Jump to content

Су-33


Recommended Posts

Честно говоря думал, что не меньше ста:huh:, а нужно-то вообще 300:(

Ха!По сравнению с тем что в Украине это мегафантастиш...:(

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря думал, что не меньше ста:huh:, а нужно-то вообще 300:(

Ну вобще-то я про истребители(знаешь сколько горючки жрет 31, а у нас они летают по 4 смены? и один только выходной у летчиков), а про штурмы, фронтовые бомберы и стратег бомберы не знаю врать не буду ну думаю что они больше имеют налет.

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в умный разговор... Но хочу про коррозию сказать. Я, как человек проживший 25 лет на берегу самого Белого моря, могу с уверенностью сказать, что морской воздух вызывает коррозию металла с жуткой скоростью. Особенно авиационного дюраля - тот гниет прямо на глазах. Пример - возьмем обычный любимый народом "Прогресс-4" (лодка моторная, если кто не в курсе), тщательно помытый и вычищенный пресной водой. Один выход в море - даже в хорошую погоду, то есть без диких брызг во все стороны и т.п., и там где алюминий непокрашен через несколько часов будет слой соли. Я уж молчу о том, что прикрученные прямо к корпусу утки отгнивают на раз - народ прокладки резиновые ставит. Открутить какой либо болт после года эксплуатации в море - просто нереально... Поскольку Су-33 врятли делали из другого дюраля, чем Су-27, а себе представляю, как он гниет... :(

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Поскольку Су-33 врятли делали из другого дюраля, чем Су-27, а себе представляю, как он гниет...

 

Он что выборочно гниет? То есть в 279 ИАП самолеты гниют, а скажем в 941 ИАП (Килп-Явр, Мурм.) те же Су-27 ржа не берет? Или Су-27 из Африканды, или МиГи из Мончегорска, которые над морем бывают изрядно чаще тех Су-33, а изготовлены они лет на 15 раньше оных? А как же Бе-12, Ка-27, Ми-14? Процесс протекает избирательно?

Вы сами те лонжероны осматривали? С чего вы взяли, что они дюралевые? Или они тоже выборочно гниют? Снаружи самолет как новенький, а внутри – труха (и наоборот)? Первое, что должно сгнить – проводка, разъемы, резинки-прокладки. Я видел лонжероны сухопутных Су-27 и полагаю, что остальной самолет превратится в тлен гораздо раньше.

Link to comment
Share on other sites

Он что выборочно гниет? То есть в 279 ИАП самолеты гниют, а скажем в 941 ИАП (Килп-Явр, Мурм.) те же Су-27 ржа не берет? Или Су-27 из Африканды, или МиГи из Мончегорска, которые над морем бывают изрядно чаще тех Су-33, а изготовлены они лет на 15 раньше оных? А как же Бе-12, Ка-27, Ми-14? Процесс протекает избирательно?

Вы сами те лонжероны осматривали? С чего вы взяли, что они дюралевые? Или они тоже выборочно гниют? Снаружи самолет как новенький, а внутри – труха (и наоборот)? Первое, что должно сгнить – проводка, разъемы, резинки-прокладки. Я видел лонжероны сухопутных Су-27 и полагаю, что остальной самолет превратится в тлен гораздо раньше.

 

Сушки с береговых баз над морем бывают, конечно, часто, но на какой высоте? Они может постоянно летают на ПМВ? Не надо забывать, что на "Кузе" 33-тьи стоят на палубе в нескольких метрах от воды. Вы на море бывали в свежую погоду? Представляете насыщенность воздуха капельками морской воды? Причем на весьма приличную высоту эту пыль водяную поднимает, и это не в шторм, а в достаточно хорошую погоду, когда полеты вполне возможны. Бе-12, Ка-27 и Ми-14 изготавливались специально для эксплуатации на воде, их в пример приводить смысла нет. А всякие резинки-прокладки и провода в изоляции в морской воде себя чувствуют нормально. Про лонжероны я вообще ни слова не писал, не нужно лишнего. Я лично наблюдал, как ведет себя авиационный дюраль при эсплуатации в морской воде - гниет как будто его каустиком засыпали, вот простой АМГ-6 гораздо лучше. Я не думаю, что Су-27 делался из какого-то особого дюраля и он гниет не так ( буду рад ошибиться). Вот если после каждого пребывания на воздухе Су-33 омывали бы в ангаре пресной водой - это другое дело, может так и делают, я не знаю. А про внешний вид - лодки у нас тоже красят каждый год, но она, собака, все равно гниёт под краской.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

