Jump to content

Сравнение реальности и LO пилотом.


Recommended Posts

Как пример из личного опыта обучения - неправильный заход, неправильный расчет на посадку (то выше, то ниже, то в четрвертый разворот не попадешь). Сел за сим и все это отработал, приноровился куда смотреть, научился держать глиссаду - и все это прекрасно перетекает в реал, ошибки исправлены. На счет длины ручки и всяких нагрузок - можно сажать самолет крутя штурвальчик триммера, вот уж где никакого соответсвия ручке нет. Вконце концов для домашнего использования можно в джойстик палку ввернуть и пружин навешать, воткнуть все это в пол - через десять минут будете летать без проблем. А реально учиться нужно на реальном самолете, я говорю о помощи симулятора в обучении. В реале все как то реальнее все же.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как пример из личного опыта обучения - неправильный заход, неправильный расчет на посадку (то выше, то ниже, то в четрвертый разворот не попадешь). Сел за сим и все это отработал, приноровился куда смотреть, научился держать глиссаду - и все это прекрасно перетекает в реал, ошибки исправлены. На счет длины ручки и всяких нагрузок - можно сажать самолет крутя штурвальчик триммера, вот уж где никакого соответсвия ручке нет. Вконце концов для домашнего использования можно в джойстик палку ввернуть и пружин навешать, воткнуть все это в пол - через десять минут будете летать без проблем. А реально учиться нужно на реальном самолете, я говорю о помощи симулятора в обучении. В реале все как то реальнее все же.

 

Взгляд переносить тоже помогло научиться?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А что такое - реально летать ?...Я не думаю что это ,что то не осуществимое-...

причем .было бы желание ...(придут к тебе и знания .и повторить тебе поможет киножурнал- хочу все знать)))....может не верно в выражениях ,но суть дела не меняет ...

 

С Уважением!...

Link to comment
Share on other sites

Попробую сказать немного больше ,только попробую,...Вы все нормальные люди с образованием,с опытом ,и личными амбициями...Но тем не менее это не мешает Вам сомневаться - на правильном ли Вы пути ,или нет !...И это нормально ...могу добавить от себя без приукрас...Я сам не раз , и не два, стоял перед задачами на первый взгляд тривиальными ...и честно скажу.принять правильное решение почти невозможно ....только по прохождении нн -го кол-ва времени ...и до сих пор задаю себе вопросы...пытаюсь найти выход более менее приемлемый ...может это могло быть по другому...

 

Но тем не менее ,это уже ничего не меняет...а по сему - не суди ,да не судим будешь!...

...А что Вы Все ждете ...? что хотите от ЧА ...,или это цель чего то добится здесь? Это не тот путь ...Это лишь досуг ...попытка уйти от реалий ..и не больше,ну и конечно праздник души )))...

а давайте с Вами встретимся в Кубинке , я обязательно приеду... буду рад со Всеми познакомиться...

 

С Уважением!...

 

P.S....Рандеву Кубинка...а чем плохо ,соблюдение Всех интересов...

Link to comment
Share on other sites

а давайте с Вами встретимся в Кубинке , я обязательно приеду... буду рад со Всеми познакомиться...

 

А мне уже страшно :music_whistling:

 

Если кто желает попробовать себя в управлении Як-52, то можно доехать до Серпухова, полёте во втором вам будут показаны хрени, которым и названий-то не знаешь, более того всё это можно попробовать, даже будет осознание ошибок с вашей стороны...

 

... и вот когда ты уже знаешь, что ты что-то можешь, инструктор даёт тебе понять, что ты не умеешь ничего, разве что за проверку "солдатиков" после уборки шасси похвалит...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Взгляд переносить тоже помогло научиться?

 

А Вы серьезно считаете ,что взгляд из "фонаря" ЛО ,и из реального ЛА одинаков ...даже если и так ,нет смысла спорить,что Все ощущения тряски ,взмываний и провалов в воздушной среде как Вам передать !?...Ролик ,тенис ,футбол,кара-тэ,что вам нравится ...попробуйте это на компе...

 

 

С Уважением!...

Link to comment
Share on other sites

а давайте с Вами встретимся в Кубинке , я обязательно приеду... буду рад со Всеми познакомиться...

 

С Уважением!...

 

P.S....Рандеву Кубинка...а чем плохо ,соблюдение Всех интересов...

