Jump to content

Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?


Dronas

Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?  

273 members have voted

  1. 1. Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?

    • Сможет (я летал/летаю)
    • Исключение из правила сможет (я летал/летаю)
    • Не сможет (я летал/летаю)
    • Сможет (я катался)
    • Исключение из правила сможет (я катался)
    • Не сможет (я катался)
    • Сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)
    • Исключение из правила сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)
    • Не сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)


Recommended Posts

А что тут про штопор знать, всё просто, это азы даже в виртуальном пространстве. Есть несколько видов, но плоский штопор самый опасный, выводится самолёт из штопора путём отклонения РУСа от себя в сторону противоположную вращению и руль направления также в потивоположном. В Кобре из-за смещённого центра тяжести, РУС в сторону вращения. И выводишь не задумываясь куда крутить. Сожалею, что возможно в в кресле у компьютера у вас это не дошло до автоматизма.

 

А Вы про который? Если про обычный, то по условиям нашего опроса не представляю чем оно окончится ибо не пробовал такого вывода, может парни из АСК "Беркут" че скажут? Ну надеюсь последствия будут не очень серьезные.

 

Глупости, чем же они вредить будут в безвыходной ситуации?

 

В очередной раз - попробуй!

 

А на И-16 летали опытные летчики ;)

 

Да и готовились те ребята к первым полетом страшно представить как, наверное как студен с неготовым дипломом с сдачей назначенной на утро...


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А Вы про который? Если про обычный, то по условиям нашего опроса не представляю чем оно окончится ибо не пробовал такого вывода, может парни из АСК "Беркут" че скажут?

 

 

 

В очередной раз - попробуй!

 

А на И-16 летали опытные летчики ;)

 

Ну допустим левый пологий неустановившийся штопор. Принцип действия правильный. И вообще, штопор - это фигура высшего пилотажа, а мы про посадку говорим - мы же не собираемся на Боинге 747 перед тем как сесть, рисануться перед пассажирами, крутанув пару бочек, совершив противоракетный манёвр, добавив тем самым несколько седин руководителю полётов, сесть с виража на минимальной скорости на середину полосы.

Link to comment
Share on other sites

А Вы про который? Если про обычный, то по условиям нашего опроса не представляю чем оно окончится ибо не пробовал такого вывода, может парни из АСК "Беркут" че скажут? Ну надеюсь последствия будут не очень серьезные.

 

 

 

В очередной раз - попробуй!

 

А на И-16 летали опытные летчики ;)

 

Да и готовились те ребята к первым полетом страшно представить как, наверное как студен с неготовым дипломом с сдачей назначенной на утро...

 

И всё же, я думаю шансов у хорошего вирпила было бы гораздо больше, чем у того паренька со скудными познаниями, хотя мандраж никто не отменяет да и многое зависит от "дано/не дано".

Link to comment
Share on other sites

И всё же, я думаю шансов у хорошего вирпила было бы гораздо больше, чем у того паренька со скудными познаниями, хотя мандраж никто не отменяет да и многое зависит от "дано/не дано".

 

Но ты свой Як уже разбил...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Но ты свой Як уже разбил...

 

Потому, что за компьютером всё можно)) Это наоборот хорошо, что знаешь предельные возможности того же Яка перед сваливанием или Акулы при схлёсте. А вот не зная этих условий и предпосылок изначально, можешь его и пропустить.

Link to comment
Share on other sites

Потому, что за компьютером всё можно)) Это наоборот хорошо, что знаешь предельные возможности того же Яка перед сваливанием или Акулы при схлёсте. А вот не зная этих условий и предпосылок изначально, можешь его и пропустить.

 

Ну с скоростью сваливания можно и в полете разобраться, а вот сумбурное махание ручкой...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну с скоростью сваливания можно и в полете разобраться, а вот сумбурное махание ручкой...

 

а зачем сумбурное, опять таки, это уже сугубо индивидуально)

Link to comment
Share on other sites

В реале все будет не так как за компом. Всеравно что быть асом гоночного симулятора и сесть за руль реального прежде не ездя. Штопоры и т.п Что хочу сказать, я тоже думал что на Су-27 я как на своих ногах в ЛО, оказывается можно так завернуть что и твердыню встретить не проблемой будет при том при всем начинается нечто паническое из-за того что все твои полуавтоматические действия и весь опыть становится бессильными. Перевернутый штопор близкий к плоскому с отрицательным естественно предельным углом атаки. Во загнул. Попадал при ошибке тангажа во время выполнения колокола. Пока выход нашел один буду искать когда будет время дальнейшие пути выведения из подобного состояния. Мое мнение. Виртуальный пилот сможет посадить и только по командам инструктора Цессну или что-то ей подобное, не более.

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим левый пологий неустановившийся штопор. Принцип действия правильный. И вообще, штопор - это фигура высшего пилотажа, а мы про посадку говорим - мы же не собираемся на Боинге 747 перед тем как сесть, рисануться перед пассажирами, крутанув пару бочек, совершив противоракетный манёвр, добавив тем самым несколько седин руководителю полётов, сесть с виража на минимальной скорости на середину полосы.

 

Ты не знал скорости сваливания и словил сваливание прям перед полосой (документацию можно не открывать), ты заходил с слишком большой скоростью, типа выровнил вовремя и даже чего-то там выдержал, не скозлил, но перетормозил, взрыл всю полосу...

 

Ладно, умолкаю я, надоело :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ты не знал скорости сваливания и словил сваливание прям перед полосой (документацию можно не открывать), ты заходил с слишком большой скоростью, типа выровнил вовремя и даже чего-то там выдержал, не скозлил, но перетормозил, взрыл всю полосу...

