Jump to content

Новые пошлины на подержанные иномарки


Blakk

Recommended Posts

* Цена по акции в период с 01 по 31 декабря 2008 г. а так 590000

 

Ты акцию-то не срывай, рекламщик...

А до конца акции еще надо дожить, вон украинцы мутят чего-то...

 

http://www.vz.ru/economy/2008/12/18/240018.html

 

Им надо в футбол против дальневосточной сборной :)


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 698
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если станет выбор между сайбером и тойотой - Тойота однозначно) Особенно если учесть сколько сейчас стоит ремон и обслуживание таких "флагманов" российского автопрома как Приора, Шевроле-Нива и новоявленныйСайбер, то...

Тойота - ~900к, Сайбер - ~500к. За ~500к большую новую машину не купишь. Правда можно взять Пыжик какой-нибудь и ездить по-человечески на компактной евромашинке.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Тойота - ~900к, Сайбер - ~500к. За ~500к большую новую машину не купишь. Правда можно взять Пыжик какой-нибудь и ездить по-человечески на компактной евромашинке.

 

Не, мне кэрролы хватит:) Большую машину не хочу) В идеале - трешку BMW)

Link to comment
Share on other sites

...Правда можно взять Пыжик какой-нибудь и ездить по-человечески на компактной евромашинке.

 

[Ностальгическое отступление]

А у нас "Пыжиком" зовут MMC Pajero... У меня такой был, 75-й кузов, 3,5 л., комплектация Exceed, кожанный салон, люк, телек, камера заднего вида - мечта, а не машина... Продал в прошлом году... С новыми пошлинами такую уже не куплю, а в России, кажется, такие не собирают... И гибриды, кстати, в России не делают - а вещ то хорошая... Все на этот... как его... Сайбер :cry: ???

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

данные официальные евросоюза, налог в Дании-30-40%,НО это именно с ДОХОДА, т.е. не учитываются деньги которые вы потратили на жизнь.

в год где то 40к набегает у людей зарплата...

у рабочего простого оплата 9-10 евро, у учителя 15-16 евро в час.у

Сравнивать все же надо реальные доходы. Ибо зарплата - вещь очень растяжимая.

 

К примеру - в России можно (теоретически) взять, и убрать ЕСН с предприятия, "переложив" его на плечи работника. Для государства и для предприятия это не меняет ровным счетом ничего (если не вдаваться в тонкости распила налогов между федеральным и местными бюджетами, но это легко переделить), деньги на работников тратятся те же, и налоги те же. Однако, зарплата "вырастает" на 27% - клево, не так ли?

 

Что касается реальных доходов - в Дании, например, в широких массах неизвестно понятие "загородный дом". Те, кто живет на "своей" земле - живут только там, у них нет квартиры в городе. У нас же даже у распоследних люмпенов есть и квартира, и дача.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать все же надо реальные доходы. Ибо зарплата - вещь очень растяжимая.

 

Давайте, сравним. Только, если уж речь в теме, в основном, зашла о Приморье, давайте и сравнивать среднюю зарплату, или реальные доходы, в Дании и в Приморье. Итак, сколько по вашим данным средние реальные доходы в Дании? В ответ я вам моментально отпишусь о реальных доходах в Приморье :).

 

З.Ы.

...У нас же даже у распоследних люмпенов есть и квартира, и дача.

Господи, кто ж я тогда :shocking: !? У меня дачи нету... и у знакомых моих далеко не у всех...


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Давайте, сравним. Только, если уж речь в теме, в основном, зашла о Приморье, давайте и сравнивать среднюю зарплату, или реальные доходы, в Дании и в Приморье. Итак, сколько по вашим данным средние реальные доходы в Дании? В ответ я вам моментально отпишусь о реальных доходах в Приморье :).

 

З.Ы.

 

Господи, кто ж я тогда :shocking: !? У меня дачи нету... и у знакомых моих далеко не у всех...

Ну... Жить в Приморье и не иметь дачи с видом на океан. Стыдно, батенька. :)

--------------------------------------------------------------------

Тем временем:

Рабочие «АвтоВАЗа» требуют увеличить пошлины на иномарки

http://auto.mail.ru/text.html?id=28434

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Ну... Жить в Приморье и не иметь дачи с видом на океан. Стыдно, батенька. :)

--------------------------------------------------------------------

Тем временем:

Рабочие «АвтоВАЗа» требуют увеличить пошлины на иномарки

http://auto.mail.ru/text.html?id=28434

 

У меня квартира с видом на море... мне хватает :). Хотя, после фразы про "распоследних люмпенов", конечно, стыдно немного :blush: ...

Про рабочих АвтоВАЗа - мне вот интересно, пол -века у них конкуренции не было, гос. поддержка была всё время, где же шедевры автопрома? Опять ждать? Так раньше помрешь, наверное, так и не дождавшись. Да и очень я сомневаюсь, что они сами на это пошли...