А в США палубники из чего делают?Они летают в разы больше и по логике все Ф-18 долны уже превратиться в труху.Но ведь не превратились.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А в США палубники из чего делают?Они летают в разы больше и по логике все Ф-18 долны уже превратиться в труху.Но ведь не превратились.

 

Но ведь Ф-18 изначально делался для морского базирования, Fisben же объяснял...

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

http://209.85.135.104/search?q=cache:HZW9WucXrrwJ:www.navysbir.com/n08_s/navst08-010.htm+corrosion+of+NAVY+aircrafts&hl=en&ct=clnk&cd=2&client=firefox-a

Over 100 million work hours and nearly a billion dollars were spent by NAVAIR from 1994 to 2004 on corrosion related problems.
Американцы тратят от 10 до 20 миллиардов долларов на борьбу с коррозией по всему хозяйству Министерства обороны и 4,4 млрд. только в ВМС. А в флотской авиации с 1994 по 2004 год потратили около миллиарда долларов и 100 миллионов рабочих часов на устранение проблем, связанных с коррозией. Поэтому они ищут подрядчиков, готовых взяться за разработку стойких к коррозии авиационных сплавов в рамках программ Joint Strike Fighter and PMA-275 (V-22 Osprey).

 

Так что это и у них серьёзная проблема.

Link to comment
Share on other sites

В отсутствие конкретных фактов это все гадание на кофейной гуще.

Сушки с береговых баз над морем бывают, конечно, часто, но на какой высоте?

На той же, но гораздо чаще.

 

Они может постоянно летают на ПМВ? Не надо забывать, что на "Кузе" 33-тьи стоят на палубе в нескольких метрах от воды.

Может летают,а может и нет. Су-33 на "Кузе" бывают один раз в два года на пару недель, все остальное время они базируются в Североморске-3. Есть военные аэродромы гораздо ближе к морю. Там не гниют?

 

Бе-12, Ка-27 и Ми-14 изготавливались специально для эксплуатации на воде, их в пример приводить смысла нет.

???????

 

Про лонжероны я вообще ни слова не писал, не нужно лишнего. Я лично наблюдал, как ведет себя авиационный дюраль при эсплуатации в морской воде - гниет как будто его каустиком засыпали, вот простой АМГ-6 гораздо лучше.

Внешние поверхности Су-33, судя по фото, выглядят гораздо лучше их сухопутных собратьев. Если машины пошли гнить изнутри, какой дурак будет тарнжирить деньги на их модернизацию и заводскую покраску?

Link to comment
Share on other sites

Но ведь Ф-18 изначально делался для морского базирования, Fisben же объяснял...

Fisben ничего не объяснил. Fisben представляет интерес конкурирующей фирмы. Он говорит только о том, что слышал от других, которые тоже слышали (а может и нет). В данной ситуации бессмысленно спорить, мнение есть мнение. Я бы очень хотел почитать, что значит "изначально делался для морского базирования"? А Су-33 изначально для какого базирования делался? В ММЗ "Кулон" в те годы совсем дети сидели? Чертили абы чего?

 

Так что это и у них серьёзная проблема.

Никто и не отрицал наличия проблемы. Был тезис, что Су-33 жить осталось совсем чуть-чуть. Данный тезис пока никакими фактами не подтверждается.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Никто и не отрицал наличия проблемы. Был тезис, что Су-33 жить осталось совсем чуть-чуть. Данный тезис пока никакими фактами не подтверждается.

