ГБ ОЗУ, может ли это быть причиной такого поведения, если минимально допустимым на сегодня стало 16?

P.S. Может, можно как-то по логам определить проблему?


Edited by VANOIS

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По IP тоже нельзя зайти? Лог сервера есть?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Проблема самоликвидировалась, причина появления не установлена.

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нечаянно вернулся к теме "не добавляются миссии в WebGUI", при попытке нажать + и накидать их из каталогов.

Оказалось, что в webGIU.lua "захардкожен" каталог сохранения в виде шаблона 

    local saved_games_path = string.match(lfs.writedir(), "(.-Saved Games).*$")

И если на машине он отличается от этого паттерна, например у меня он исторически переименован в SavedGames без пробела, то GUI не отрисовывает содержимое каталога, и, соответственно, не дает добавлять миссии в лист.

Поменял строку на 

    local saved_games_path = string.match(lfs.writedir(), "(.-SavedGames).*$")

и всё стало хорошо

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Страницей назад уже был такой вопрос. Вот ответ: 

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 

Я представить сообщества "Вирутальный пилот" 

Мы Запустили кампанию игровую внутри сообщества. И у нас просто ужасные проблемы с производительностью сервера.

Лаги и фризы не дают нормально играть, при этом мы уже несколько раз оптимизировали миссию.

Сейчас у нас: в миссии около 1400 юнитов 80% из которого это пво, все они стоят на месте, несколько кораблей (4 эрлиберка 1 стенис) плывут по заранее зананном ппм из редактора. Из скриптов: IADS и Splash. Если в онлайне менее 30 человек все впрорядке, но когда около 50+ то начинаются лаги и фризы.

Наш сервер сейчас: Ryzen 9 7950x / 128 озу/ 2 tb nvme/ 1 GBs .

нужны советы:

1) может нам поменять на i9 13900?

2) может лаги из за скрипта IADS?? он ведь отслеживает все цели в воздухе.

3) может вы подскажите что нам сделать еще.

Я смотрю всякие Энигмы спокойно летают на 60+ игроков, при этом миссия у них достаточно тяжела.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проверьте после следующего апдейта, там будут изменения в сетевом коде.

Миссии со сторонними скриптами остаются на совести хостеров, там может быть что угодно. Проверять их мы не имеем физической возможности.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, MorisMD сказал:

 

2) может лаги из за скрипта IADS?? он ведь отслеживает все цели в воздухе.

Я смотрю всякие Энигмы спокойно летают на 60+ игроков, при этом миссия у них достаточно тяжела.

А на Энигмах работает IADS?
Почему не отключите для проверки?

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

так и делаем, в субботу будем тестить без IADS.

Главный вопрос какой проц лучше? хотелось бы на него ответ: Сейчас у нас рузен он в в моменте разгоняет ядро до 5+ гигагерц, но мы посомтрели что всякие Sdcs на 13900 сидят, хотя тактовая частота и объём кеша у 13900 поменьше, что вы сами думаете, какой лучше? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MorisMD сказал:

так и делаем, в субботу будем тестить без IADS.

Главный вопрос какой проц лучше? хотелось бы на него ответ: Сейчас у нас рузен он в в моменте разгоняет ядро до 5+ гигагерц, но мы посомтрели что всякие Sdcs на 13900 сидят, хотя тактовая частота и объём кеша у 13900 поменьше, что вы сами думаете, какой лучше? 

Для выделенного сервака лучше бОльшая частота. Аргументирую: многопоток пока работает только с графикой, в случае с выделенным сервером графики у нас нет следовательно количество ядер не важно, важна частота. Ну и большой кэш сам по себе хорош.

Ещё хотелось бы уточнить а на какой частоте работает оперативка?

Так же вы писали что были фризы и лаги, но из своего опыта замечал что фризы и лаги у клиента- это фризы и лаги у клиента из за того что система клиента сама по себе не тащит. Лагающий сервер обычно проявляется в виде телепортирующейся техники и техники игроков в том числе. 

С другой стороны опыта онлайна 50+ на серваке у меня не было, но мне кажется принципиально не должно ничего поменяться.

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ctajiuh58 сказал:

Для выделенного сервака лучше бОльшая частота. Аргументирую: многопоток пока работает только с графикой, в случае с выделенным сервером графики у нас нет следовательно количество ядер не важно, важна частота. Ну и большой кэш сам по себе хорош.

Ещё хотелось бы уточнить а на какой частоте работает оперативка?

Так же вы писали что были фризы и лаги, но из своего опыта замечал что фризы и лаги у клиента- это фризы и лаги у клиента из за того что система клиента сама по себе не тащит. Лагающий сервер обычно проявляется в виде телепортирующейся техники и техники игроков в том числе. 

С другой стороны опыта онлайна 50+ на серваке у меня не было, но мне кажется принципиально не должно ничего поменяться.

Естественно я говорю про лаги сервера

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! может кто подсказать скрипт или иной способ для автоматического рестарта сервера?

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...