 

Давайте:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

А мне уже страшно :music_whistling:

 

Если кто желает попробовать себя в управлении Як-52, то можно доехать до Серпухова, полёте во втором вам будут показаны хрени, которым и названий-то не знаешь, более того всё это можно попробовать, даже будет осознание ошибок с вашей стороны...

 

... и вот когда ты уже знаешь, что ты что-то можешь, инструктор даёт тебе понять, что ты не умеешь ничего, разве что за проверку "солдатиков" после уборки шасси похвалит...

 

Спрошу ...а что уже страшно?...Вы вроде не мальчик ...да и я ни кого напугать не пытался....

 

..Меня ,как и многих ,учили и тратили время и нервы ,прежде всего , учили Родину защищать Всеми Возможными способами...И Вы тоже Родина...И Вы мне не враг...

 

С Уважением!...

Link to comment
Share on other sites

Я однозначно приеду в Кубинку...это уже решено,без компромисов...и рад любому знакомству и общению...от души...при этом интересы могут и не совпадать - каждому свое-...

 

С Уважением!...

Link to comment
Share on other sites

А у меня как-то давно глюки были.... В какойто момент, когда лучше-бы по тормозам ударить, я сначала руль на себя дергал.... После третьего раза, прервал полеты на 2 дня. Прошло.

 

Не трынди , мил человек .Не вводи в заблуждение молодое поколение

старыми бородатыми анекдотами за асса ВВС , типа : " Почему Вы врезались в шлагбаум ? -Дык !!! Баранку на себя потянул...А москвич не задрал нос почему-то!!!". Флуд осточертел на 20 страницах...Забыли меня , пока я отдыхал от сайта...Сперва получат ветераны , потом юнцы , типа deliya , если не попрячутся по норам

и не перестанут в открытую хамить ...

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

А Вы серьезно считаете ,что взгляд из "фонаря" ЛО ,и из реального ЛА одинаков ...даже если и так ,нет смысла спорить,то Все ощущения тряски ,взмываний и провалов в воздушной среде как Вам передать !?...Ролик ,тенис ,футбол,кара-тэ,что вам нравится ...попробуйте это на компе...

 

 

С Уважением!...

 

Я? А что я? Я ничего. Сижу тут, примус починяю....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не трынди , мил человек .Не вводи в заблуждение молодое поколение

старыми бородатыми анекдотами за асса ВВС , типа : " Почему Вы врезались в шлагбаум ? -Дык !!! Баранку на себя потянул...А москвич не задрал нос почему-то!!!". Флуд осточертел на 20 страницах...Забыли меня , пока я отдыхал от сайта...Сперва получат ветераны , потом юнцы , типа deliya , если не попрячутся по норам

и не перестанут в открытую хамить ...

 

А может вы еще поотдыхаете? А то так страшно стало, что аж вспоминать не могу - что вы за динозавр такой.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А по какому кртерию можно понять - юнец или ветеран?

 

А, ну эт легко.:)

Смотришь профиль юзверя.

Если повезет, то там возраст не скрыт.Ну и вот, смотришь возраст.

Если оппонент старше - знач ты юнец, а он - ветеран.

 

Прошу прощения за оффтоп. :music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А, ну эт легко.:)

Смотришь профиль юзверя.

Если повезет, то там возраст не скрыт.Ну и вот, смотришь возраст.

Если оппонент старше - знач ты юнец, а он - ветеран.

 

Прошу прощения за оффтоп. :music_whistling:

 

А если ветерану за 40, а мозги в детсве, то как определить?

Link to comment
Share on other sites

... С поправкой на высоту ,и температуру ...(шутка ) ...нельзя обижаться на пенсионеров...( о себе беспокоюсь ,что б не ругали сильно ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

... С поправкой на высоту ,и температуру ...(шутка ) ...нельзя обижаться на пенсионеров...( о себе беспокоюсь ,что б не ругали сильно ))))

 

Тебя посадют, а ты не воруй (с)

Все. Заканчиваем флуд, а то ща модераторы плюсомет принесут. :gun_sniper:

Link to comment
Share on other sites

А если ветерану за 40, а мозги в детсве, то как определить?

 

001. Кто сдесь на сайте , включая тестеров и разработчиков,то у того

мозги в детстве так и остались (в хорошем смысле слова) .

