Jump to content

На навигационном приборе


Alwin

Recommended Posts

На навигационном приборе при отключении режима навигации отключается расчет километража до нав.точки, в основном на наших ЛА, кроме Су-25, что это такое? Уже третий комп сменил, а эта ерунда существует; приходится переключать режимы!

-...Я - самолет!

-Ну здравствуй Я - ракета!

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, в чём суть проблемы. Если включён режим НАВ, то лети себе по маршруту, отсчёт на ПНП самолёта Су-25Т работает и на ИЛС дублируется. А на Су-25 для отсчёта отдельный "счётчик". Ну а уж если ты работаешь по целям, то зачем тебе в этом случае километраж до ППМ?..:huh: Тут только работа, да успевай от ракет "В-В" и ПВО уворачиваться!:joystick: А на маршрут после работы выйдешь.:pilotfly:

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...Уже третий комп сменил, а эта ерунда существует; приходится переключать режимы!
Оригинальный метод "лечения", переустановка Виндовс нервно курит в сторонке. :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

На навигационном приборе при отключении режима навигации отключается расчет километража до нав.точки, в основном на наших ЛА, кроме Су-25, что это такое? Уже третий комп сменил, а эта ерунда существует; приходится переключать режимы!

Это древний баг. ЕМНИП на самом деле ПНП виснет только на режимах воздух-воздух. На воздух-замля и нав его попускает. От госпринадлежности независит.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, в чём суть проблемы. Если включён режим НАВ, то лети себе по маршруту, отсчёт на ПНП самолёта Су-25Т работает и на ИЛС дублируется

-...Я - самолет!

-Ну здравствуй Я - ракета!

Link to comment
Share on other sites

суть проблемы не решена!

 

Не понимаю, в чём суть проблемы. Если включён режим НАВ, то лети себе по маршруту, отсчёт на ПНП самолёта Су-25Т работает и на ИЛС дублируется

Точка следования но не расстояние (при режиме на боевом) как на А-10!

Придставте себе: на 40 км - ищете цель (на боевом) при рассредоточении вражеской техники да еще в онлайне (без ярлыков), отработка, уход от угроз В-В по ущельям; включаю нав.режим до точки менее 5 км ("гребаный барометр" с 40 резко превращается в 5) и меня встречают с "мухой"!

Считаю это "косяком" со стороны ED!

-...Я - самолет!

-Ну здравствуй Я - ракета!

Link to comment
Share on other sites

Не стал бы так категорично утверждать. В реальном ЛА как реализовано ?

Это в каком таком реальном ЛА переключение режимов СУВ приводит к подвисанию ПНП?:)

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Оригинальный метод "лечения", переустановка Виндовс нервно курит в сторонке. :)

Да уж, метод радикальный!:megalol:

 

Alwin пишет: "Точка следования но не расстояние (при режиме на боевом) как на А-10!

Представьте себе: на 40 км - ищете цель (на боевом) при рассредоточении вражеской техники да еще в онлайне (без ярлыков), отработка, уход от угроз В-В по ущельям; включаю нав.режим до точки менее 5 км ("гребаный барометр" с 40 резко превращается в 5) и меня встречают с "мухой"!

Считаю это "косяком" со стороны ED!"

С трудом, но начинаю понимать, о чём ты говоришь. Описанная тобой ЗДЕСЬ ситуация происходит при полёте на Су-25Т?

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

ППМ неподвижен, в то время как расстояние до цели может изменяться вследствие движения цели. При чём тут расстояние до ППМ и то, что тебя встречают с ПЗРК? По-моему, ты зря к этому прицепился. Я тут не вижу проблемы.

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

хорошо Fazza давай так:

1- вылети на су-25Т в режиме навигации

2- переключись в боевой режим и лети до следующей точки;

и ответь на вопрос работает ли у тебя счетчик километража и стрелки

на навигационном приборе?

-...Я - самолет!

-Ну здравствуй Я - ракета!

