Jump to content

Боевые действия в Южной Осетии


Recommended Posts

Да, но вот не факт что это наши. Дуроскоп имеет тенденцию недельной давности кадры гонять.
Не наши? Над Рокским тоннелем? Когда по нему наши едут? Сомневаюсь. Судя по потерям авиации, самоуверенность и недооценка имели место быть, но не настолько же!

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вертушки и штурмы были с обоих сторон.

истребителей не было. и радарного контроля за небом не было.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Сообщение скопированно с израильского форума WarOnline.org автор Griffon

 

 

 

от 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии:

104-й гвардейский парашютно-десантный полк (Псков): 102 БМД (31 БМД-3, 20 БМД-2, 51 БМД-1); 34 БТР-Д; 14 2С9 "Нона"; 13 БТР-ЗД, 6 БТР-РД; 6 БМД-1КШ, 1 БМД-1Р, 8 - 1В119; 1554 чел.

 

от 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии:

1065-й гвардейский артиллерийский полк (Кострома): 18 - 2С9 "Нона", 12 Д-30; 3 БТР-ЗД, 15 БТР-РД; 2 БМД-1КШ, 7 -1В119; 598 чел.

 

.

 

я слышал туда и части 7-ой ВДД (я там служил) перебрасывали кораблями. Про них что-нибудь известно?

394=rewor=

Link to comment
Share on other sites

Интересно как эта тема согласуется с вот этой хренотой:

 

Форумы компании Eagle Dynamics созданы для обсуждения и поддержки пользователей продуктов компании, а также для прямого общения пользователей с разработчиками.

В связи с этим, на форумах компании не приветствуется обсуждение политических тем, событий и высказываний.

Пожалуйста, воздержитесь от публикаций и споров, связанных с последними событиями.

Для этого есть другие форумы.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

я верю только спринтеру Михуилу Сакашвили

"Грузины уничтожили 500 танков и другой техники, 21 самолет, и более 400 русских оккупантов" - Саакашвили рассказал об успехах грузинской армии.:music_whistling:

Это чисто по-грузински, словесно уничтожить 500 танков при том, что их всего в зону конфликта было введено 150-200:D...

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Да, но Смерчи не показывали.

Характерно что применяли Точки, а не распиаренные Искандеры. ;)

 

Для этого их надо было туда специально зарание перебросить, и у58 армии "точка-у" была на вооружении , а не "ИСкандер" который де то там... в другой степи. НА счет точности "Искандера" у меня совсем противоположная информация чем твоя, там были трудности но оружие поточней будет.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вертолеты были, Андрей. Неоднократно по дуроскопу в репортажах оттуда светились Ми-24 с блоками С-8 на внутренней подвеске и, видимо, баками на внешней.

В Абхазии, но не в Осетии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно как эта тема согласуется с вот этой хренотой:

 

Нормально.

Если начнется политический срач, тема будет закрыта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
НА счет точности "Искандера" у меня совсем противоположная информация чем твоя, там были трудности но оружие поточней будет.

У каждого свои источники.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

- от 4-го Центра боевой подготовки и переучивания летного состава (968-й исследовательско-инструкторский авиационный полк /Липецк):

Звено Миг-25РБ/Су-24МР (с передислокацией на авиабазу Будённовск);

Звено Су-27 (с передислокацией на авиабазу Моздок);

Звено Су-24М (с включением пары Су-34) (с передислокацией на авиабазы Моздок и Буддёновск).

Су-34 это сильно вряд ли.

 

Как говорит человек работающий по этой теме:

В строевой части реально один, в стадии освоения.

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1165383&postcount=483

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В Абхазии, но не в Осетии.

Что мешало применить "крокодилы" из Будёновска?! Я тоже слышал что 24-ые работали в Осетии, по-моему даже от очевидцев на "милкавказе". Уточню.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

В Абхазии, но не в Осетии.
Могу, конечно, напутать, я тогда специального внимания не обращал, но:

На второй или третий день был репортаж 5го канала, корреспонденты ехали в Осетию. Был показан Рокский тоннель с этой стороны, с той не показали, сославшись на запрет, потом приехали в Джаву. В этом же репортаже был и Миль. И насколько я помню, летел низко, камера зацепила пейзаж, он был тот же, на фоне которого только что распинался корреспондент.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

http://pics.livejournal.com/sirjones/pic/00174xw7/

Ждёмс в Кубинке.