Новость про АвтоВАЗ можно прочитать здесь, тольяттинский сайт. Коменты, как всегда рулят :thumbup:!


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Господи, кто ж я тогда :shocking: !? У меня дачи нету... и у знакомых моих далеко не у всех...
У меня тоже нет (с трудом уговорил родителей избавиться от нее несколько лет назад :) ). Но я над этим специально работал! :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

"Распоследние люмпены" - это наверное имелись ввиду пенсионеры. Их "достойная" старость - ещё один проект правительства.
По моему мнению, достойная старость пенсионеров зависит еще и от их детей, а также в некоторой степени еще и от них самих.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Все эти пошлины - результат группового лизания нужной дырки в правительстве РФ) Эти пошлины нужно уменьшить в 4 раза или вообще убрать, чтоб люди могли ездить на нормальных недорогих машинах, вот тогда автоваз вместе с газом зашевелится и начнет делать нормальные автомобили :)

Link to comment
Share on other sites

По моему мнению, достойная старость пенсионеров зависит еще и от их детей, а также в некоторой степени еще и от них самих.

 

у тех кто работает сейчас-да...а вот что делать с теми, кто работал во временна "развитого социализма"?

Link to comment
Share on other sites

у тех кто работает сейчас-да...а вот что делать с теми, кто работал во временна "развитого социализма"?
Но их дети работают же сейчас?

 

Моему отцу - 71 год; он работал как раз в те времена. Беспартийны, к слову. И мне кажется, что у него старость сейчас вполне достойная...

 

Вот интересный вопрос в рамках топика: считаете ли вы, что работники АвтоВАЗа своим героическим трудом в 197x-200х годах реально заслужили себе "достойную пенсию"?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Моему отцу - 71 год; он работал как раз в те времена. Беспартийны, к слову. И мне кажется, что у него старость сейчас вполне достойная...

 

Вот интересный вопрос в рамках топика: считаете ли вы, что работники АвтоВАЗа своим героическим трудом в 197x-200х годах реально заслужили себе "достойную пенсию"?

 

Мда... Всё же Москва - не Россия... Моей маме - 75 лет, лет 30 или 40 проработала на одном крупном предприятии до должности начальника отдела кадров. Пенсия - около 5000 р. ... или меньше... Из них только за квартиру, с учетом льготы тыщи 2, пару тыщ на лекарства... Если б не двое детей, которые рядом - питалась бы на 1000 р. в месяц. Это - достойная старость? Или в Москве и Владике разные потребности у пенсионеров?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Но их дети работают же сейчас?

 

Моему отцу - 71 год; он работал как раз в те времена. Беспартийны, к слову. И мне кажется, что у него старость сейчас вполне достойная...

 

Вот интересный вопрос в рамках топика: считаете ли вы, что работники АвтоВАЗа своим героическим трудом в 197x-200х годах реально заслужили себе "достойную пенсию"?

 

конечно руки обрывать надо конкретно рабочим за хреново собраные машины, но все же рабочий это не главный виновный, его дрючить (и поощерять) должно начальство, а если начальству пофиг, типа "народ схавает", то пофигизм полный и поголовный....если уж так смотреть, то что в СССР было мега качественно?

Link to comment
Share on other sites

ну и причем тут стоимость труда?

если труд рабочего в России стоит 300 а в Японии 3000, но финальный продукт выпускают по почти одинаковой цене? Значит эффективность труда в Японии в 10 раз лучше чем в России...

Не совсем так, на рынке если не учитывать пошлины и налоги, цена может быть и одинаковой, но вот себестоимость, даже несмотря на устаревшие технологии, в России будет существенно ниже. Это говорит о том, что отечественный автопром продаёт по искусственно завышенным ценам, за счёт пошлин, тока вот деньги уходят совсем не к рабочему на заводе.

"Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленькой прибыли."©

Link to comment
Share on other sites

Все эти пошлины - результат группового лизания нужной дырки в правительстве РФ) Эти пошлины нужно уменьшить в 4 раза или вообще убрать, чтоб люди могли ездить на нормальных недорогих машинах, вот тогда автоваз вместе с газом зашевелится и начнет делать нормальные автомобили :)

+1

"Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленькой прибыли."©

Link to comment
Share on other sites

Холодильники :) У моей бабушки 2-а (ЗиЛ и Саратов) обоим по 40 лет.

Был у меня когда-то холодильник ЗиЛ, пережил пару ремонтов, тоже работает уже лет 20-30, сейчас отдали бабушке в деревню. Но один его недостаток перекрывает всё его плюсы, ревет гад, как трактор, шума от него..

Кстати, это наверное единенных не убиваемый советский холодильник, который знаю. Все остальные советского производства, которые в основном были на даче, помирали через год, а то через полгода.

"Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленькой прибыли."©

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...