Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

остчитывать 100 секунд после успешного запуска двигателя и и погашения табло то ли "клапан запуска", то ли что-то в этом роде - на панели запуска двигателей.

 

ПыСы напомните мне по мануалу - при повреждении двигателя в бою его не рекомендуется или запрещается запускать? Один раз в бою пытался запустить поврежденный двигатель (причем вроде он даже сам вырубился) - он не запустился (сейчас гадаю - то ли потому что сильно поврежден был - то ли забыл переключить на МГ руд одного движка...) - но фатальных последствий не было.

 

ну в мануале написано:book: что типа отказавший двигатель запускать запрещается.

 

если лечик сам остановил двигатель по каким-либо причинам то запускать его - можно

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

остчитывать 100 секунд после успешного запуска двигателя и и погашения табло то ли "клапан запуска", то ли что-то в этом роде - на панели запуска двигателей.

 

ммм .. ну надо будет это дело проверить :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну, при пожаре движок летчик останавливает обычно ;) если его потом запустить - пожар может снова начаться.

плюс у меня один раз вырубился левый двигатель при выходе из пикирования - несмотря на ЭРД - перераскрутка. Тоже ж сам отрубился - но повреждений нет ;)

**правда запустить движок я не успел - мощности второго не хватило на выход из пикирования - у земли катапультировался. Самое обидное, что после катапультирования вертолет вполне успешно шмякнулся в землю, не перевернулся и продолжил лежать на земле, воя одним движком... Если б не дернул - стукнулся бы о землю - но жив бы остался.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Не факт. у меня в одной книжке описывается случай, как самолет сел с "хлыстом", тоесть хорошо так приложился. в итоге самолет цел, летчик -мертв..

Link to comment
Share on other sites

Не факт. у меня в одной книжке описывается случай, как самолет сел с "хлыстом", тоесть хорошо так приложился. в итоге самолет цел, летчик -мертв..

 

я думаю в реальной жизни вертолет имеет свойство не только разваливаться от удара, но и деформироваться, что также опасно для летчика...

 

вот только мне интересно почему летчик умирает если вертолет переворачивается вверх ногами.... даже если поворот был достаточно плавный и медленный... :doh:

 

хотя у меня был случай как я упал к какуюто речушку и вертолет при этом перевернулся и я так вверх ногами и сидел в кабине - живой...


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

остчитывать 100 секунд после успешного запуска двигателя и и погашения табло то ли "клапан запуска", то ли что-то в этом роде - на панели запуска двигателей.

 

да!!! внатуре!!! :beer:

 

так и есть... провел еще один тест и действительно если ждать 100

сек после того как погаснет табло "клапан запуска"

и после этого вырубать стоп-краны, то двигатели потом, в следующем цикле, нормально запускаются - без проблем :doh: и ВСУ - ни причем


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

да!!! внатуре!!! :beer:

 

так и есть... провел еще один тест и действительно если ждать 100

сек после того как погаснет табло "клапан запуска"

и после этого вырубать стоп-краны, то двигатели потом нормально запускаются без проблем :doh:

 

в мануале ИМХО не помешала бы такая информация, хотя чего кулаками после драки махать:)

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

в мануале ИМХО не помешала бы такая информация, хотя чего кулаками после драки махать:)

 

ну ИМХО мануал писали исходя из реальных процедур запуска настоящего Ка-50.

 

А в симе такая вот "особенность реализации"...

 

т.е. при обычных условиях когда после запуска следует полет и который как правило один в процессе миссии..

 

поэтому подобных проблем не возникает.

 

тем более я думаю врят ли кто-то устраивает процедуры опробывания двигателей, всякие там продувки и все такое... (если тока в полете необходимо будет выполнить подобные процедуры или сесли что-то пойдет не так)

 

обычно просто быстрый старт и полетел.

 

хотя я вот например устраиваю все проверки... и контрольное висение, проверку ЭРД ...и т.д.

 

жаль что только на пульте контроля пловина кнопок нихера не работает :D

 

Я даже во время прохожденя кампании "Командировки" предварительно создаю из готовый миссий промежуточною где вертолет делает запуск со стоянки

 

и честно произвожу запуск двигателей, проверку сисетмм, контрольное висение...

 

потом перехожу в меню кампании и заново запускаю эту же мисиию где движки уже запущены и выполняю полет :D

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну ИМХО мануал писали исходя из реальных процедур запуска настоящего Ка-50.

 

А в симе такая вот "особенность реализации"...

 

о, я думал, так и в жизни, тогда прошу прощения и забираю свои слова обратно:huh:

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

о, я думал, так и в жизни, тогда прошу прощения и забираю свои слова обратно:huh:

 

не..не!!! возможно в жизни тоже самое..:book:

 

я просто основывался на том что говорит Yo-Yo

 

дословно

 

Значит так... муфту сняли, проверили... НЕ БАГ. Особенности реализации. Не стоит выключать двигатель сразу после выхода на МГ. ДАЙТЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ТС! Секунд 100.