А то все серьёзные стали , деньги зарабатывают . Я не против денег

(и не против их зарабатывания) , но когда на встрече выпускников

школы (25-летие) пару лет назад меня НОВЫЕ учить жизни стали , рассказывая ,между прочим , как они с 14-летками...После моего

вопроса ,"А сколько ихним дочерям?", вспылили - пришлось бить...

Как в детстве в школьном туалете...И не жалею...Смысл в чём : эти люди не интересны сами себе, и не знают , чем заняться в свободное время .

ЭТО ДЕТСТВО пострашнее .

002. Теперь о хамстве : когда человек(valeryy) рассказывает дельные

вещи , а отдельные личности(?) ,типа deliya и Ich , не обсуждая и не анализируя , повторяю , ДЕЛЬНО сказанное (смею Вас уверить) , начинают сомневаться в пересказанном опыте управления самолётом

и биографии , то будь это не виртуал , а мужская курилка , то ребята нарвались-бы на серьёзные неприятности со здоровьем (чит стр. 1-2-3).

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

001. Кто сдесь на сайте , включая тестеров и разработчиков,то у того

мозги в детстве так и остались (в хорошем смысле слова) .

А то все серьёзные стали , деньги зарабатывают . Я не против денег

(и не против их зарабатывания) , но когда на встрече выпускников

школы (25-летие) пару лет назад меня НОВЫЕ учить жизни стали , рассказывая ,между прочим , как они с 14-летками...После моего

вопроса ,"А сколько ихним дочерям?", вспылили - пришлось бить...

Как в детстве в школьном туалете...И не жалею...Смысл в чём : эти люди не интересны сами себе, и не знают , чем заняться в свободное время .

ЭТО ДЕТСТВО пострашнее .

002. Теперь о хамстве : когда человек(valeryy) рассказывает дельные

вещи , а отдельные личности(?) ,типа deliya и Ich ? не обсуждая и не анализируя , повторяю , ДЕЛЬНО сказанное (смею Вас уверить) , начинают сомневаться в пересказанном опыте управления самолётом

и биографии , то будь это не виртуал , а мужская курилка , то ребята нарвались-бы на серьёзные неприятности со здоровьем (чит стр. 1-2-3).

 

 

 

...Мужчина...и Мы в жизни,в которой живем, не зрители...нельзя быть равнодушным...это наши дети .и наша страна

 

 

С Уважением!...

Link to comment
Share on other sites

...Мужчина...и Мы в жизни,в которой живем, не зрители...нельзя быть равнодушным...это наши дети .и наша страна

 

 

С Уважением!...

 

Первый вариант "не зрителей " в курилке мне больше понравилось....

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы вернуться к теме повышения реальности управления самолетом в симе.Пол года назад писал , что Ил-2 продвинулись в патчах в этом деле дальше

LO : хорошо они создали модель тряски на перегрузке.В LO такого качества упрвления нет .Напоминаю , что все делается на тряске . Плюс они (Ил-2)сделали

движение ручки более инертное , что-ли (спецы-юзеры обьяснят этот эффект более профессионально), что тоже в лучшую сторону отличает работу соседей от LO .

В результате они решили проблему малого хода джойстика по отношению к ручке.

Меня народ поддержал.Кто-то из тестеров обещал занятся этой проблемой , несмотря на презрение к конкурирующей конторе : не все , что выходит у них -полная чепуха .Я понимаю , что ребятам не до этого : у них висит сдача ЧА ,

но эти фичи , поздно или рано прийдётся реализовывать.Хоть в следующих проэктах , хоть в 1.13.

 

А какая связь у перегрузки с тряской? Как говориться, дедушка, вы о чем?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Первый вариант "не зрителей " в курилке мне больше понравилось....

 

Я и не хотел Вам понравиться...мое личное гражданское мнение (четыре года войны которая мне не дала ничего кроме ...думаю не стоит здесь об этом) извиняюсь за оффтоп

 

С Уважением!...

Link to comment
Share on other sites

А какая связь у перегрузки с тряской? Как говориться, дедушка, вы о чем?

 

Когда идёшь на вираж , внучек (к примеру , форсированный) то имеется единственный критерий - перегрузка .По ней , единственной,

к твоему сведению , ориентируются все летчики мира . Найдёшь другой критерий , теоретик , получишь нобелевскую .На современном истребителе при создании нужной перегрузки есть один критерий -

тряска :перетянешь ручку : выйдешь на закритические - сорвёшься в штопор.

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...