 

Жить ему осталось чуть-чуть не только по той причине, что не предназначен он для морского базирования, выглядит он получше чем береговые Сушки по причине, которую вы сами и указали - торчит в Североморске-3, почти не летая, в ангарах. Активно эсплуатирующиеся Сушки, конечно, гниют быстрее. А что будет, когда (очень хочется на это надеятся) 33-и будут летать с "Кузи" постоянно? Постоянно будут в море?

Весь смысл в том, что 33-й необходимо заменить специально разработанным самолетом морского базирования, с продуманной защитой от коррозии. К тому же способного, в отличии от 33-его, нести оружие "воздух-поверхность". Мне самому очень нравится Су-33, красивая и нужная машина, но надо двигаться вперед. А какой самолет будет новый - Су или МиГ, мне, честно говоря, все равно, лишь бы был хорошим и способным выполнять задачи.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Fisben ничего не объяснил. Fisben представляет интерес конкурирующей фирмы. Он говорит только о том, что слышал от других, которые тоже слышали (а может и нет). В данной ситуации бессмысленно спорить, мнение есть мнение.

 

Я уже говорил, что мое мнение не из третьих рук, а непосредственно от тех кто летает (в настоящем времени) на палубу.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А Вы чей интерес представляете? И инфорация у Вас только из первоисточников?

Я не адвокат Су-33. Но нафига на пустом месте страшилки придумвывать? Был очередной поход «Кузи». В «Новостях» показывали полеты, а в сети есть фотки. Ну и? Уменьшилось число Су-33 на палубе?

 

 

Жить ему осталось чуть-чуть не только по той причине, что не предназначен он для морского базирования…

Если не секрет, откуда вы это взяли?

 

А что будет, когда (очень хочется на это надеятся) 33-и будут летать с "Кузи" постоянно? Постоянно будут в море?

Хм… А что будет с Су-33, если «Кузю» в космос запустят?

 

33-й необходимо заменить специально разработанным самолетом морского базирования, с продуманной защитой от коррозии.

Простите, но вы так и не ответили – для какого базирования по-вашему был разработан Су-27К? После было бы интересно узнать Вашу версию того, как должна выглядеть будущая защита от коррозии в сравнении с Су-33.

 

Я уже говорил, что мое мнение не из третьих рук, а непосредственно от тех кто летает (в настоящем времени) на палубу.

Стало быть, фотографии нам врут? Фотошоп?


Edited by ПЗ
Link to comment
Share on other sites

 

Хм… А что будет с Су-33, если «Кузю» в космос запустят?

 

Вы это вообще к чему?

 

 

Простите, но вы так и не ответили – для какого базирования по-вашему был разработан Су-27К? После было бы интересно узнать Вашу версию того, как должна выглядеть будущая защита от коррозии в сравнении с Су-33.

 

Почитайте историю создания Су-33 - усиление шасси, приделка гака и системы "Луна", отнюдь не означает, что самолет предназначен для морского базирования. Это означает, что он может садиться на палубу. Но и только! Защита от коррозии для самолета морского базирования - это изготовление его с учетом эксплуатации в агрессивной среде морского воздуха насыщенного взвесью соленой воды. Это применение коррозийно-стойких сплавов авиационного дюраля (которые еще создать надо), и много чего еще, что ведет к увеличению веса и т.д. Это все тащит за собой кучу проблем и просто переделка Су-33 не даст ничего, не разрабатывался он как самолет морского базирования!

 

 

Стало быть, фотографии нам врут? Фотошоп?

 

Я кажется писал, что новая краска не показатель? Что под краской коррозия прекрасно себя чувствует и развивается? Вы вообще читаете, что вам пишут?

