Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Купи себе «The Need for Speed» и катайся сколько хочешь. Здесь авиа симулятор, а не авто симулятор. Разницу улавливаешь?

 

Я слыхал что были суслики -устраивали заезды на бмп по маршруту Краснодар-Моздок на СА :lol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я слыхал что были суслики -устраивали заезды на бмп по маршруту Краснодар-Моздок на СА :lol:
Ездили от Поти до Сенаки(другие маршруты были).Но не от баллы,а задачи выполняли.Т.е. взяли Поти и поехали на диверсии в Сенаки.При этом по дороге можно было наблюдать шикарные воздушные бои с кучей ракет и падающих запчастей.Ну ,а приехали в Сенаки и устроили шухер.Опять же по очкам победили.

П.с.Дело не в том что у нас авиа или какой симулятор.Модульная система,каждый друг другу помогает.Это можно оценить как сверху,так и снизу.Хотя насчёт Уазика сам не въехал.Нет бы взаимодействие отрабатывать.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Хотя насчёт Уазика сам не въехал.Нет бы взаимодействие отрабатывать.

 

Вот и я об этом:(

А тут видишь ли - "не харизматично"...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том что у нас авиа или какой симулятор

Ноуп, у нас именно авиасимулятор изначально. А симулятор должен быть что? Правильно, максимально приближен к реалу, как приближен модуль A-10C или Ка-50. А в реале что? Правильно, танки и ПВО управляются экипажем из нескольки человек, а в том же СА средствами ПВО может управлять любой человек, даже частично парализованный.

 

Если уж идёт приближение к реалу (допиливание ПФМ для Су-27 и F-15C, например), так давайте и ПВО к реалу приближать, а не так, как действуют САшники обычно: "Ыыыыыыыы, я еду по дорожке на своей машинке с ракетками. О, самолётик. Пыщ-пыщ ракетками по самолётику, самолётик вниз падает, ыыыыыыы"

 

Как уже говорил раньше - у нас тут не Графонфилд, чтобы кемперящих нубов на зенитках плодить. Я летаю не А-10С не для того, чтобы вычислять каждого нуба, который в кустиках спрятался на ЗРК. И я уж молчу (ибо вообще-то А-10 не занимается подавлением ПВО) про то, что в реале благодаря разведывательным спутникам (да и наземным пихотам-целеуказателям) координаты ПВО врага в любом случае будут известны летуну на А-10С и в большинстве случаев ему будет достаточно лишь отработать по этим координатам, вынося наземную технику вперёд ногами. В сетевой же игре я погляжу всё для наземщиков, тогда как в реале пейлот на А-10С даже не будет искать глазами врагов. Взять любое видео о современном применении А-10С в Афганистане американцами. Идёт отряд разведчиков, видит - стоит вражеская техника, крепость или группа пехоты. Даёт целеуказание звену А-10С, они прилетают, сбрасывают по целеуказанию бомбы (меня самого иногда в ступор вводит в то, что пилоты сбрасывают дорогостоящие GBU-38 в большинстве случаев) и улетают в закат. Всё. Никаких поисков спрятавшихся в кустах нубов, ибо это (как и целеуказание) задача разведки. Только работа по целеуказанию и отход из зоны цели.

 

А вообще - радует, что наконец-то будут нормально реализованный противолокационный нагиб, после выхода F/A-18C, а не то недоразумение, что есть щас на Су-25Т. Может хоть это отучит наземщиков на своих ПВО по кустикам ползать. Всё-таки сбивать черепахоподбный Су-25Т и пытаться сбить F/A-18C с его высокой скоростью и маневренностью - немного разные вещи.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Угу.

 

Ещё кстати забыл добавить, что САшники почему-то забывают, что наземка в любом случае должна страдать от штурмовиков, причём страдать немерянно. К примеру, во время операции "Буря в пустыне" считалось нормой, когда пара А-10 уничтожала десяток танков за один вылет, были случаи и уничтожения двадцати танков парой А-10 за вылет.

 

В общей сложности, во время войны в Персидском Заливе "Кабаны" уничтожили больше тыщи иракских танков (о другой технике я вообще молчу), при потере всего 7 самолётов. Вот вам и реальные цифры. На один потерянный самолёт - примерно 150 уничтоженных танков. А всё почему? А потому, что разведка, разведка и ещё раз разведка. Ну и то, что иракцам по сути дела ответить нечем было =D Но и разведка тоже.

 

А САшники хотят, чтобы у наземки и у воздуха были равные шансы, лол. Никогда такого не было, нет и не будет есть, ибо воздух (и завоевание превосходства именно в воздухе) имеет ключевое значение в любой войне. Если хочется ползать по земле, то и стоит быть готовым огребать от штурмовиков. По крайней мере, "Кабанов" вполне себе сдерживают Локоновские свистки, так что кемпедристы на ЗРК нафиг не нужны, я щитаю. Поэтому разрабы правильно делают, что не сильно идут на поводу у вечно ноющих САшников.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Прежде чем писать,что что то считаешь то не читай между строк.Никто тебя не заставляет садиться на наземку .Пишут о взаимодействии.Система DCS -модульная система.

