Jump to content

Большая карта


Guest Alfred

Recommended Posts

Я недавно решил совершить кругосветный полет в Локоне и вот какая мысль у меня появилась: поскольку карта в Локоне не ограничена и можно лететь сколь угодно долго,то вместо однообразной равнины тянущейся за пределами детализированного района будет очень хорошо когда появиться примерная карта хотя бы Евразии,то есть лишь общии очертания континента,морей,океанов .Поскольку для этого достачно наложить только физическую карту,это не требует особых усилий.

Даже такая простая карта засчет больших новых территорий позволит открыть новый уровень в организации игры ,сценариев миссий, возможных вариантов событий и ощущений испытаваемых игроком.А это есть как вы понимаете самое главное.

Link to comment
Share on other sites

а в локоне земля круглая?
Нет. Не помню точно где и кто, но по-моему на Сухом Валерий Блажнов говорил, что она "торообразная". Так что вопрос в том, закрытый этот тор, или земля "бубликом".

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Дык я ж говорю: возможно тор закрытый. А вообще, это надо у Валерия Блажнова спрашивать. Но он, видимо, сейчас сильно аддоном занят.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Я улетел где то до половины пути ,дальше терпения не хватило хотя летел на 50х ускорении времени,так что насчет круглая земля или нет не знаю,хотя самому интересно было,а вот координаты по широте ,а я залетел в южное полушарие,становятся там,или после полюса точно не помню, со знаком минус.

А так в общем нам нужны океанические просторы,вот там то и начнется настоящая игра...

Link to comment
Share on other sites

На Сухом где-то был скриншот с Северного полюса. щаз попробую найти.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Блин, не нашел! Но точно помню, что кто-то на полюс летал. Зато нашел точную цитату по поводу шарообразности земли, правда не про ЛокОн, а про Фланкер.

Конца карты во Фланкере нет: по мере необходимости динамически генерируются дополнительные участки суши. Однако, в связи с ограниченностью разрядной сетки, индексы очередного квадрата по широте или долготе в конце-концов переполнятся, и круг замкнется. Таким образом, топологически земля во Фланкере представляет собой не шар и не плоскость, а тор, покоящийся, ясное дело, на трех китах и черепахе

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вот, слетал на полюс.
А где снега, торосы, айсберги, медведи ??? :lol:
А не много ли Вы желаете? Хватит с Вас того, что он вообще есть! :D :D А то в MSFS, если я правильно помню, земля вообще цилиндром, то есть полюса в помине нет. Это, наверно, проклятые буржуины специально сделали, чтобы у русских не появилось виртуальных Чкаловых. :lol:

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Я улетел где то до половины пути ,дальше терпения не хватило хотя летел на 50х ускорении времени,так что насчет круглая земля или нет не знаю,хотя самому интересно было,а вот координаты по широте ,а я залетел в южное полушарие,становятся там,или после полюса точно не помню, со знаком минус.

А так в общем нам нужны океанические просторы,вот там то и начнется настоящая игра...

Со знаком минус - это юж. полушарие. На Севере после прохождения полюса (вернее "полярной линии", можно на широте 90* сколько угодно лететь направлением 90/270, и долгота будет изменяться с такой же скоростью, как и в Крыму) широта продолжает увеличиваться: 90*00'01", 90*00'02", ... , 90*01'00', ... , 90*02'00', ...

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Хочу дальних полетов с дозаправками ,состязаний авианосных групп,новых миссий и динамических компаний во всех местах Земного Шара.Для этого всего то и надо БОЛЬШУЮ КАРТУ.

Помните был такой сим "Retaliator" так почему он быстро всем

надоел,хотя и был хорош тогда? Правильно , потому что там была маленькая карта.Поэтому ,разработчики, давайте избежим участи "Retaliator"а и сделаем очень простую, но большую ,очень большую карту.

Link to comment
Share on other sites

А не много ли Вы желаете?

 

Хм, а поподробнее ?

Как туда ИЗ КРЫМА (КАВКАЗА) долететь ? :)

Миссия по всем правилам? С дозаправками и т.д. ???

 

Или "пративные" читы ??

 

:P :P :P :P :P

Я пользовал "абсолютное топливо" :) но можно попробовать и к танкеру прицепиться на буксир, высосать из него топливо, подняться повыше без форсажа и лететь, лететь, лететь... Может и дотянем, здесь и правда не очень далеко лететь - я на 1500км/ч и с ускорением времени 100х минуты за четыре прошел. Будет время, попробую "по правилам".

