Jump to content

Штурмовик для бедных


Recommended Posts

Дикая фигня, хотя, несмотря на то, что Вы не знаете опыта ЮАР Импал, можно итак, но все одно фигня...

 

А почему вы так решили? Потому что вам проще общаться с идиотом? "Дикая фигня" это междометия у вас дворовые. Это даже не по-русски.

 

Какое отношение Impala MB326 или Westland Lysander имеет к обсуждению AHRLAC. Только без междометий, точнее.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для начала - просмотр Ваших постов наводит на мысль о перманентном хамстве с Вашей стороны.

 

Во вторых - не путайте Импалу и Лиззи.... Это маразм.

 

Да Импалы успешно мочили ангольские вертушки (статья под сканером, если кому надо), но Лиззи это совсем другой агрегат - со своими задачами и т.д.

 

Проблема местного населения (уж извините за термин), что оно зашорено - ему Яки-130 вместо реальностей.

 

Давайте начнем с простого - с требований к такому самолёту...

Link to comment
Share on other sites

Для начала - просмотр Ваших постов наводит на мысль о перманентном хамстве с Вашей стороны.

 

Впечатление, что вы сами с собой спорите.

 

Если б вы писали по-русски и приводили доводы, я бы к вам не обращался, а оспаривал бы доводы. Надеюсь ещё, что вы их приведёте, наконец.

 

Во вторых - не путайте Импалу и Лиззи.... Это маразм.

 

Перепутали? Бывает. Но зачем они в обсуждении даже перепутанные?

 

Да Импалы успешно мочили ангольские вертушки (статья под сканером, если кому надо), но Лиззи это совсем другой агрегат - со своими задачами и т.д.

 

Ну и что, что "мочили". Занимает противопартизанский самолёт AHRLAC. Ваши свободные ассоциации были бы занятны, но только вместе с доводами.

 

Проблема местного населения (уж извините за термин), что оно зашорено - ему Яки-130 вместо реальностей.

 

 

Вы непонятно написали, хоть и извинились. Як-130 -- реальность. Что такое "концепция Жетон", извините.

 

Давайте начнем с простого - с требований к такому самолёту...

 

Давайте.

Link to comment
Share on other sites

Давайте.

 

Дак и давайте сами... Мне то что - я в курсе. А вот народу было бы неплохо определиться. :)

 

Вы непонятно написали, хоть и извинились. Як-130 -- реальность. Что такое "концепция Жетон", извините.

 

Дима, Вы уже заочно обос...и некую книжку, которую я предлагал.

 

Простите, но Вы поразительны - нифига не шарите в ворпросе, но гоните на все. Это чертовски забавно. :)

 

COIN - в инете на Арго инета - Жетон. Концепция легкого штурмовика.

Link to comment
Share on other sites

Славный срач готовится походу... Заранее протираю клаву.... Тема - Зе БЕСТ! Кто-то скажет и будет прав - Паша сел на любимого конька.... :))))))))


Edited by vanveken
Link to comment
Share on other sites

Давайте рассмотрим цели и задачи подобного аппарата в сегодняшних условиях...

 

Например - Су-25, даже с Сухогрузом, сбивается на ура. А доставит он - тонну-две БП. Так может ему танки гонять могуче, а не пару аслов и имеющих аслов (известные сексуальные потребности некоторых представителей неких наций) в зеленке давить? Аналогично, например, Колумбии. Вертушки уязвимы - висят. А вот или Ганшипы или Жетоны - есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Давайте рассмотрим цели и задачи подобного аппарата в сегодняшних условиях...

 

Например - Су-25, даже с Сухогрузом, сбивается на ура. А доставит он - тонну-две БП. Так может ему танки гонять могуче, а не пару аслов и имеющих аслов (известные сексуальные потребности некоторых представителей неких наций) в зеленке давить? Аналогично, например, Колумбии. Вертушки уязвимы - висят. А вот или Ганшипы или Жетоны - есть хорошо.

 

О чем этот пост? В каком месте вы рассмотрели "цели и задачи подобного аппарата в сегодняшних условиях"? :)


Edited by bu_ma_ga
Link to comment
Share on other sites

Дак и давайте сами... Мне то что - я в курсе. А вот народу было бы неплохо определиться.