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Почитайте историю создания Су-33 - усиление шасси, приделка гака и системы "Луна", отнюдь не означает, что самолет предназначен для морского базирования. Это означает, что он может садиться на палубу. Но и только! Защита от коррозии для самолета морского базирования - это изготовление его с учетом эксплуатации в агрессивной среде морского воздуха насыщенного взвесью соленой воды. Это применение коррозийно-стойких сплавов авиационного дюраля (которые еще создать надо), и много чего еще, что ведет к увеличению веса и т.д. Это все тащит за собой кучу проблем и просто переделка Су-33 не даст ничего, не разрабатывался он как самолет морского базирования!

Откуда такая уверенность что при разработке Су-33(27К) не были приняты меры для защиты от коррозии?

Link to comment
Share on other sites

Странное дело, палубный вариант самолета, может садиться на палубу, но для морского базирования не предназначен? Очень странно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Странное дело, палубный вариант самолета, может садиться на палубу, но для морского базирования не предназначен? Очень странно.

 

Еще раз говорю - почитайте историю создания Су-33! И почитайте выше то, что писал Fisben.

 

Ну его ж дебилы делали,что с них взять... ;)

 

Даже со смайликом, это, по меньшей мере, неуважение к создателям прекрасного самолета...

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Моё высказывание-ирония,указывающая на то,что создатели-таки не дураки и предусмотрели защиту от коррозии. Я бы себе в таком тоне об авиаконструкторах не позаолил отзываться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Моё высказывание-ирония,указывающая на то,что создатели-таки не дураки и предусмотрели защиту от коррозии. Я бы себе в таком тоне об авиаконструкторах не позаолил отзываться.

 

Тогда прощенья просим... (не понял в запале)

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Фотографии чего? Свежей краски?

Ну, главным образом, машин на палубе. Их стало меньше?

Про свежую краску, между прочим, тема тоже пока не раскрыта. Дело не в краске, а в общем состоянии внешнего вида самолетов – радиопрозрачные детали, лючки, панели, капоты, стекла, пневматики, ЛКП...

 

Почитайте историю создания Су-33 - усиление шасси, приделка гака и системы "Луна", отнюдь не означает, что самолет предназначен для морского базирования.

Я извиняюсь, а где можно прочитать реальную и полную историю создания Су-33? У вас есть эскизный проект? Может быть ТУ? Или ТО? Или вы просто нашли в инете беллетристический пересказ людей, весьма далеких от Су-33. Я вам уже писал, что переделки там коснулись далеко не только шасси, и между прочим, самолет до сих пор секретный. Вы, судя по всему, прочли мурзилку на аирваре и пытаетесь на ее основании делать выводы.

 

Но и только!

5 баллов. Вам сколько лет?..

 

Я кажется писал, что новая краска не показатель?

А с какой стати ваши домыслы надо воспринимать как аксиому, а конструкторскую школу эпохи расцвета суховской фирмы считать очковтирателями?

Link to comment
Share on other sites

Ну, главным образом, машин на палубе. Их стало меньше?

Про свежую краску, между прочим, тема тоже пока не раскрыта. Дело не в краске, а в общем состоянии внешнего вида самолетов – радиопрозрачные детали, лючки, панели, капоты, стекла, пневматики, ЛКП...

 

 

Я извиняюсь, а где можно прочитать реальную и полную историю создания Су-33? У вас есть эскизный проект? Может быть ТУ? Или ТО? Или вы просто нашли в инете беллетристический пересказ людей, весьма далеких от Су-33. Я вам уже писал, что переделки там коснулись далеко не только шасси, и между прочим, самолет до сих пор секретный. Вы, судя по всему, прочли мурзилку на аирваре и пытаетесь на ее основании делать выводы.

 

 

5 баллов. Вам сколько лет?..

 

 

А с какой стати ваши домыслы надо воспринимать как аксиому, а конструкторскую школу эпохи расцвета суховской фирмы считать очковтирателями?

 

Понятно,вы уперлись рогом. Больше писать в эту тему не буду - бесполезно...

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...