Link to comment
Share on other sites

Я тебя понял давно, но... Как-то я не так летаю, наверное, раз меня мало волнует в боевом режиме то, сколько осталось до ППМ. Стреляю себе, бомблю, а когда закончу, переключаюсь в НАВ, и с любого места выхожу кратчайшим путём или на маршрут, или на нужный ППМ. Тут главное - уметь ориентироваться с помощью ПНП.

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

Alwin, короче, я проделал то, что ты сказал.

В навигационном режиме, когда иду в направлении ППМ, стрелки показывают направление на ППМ и идёт отсчёт до него (на ПНП и на ИЛС).

Когда я переключаюсь в боевой режим ("Земля"), продолжая лететь в сторону ППМ, стрелки на ПНП отрабатывают направление на цель, и на ПНП и на ИЛС ведётся отсчёт расстояния до цели.

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

вот спасибо!

На су-25Т и напр.миг-29?

если да! то это очевидно только моя проблема!

Я могу связать это с загрузочным диском (см. начало темы) более на ум ничего не приходит!:(

-...Я - самолет!

-Ну здравствуй Я - ракета!

Link to comment
Share on other sites

ED - нужна помощь!

 

существует ли строка(ки) в файле игры заведующую(щие) за работу ПНП? Можно проверить соответствие? Иначе проблема не решается!

-...Я - самолет!

-Ну здравствуй Я - ракета!

Link to comment
Share on other sites

По поводу того, на каких это самолётах. Да, я проделал этот "тестовый" полёт на Су-25Т.

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

1- вылети на су-25Т в режиме навигации

2- переключись в боевой режим и лети до следующей точки;

и ответь на вопрос работает ли у тебя счетчик километража и стрелки

на навигационном приборе?

 

Когда считает, а когда нет! я имею ввиду в разных миссиях по разному. И это что на Су25, что на Су25т

Link to comment
Share on other sites

Возможно, такое бывает, когда цель "явно" не указана как "цель" в редакторе... Т.е. на ИЛСе ромбик цели не показывается...

 

Честно говоря, никогда подобной проблемой не заморачивался, в НАВ режиме выходишь в район, а далее глазками... Нашел, нажал 7 и пошел воевать...:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

В моём тест-полёте цель была указана в редакторе и помечена на ИЛС ромбом. А вообще я сразу писал то, о чем говорит Свободный Охотник.

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Действительно проблема :(

На Су МиГ летето до точки километров 50. В районе точки могут быть воздушные цели. Включаешь радар и на будильниках расстояние до точки перестаёт изменяться. Приходится регулярно переключатся в навигационный режим. А при каждом переключении в боевой опять настраивать дальность сканирования, режим работы радара и т.д.

Неужели ещё не решили проблему?

Link to comment
Share on other sites

хорошо Fazza давай так:

1- вылети на су-25Т в режиме навигации

2- переключись в боевой режим и лети до следующей точки;

и ответь на вопрос работает ли у тебя счетчик километража и стрелки

на навигационном приборе?

Fazza прав, на кой шут мне километры когда работать надо, вот отработаю, и переключу нанавигатор всего дел.

Link to comment
Share on other sites

Ооохх, не ругайте меня сильно! Объясните, зачем на НПП 2 стрелочки и за что ини отвечают. Ну, про желтую и так понятно, направление на ппм, а вот белая, сдвоенная, зачем? Она показывает направление на линию курса?

Link to comment
Share on other sites

НПП
ПНП?
а вот белая, сдвоенная, зачем?
Показывает курс, которым надо лететь. Если стрелки совпадают, значит, идете по маршруту, если летите по желтой, а белая указывает черт-те куда, значит, летите в нужную точку, но с маршрута давно ушли. Если идете по белой, а желтая смотрит в сторону, значит, идете параллельно маршруту и куда прилетите - один Аллах ведает.

 

Кстати, это есть в мануале и обучающих треках.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...