Jump to content

On-line на первичной стадии DCS (Ка-50)


Recommended Posts

Одновременно одним каналом могут быть связаны только 4 борта, но канал можно менять...
Но если ты сменил канал, то для оставшихся трех вертолетов ты сразу стал "врагом", ведь так?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Но если ты сменил канал, то для оставшихся трех вертолетов ты сразу стал "врагом", ведь так?

Ну если ты с такими "умными" товарищами вылетел в одном строю, то у меня комментариев больше нет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, ты стал для них "невидим" на АБРИСе. Но мозги пилота еще никто не отменял.

 

Валера, моя твою не понимать.

В жизни лазерный растр пройдет сквозь препятствие?

Ракета управляется пока чувствует лазер.

Вывод?

Конечно, физику никто не отменял :). Я о том, что детали могут не совпадать. Напрмер, ракета может еще пару секунд вертеться на траектории - кто ее знает, как там рули встанут при потере контакта с растром. А может, она вообще пойдет по разматывающейся спирали, пока во что-нибудь не воткнется?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну если ты с такими "умными" товарищами вылетел в одном строю, то у меня комментариев больше нет.
У меня вопросов тоже больше нет. Могу только посочувствовать пилоту, решившему стать девятым в свалке из восьми вертолетов...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Конечно, физику никто не отменял :). Я о том, что детали могут не совпадать. Напрмер, ракета может еще пару секунд вертеться на траектории - кто ее знает, как там рули встанут при потере контакта с растром. А может, она вообще пойдет по разматывающейся спирали, пока во что-нибудь не воткнется?

Проверено (можешь повторить), рули остаются в последнем на момент контакта положении. Проверяется хоть на висении.

Пускаешь ракету, выключаешь и включаешь ЛД, все - ракета уже в грунте.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik

По бронепробиваемости я других цифр не видел. А что касается мощности - там штука такая. "Вихрь" летит в растре, который формируется комплексом. И приемник излучения у него в "попе" - а потому тут особо большая мощность не нужна, есть прямой луч вертолет-ракета. То есть - ракета наводится не отражёным от цели лучом (который был бы очень слабым - а потому пришлось бы задрать мощность излучения лазера на порядки), а прямым от вертолета.

 

ну то я знал,что по прямому лучу - но если уст-во в "попе" ракеты способно замечать луч, то можно ли у уверенностью говорить, что датчики на "вражеской" технике не смогут его заметить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проверено (можешь повторить), рули остаются в последнем на момент контакта положении. Проверяется хоть на висении.

Пускаешь ракету, выключаешь и включаешь ЛД, все - ракета уже в грунте.

Это в ЧА, а что там в жизни - ХЗ, про то я и говорил. Хотя оно совершенно непринципиально, результат один - промах.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня вопросов тоже больше нет. Могу только посочувствовать пилоту, решившему стать девятым в свалке из восьми вертолетов...

Для того чтобы четверке никто не мешал работать, в том числе и вражеские борты ;) , надо договориться заранее о частоте, возможно более 9000 значений, и никому ее не говорить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы четверке никто не мешал работать, в том числе и вражеские борты ;) , надо договориться заранее о частоте, возможно более 9000 значений, и никому ее не говорить.

 

А если враг пользуется радиосканером :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если враг пользуется радиосканером :)
Сканер увидит излучение, может быть, определит еще вид модуляции. Но раскодировать информацию не сможет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я читал. Первое столкновение - '80. Второе - '81. Третье - '83. Правда, в '86 уже их было несколько...

 

Цитата: По итогам этих боёв результат оказался неутешительным для американцев – в вертолётных боях было сбито 10 “Кобр” и 6 Ми-24 разных модификаций.

 

Охренительная интенсивность воздушных боев, не так ли?

8 - 2 "наших", 4 "вражеских", и еще 2 "вражеских" транспорта. Эпическая битва, без вопросов, аналог БзБ'40 или Кубани'43. В ее честь еще будут слагать гимны и саги...

 

 

А где в войне в Ираке участвовали армады по несколько сотен бомбардировщиков с строю?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Чего-то народ не понимает, чем все это чревато. Вот есть четверка красных - пользуется совсекретным каналом 555. Вот есть четверка синих - пользуется совсекретным каналом 666. Они сошлись между собой в смертельном воздушном бою.

 

И вот подлетает еще один красный, хоть на канале 555, хоть на канале 666, хоть на каком другом... Что ему делать, как в свалке отличить своего от чужого? Как не огрести от своего же? Надеюсь, мультиплеер никто не будет пытаться ограничить рамками 4x4?

 

Скажете - надо четко поделить "территорию ответственности" между группами? Так это проще вообще на другой сервер уйти - раз уж все равно взаимодействия не будет - требования к каналу и серверу от этого станут только меньше. :)

 

P.S.: А использования тимспика в рамках крутизны, описанной в соседнем топике - это вообще мерзкий чит, типа принтскрина. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

P.S.: А использования тимспика в рамках крутизны, описанной в соседнем топике - это вообще мерзкий чит, типа принтскрина. :)

Т.е. ты считаешь, что в реальном бою радиосвязи между вертолетами нету?

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чего-то народ не понимает, чем все это чревато. Вот есть четверка красных - пользуется совсекретным каналом 555. Вот есть четверка синих - пользуется совсекретным каналом 666. Они сошлись между собой в смертельном воздушном бою.