 

Так и нате. Определяйтесь. Или вы только сообщить о своём невиданном авторитете? "Я в курсе".

 

Дима, Вы уже заочно обос...и некую книжку, которую я предлагал.

 

Вы предлагали книжку, а не обосновывали. Книжек много, есть и хорошие, есть и "разные". В любом случае, не собирался спорить тут с книжкой, она ответить не может.

 

Простите, но Вы поразительны - нифига не шарите в ворпросе, но гоните на все. Это чертовски забавно.

 

Я "гоню" не на всё, а именно на вас, на поразительную многословность и несодержательность.

 

COIN - в инете на Арго инета - Жетон. Концепция легкого штурмовика.

 

Наконец! Кого, простите, занимает мальчишеское арго?

 

Итак, чудо: COIN -- Counter Insurgency -- противопартизанский самолёт вообще, любой.

 

Что сообщить желали?

Link to comment
Share on other sites

Давайте рассмотрим цели и задачи подобного аппарата в сегодняшних условиях...

 

Например - Су-25, даже с Сухогрузом, сбивается на ура. А доставит он - тонну-две БП. Так может ему танки гонять могуче, а не пару аслов и имеющих аслов (известные сексуальные потребности некоторых представителей неких наций) в зеленке давить? Аналогично, например, Колумбии. Вертушки уязвимы - висят. А вот или Ганшипы или Жетоны - есть хорошо.

 

С каких пор Су-25 -- противопартизанский, COIN? И где те партизаны, которые сбивают Су-25, да ещё с Сухогрузом, "на ура" -- опять пацанство. Но gunship те "партизаны" не трогают.

Link to comment
Share on other sites

Я ржал... Дима залез наконец-то в Вику, единственное, что он знает и выссказался.... Дима, это было весело.

 

Наконец! Кого, простите, занимает мальчишеское арго?

 

Итак, чудо: COIN -- Counter Insurgency -- противопартизанский самолёт вообще, любой.

 

Простите, но это объяснялось постов так двадцать выше... Мною... Чтите форум.

 

Для всех тупых, кто считает Як или еще какую-то ТВД-машину супер-пупером - тут не для Вас.

 

ПыСы: Хотя тема печально превращается в избиение г-на Журко с его полным лохизмом.... Модеры извините, но это так.

Link to comment
Share on other sites

С каких пор Су-25 -- противопартизанский, COIN? И где те партизаны, которые сбивают Су-25, да ещё с Сухогрузом, "на ура" -- опять пацанство. Но gunship те "партизаны" не трогают.

 

Пример нечтения форума, а попытка нахамить и нагадить .... Чтите форум, дружище... :)

Link to comment
Share on other sites

Еще раз:

 

Есть два решения проблемы:

 

- Первое - использование существующих УБС с неоднозначным эффектом (мой пример с Импалами именно подтверждает дурь подхода)

 

- Создание специализированного крафта с кучей сопутствующих возможностей - Скайрейдер, Бронко, Мохаук и т.д..... Как и Ганшипов - це весчь...............

Link to comment
Share on other sites

Еще раз:

 

Есть два решения проблемы:

 

- Первое - использование существующих УБС с неоднозначным эффектом (мой пример с Импалами именно подтверждает дурь подхода)

 

- Создание специализированного крафта с кучей сопутствующих возможностей - Скайрейдер, Бронко, Мохаук и т.д..... Как и Ганшипов - це весчь...............

 

Стало бы совсем понятно то, о чем вы пишите, если бы вы русские слова писали транслитом.

 

PS. И обязательно 148 смайлов.

Link to comment
Share on other sites

Я ржал... Дима залез наконец-то в Вику, единственное, что он знает и выссказался.... Дима, это было весело.

 

Простите, но это объяснялось постов так двадцать выше... Мною... Чтите форум.

 

Не "объяснялось", что бы не понимать под этим словом в осмысленной речи. Итак, вы готовы предоставить объяснения? Почему бы вам не начать когда-нибудь?

 

Для всех тупых, кто считает Як или еще какую-то ТВД-машину супер-пупером - тут не для Вас.

 

Вы опять беседуете с собой. Lysandr, Impala, теперь Як -- не "супер пупер". Сосредоточиться можете? Внимание, простые вопросы:

 

Что именно вы хотели высказать о AHRLAC? Причём все перечисленные машины, если иметь ввиду AHRLAC?