ИНаче во время выбега двигателя муфта опять зацепится на оборотах, выше разрешенных (двигатель выбегает быстрее ТС). Удар, конечно, будет слабее, чем если бы на ТС был бы подан воздух, но будет обязательно. Возможно, на реальном такой удар не приведет к поломке, но пока - вот так.

:book:
Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, но и ролики пересмотрел и манула о боевом применении прочел. Но никак не пойму как управлять ведомыми.

 

А именно. Можно ли как то дать боту команду откаковать с нужной позиции. А то всесто того чтобы зависнуть поработать ПТУРами он сразу подрывается и летит в бой где его естесвенно сбивают ЗУ противника.

 

Почему он не может так же как я занять позицию и добить из нее по врагу.

 

Например а в том же мисии о укреп районе, я п о ВЦУ передаю боту каоманду атаковать цель по ВЦУ. Он вместо того чтобы пустить пару реактивных снарядов -направляется в райой БД и начинает там крутится над головами духов.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Когда ожидать выхода патча для совместимости с ЛО2?

 

 

Не знаю как там с совместимомостью...

 

а вот от патчика делающего звуковое сопровождение в Ча более мене адекватным - я б не отказался.

 

а то что "Адмирал Кузнецов", что УАЗ -469 - звук одинаковый.

 

Да и в кабине порой звук громче чем вне ее. :cry:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У тебя не Creative случаем? Если да, то попробуй Alchemy.

 

да креатив :cry:

 

и " Alchemy" установленна, но как ей пользоваться я разобраться не смог :cry:

 

и к стати пробовал и на встроенной звуковухе летать - "реалтек" которая и проблемы со звуком те-же.

 

Да и кстати подобные проблемы тока в ОС W7

 

в ХР все более менее, однако звук автомобилей и кораблей одинаков во всех случаях.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

да креатив :cry:

 

и " Alchemy" установленна, но как ей пользоваться я разобраться не смог :cry:

 

и к стати пробовал и на встроенной звуковухе летать - "реалтек" которая и проблемы со звуком те-же.

 

Да и кстати подобные проблемы тока в ОС W7

 

в ХР все более менее, однако звук автомобилей и кораблей одинаков во всех случаях.

 

 

так, а что там сложного с Алхимией), нужно указать путь где exe файлы игры лежат и всё будет работать :) Если не понятно, расскажу поподробней, хотя где-то уже писал, можешь в поиске посмотреть :)

В ЧА проблеммы из-за ДиректСаунда, который в новых ОС (Виста,7) не поддерживается.

 

Не знаю как там с совместимомостью...

 

а вот от патчика делающего звуковое сопровождение в Ча более мене адекватным - я б не отказался.

 

а то что "Адмирал Кузнецов", что УАЗ -469 - звук одинаковый.

 

Да и в кабине порой звук громче чем вне ее. :cry:

 

патч надеемся уже скоро будет :)


Edited by phace
Link to comment
Share on other sites

так, а что там сложного с Алхимией), нужно указать путь где exe файлы игры лежат и всё будет работать :) Если не понятно, расскажу поподробней, хотя где-то уже писал, можешь в поиске посмотреть :):)

 

да я пытался там путь к экзешнику прописывать, но так и не понял что мне это дало. :cry:

 

А что нужно в поиске вбить чтобы найти процедуру настройки Алхимим:helpsmilie:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

да я пытался там путь к экзешнику прописывать, но так и не понял что мне это дало. :cry:

А что нужно в поиске вбить чтобы найти процедуру настройки Алхимим:helpsmilie:

у меня Алхимия уже не стоит (снёс в ожидании патча) :) но попытаюсь вспомнить по памяти:

Запускаешь прогу, жмёшь "Add", открывается менюшка, там выбираешь "Use Game Path" (второй из трёх вариантов) и вписываешь: "C:\Program Files (x86)\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\bin\stable" - всё. Остальное по дефолту, "Game Title" любой :) Не забудь в "Enables" окно перенести.


Edited by phace
Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема. Накрылась видюха. Пока коплю на новую, поставил старую на 128 МБ. Акула парится, но руки чешутся. Решил временно пошпилить в GUNSHIP и ENEMY ENGAGED. Но проблема. В первого нету мануала вообще, только видеоролики очень короткие и пауза не останавливает. Во втором мануал немецкий. Если ктото раньше играл в эти симы, можете дать ссылки на русские мануалы, если такие вообще есть. Я в нете не нащёл.

Link to comment
Share on other sites

а какой к ЕЕ нужен мануал?) он интуитивно понятен - там только список клавиш нужен.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

у меня Алхимия уже не стоит (снёс в ожидании патча) :) но попытаюсь вспомнить по памяти:

Запускаешь прогу, жмёшь "Add", открывается менюшка, там выбираешь "Use Game Path" (второй из трёх вариантов) и вписываешь: "C:\Program Files (x86)\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\bin\stable" - всё. Остальное по дефолту, "Game Title" любой :) Не забудь в "Enables" окно перенести.

 

 

вас понял. прием :beer:

 

я потом что с ней делать?

 

сворачмвать Ахимию? или можно ее закрывать?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Должно быть так. И можно закрывать.

 

Все! :doh: пасиб!! разобрался :beer:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

вопрос по алхимику - а для реалтека он работает?)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...