П.с.очень много букв про тыщи уничтоженных танков и разведку,особенно FF и ноющих наземщиков , "дорогостоящие" GBU-38.Читай "Иракский капкан".

Смешались у тебя к сожалению кони ,люди.Онлайн для наземщиков почему то.F/A-18 приписал туда же,которые сами ждём.

Непонятно,что именно хотел сказать к сожалению.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Непонятно,что именно хотел сказать к сожалению.

Ну, я скажу тогда шесть слов. Аркадной лаже не место среди симуляторов.

 

Хотя не, скажу ещё много букв. Сравни время, чтобы научиться летать на А-10С или на Ка-50 более-менее хорошо со временем, необходимым, чтобы пуская слюни запрыгнуть в Осу и отправиться сбивать самолётики. Справедливости ради, аркадной лажей я считаю и Су-25Т, и локоновские нубопепелацы. Только кликабельная кабина, только шестисотстраничные мануалы!

 

А вообще, для аркадных покатушек на танчиках есть другие игры. Если уж наземке быть, то быть в более симуляторном виде, я щитаю. Чтобы люди учились играть на наземке, а не впрыгивали со слюнями, отправляясь прятаться в кустики. Не в Ворлдс оф Танкс играем.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну, я скажу тогда шесть слов. Аркадному говну не место среди симуляторов.

 

Хотя не, скажу ещё много букв. Сравни время, чтобы научиться летать на А-10С или на Ка-50 более-менее хорошо со временем, необходимым, чтобы пуская слюни запрыгнуть в Осу и отправиться сбивать самолётики. Справедливости ради, аркадным говном я считаю и Су-25Т, и локоновские нубопепелацы. Только кликабельная кабина, только шестисотстраничные мануалы!

 

А вообще, для аркадных покатушек на танчиках есть другие игры. Если уж наземке быть, то быть в более симуляторном виде, я щитаю. Чтобы люди учились играть на наземке, а не впрыгивали со слюнями, отправляясь прятаться в кустики. Не в Ворлдс оф Танкс играем.

Имхо.Чтобы что то говорить,это надо отработать сначала.Если говорить про СА в онлайне и ноющих(?тут вообще не понял,достаточно посмотреть ветку СА) наземщиков ,надо проверить самому БД в онлайне когда участвуют все виды подразделений со стороны СА.Иначе это пустой звон и повтор за кем то.

Пока наоборот вижу набор слов про слюни,кусты и WOT.Ты вот лучше наступление проведи или оборону при поддержке с воздуха.Так быстрее доходит понимание,когда и чего говорить.

П.с.Ну,а если танки горят или ещё чего.То не видел,чтобы кто то ныл.Больше ноют сверху(опять же Имхо,но летая и ползая это видно),когда с небес спускают.И то после 2-3 пуска или десятка очередей,если человек потеряв всякий страх с шашкой в атаку.Но потом бегут на форум и так страдают периодически.

Кстати ,замечено также Что набив шкур 20 за вылет и спокойно вернувшись,почему то молчат.Не скажешь в чем секрет?

П.с.Справедливости ради,надо своё эго немного убрать.В части большинства случаев виноват не модуль,а условия миссии.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Только кликабельная кабина, только шестисотстраничные мануалы!

 

Только хардкор! )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

BMB89, не соглашусь. И на это есть дофига разных причин.

1. У нас мало модулей с кликабельными кабинами и глубокой проработкой на уровне Ка-50 и А-10С.

2. В авиасимуляторе просто напросто не будет наземная техника проработана так же, как самолеты => никаких тебе мануалов на танк и процедуры запуска танка.

3. Не нужно кричать "Я молодец, летаю на самолете в авиасимуляторе", World он модульный, потому САшники имеют те же права, что и ты за РУС а10го.

4. Нужно уважать СА только за то, что они не тупой ИИ ботов.

5. Если бы СА было бы на уровне АРМЫ, то наземщикам было бы интереснее играть. Но имеем, что имеем, а следовательно никаких тебе разведотрядов, целеуказаний с последующей бомбардировкой.

6. Полного реализма для СА попробуй добейся, чтобы БУКом управлял расчет из 10 человек, а в каждом танке был экипаж в 3 человека. Да и не думаю я, что ты а) сел бы на место штурмана/бортмеханика и летел бы так в кабине Ту-22М или еще какого самолета с экипажем более одного человека; б) вряд ли бы ты учился даже по мануалам на того же штурмана/бортмеханика, дабы "у нас же симулятор!".

