Jump to content

Лётное снаряжение


ASPAVEL

Recommended Posts

Dronas за сылочку СПОСИБО. Арбат долеко от Комсомольска-на-Амуре:) А гарнетуры ГСША-18 там нету!!!!! Вней надеюсь родня не отправит в психушку:)

 

В ней сами отправитесь. От звуков, ей издаваемых.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Парни я их всеровно пенределал бы ( ГСША-18 )

 

Да поймите вы, ГСША - это самые обычные наушники, причем не самого хорошего скажем так дизайна. Хотите реального кайфа - найдите ЗШ или шлемофон (в Питере в Военторгах есть, думаю у вас там же) и переделывайте. С ЗШ все просто - там внутри на этаких пружинных лапках наушники. Снимаете их, вклеиваете нормальные уши и кайфуете. Сегодня вечером отфотографирую свой ВЗШ -)) и выложу. Со шлемофоном придется повозиться - там наушники вшиты внутрь.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

О, еще до кучи

LM>> с этим шнурком вообще много историй связано.

LM>> Сколько пилотов теряли связь из-за конструкции фишки шлеммофона,

LM>> которая в воздуже могла разъединиться. В то же время придумать что-то

LM>> другое - по-моему невозможно: при катапультировании (прыжке) не всегда

LM>> время есть на то, чтобы отключить шнур от борта.

 

AE> Самая убийственная вещь - использование гражданской ГСША в том же

AE> например Як-52. Как таковой фишки на ней нет, есть УС-1, такая бобышка

AE> грамм триста весом. Вкупе с зажимной скобой на борту эта дрянь так и

AE> норовит отлететь от фишки СПУ при любом лишнем движении локтем.

AE> Еще шнур длиной метр с небольшим. Hеопытные курсанты пытаются

AE> затолкать излишки провода за проводку, под кресло, в стрингера... За что

AE> соответственно получают по шее от инструкторов. Более опытные сматывают

AE> этот шнурок под плечевой ремень.

AE> Еще эта гарнитура любит воображать себя самостоятельным ЛА. Hа

AE> перегрузке -2g она падает на потолок, и, если замешкаться и не поднять ее

AE> с фонаря, приходится поднимать уже с пола, что, согласитесь, уже

AE> неприятно.

 

AE> Все же шлемофон много удобнее. Правда я молчу про ларинги... :-)

 

Мой инструктор всегда, в любое время года одевал шлемофон, у которого небыло

ларингов. Вместо них был установлен микрофон от ГСША-18 со своим

трансформатором согласования от той же УС-1.

 

В мой первый полет-покатушку на меня одели гарнитуру. На петле она таки упала с головы, я попытался ее поднять, и тут навалилось 5 же -))).

А еще в полете иногда открывается фонарь. И гарнитура обожает туда улетать -)). За борт.

Спортсмены-пилотажники насколько я понял еще иногда дополнительно ее фиксируют чем-нибудь - на видео бывает заметно.

А хитрые западники сделали шлем, в который вставляется гарнитура.

http://www.compasr.ru/catalog/sets/element.php?ID=1481

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В мой первый полет-покатушку на меня одели гарнитуру. На петле она таки упала с головы, я попытался ее поднять, и тут навалилось 5 же -))).[/quote]

Через это наверное все проходят :)

 

А еще в полете иногда открывается фонарь. И гарнитура обожает туда улетать -)). За борт.

