Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет. Предполагается, что солнцезащитное остекление в шлеме опущено по умолчанию, иначе бы адски слепило.

 

ясно) а по поводу атаки моей цели, от чего зависит его желание атаковать? мне пришлось его раз 5 уговаривать чтоб он начал атаковать мою цель.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я последний раз услугами ботов пользовался ещё, наверное, во времена беты. С тех пор могло что-то поменяться.[/QUOT]

Спасибо тогда попробую сам дальше разобраться

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду, что сейчас они у нас работают как планки положения. В багтреккере уже давно висит.

Прикрутите в патче, а?

Алгоритм, если нет инфы, можно подглядеть из МСФС (там многие самолеты США есть).

Так будет правильнее, нежели как сейчас. Мне из этапов полета больше нравиться посадка, еще больше посадка в СМУ, а тут такой облом :(

Link to comment
Share on other sites

В каких миссиях активен JTAC?

 

Почему самолет глохнет когда стартуешь с высоты 35 000 футов? Ведь у него потолок 40000.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ахиренно остроумно. Только на правильных картах не всегда даже название населенного пункта можно прочесть, И из-за невозможности настройки нормального масштаба вообще хрен что разберешь. Вы бы еще двухверстовки 1911 года туда засунули.

 

Мы используем ровно те же карты, что и на настоящем самолете. Не похожие, а именно те же. Т.е. реалистичнее некуда. Кстати, за неимением своих карт некоторых масштабов, американцы умудряются засунуть в самолет даже сканы советских топографических карт.

 

П.С.

Для примера приаттачил скриншот карты с реального самолета. Это, правда, авиабаза Неллис, не Грузия.

1519705628_wmplayer2006-05-0120-42-51-34.jpg.a362247c27480971f651daca5012c3a4.jpg


Edited by Olgerd

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По мне так вообще карта только мешает, я ее выключаю всегда т.к. ничего с нее не считываю. Достаточно ППМов.

 

А я, например, без карты на МФД как слепой. Вопрос привычки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Знающие люди подскажите. После нормального полета одной или нескольких миссий (35-50 фпс), и последующего запуска следующей, наблюдается резкое торможение компа (3-5 фпс). После выхода из сима, бывает быстродействие восстанавливается, а бывает и нет. Все восстанавливается после перегрузки компа. Железо у меня нормальное, исправное. Такие проблемы только с А-10С. Что это, глюк сима?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос, где можно скачать русскую версию 1,0? Я купил версию 1.1.1, а хочется поиграть с русскими авианаводчиками.

Так вроде нет их русских наводчиков. вообще.

Link to comment
Share on other sites

В ранней версии были. В том смысле, что играя за красных, можно было любому юниту поставить фоновую задачу - указать по обстановке. Теперь это только у стран западной коалиции.

Link to comment
Share on other sites

Я же пишу - взведение в пилоне. Там стоят соленоиды. Из DSMS могут быть отключены носовой или хвостовой взрыватели отдельно, или оба сразу.

Подскажите номенклатуру применяемых взрывателей с электрическим взведением?

 

Вот это, если не врет книга "Бомбы и взрыватели авиации США" механический головной взрыватель ударного действия М904:

MK_82_500_lb_bombs.jpg


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите номенклатуру применяемых взрывателей с электрическим взведением?

 

Вот это, если не врет книга "Бомбы и взрыватели авиации США" механический головной взрыватель ударного действия М904:

 

На фотографии видны тросики идущие к взывателям. Взрыватель взводится тросом, а произойдет это или нет определяет электрический соленоид.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

На фотографии видны тросики идущие к взывателям. Взрыватель взводится тросом, а произойдет это или нет определяет электрический соленоид.

Да я это понимаю.

Соленоид это по русски МВН (механизм взрыв-невзрыв).

 

Мы же это с вами уже обсудили ранее :)

 

Мне знать надо - электрические есть у них взрыватели? Чтобы от бортсети самолета они (взрыватели) по проводу в момент отделения бомбы получили электрический импульс?

 

В вышеупомянутой книге кратко написано про такие взрыватели (М990, М990Д, М990Д1, FMU-7). Эта книга 72 года - там в основном все про механические взрыватели.

Это я так для себя хотел поинтересоваться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я это понимаю.

Соленоид это по русски МВН (механизм взрыв-невзрыв).

 

Мы же это с вами уже обсудили ранее :)

 

Мне знать надо - электрические есть у них взрыватели? Чтобы от бортсети самолета они (взрыватели) по проводу в момент отделения бомбы получили электрический импульс?

 

В вышеупомянутой книге кратко написано про такие взрыватели (М990, М990Д, М990Д1, FMU-7). Эта книга 72 года - там в основном все про механические взрыватели.

Это я так для себя хотел поинтересоваться.

 

Посмотрите документ в аттаче. Возможно ответит на вопрос.

NAVAIR 11-1F-2 (2004_0715+ch2 2008_0401) DESC & CHAR AIRBORNE BOMB & RKT FUZE MAN.pdf

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В ранней версии были. В том смысле, что играя за красных, можно было любому юниту поставить фоновую задачу - указать по обстановке. Теперь это только у стран западной коалиции.

Был сделан только авианаводчик НАТО.

Его убрали у красных потому как выглядит диковато. У нас наводчики работают совсем по другим процедурам.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я не специалист по А-10С, но думаю, никакой ошибки нет. Закрылки опускаются в отсутствии давления в гидросистеме. Возможно, это используется как дополнительный аварийный выпуск закрылков в случае отказа гидросистем. Чем больше скорость, тем больше набегающий поток и соответственно меньший угол выпуска закрылков. И наоборот. У наших самолетов есть нечто подобное, например у Су-24 (стабилизаторы).

Link to comment
Share on other sites

У Су-24 это стабилизаторы, закрылки выпускаются через червячный привод. Если самолет холодный они ни каким боком не опустятся.

На фото и видео видно, что они убраны. При чем, на крайнем видео - это какой-то авиасалон. Значит самолет стоит давно (это если мне укажут на якобы кокое-то давление в ГС).

 

Я сейчас просмотрел множество фотографий - они говорят о том что большую часть времени самолет на стоянке стоит с убранными закрылками.

 

Вот непомню? У кого локон есть, у Су-25 как с закрылками дело обстоит?

 

В Су-25Т в игре они опускались:

 

2028738.jpg

IMG_0203_1.jpg

 

А в жизни как видим нет.


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...