7. При всем при этом, World это игра. Везде будут упрощения. Хочешь как в жизни => го в армию =)

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Кстати ,замечено также Что набив шкур 20 за вылет и спокойно вернувшись,почему то молчат.Не скажешь в чем секрет?

Потому что в этом ничего особенного и нет. Это к слову о всё тех же пилотах в Ираке, для которых такой счёт фрагов за вылет не был чем-то уж таким супер выдающимся.

 

не видел,чтобы кто то ныл

Ой-вей? Я видел множество сообщенрий в духе: "Ракеты слишком сильно уходят на ЛТЦ и ДО, кудах-тах-тах", в теме про ПВО в ветке СА и этим забит почти весь тред под завязку. Создаётся впечатление, что САшникам нужна кнопка "нагнуть всех" для полного счастья. Полным-полно разглагольствований о том, что нужно привести ракеты "земля-воздух" к реальным значениям, но почему-то нет ни одного предложения, чтобы привести систему управления ПВО ближе к реалу, с рассчётом из нескольких человек. И самое забавное - летуны на F-15C и Су-27 не ноют про то, что ракеты сломаны, про это ноют те, кто играет на СА. Конечно, не получается сбить летунов своими кривыми ручками, ай-яй-яй.

 

надо проверить самому БД в онлайне когда участвуют все виды подразделений со стороны СА

Эта фраза звучит как "Ты должен наступить в говно, чтобы понять то, что говно - это говно". Я откажусь, спасибо. DCS - это авиасимулятор, покатушки на танках нужны ему, как рыбе зонтик. Алсо, на Ютубе полно роликов по СА, мне хватило этого, чтобы оценить всю "прелесть" модуля. В авиасимуляторе он не_нужен. Полным-полно других игр, в которых можно поползать по земле, и сделаны они более качественно. Я всё сказал. Хотя могу и ещё раз повторить, если ты хочешь.

Link to comment
Share on other sites

cnyx, вопрос номер раз - зачем в авиасимуляторе вообще нужно управление наземной техникой, вопрос номер джва - чему должны научиться САшники, чтобы начать стрелять с ПВО, вопрос номер тжри - за что вообще их уважать? За то, что они умеют три с половиной кнопки нажимать? Вот это скилл!

 

А не люблю я САшников за то, за что не любят раков в любых других играх. За элементарное неумение играть и поиск самых лёгких путей. Конечно, зачем нам покупать джой, педали и трекир и учиться летать на том же А-10С, когда можно на Осе катать и мешать летать нормальным летунам. Раки они и есть раки.

Link to comment
Share on other sites

Сплошная брехня у тебя к сожалению.

И про Ирак и про онлайн и про СА.Ты так ничего и не понял.Если что то вбил себе в голову, то да исправить можно наступив в это самое.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Естественно, я ничего не могу в речи рака понять =D Разговор закончен.

Ну,а это уже хамство.Малолетка?

П.с.мне достаточно модулей Гс3,А-10С,Ка-50 ,СА чтобы понять онлайн .Чтобы разобраться в чем то,надо пробовать самому иначе не поймут.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ВМВ89

ты идёш не только по набитой дороге, но и по нашим следам :)

изучишь 600 страниц мануала, (теперь это стали называть РЛЭ) и чо дальше

взлёт-посадка и 20 шкур через год два надоедят

в онлайне уже нужны более гибкие тактические бои и там без СА не обойтись

Link to comment
Share on other sites

мой юный друг, BMB89. игра называется DCS World (World = мир, т.е. целый военный мир). ED выбрали лозунг для этого мира AIR SEA LAND (воздух, море, земля) и развивают весь спектр вооружения. какие-то юниты выполнены реалистично, какие-то нет.

но неужели не надоело расстреливать тупых ботов, неужели не хочется противостояния со смышленым наземщиком? тогда у вас ещё все впереди.

 

А не люблю я САшников за то, за что не любят раков в любых других играх. За элементарное неумение играть и поиск самых лёгких путей. Конечно, зачем нам покупать джой, педали и трекир и учиться летать на том же А-10С, когда можно на Осе катать и мешать летать нормальным летунам. Раки они и есть раки.

 

Вас в онлайне пару раз ПВОшники сбили?

Боты так нахально вас никогда не сбивали и вы начали верить что в совершенстве овладели А-10С?

Что наземщики делают неумело и как им нужно играть чтобы было умело?

Какой легкий путь нашли наземщики?

ПВО создано чтобы мешать летать всем летунам, а не только "нормальным" как вы.

У многих наземщиков есть огромный опыт/стаж полетов на многих видах ЛА, а так же джой, педали и трекир (например я в их числе).

Link to comment
Share on other sites

Ну,а это уже хамство.Малолетка?