Ещё фотки и видео http://www.milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=226

Ми-24 (правда не понятно где)

http://www.milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=226&postdays=0&postorder=asc&start=30

 

Вот оно лицо войны во всей красе...

Вертолеты были с обеих сторон.

Спорить не буду.Совсем нет желания закрытия ветки.

Link to comment
Share on other sites

Ты их наверно с Ураганами перепутал.
Смерчи по ТВ точно показывали, даже показали зарядку от ТЗМ.Вопрос в том, были ли это кадры из Осетии или просто стрельбы Смерча.

 

Су-34 это сильно вряд ли.

Как говорит человек работающий по этой теме:

В строевой части реально один, в стадии освоения.

Так речь идёт о Липецких бортах.Вот они его и "осваивали":)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Смерчи по ТВ точно показывали, даже показали зарядку от ТЗМ.Вопрос в том, были ли это кадры из Осетии или просто стрельбы Смерча.

Насколько я помню показывали именно "Ураган".

http://rocet.boom.ru/missile/wobb/uraga/uragan.htm

http://www.splav.org/ru/arms/uragan/index.asp

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Смерчи по ТВ точно показывали, даже показали зарядку от ТЗМ.Вопрос в том, были ли это кадры из Осетии или просто стрельбы Смерча.

Показывали зарядку Ураганов.

Так речь идёт о Липецких бортах.Вот они его и "осваивали":)

Бортах?

Я думаю тот 1 борт еще слабо боеспособен.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зачем тратить дорогие ракеты комплекса с дальностью 320 км, когда можно обойтись тактической Точкой, для которой впрочем целей так же немного было...

Правильно! Нефиг им вообще огнестрельное оружие доверять - нехай лопатами воюют. Страна большая, народу дохрена. А солдаты... что солдаты? "Бабы новых нарожают" (С)Г.К.Жуков

Link to comment
Share on other sites

Правильно! Нефиг им вообще огнестрельное оружие доверять - нехай лопатами воюют. Страна большая, народу дохрена. А солдаты... что солдаты? "Бабы новых нарожают" (С)Г.К.Жуков

Злой Вы ПЗ...Может доживем когда Все по другому будет.

Link to comment
Share on other sites

Правильно! Нефиг им вообще огнестрельное оружие доверять - нехай лопатами воюют. Страна большая, народу дохрена. А солдаты... что солдаты? "Бабы новых нарожают" (С)Г.К.Жуков

Крайняки-вещь хорошая;) Хотя вы правы, нужно было Искандеры и Тополь-М применять...

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Правильно! Нефиг им вообще огнестрельное оружие доверять - нехай лопатами воюют. Страна большая, народу дохрена. А солдаты... что солдаты? "Бабы новых нарожают" (С)Г.К.Жуков

 

У 58 на вооружении есть "Точка-у" ее применяли в полный рост,по CNN с слов нач пентогона по данным их разведки, было совершенно 15 пусков ОТР ВС РФ по военным объектам в Грузии. ИМХО для оперативного решения задач их достаточно с головой, а "Искандеры для этого еще надо было оперативно туда перебросить, а тут есть свои ОТР не чем не хуже только дальность поменьше но достаточная для своих целей. фоток, свидетельства этого полно в сети


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

1-освоенные теми самыми солдатами с лопатами.

2-проверенные.

3-противодействия ПВО по ОТР не предвиделось, смысл?

4-ответного удара по ОТР также, времени досхочу, опять таки в чем здесь преимущество Искандера?

5-есть в составе армии.

6-части ОТР не попадут к буржуям

7-Точек много ими все равно нужно стрелять.

 

ИМХО в данном случае единственное преимущество Искандера - возможно меньшее КВО. Но опять таки ИМХО применялись кассетные БЧ.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО в данном случае единственное преимущество Искандера - возможно меньшее КВО. Но опять таки ИМХО применялись кассетные БЧ.
На счет касетных БЧ у точек, тоже ИМХО: характерно выглядит на фотках именно как уже пустой подгоревший пенал, в носовой.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...