Jump to content

OpenFalcon 4.5


Recommended Posts

Вы на находите, что постоянно выставлять себя и любимую игрушку элитарными - это несколько занудно?

Так это в полуавтомате происходит, - за явным преимуществом и за отсутсвием вменяемых конкурентов.

Но еще больше напрягают "вновь посвященные". :) Они де до сих пор прозябали в страшном миру локона. :D
Просто они открыли, что помимо ФМ у современных самолетов есть и электроника.

 

PS. И еще уверен, что нормальная совместная сетевая миссия с полноценной комуникацией между игроками и планированием стоит динамической кампании. Но тут уже слово участникам событий.

Ключевое слово - "нормальная" Такая бывает раз в несколько месяцев, да и то на костылях в виде сторонних глючных ATC. В обычные дни - аэроквака. Это для любителей В-В. Для любителей В-З всё ещё хуже: однообразный вынос немногочисленных колонн + уничтожение точечной цели(псевдо ПВО), при том. что в онлайне, если это не проект типа Locerf, ИВС и т.п., первые вылет-два приходится на разведку, ведь каких-либо свежих данных на нет, несмотря на то, что миссия идет уже много часов.

 

ЗЫ. Laivynas, "я тебе один вещь скажу - ты только не обижайся", имхо ты как-то неадекватно воспринимаешь критику ЛО и сравнение его с фальконом.


Edited by tim_k
  • Like 1

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Конечно хватит. :)

 

Жизнь Lock On'ом не заканчивается.

А имеющиеся баги зачастую не столь критичны как некоторые их преподносят.

 

Дабы соответствовать теме.

Пара слов для любителей Фалькона.

Вы на находите, что постоянно выставлять себя и любимую игрушку элитарными - это несколько занудно?

Но еще больше напрягают "вновь посвященные". :) Они де до сих пор прозябали в страшном миру локона. :D

 

PS. И еще уверен, что нормальная совместная сетевая миссия с полноценной комуникацией между игроками и планированием стоит динамической кампании. Но тут уже слово участникам событий.

В переводе на русский - после покупки продукта, юзеры, владеющие напильником, совместными усилиями имеют шансы доработать оный по некоторым статьям до уровня конкурентов.

 

Мир ЛокОна и правда страшен, неужели найдется человек, который возьмется доказывать обратное? Недостатки надо признавать, если есть желание их исправить. И вроде совсем неприпомню, чтобы вас тут особо напрягали фальконисты.

  • Like 1

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

эээ... Локону многого не хватает от Фалькона, а Фалькону многого не хватает от ЛО, спорить тут не о чем, ДКС даёт надежду, особенно если Су-27 "по-ДКСовски" увидит свет (ну хорошо-хорошо, пусть не Су-27, а МиГ-29, да в конце-концов даже Ф-16...) эти вещи в идеальном симе невзаимозаменяемы, просто представьте себе ганзо в в Фальконе - у меня вызывает лишь улыбку, настолько же криво насколько крива авионика у Су-27 в ЛО. Но Чиж взрастился ЕМНИП на Фальконе и наверняка не только он из ЕД, так что я подожду вместе со всеми :) надежда есть ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Ну так никто и не спорит, что все в нужном направлении движется:thumbup:

Медленнее, чем хотелось бы, но не все ж коту масленица.

В ЧА уже можно будет рассчитывать на продвинутую авионику и кликабельный кокпит (это после AF4 у меня вообще бзик:)), а там глядишь и до ATC/РП, динамической компании и прочего доживем.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Но еще больше напрягают "вновь посвященные". :) Они де до сих пор прозябали в страшном миру локона. :D

Чем напрягают, что назвали любимую игрушку аркадой в сравнии.

Или тем что посчитали Локон, без патчевой инькции, в том виде какой он есть,с одной и той же картой и теми же глюками - изжившим себя,ведь не все тащатся от вертолётов.

 

И бог с ним со всем, не надо напрягатся то понапрасну.

Рассказывая как на самом деле замечательно в ЛО проработаны приборы и возможности в кампании.

Бывает так что ломаются шаблоны:)

 

Ибо прав товарищь Тим-к

Просто они открыли, что помимо ФМ у современных самолетов есть и электроника.

И необычайно интресная, затягивающая, военная кампания.

------------

И так похоже происходит всё чаще последнее время с многими Локонистами,познавшими сравнение :)

http://www.f4forums.com/forums/showpost.php?p=24936&postcount=3

 

 

------------

ППС.

По Личным ощущения , HFFM Фалькона вовсе не хуже СФМ Локона


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

И необычайно интресная, затягивающая, военная кампания.

Процитирую А. Ламтюгова из статьи "Обтекаемые истины":

"У динамической кампании есть масса принципиальных недостатков - за десять лет я на них насмотрелся. Качественная скриптованная миссия, которую решаешь, как головоломку, стремясь раз за разом пройти элегантней, стоит десятка дурацких вылетов, где либо вообще не встречаешь врагов, либо встречаешь в астрономическом количестве." Конец цитаты.