 

И вот подлетает еще один красный, хоть на канале 555, хоть на канале 666, хоть на каком другом... Что ему делать, как в свалке отличить своего от чужого? Как не огрести от своего же? Надеюсь, мультиплеер никто не будет пытаться ограничить рамками 4x4?

Попытаюсь разьяснить.

По умолчанию все вертолеты работают на одной частоте и естественно, если в миссии появятся более 4-х вертолетов, система внешнего целеуказания будет глючить.

Поэтому определившейся четверке нужно просто договориться на какую частоту перестроиться из этого "болота". После этого они смогут спокойно работать.

 

Радиостанция не имеет никакого отношения к системе "свой-чужой", поэтому никто никого по радио за своего или чужого не примет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мутька, эта система так работает в жизи. Ты же сам кипятком доказывал что масштабных свалок на вертолете не было и не может быть в принципе? Да и вообще в эту игру никто играть не будет, мне линки на твои посты давать?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Используя рельеф, подойти к району дейстий. Высунуть нос, "подвсплыть". Поводить жалом (Шквалом), засечь неколько целей, определить по возможности наиболее опасные, долго на месте не висим, атакуем издали, если цели в длинную линию или вторая группа сбоку - можно при атаке Вихрями аккуратно "стрейфиться" на другую позицию. Если стало "горячо" - то цели в память борта, потом вниз, в сторону и делаем ноги. Заходим с другой стороны, выходим на цель опять (борт и автопилот нам в помощь). И постоянно глазками, глазками по земле шарим, ищем либо след Стингера (ловушки+ноги, ноги!), либо вспышки выстрелов. Это если одиночка.

 

Командой интереснее, а уж с выделенным разведчиком - так вообще... Тут включается в игру важный фактор - ты не один и не с ботом (пусть даже умным). Но все будет зависеть именно от слаженности команды, умению подчиняться тоже. Разведчик вычислил цели, распределил и передал их ударным вертолетам (кстати, можно передать не только цели, но и желаемые точки выхода на них), наметили пути подхода, разошлись - и синхронно вдарили... лепота! Кстати - учитывать рельеф нужно и для радиовидимости, система внешнего целеуказания (как и любая другая радиосистема) через горы не работает.

 

Я! Я! Я хочу! Возьмите и меня!!!:prop:

Кстати, с новосельем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мутька, эта система так работает в жизи. Т

 

Не факт. Она работает пока так в умах и на бумаге в конторе камова

Бои в Чечне - не пример, да там не было больше пары в вылете - больше для вертолетов не выгодно и неудобно - доказано еще Афганом. Только 2 борта, как у ястребов

Link to comment
Share on other sites

Боя - нет! Это не бой! Бой - это процесс борьбы, когда ситуации меняются, и сразу не ясно, кто выиграет. А тут - просто пуск ракеты по цели. Стрельба в мишень. Про кэмпера в CS ты ж не будешь говорить, что "он ведет бой"? Он просто отстреливает цели.

Пипец ты уникум :D Снайпер тоже бой не ведет?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

А чем они это делают? Радара же на Ка-50 нет?

 

А как определяли цели в Ил2? Радара то нет? А как определяют операторы ПЗРК, РЛО ведь не видит низколетящий вертолет, хотя там ладно, может быть запросчик. А как танкисты отличают свой танк от чужого? А как операторы ЗГУ? Не усложняй там де не надо.

1. Гос опознание в помеховой обстановке, это очень сложно.

2. Какая РЛС по подобной цели?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Не факт. Она работает пока так в умах и на бумаге в конторе камова

Бои в Чечне - не пример, да там не было больше пары в вылете - больше для вертолетов не выгодно и неудобно - доказано еще Афганом. Только 2 борта, как у ястребов

 

Знаешь, если выбирать между "бумагой и умами" камова, и "умами" некоторых высказывающих, я с большим доверием отнесусь к первому источнику, как не являющимся 100% продуктом сиюминутного креатива, выданого с загадочной целью.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Люди, я начинаю терять нить дискуссии и уже перестал понимать - а к кому/чему, собсно, претензии и в чем претензии состоят? В том, что ED сделали так, как оно есть? Или в том, что ED не сделали играбельнее в ущерб тому, как оно есть? Или вообще к конторе Камова? Или к генералам, которые не послали воевать 50*50 вертолетов стенка на стенку?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, если выбирать между "бумагой и умами" камова, и "умами" некоторых высказывающих, я с большим доверием отнесусь к первому источнику, как не являющимся 100% продуктом сиюминутного креатива, выданого с загадочной целью.

;)

там не было больше пары в вылете - больше для вертолетов не выгодно и неудобно - доказано еще Афганом. Только 2 борта, как у ястребов

 

большим количеством в Афгане даже штурмы не летали -так четверка не больше. Иба иногда летала восмерками... Но не вертолеты

Link to comment
Share on other sites

Здесь дело не в Диме;)

 

Здесь различие РЕАЛА и ИГРЫ. В реале никто не будет летать ТАК;). В ДКС - вполне - в мультиплеере. Это один из минусов реализации. Так подчеркнул просто. Т.е при заявленной реалистичности тактика в онлайне не будет совпадать с тактическими наработками

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...