 

Однако :huh:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

В мой первый полет-покатушку на меня одели гарнитуру. На петле она таки упала с головы, я попытался ее поднять, и тут навалилось 5 же -))).[/quote]

Через это наверное все проходят :)

 

 

 

Однако :huh:

 

Ну дык... Чуть недодавил - и все. У меня один раз на взлете открылась. Страшного ничего. Даже дует не сильно -)). А вот гарнитуры так теряли -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот. Старый ЗШ, в который вклеены обычные панасониковские наушники. Одевается так же, как и настоящий - пальцами за веревочки отжимаются наушниками, сам ЗШ при этом слегка разжимается руками и на голову.

vzsh-1.jpg.50f5436c9d3ee4dde6fe45f08504b11d.jpg

vzsh-2.jpg.0a132a89e00f12cfbe434e982fc59809.jpg

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

AS@PAVEL, есть у меня возможность достать такие шлемы, в комлекте с лингофонами, все нулёвое, ни когда не использовалось, но лежало долго в консервации. Сыростью воняет просто жуть, если постироать то всё будет нормально. Даже могу достать блок управления с регулятором громкости, в нём ещё усилитель находиться (питание усилка 5V), как раз таки этот усилок и поможет совместить это борахло со звуковой картой.

Link to comment
Share on other sites

AS@PAVEL, цена, скорее всего обойдёмся литром водки для начальника склада. А вот за достаку придётся тебе самому платить, Я нахожусь в Калининграде, а ты если мне не изменяет памят в Комсомольске на Омуре. Вместе с усилком всё будет весить около 1 кг. вот и подсчитай сколько это будет стоить. Считать предлогаю используюя коммерческую службу доставки. Шлемаки эти, у нас предпологалось использовать для операторов (на ракетных комплексах), понавезли, а их ни кто на голову одевать и не стал, смысла небыло. Вот теперь валяються где не поподя. Я только одного понять не могу, тебе зачем это барахло ? Пиши лучше на E-mail.

Link to comment
Share on other sites

AS@PAVEL, есть у меня возможность достать такие шлемы, в комлекте с лингофонами, все нулёвое, ни когда не использовалось, но лежало долго в консервации. Сыростью воняет просто жуть, если постироать то всё будет нормально. Даже могу достать блок управления с регулятором громкости, в нём ещё усилитель находиться (питание усилка 5V), как раз таки этот усилок и поможет совместить это борахло со звуковой картой.

 

Сомневаюсь я, что этот усилок поможет.

 

И поймите, те телефоны что стоят в шлемофоне - для игр НЕ ГОДЯТСЯ! Причем категорически.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А кто говорит что они годяться, но если человек хочет то пожалусто. Усилок по сути для них не нужен, но у этих наушников большое входное сопротивление не идущее ни в какое сравнение с стандартной гарнитурой. А входное сопротивление усилка на много ближе к сопротивлению гарнитуры. Если кто разбираеться, то можно не использовать усилок, а просто намотать не большой переходной трансформатор, разумееться будет потеря в мощьности, а за ним собрать не большой усилок на двух транзисторах, а лучше даже на трёх. Собирать следует двухкаскадный усилитель. Один транзистор на входной каскад (средне или низко частотный), а два ругих использовать во втором каскаде, использовать стоит параллельное соеденение.

Ещё надо учесть сто распайка динамиков в шлемофоне параллельная, а следовательно о двух канальном звуке говорить не приходиться. Необходимо переделать распайку для стерео звучания и на каждый канал (наушник) повесить по вышеуказанному трансформатору и усилку.

Вот такая вот говорящая шляпа.

Link to comment
Share on other sites

portvehan

и мне если можно ! я Живу в г Дзержинске Нижегородской области !

если цена только в переправке и бутылке водки для сторожа ! то это класс

если не трудно узнай сколько это будет стотить!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В очередь господа. Парочку шапочек Я ещё смугу достать, а вот быть зам.по тылу всего сообщества вирпилов, думаю не осилю. Хотя, если поднапрячься, то пару эскадрилий одену. :)

Flyning-CAT, позволь мне сначало разобраться с AS@PAVEL, а потом и до тебя очередь дойдёт, хотя если конечно горит...

Я конечно, если бы захотел такого реализма, лучше бы брал наушники. В шлемофоне бошка сопреет.

Да вот ещё, шлемы шлемами, а вот усилков всего два у меня.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...