Jump to content

Мерцание цели! Как убрать?


Recommended Posts

Всех приветствую:)

Такая проюлемка: ЛА будь то свой или противник мерцает. Мерцающую точку сложно заметить особенно на фоне земли :(

Вопрос: Можно сделать точку (контакт) статичной, т.е. не мерцающей? Возможно ли увеличить частоту мерцания? И в целом с чем связано такое мерцание ЛА?

 

Может стоит в каком нибудь файлике чего то подкрутить или видюха донастроить под ЛО?

 

Кого не затруднит, ответти пожалуйста:)

В поиске искал ничего конкретного по этому вопросу не нашел.

 

Система ХР, видюха GF 9600 (500 Мб)

ОЗУ 2 Гига

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это мерцание очень часто помогает :) на самом деле цели вообще не найти если не мерцает(как в ЧА) в ЛО с этим делом проще, так что это фича:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Это мерцание очень часто помогает :) на самом деле цели вообще не найти если не мерцает(как в ЧА) в ЛО с этим делом проще, так что это фича:)

 

Понятное дело помогает. Я ж спрашиваю как сделать чтоб не мерцала, а постоянно горела точка (как в ИЛе: вижу контакт и он не мерцает)

Link to comment
Share on other sites

а в мануал заглядывал стр. 35-36.

Это азы без которых стыдновато лезть в онлайн.

 

Заглядывал, только не пойму причем здесь КОЛС и ДРЛО?

Я спрашиваю как настроить графику, чтоб контакт (ЛА) не мерцал при визуальном осмотре?

 

Азы то они азы, да я не про КОЛС и ДРЛО:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Poprobuy vrubit nastroiky zglazhivanie v GPU...

 

Сглаживание стоит 2х. Попробую поднять до максимума.

Кстати на что влияет параметр сглаживания?

Link to comment
Share on other sites

Ты под контактом подразумеваешь цель на ИЛСе или когда ты его "вживую " видишь через фонарь. Я из поста решил что речь идёт о первом.

А так причина может быть и в большом пинге противника ,если дело касается живого противника в онлайне.


Edited by son1c

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

Ты под контактом подразумеваешь цель на ИЛСе или когда ты его "вживую " видишь через фонарь. Я из поста решил что речь идёт о первом.

А так причина может быть и в большом пинге противника ,если дело касается живого противника в онлайне.

 

Верно, я не про ИЛс, а в живую через фонарь:)

Сглаживание выкрутил на всю (что то вроде 8 и буква непомню какая) - вроде стало получше, но всеравно мерцает:cry:

 

Заметил еще такую деталь: видеш контакт голову чууучуть в сторону контакт пропал, обратно голову возвращаеш контакт видишь:helpsmilie:

 

Анизатропку попробую включить на всю. Результат отпишу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я наоборот сглаживание убрал чтоб именно видеть глазками на максимальную дистанцию с 20 км видно точку в 1-2 пикселя...

 

Читер:D Шучу))

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Анизатропку ставь побольше и не будет мерцания.

 

У меня анизатропная фильтрация управляется приложением и галка с "управление приложением" не снимается:(

 

Однако, есть дополнительно около 3-х позиций настройки анизатропной фильтрации - включил все (были выключены) изображение стало лучше, в частности облака выглядят более естественно, НО дальность видимости контактов сократилась до 5 км. (Вчера меня Вулгарис сбил, так я его в упор не видел :joystick: - видно было только откуда ракеты летят).

На выходных попробую покрутить каждый параметр по отдельности может чего и получится:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня анизатропная фильтрация управляется приложением и галка с "управление приложением" не снимается:(

 

Однако, есть дополнительно около 3-х позиций настройки анизатропной фильтрации - включил все (были выключены) изображение стало лучше, в частности облака выглядят более естественно, НО дальность видимости контактов сократилась до 5 км. (Вчера меня Вулгарис сбил, так я его в упор не видел :joystick: - видно было только откуда ракеты летят).

На выходных попробую покрутить каждый параметр по отдельности может чего и получится:smilewink:

 

Ну он сглаживание убрал, и видел тебя:D

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А если еще и модель истребителя на ТАКР поменять, то такое начнется... А ракеты на вагоны можно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Монитор BenQ 19 дюймов, подключен через цифровой порт:smilewink:

 

Технология ускорения времени реакции пиксела получила название Response Time Compensation (RTC). Хотя, конечно, производители ЖК-мониторов, пытаясь выделится из общего ряда, используют собственные названия данной технологии, однако суть от этого не меняется.

 

Резюмируя вышеизложенное, можно сказать, что технология RTC позволяет уменьшить время переключения пиксела между градациями серого цвета, сократив его до времени длительности одного кадра. Кроме того, технология RTC принципиально не может повлиять на время переключения с чёрного на белый, равно как и с белого на чёрный цвета, и в этом смысле время реакции пискела, измеряемое как суммарное время переключения Black-White-Black, при использовании RTC-технологии не меняется. Отметим также, что если без использования технологии RTC время переключения пиксела между градациями серого цвета меньше времени длительности одного кадра, то технология RTC не только не может сократить время переключения, но, более того, её использование приведет к артефактам. Действительно, если время переключения GL 1-GL 2 (GL 2 > GL 1) без использования технологии RTC меньше, чем длительность одного кадра, то за время длительности одного кадра будет реализован переход GL 1-GL 2. При использовании технологии RTC для реализации перехода GL 1-GL 2 подаётся последовательность напряжений U 1-U 3-U 2. Тогда за время первого кадра пиксель успевает переключиться в состояние GL 3. После подачи напряжения U 2 во втором и последующих кадрах пиксель перейдёт в состояние GL 2. Таким образом, вместо требуемого перехода GL 1-GL 2 на самом деле реализуется переход GL 1-GL 3-GL 2. При этом в течение некоторого промежутка времени (часть первого кадра и часть второго кадра) пиксел будет «пересвечен», то есть его яркость будет выше требуемого уровня GL 2, что можно рассматривать как своего рода артефакт

 

Вобщем если подобная функция есть и активирована - то она может давать артефакт.

На моем Samsung'е она называется RTA (Response Time Accelerator) и делает из родных 5мс - 2мс, но я ее отключаю. Тк особой разницы в скорости не вижу, а вот искрения прибавляется.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем если подобная функция есть и активирована - то она может давать артефакт.

На моем Samsung'е она называется RTA (Response Time Accelerator) и делает из родных 5мс - 2мс, но я ее отключаю. Тк особой разницы в скорости не вижу, а вот искрения прибавляется.

 

Спасибо, попробую.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...