 

ПыСы: Хотя тема печально превращается в избиение г-на Журко с его полным лохизмом.... Модеры извините, но это так.

 

Мечты.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз:

 

Есть два решения проблемы:

 

- Первое - использование существующих УБС с неоднозначным эффектом (мой пример с Импалами именно подтверждает дурь подхода)

 

- Создание специализированного крафта с кучей сопутствующих возможностей - Скайрейдер, Бронко, Мохаук и т.д..... Как и Ганшипов - це весчь...............

 

Понятно. Ограничусь диагнозами: недержание, отягощённое дислексией.

Link to comment
Share on other sites

Ндя... Вот чем отличаются WC-симуляторщики от типа Локоновых... Гы... :)

 

Еще раз - маленький, легкий, но гордый штурмовик нерентабелен, если он только штурмовик... История этому пример.

 

 

Ваши, Дима, понты, просто смешны - Вы регулярно за сутки доказываете незнание темы. Умилительно... :)

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что в первую очередь штурмовик для бедных должен быть одноместным. Лишнюю тушу+кресло+кабину таскать с собой не стоит.

 

Это не императив, хотя мысль логики и не лишена.... Пукары тоже прошли путь от двухместных до сильно-бронированного одноместного.

 

Но Пукара не Легкий штурмовик....

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что в первую очередь штурмовик для бедных должен быть одноместным. Лишнюю тушу+кресло+кабину таскать с собой не стоит.

 

Во-первых, мне кажется, "штурмовик для бедных" и противопартизанский самолёт -- это два разных направления.

 

Для бедных важно, чтобы самолёт был дешёвый и многоцелевой. Там и Ан-26, условно, годится, и Ан-2 с пулемётом в двери. Лучше многоместный или приспособленный двухместный учебно-тренировочный.

 

Потому что так дешевле, а большие самолёты часто обладают хорошим запасом живучести. А ещё, потому что оборудование и вооружение почти любое, а не только особо созданное для авиации, и даже именно для такого самолёта.

 

Деньги для бедных так важны, потому что часто проще не воевать, а купить. Богатые начинают воевать, когда все, кого смогли, уже куплены.

------------

 

Потому, во-вторых, "штурмовик для богатых", то есть против бедных партизан, совершенно другой. Он мог бы быть и узко специальным одноместным, с навороченными автоматическими системами поиска, прицеливания, навигации, самолётовождения.

 

Есть обширная "середина". История обильна применением двух и более местных штурмовиков. Приспособленных самолётов другого назначения или особо спроектированных.

 

Второй лётчик: наблюдатель, оператор, штурман. Самолёт с вторым местом можно использовать и в одиночку. А плата за это не столь уж велика. В конце концов, двухместный самолёт можно превратить в одноместный, когда другие запасы для подновления иссякнут.

Link to comment
Share on other sites

Дима ушел в откат... Хорошо - применение Ан-12 в качестве штурмовиков в Афгане как Вам?

 

 

Потому что так дешевле, а большие самолёты часто обладают хорошим запасом живучести. А ещё, потому что оборудование и вооружение почти любое, а не только особо созданное для авиации, и даже именно для такого самолёта.

 

Бред сивой кобылы.... Уж извините.

Link to comment
Share on other sites

Вот, что делает незнание матчасти, а знакомство с историей авиатехники через Вику... Забавно. :)

 

Дима, завязывайте гнать пургу... Я Вас уважаю, но это даже не смешно, если Вы хотели повеселиться....

Link to comment
Share on other sites

Есть пример хотябы трёхместного, или это с потолка взято?

 

Gunship во множестве. Cessna-172, которую не раз вооружали. Или большинство вертолётов, которые четырёхместные, если малые и более -- Ми-8.

Link to comment
Share on other sites

Второй лётчик: наблюдатель, оператор, штурман. Самолёт с вторым местом можно использовать и в одиночку. А плата за это не столь уж велика.

 

Для самолёта, несущего лишь 800кг полезной нагрузки, лишние 200кг это как-никак целых 25% Да даже 10 это уже было бы ощутимо, конструкторы мозги ломают как бы где сэкономить, а тут такое расточительство.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...