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Может и дотянем, здесь и правда не очень далеко лететь - я на 1500км/ч и с ускорением времени 100х минуты за четыре прошел. Будет время, попробую "по правилам".

 

А заправляться на таком же ускорении умеешь ? :D

Link to comment
Share on other sites

Может и дотянем, здесь и правда не очень далеко лететь - я на 1500км/ч и с ускорением времени 100х минуты за четыре прошел. Будет время, попробую "по правилам".

 

А заправляться на таком же ускорении умеешь ? :D

Нет. :D (А в 1.1 САУ при заправке отключат - во весело будет!) Но оно и не надо.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к топику темы хочется заметить, что в принципе расширить карту в Локоне своими усилиями принципиально не вижу трудностей, но для этого должен быть по крайней мере известен формат карты.

 

Сам уже пару лет пользуюсь в отпуске GPS, люблю попутешевствовать на машине :) В основном бываю у родственников в Приморье и Хабаровском крае.

Попытки купить готовые карты в соответствующем векторном формате для этого региона потерпела полное фиаско (пытался и в Москве и в Хабаровске и во Владивостоке), их просто НИКТО не продает..

В результате был вынужден заняться этим вопросом сам... покопался в и-нете и нашел то что меня интересовало. Точность приязки правда

чуть гуляла... (до 200 метров), но приложив немножко голову и ручки перепривязал карты по наезженным трекам и точность стала +-5метров..

Меня устраивает вполне (главное что нужный перкресток на какой-нибуть второстепенной трассе в лесу не проскочу ;) )

 

Это я к тому, что если дать возможность подключать свои карты... то уж сконвертировать готовые это дело техники.

По крайней мере все коммуникации, дороги (обычные и железные), границы населенных пунктов, тип ландшафта (лес, поле, степь) речки с озерами, основные высоты.

В конце концов даже обычные бумажные можно перевести в векторный формат, бы-ло бы желание... (Есть свободно доступный старый софт под дос)

Я так два года назад карту своего города делал... деревня у нас маленькая, всего 13тыс. населения, хоть и столица :oops:

 

 

Вобщем была-бы возможность, а энтузиасты найдутся.

 

 

З.Ы. Главное - формат и... желание. А если еще и возможность подключать свои карты реализуют.... то таким разработчикам цены не будет. :roll:

Life is very short...

Link to comment
Share on other sites

Помните был такой сим "Retaliator" так почему он быстро всем
А вообще, самая большая карта (из тех, во что я "летал") была в F-19. :D

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возвращаясь к топику темы хочется заметить, что в принципе расширить карту в Локоне своими усилиями принципиально не вижу трудностей, но для этого должен быть по крайней мере известен формат карты.

Не хотелось бы гасить Ваш принципиальный оптимизм, но сама программа текущей версии ЛокОна не предусматривает значительного расширения карты. Поэтому, даже если будет открыт формат и если карта будет расширена на весь земной шар, пользоваться ею ЛокОн не сможет. Только в последующих наших симуляторах мы планируем использовать модели местности значительно большего размера.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

-" сама программа текущей версии ЛокОна не предусматривает значительного расширения карты."

Но в Локоне ведь можно даже облететь вокруг земли,причем земля проплывает под самолетом ,внешние виды работают,в кабине тоже все нормально,единственное что не работает-вид f10,поскольку показывает только детализированный район вы это имели ввиду?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
-" сама программа текущей версии ЛокОна не предусматривает значительного расширения карты."

Но в Локоне ведь можно даже облететь вокруг земли,причем земля проплывает под самолетом ,внешние виды работают,в кабине тоже все нормально,единственное что не работает-вид f10,поскольку показывает только детализированный район вы это имели ввиду?

Нет, не это, все гораздо хуже. При значительном расширении карты нас с вами ожидает лавинообразное увеличение количества ресурсов (которые ЛокОн и сейчас уже с трудом пережевывает). Мало сделать широкомасштабную трехмерную модель, нужно, чтобы программа умела эффективно с ней работать. Программное моделирование реалистичной местности в симуляторе - это одно из самых сложных и трудоемких направлений разработки, которым способны заниматься только самые квалифицированные программисты (которых в России раз-два - и обчелся). Поэтому я не рассчитываю на быстрые успехи в данной области, но надеюсь на постоянный прогресс.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...