Jump to content

Повторное прохождение миссии в кампании ЧА


Recommended Posts

Всем привет!

Наслаждаюсь ЧА уже вторую неделю, релиз Акулы из всех знакомых неодобрительно восприняла только жена :)

Вопрос вот какой. В ЛОГСе была возможность в кампании повторно пройти любую завершенную миссию.

В ЧА я прошел миссию успешно, появляется выбор - рестарт или возврат. Бывает так, что несмотря на успешность прохождения, есть желание переиграть миссию еще лучше :) но попозже, а не сразу нажав "рестарт". Однако возможности такой игра не дает - результат учитывается в кампании и позже переиграть миссию нельзя. Есть ли возможность позже вернуться к уже пройденной крайней миссии в рамках кампании и повторно ее играть?

Link to comment
Share on other sites

идея пофазной(постадийной) кампании была в том, что бы пользователи не играли "на очки", а пытались воевать как в жизни. плохо прошел, хорошо прошел - нужно принять результат и воевать дальше. не в максимальных очках счастье, а в минимальном кол-ве собственных смертей и стабильности результатов.

 

к сожалению, полноценную большую кампанию с несколькими миссиями в каждой стадии сделать не успели. но движек это поддерживает. простор для творчества открыт для моддеров и "страна ждет своих героев" =)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А пилот все так же смертен ( со сбросом стата), как и в ЛО?

Любой вылет это всегда лотерея и риск. И разумный риск - позволяет выиграть

Link to comment
Share on other sites

А если через меню "МИССИЯ"? Разве там нельзя выбрать любую миссию из компании, в соответсвующей папке?

Или, слетал компанию, сохранил трек. Потом запустил трек и перехватил управление.

 

Вопрос.

Планирует ли DCS выпуск новых компаний? Не от сторонних разработчиков, а сами, в кач-ве аддона к игре.

 

Пожелание.

Очень нехватает атмосферы на марше. Идем же по ущельям, над лесами. Почему никто не обстреливает нас?

Интересен вариант, что если идешь помаршруту, то если появятся, то 1-2 обстрела из АКМ, и то необязательно, а если ушел в сторону, то могут и чем посерьезней въехать. Это бы приучило придерживаться маршрутов.

Там же триггеры есть. Вот облепить маршрут по бокам этими зонами. Сбился с курса, жди сюрприз. Может на подлете к цели, а может на обратном пути, а может и на подходе и на обратномЮ а может и пронесет ...Если я правильно понял значение триггера в редакторе.

Да и задания лучше бы засчитывать по посадке, пусть и опционально. А если катапультировался на чужой территории после того, как задачу выполнил, то сначала спасательную операцию выполнить, типа сам себя спсаешь, не выполнил - гамовер компании...

=FB=Buka

Link to comment
Share on other sites

....

Вот облепить маршрут по бокам этими зонами. Сбился с курса, жди сюрприз. Может на подлете к цели, а может на обратном пути, а может и на подходе и на обратномЮ а может и пронесет ...Если я правильно понял значение триггера в редакторе.

 

А еще было бы классно если бы тебя симулятор бил током по рукам при отклонении от маршрута и стирал один случайный файл на харде, чтобы не повадно было летать где не положено :megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

А еще было бы классно если бы тебя симулятор бил током по рукам при отклонении от маршрута и стирал один случайный файл на харде, чтобы не повадно было летать где не положено :megalol:

Баян :music_whistling:

=FB=Buka

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так кто мешает понаставить автоматчиков и стингеристов? :)

Или это все "дядя" должен угадать и сделать? :)

Редактор в руки и белковый компьютер в помощь! ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

идея пофазной(постадийной) кампании была в том, что бы пользователи не играли "на очки", а пытались воевать как в жизни. плохо прошел, хорошо прошел - нужно принять результат и воевать дальше. не в максимальных очках счастье, а в минимальном кол-ве собственных смертей и стабильности результатов.

 

к сожалению, полноценную большую кампанию с несколькими миссиями в каждой стадии сделать не успели. но движек это поддерживает. простор для творчества открыт для моддеров и "страна ждет своих героев" =)

 

Спасибо, все ясно. Но все же, как мне кажется, было бы неплохо иметь возможность переигрывать крайнюю миссию кампании.

Вот пример - я в середине кампании, подлетаю к противнику - даю залп НАРами, кого-то убиваю - и тут меня срочно вызывают на встречу. Я выхожу из игры - миссию, по сути, не отыграл; отложенный рестарт невозможен; миссия в "куцем" виде учтена в кампании. Надо переигрывать КАМПАНИЮ заново. А всего-то и нужно кнопочку в меню кампании - "переиграть крайнюю миссию". Ведь, по сути, такая возможность уже есть немедленно по окончании миссии...


Edited by BoomZoomer
Link to comment
Share on other sites

Так кто мешает понаставить автоматчиков и стингеристов? :)

Или это все "дядя" должен угадать и сделать? :)

Редактор в руки и белковый компьютер в помощь! ;)

Это пожелание к будущим компаниям, всего лишь :)

 

ЗЫ Открывать миссию в полном редакторе до ее прохождения... Теряется часть интрижки. А что будет в том ущелье? А что за тем перевалом? А как выглядит цель?

Одно дело редактор для себя, другое дело компания. Просто было бы здорово, если бы в новых компаниях это учитывалось.

=FB=Buka

Link to comment
Share on other sites

Ну так тогда же мне будет неинтересно ;) :)

 

ЗЫ Для меня этот редактор новый. В ЛО не играл, пробовал, но не играл. Вот если бы он был на базе Ил-2, можно было бы что то обещать. А так, пока с редактором подружусь, хз, но может и нарисую чего нить :book: Уж больна игра по душе пришлась ;)

=FB=Buka

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, все ясно. Но все же, как мне кажется, было бы неплохо иметь возможность переигрывать крайнюю миссию кампании.

Ты можешь проиграть любую миссию из кампании по своему усмотрению из папки: DCS\Missions\Campaigns

Только это в кампании никак учитываться не будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...