Jump to content

Каков оптимальный ("цена-качество") джойстик именно для КА-50?


Recommended Posts

Всем привет!

Сразу обьясню, почему возник такой вопрос:

Авиасимами никогда раньше не увлекался, если конечно не считать таковым "X3 Воссоединение" :smilewink:, и поэтому вопрос покупки джойстика для меня ранее не стоял. И единственный авиасим, который давно и с нетерпением ждал, это КА-50, ибо мне интересен был именно симулятор вертолёта. (К самолётам почему то совсем не тянет). И вот долгожданный КА50 на прилавках... а я в растерянности.

Джойстиков в продаже море, а я в них ничего не соображаю. Поисковик по форуму ничего не нашёл. То есть конечно я понял, что самый самый это X52 Pro, но покупать такой дорогущий аппарат только ради одной единственной игры смысла не вижу.

 

Асы авиасимов, ветераны воздушных войн - помогите пожалуйста новичку! Какая модель будет для меня оптимальной по соотношению цена-качество именно для игры в КА-50 (то есть наилучшим образом подходящей именно для управления вертолётом неискушённому в этом деле пилоту)??? :joystick: :helpsmilie:

 

P.S. Особенно интересно было бы услышать мнение самих разработчиков игры, ведь кому, как не им, знать об наиболее подходящих для игры манипуляторах.

Link to comment
Share on other sites

купи лучше трекир, вертолет замечательно управляться и с клавы (ИМХО)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Для полного удобства нужно:

-HOTAS джойстик (хороший вариант Х-52 не-про)

-трекир (вообще гениальная штука, во многих играх пригодится)

-педали (удобнее чем твист или качалка, неплохие и недорогие Сайтековские).

 

Ещё можно поставить тачпанель для щёлканья по тумблерам :)

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

тк на порядок дешевле...

 

И если у человека будет желание дорабатывать на линейность его. На Прошке уж более-менее поправили, хоть круги рисовать можно.

Link to comment
Share on other sites

И если у человека будет желание дорабатывать на линейность его. На Прошке уж более-менее поправили, хоть круги рисовать можно.

 

А по-подробнее можно? Вот из этой фразы я совсемочки ничего не понял. :cry:

Link to comment
Share on other sites

Для полного удобства нужно:

-HOTAS джойстик (хороший вариант Х-52 не-про)

 

Но ведь у КА50 два двигателя, так какой же смысл в ОДНОЙ рукоятке тяги у HOTAS комплектов? Просто для чего нужен сам джойстик - мне понятно. И понятно, что важно именно хорошее качество самого джойстика, его реакции на команды управления. А вот критична ли "другая половинка" именно в вертолётном симе, мне пока не очень ясно. Разве просто две кнопки на клавиатуре не смогут равноценно заменить упраление тягой двигателей? Не могли бы Вы по-подробнее рассказать, что именно надо "вешать" на вторую половинку HOTAS-набора, чем было бы неудобно управлять с клавы??? :book:

Link to comment
Share on other sites

Насчет тачскрина =) Вчера было опробовано в 2х мониторной конфигурации, на фотографии на левом мониторе тач скрин(видно по отражению стекла на мониторе + провода справа от левого монитора), к сожалению у меня на работе он только один =(

А вообще КРУТО с тачскрином :p Щелкаешь как в настоящей кабине.

 

09bfe999ceaefb3c0b172bba7c7baae9.jpg

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

А по-подробнее можно? Вот из этой фразы я совсемочки ничего не понял. :cry:
У Х52 оси нелинейны, то есть, отклонение на градус ококло центра и отклонение на градус у края дадут разное изменение сигнала на выходе. "Круги" - если ручку водить по кругу, то линейный джой в JoyTester и, соответственно, в играх, будет рисовать окружности, а Х-52 - ромбы.
Но ведь у КА50 два двигателя, так какой же смысл в ОДНОЙ рукоятке тяги у HOTAS комплектов?
Двигателями в Ка-50 надо управлять только в аварийных ситуациях, и для этого подойдет клавиатура. В основном управдение идет общим шагом винта одной ручкой.

 

2eXceed

А нельзя ли картинку поменьше эдак раза в 3-4?


Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Насчет тачскрина =) Вчера было опробовано в 2х мониторной конфигурации, на фотографии на левом мониторе тач скрин(видно по отражению стекла на мониторе + провода справа от левого монитора), к сожалению у меня на работе он только один =(

А вообще КРУТО с тачскрином :p Щелкаешь как в настоящей кабине.

сколько стоит такое удовольствие (тачскрин)?

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lemon Lime

Я бы уменьшил, но не знаю как средствами форума это сделать, просто если ее сделать меньше то не видно будет отражения на стекле тачскрина и проводов от него, а без них скажу что я 3.14159265здобол

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Проблема остается лишь в том, что при изменении разрешения приходится экран калибровать и не высока точность позиционирования, приходится зумом пользоваться


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Средствами форума это и не делается, это фотошоп или аналогичные программы попроще нужны. А отражения и провода видать.

09bfe999ceaefb3c0b172bbvq1.th.jpgthpix.gif

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А вот про этот джойстик что сказать можете?

Джойстик "Saitek Cybord EVO Force"

http://ishop.sunrise.ru/goodsDescription.php?goods_code=8056614&branch=1&house=00009&p=2510&id=0073282&b=1

Меня очень интересует - какие именно у него недостатки, по сравнению с X52/X52Pro, не считая того, что нет отдельной половинки HOSTAS (но ведь ручка газа, хоть и не отдельная, всё равно есть вроде как?)?

Просто, мне, человеку с нулевым опытом в этом деле, непонятно за что конкретно идёт такая разница в цене у 52-ых моделей? Сама рукоятка джойстика у этой модели чем то уступает по возможностям рукояткам X52-ых? Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь взялся мне разжевать все нюансы.

 

Вот ещё один внешне привлекательный джой:

"Saitek Cyborg X"

http://www.saitek.com/uk/prod/cyx.htm

Что о нём можете рассказать? Очень уж он мне понравился чисто внешне по эргономике. (Только вот почему то в продаже его найти не могу, чёрт его знает, сколько он стоит!?)

 

Вот ещё один джой по приемлемой цене и вроде(???) со всеми полезными функциями:

"Genius MetalStrike FF"

http://www.hwp.ru/articles/Dzhoystik_Genius_MetalStrike_FF_-_popadanie_v_yablochko/

Чем он плох, какие недостатки?

 

А у этой модели, ручка вокруг своей оси не поворачивается что ли?

Джойстик "Saitek Aviator"

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8056617&s=&p=1810

 

ИТОГ: Может ли кто-нибудь здесь из опытных лётчиков сравнить эти четыре модели между собой, и обяснить мне, у какой какие преимущества друг перед другом? Я окончательно запутался! (Но более 2500р на джойстик меня жаба душит...)


Edited by Ram
Link to comment
Share on other sites

Меня очень интересует - какие именно у него недостатки, по сравнению с X52/X52Pro, не считая того, что нет отдельной половинки HOSTAS (но ведь ручка газа, хоть и не отдельная, всё равно есть вроде как?)?

 

HOTAS он от того и так и называется - Hands On Throlle And Stick, что в бою тебе не нужно отрывать рук от РУС и РУД (РППУ и РОШ).

Там же не просто "газулька", а еще куча дополнительных кнопок и хаток.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...