С каких пор нужно быть малолеткой, чтобы нахамить человеку, который тебя раздражает? =D

 

мой юный друг, BMB89

Тамбовский волк тебе друг.

 

ПВО создано чтобы мешать летать всем летунам, а не только "нормальным" как вы

Я не спорю, вот только в реале оно требует слаженной работы нескольких людей, а в СА - любой нуб может управлять им в одиночку. Я вот включил видео по СА, увидел то, что упреждение рассчитывается автоматически и нубу на каком-нибудь танке достаточно лишь стрельнуть в точку упреждения, чтобы попасть в цель, приложил руку к лицу и выключил видео. Почему-то вспомнился режим ракады в Щит Тандере.

 

Даже в попсовом Графонфилде нужно самому упреждение прикидывать, а тут - стреляй по точке упреждения и пускай слюни радости при попадании. КАТИСЬ@СТРЕЛЯЙ, ну и чувствуй себя победителем. Всё, больше никакого навыка не требуется. Вот это я и называю ракованием - стиль "игры", с которым справится даже паралитик. Лично я к этому даже не притронусь. Я хочу летать максимально приближённо к реалу, и в реале не будет такого, что ПВО управляется одним криворуким чуваком.


Edited by BMB89
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ппц, вот реально разговор слепого с глухим. Ты предлагаешь полностью вырезать СА, потому что он тебе не нравится и летать против ботов? Или ты предлагаешь, чтобы каждым танком управлял экипаж из 3 человек? И расчет ПЗРК тоже насчитывал 3-5 человек? Пойми, СА это не симулятор танка или зенитки, СА в первую очередь управление наземными войсками, чтобы тебе было интереснее летать против реальных людей.

Есессно если бот по тебе стреляет с максимального расстояния, то тебе относительно легко от ракеты уйти, ибо на излете у нее энергии уже не будет. А если в тебя стреляет игрок, то он подпустит тебя поближе, что увеличит шанс поражения.

з.ы.

Называть людей инвалидами и умственно отсталыми из-за того, что они играют в СА это наверное верх ума и интеллекта.

з.з.ы.

И это, ты первый перешел на грубость, испортил ветку, а теперь еще и огрызаешься. Некрасиво это.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

а то что за вас бортовые вычислители точку сброса считают, точку упреждения считают, время подхода к точке, навигационная система с картой всегда перед глазами, автопилоты ..... не смущает?

и вы уверены чтобы поднять самолет в воздух достаточно только пилота ? ;)

современные ЗРК это не менее компьтеризированные системы чем современные самолеты. блягодаря этому в ЗРК часть расчета - солдаты срочники.

Link to comment
Share on other sites

И это, ты первый перешел на грубость, испортил ветку, а теперь еще и огрызаешься

 

Испортил ветку... БЕРЁЗКУ СЛОМАЛИ. Обсуждение СА и ПВО имеет отношение и к А-10 в том числе. А вообще нефиг своё мнение навязывать другим людям, терпеть этого не могу. Изначально я сказал:

а) Что мне не нравится, когда меня могут сбить буквально в один клик мышки (тогда как мне нужно запускаться минут пять, а потом пилить полчаса в район цели, в итоге уйма слитого впустую времени из-за одного чувака в ЗРК, который себя офигеть каким спецом знает, ибо смог пару раз мышкой кликнуть)

б) Нереалистичность ПВО

в) Насыщенность средствами ПВО некоторых миссий

 

Заметь, я и не предлагал ничего вырезать, просто сказал, что мне это не нравится. А когда я спросил, чего сложного в управлении ПВО и какой конкретно навык для этого нужен, мне давай тут доказывать, что СА (и ползанье по земле на танчиках и ЗРК) это хорошо, сложно и вообще офигеть как необходимо в довольно хардкорном авиасимуляторе. Так что ветки ломал не я, а люди, которые пытаются убедить человека в том, что та вещь, которая ему не нравится - это хорошо. Не ко мне претензии. А вообще - данный диалог вполне показывает адвокатность САшников, которые даже толком объяснить не могут, в чем интерес аркадных покатушек на деревянных танчиках и сбивании самолётов в один клик. Это всё напоминает то, как если бы группа любителей супа доказывала чуваку, который блюёт от супа, что суп - это хорошо, полезно и питательно, например.

 

а то что за вас бортовые вычислители точку сброса считают, точку упреждения считают, время подхода к точке, навигационная система с картой всегда перед глазами, автопилоты ..... не смущает?

А почему меня это смущать должно, если это всё есть и в реальных самолётах? Вот если бы я мог установить на А-10С молекулярный лазерный нежданчик с кнопкой "убить всех", тогда бы это меня смущало. А так - всё в пределах реализма-с. Но вот что НЕ в пределах реализма - так это сбивание самолётов одним кликом системами ПВО. Тут ты даже не поспоришь, думаю.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...