 

Ладно, умолкаю я, надоело :D

 

Это если говорить о частном, мы же говорим о том, что вся теория известна - надо лишь всё взять в свои руки и сесть. А вообще руководитель полётов обязательно напомнит и это, и смотря по локатору на твою глиссаду в продольном и поперечном направлениях, постоянно будет подсказывать:joystick:.

Link to comment
Share on other sites

Это если говорить о частном, мы же говорим о том, что вся теория известна - надо лишь всё взять в свои руки и сесть. А вообще руководитель полётов обязательно напомнит и это, и смотря по локатору на твою глиссаду в продольном и поперечном направлениях, постоянно будет подсказывать:joystick:.

Тут высказаны мнения разных возрастов и опыта,летавших и не летавших.Мне интересно - Вы сами кроме тренажера какой нибудь ЛА хотя бы пробовали?Если нет,то это не зазорно -действительно мало кому на форуме удалось летать на настоящем(их) ЛА.

Но...если все ж не летали,но утверждаете что сможете,то попробуйте мне обьяснить вкус верблюжьей колючки ,которой я никогда не ел.Если сможете ,то возможно я с Вами соглашусь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Руководитель полетов,а точнее руководитель зоны посадки будет заводить,он даёт информацию только об отклонениях на глиссаде, а вот как их исправить придётся допетривать самому.Есть довольно строптивые самолёты с характером,которые больших ошибок не допускают и можно раньше времени увидеть как картошка растёт(только снизу).Есть ещё помошник руководителя полётов (он как правило лётчик),он уже может что то подсказать конкретнее(куда ручку тянуть и как с оборотами работать).Но он видит максимум 5 км до полосы.А вообще REG ZERO прав.Я парня не переспорю,пока он реально тошнотика не поймает.Хе-хе...Пойду спать

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

Тут высказаны мнения разных возрастов и опыта,летавших и не летавших.Мне интересно - Вы сами кроме тренажера какой нибудь ЛА хотя бы пробовали?Если нет,то это не зазорно -действительно мало кому на форуме удалось летать на настоящем(их) ЛА.

Но...если все ж не летали,но утверждаете что сможете,то попробуйте мне обьяснить вкус верблюжьей колючки ,которой я никогда не ел.Если сможете ,то возможно я с Вами соглашусь.

 

Я привел кучу доводов - очень многое можно чисто гипотетически предсказать, если не заметили - извините:thumbup:

Уверен, что посадить без повреждений можно не самый сложный летательный аппарат, естесственно это касается знающего вирпила со стажем. Какие ещё вопросы?

 

П.С. Ещё есть та же "басня" про устрицы:D

Link to comment
Share on other sites

Ссылочку просмотрел,согласен что там пишут.Меня временно от ручки оторвали,режусь пока на компьютере,вот и нервничаю немного

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

Писать можно что угодно.Это руководство просто крайняя соломинка за которую надо хвататься, если произойдёт то что там описано.Но вирпил, досадить в принципе может быть сможет( в автоматическом режиме) где то 50 на 50.

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

Нелетавший ни на чём чел явно наберёт полон рот земли,но если поюзать хорошо прописанный сим як-52,то шанс есть

:pilotfly:ДаЁшь больше ковровых бомбардировок

Link to comment
Share on other sites

Кстати, подскажите неопытным пользователям где взять хорошо прописанный як-52.В АВСИМЕ предлагают за17 евро ,но люди пользовавшие его жалуются на динамику.Может есть что-то доработанное?

Рязанский Аэроклуб (в лице курсантов)будет очень благодарен.

:pilotfly:ДаЁшь больше ковровых бомбардировок

Link to comment
Share on other sites

Думаю жесткую посадку (все помнят/знают, какая посадка считается жесткой?) настоящий вирпил сумеет осуществить в простейших метеоусловиях при полном штиле. Даже учитывая психологическую ситуацию.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

И я про тоже.Если с земли подскажут какие кнопки нажать что бы он сам сел (Боинг), и то при условии что хватит ума выйти на связь( в чём я сомневаюсь т.к. в симуляторах этого нет) и на земле вовремя найдут компетентного советчика.

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, подскажите неопытным пользователям где взять хорошо прописанный як-52.В АВСИМЕ предлагают за17 евро ,но люди пользовавшие его жалуются на динамику.Может есть что-то доработанное?

Рязанский Аэроклуб (в лице курсантов)будет очень благодарен.

 

Нигде нет. Есть смутные слухи что некоторые симоделатели в это направление прсматривали. Но увы. Это очень смутные слухи.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

[Заглядывая в приоткрытую дверь, по мотивам Ильфа/Петрова]

Сажаете? Ну-ну.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доказательства в этом фильме: :)

 

Информация о фильме

Название: Летчики

Оригинальное название: The Flyboys

Год выхода: 2008

Жанр: Приключения

Режиссер: Рокко Девиллерс

В ролях: Джесси Джеймс, Рейли МакКлендон, Стивен Болдуин, Том Сайзмор, Дж. Тодд Адамс, Даллен Геттлинг, Дженнифер Слимко, Роберт Костанзо, Винс Чичери, Фрэнк д`Амико

 

О фильме:

Жизнь закадычных друзей Джейсона и Кайла превращается в их самое захватывающее приключенение, когда они забираются в один из самолетов в аэропорту их родного городка. Увидев странных людей, поднимающихся на борт, друзья прячутся в багажном отделении, и, вскоре оказываются в воздухе. Случайная находка бомбы, спрятанной среди багажа, заставляет друзей выбраться из укрытия. Но, самолет оказывается пуст, и ребята вынуждены взять управление самолетом на себя, сорвав тем самым план дерзкого ограбления, задуманный мафией и влипнуть в серьезные неприятности...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...