Я, в общем-то, склонен с ним согласиться.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю в какой и когда Фалкон Ламтюгов играл.

У меня пока третий день кампании Ирак, буря в пустыне.

 

http://tactical.nekromantix.com/f4/theaters.php

 

Долго смеялся когда сегодня Иракские вулчеры Су-17,Су24 и Миг27 вынесли к чертям амерскую базу со всей ВПП в Бахрейне заодлно с ПВо Патирот.

Вот так неожиданный ход :)

Только и успел со взлёта катапультироватся после Р-60 в сопле.

Пришлось сваливать в другую эскадрилию.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Процитирую А. Ламтюгова из статьи "Обтекаемые истины":

"У динамической кампании есть масса принципиальных недостатков - за десять лет я на них насмотрелся. Качественная скриптованная миссия, которую решаешь, как головоломку, стремясь раз за разом пройти элегантней, стоит десятка дурацких вылетов, где либо вообще не встречаешь врагов, либо встречаешь в астрономическом количестве." Конец цитаты.

Я, в общем-то, склонен с ним согласиться.

А ссылку на всю статью можно?

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Вот что Гугль нашёл по запросу Ламтюгов+Falcon+Lockon :)

 

1) Статья на AG или как обкакали Lock on ©

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=19014

 

2)Обзор FALCON 4.0: ALLIED FORCE на 3DNews Это просто писецц....©

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35113

 

Прямо провакаторы какие :)))

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=616595&postcount=21


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

А ссылку на всю статью можно?

 

 

 

th_71744_DSC02162_122_138lo.JPGth_71750_DSC02163_122_364lo.JPGth_71753_DSC02164_122_979lo.JPGth_71763_DSC02165_122_1120lo.JPG

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Процитирую А. Ламтюгова из статьи "Обтекаемые истины":

"У динамической кампании есть масса принципиальных недостатков - за десять лет я на них насмотрелся. Качественная скриптованная миссия, которую решаешь, как головоломку, стремясь раз за разом пройти элегантней, стоит десятка дурацких вылетов, где либо вообще не встречаешь врагов, либо встречаешь в астрономическом количестве." Конец цитаты.

Я, в общем-то, склонен с ним согласиться.

В общем виде - я тоже с этим согласен. Но... дьявол в деталях

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

На сколько помню - в АФ можно удалять миссии назначенные скриптом.

Не парясь летая впустую, наведя курсор на любой обьект на карте кампании создавать свои задачи,

долбя обьекты на своё стратегическое усмотрение,

ставя где надо патрули ,аваксы и т.д.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

"У динамической кампании есть масса принципиальных недостатков - за десять лет я на них насмотрелся. Качественная скриптованная миссия, которую решаешь, как головоломку, стремясь раз за разом пройти элегантней, стоит десятка дурацких вылетов, где либо вообще не встречаешь врагов, либо встречаешь в астрономическом количестве." Конец цитаты.

Я, в общем-то, склонен с ним согласиться.

С этим никто и не спорит, есть только 2 ньюанса:

 

1. КАЧЕСТВЕННЫХ миссий - ВСЕГДА кот наплакал. Дай бог пяток. А дальше что?

2. Что плохого, что ДК устроена "как жизнь"? В жизни тоже не знаешь, на кого и в каком количестве нарвешься...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

При наличии редактора, в том же фалконе, не составит труда наваять миссий с общим логическим вектором развития. Так что осутствие ДК я бы не выдал за добродетель, равно как и играться в авиасимуляторные квесты не очень греет (во всяком случае без F5).

Думаю что играбельность где-то по середине между ДК и качественными скриптами - такая вот неразрешимость :) ...ибо сам ДК Фалкона так ни одну и не закончил


Edited by Vadifon

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

2. Что плохого, что ДК устроена "как жизнь"? В жизни тоже не знаешь, на кого и в каком количестве нарвешься...

За исключением того, что в жизни это работа и на неё уходить все время, а игра - это игра и не всегда есть время на прохождение десяти миссий, пока наконец сгенерируется нормальная. Так что и ДК есть куда смотреть.

1. КАЧЕСТВЕННЫХ миссий - ВСЕГДА кот наплакал. Дай бог пяток. А дальше что?

Ну так при наличии хорошего редактора никто не мешает полазить по тырнету - энтузиасты всегда наворотят чего-нибудь вкусного.

Думаю что играбельность где-то по середине между ДК и качественными скриптами - такая вот неразрешимость

Я думаю, что лучшим вариантоя является схема Блицкрига, где одной главной миссии сопутствует по желанию несколько случайных, сгенерированных, прохождение/непрохождение которых влияет на ситуацию в основной.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Процитирую А. Ламтюгова из статьи "Обтекаемые истины":

"У динамической кампании есть масса принципиальных недостатков - за десять лет я на них насмотрелся. Качественная скриптованная миссия, которую решаешь, как головоломку, стремясь раз за разом пройти элегантней, стоит десятка дурацких вылетов, где либо вообще не встречаешь врагов, либо встречаешь в астрономическом количестве." Конец цитаты.

Я, в общем-то, склонен с ним согласиться.

Если б это прочитали фалконские ортодоксы из ветки с сухого про обзор на 3Dnews, то они б тебя вместе с Ламтюговым скушали :D

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Ну так при наличии хорошего редактора никто не мешает полазить по тырнету - энтузиасты всегда наворотят чего-нибудь вкусного.
Ну вот тупо возьмем Локон - сколько таких "эпохальных" миссий для него сделано? Cколько таких миссий дается "в коробке"? Меня, например, ни одна не восхитила...

 

К тому же, у (нормальной) динамической кампании есть еще одно, не менее тотальное, преимущество - события в следующей миссии логически вытекают из хода событий и результата в предыдущей миссии. По мне, так это тоже важно...

 

ДК, конечно, разные бывают... Бывают, как в Ил-2, когда тоска заедает достаточно быстро. Но есть и другие примеры, уж не буду повторяться. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Блин, опять мереются пиписьками...

А от этого никуда не денешься, бо никакой альтернативы кроме Локона и Фалкона для любителей повоевать на современной реактивной авиации нет. Так что "эта музыка будет вечной".

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Ну вот тупо возьмем Локон - сколько таких "эпохальных" миссий для него сделано?

А что локон? Я про него хоть слово сказал? Я это написал, дабы некоторые не возводили ДК в абсолют. Для меня эталоном миссий является трава из MSFS. Не боевые, конечно, но сделать боевую траву в том же стиле более чем реально. А если почитать превью ЧА от того же Ламтюгова, то и оказывается, что ждать не так долго.:)

Если б это прочитали фалконские ортодоксы из ветки с сухого про обзор на 3Dnews, то они б тебя вместе с Ламтюговым скушали

Я у себя, если что.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот как, бывает, накатит - захочется ДК, запускаю Фалкон. Только ненадолго меня хватает. Больше всего напрягает наземка, которую не видно. Даже здания. Прилетаю на точку, знаю примерно, где этот бункер или склад, пикирую, стараясь наложить в примерное место марку, а оно появляется, когда уже из атаки выходить надо. Даже со зданиями такая проблема, не говоря уже про танчики. :( Только мосты и очень крупные строения нормально видно. Вот так помаюсь, и снова запускаю ЛО, Су-25, -25т.

Однажды не мог пройти миссию. Надо было разбомбить какой-то танковый батальйон. Прилетел на место, оказалось, что там находятся два подразделения, вражеское и союзное, М-60 и Т-62 (вроде-бы, давно дело было). Посмотрел внешними видами - красота! Стоят ровно, в линеечку, уткнувшись стволами друг в друга, как в парке, на техобслуживании. В кого бомбу метать? Ну метнул в то место одну или несколько, запамятовал. Грохнул и своих и чужих. Глянул на внешние виды, а там!:doh: Эти развернулись и драпают друг от друга в разные стороны. :lol: Ржал я долго. Потом забил на эту миссию и пошёл дальше. А ещё говорят, что в ЛО боты тупые. Возможно, но не до такой же степени!

А что до ПВО, да, более хитрое, чем в ЛО. Хорошо бы в ЛО тоже так сделать, чтоб не сразу шмаляли, когда увидят, а было несколько вариантов действий, стрельба с предельной дальности, стрельба из засады, подпустив поближе или пропустив над собой, влупить вдогон.

В ЛО земля мне больше нравится, красивше, разборчивее, что-ли. Всё таки визуалка тоже имеет значение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ВБольше всего напрягает наземка, которую не видно.

В РЕдВайпре и АФ наземку хреново видать.

А вот в ОПенФальконе очень даже неплохо издали просматривается и выискивается техника.

Миль с 15-16 уже видать.

2008-08-01_102802.thumb.jpg.a52085532aa8b1b74557bcac981499fe.jpg

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В РЕдВайпре и АФ наземку хреново видать.

А вот в ОПенФальконе очень даже неплохо издали просматривается и выискивается техника.

Миль с 15-16 уже видать.

 

Ну и что, это правильно что ли?

 

У меня зрение не 100% даже с очками, но с 10-11км (стандартный эшелон ГА) машины внизу (+10-15* от вертикали) не видны. Никакие не видны... Учитывая, что гражданская техника без камуфляжа...


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Сечас точней мавериком дистанцию замерил.

Там 10 -12 миль.

Наверное это не нормально, потому в RV и AF этот момент более реалистичен,как описал выше Dzen.

А с другой стороны без ярлыков тоже глаза ломать пред монитором нехорошо.

 

Там картинки с Бури в пустыне,утром на песочке всё чётко видно,

а когда колонны на марше они ещё и пылят неслабо.

на карте же балкан в зелёнке наверное с этих делом всё гораздо хуже.

2008-08-01_101837.thumb.jpg.e1c3eb06f5a659303327574b5fa4030f.jpg


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...