Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

я почему-то был убеждён, что они на 12 летают :joystick:

 

 

 

Вопрос был не об этом.

 

Ну у нее Макс дальность небольшая. 6-7 миль при идеальных .а в форс коррелейт не сильно больше

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопрос был не об этом.

Вопрос был как раз об этом:

...Что не так делаю?...

-в принципе неправильное применение ракеты в первую очередь.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Короче с двигателями а10 никто ничего делать не хочет) Значит кабину новую поставили, а кап ремонт двигателям сделать забыли...ЗБс)

Link to comment
Share on other sites

Короче с двигателями а10 никто ничего делать не хочет) Значит кабину новую поставили, а кап ремонт двигателям сделать забыли...ЗБс)

 

Там все правильно с двигателем.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Там все правильно с двигателем.

 

Тогда почему силовая установка выжимает максимум крейсерскую скорость, а не максимальную? Почему?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос был как раз об этом:

 

-в принципе неправильное применение ракеты в первую очередь.

 

Нет.

Вы из контекста вырвали.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Вот по этому я и пишу, что всем плевать на проблемы...Слепили и скажут "схавают так"...

 

Не дорогой мой. Плевать вам. А плевать на то, что пишут мануалы, переводят на русский и так далее. Мануалы, в которых черным по белому написано:

 

Переключатели расхода топлива... В режиме OVERRIDE скорость вращения вентилятора может кратковременно

достигать 100% без риска перегрева. Необходимо соблюдать осторожность при

использовании этого режима, поскольку он может стать причиной повреждения

двигателя.

 

То есть, двигатель А-10С не рассчитан на работу в режиме максимальных оборотов.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Людей по видимому угнетает малая скорость, а хочется как на Хорнете :)

 

Так наоборот радует малая скорость, можно повтыкать в хитрости ХОТАС и вообще "более лучше" прицелиться пушкой))

Я вот в РОФ тренировку прохожу, привык по времени разворачиваться,а по расстоянию очень рядом получается, клешни мои раковые растут))Зато боньби уже научился почти в цель кидать без жепээс))

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не дорогой мой. Плевать вам. А плевать на то, что пишут мануалы, переводят на русский и так далее. Мануалы, в которых черным по белому написано:

 

 

 

То есть, двигатель А-10С не рассчитан на работу в режиме максимальных оборотов.

 

Предположим...Предположим...Тогда почему при использовании данных переключателей нет никаких изменений в максимальных оборотах силовой установки? По приборам, обороты без изменений...Скорость тоже. Хотя в таком случае, даже коротковременно, но двигатели должны давить на максимум...А они таких значений никогда не достигают, и попросту выдают мощность для крейсерской скорости, это потолок....

Link to comment
Share on other sites

А зачем такие режимы? БВБ крутить?

 

Да хотя бы для скороподъемности...У него по паспорту потолок около 12км...Хотя он до 10км еле - еле дотягивает за минут 10...И то наверное больше.

Link to comment
Share on other sites

Да хотя бы для скороподъемности...У него по паспорту потолок около 12км...Хотя он до 10км еле - еле дотягивает за минут 10...И то наверное больше.

 

На паспортный потолок лезут с определенным количеством топлива, без ВПУ наверное, и без подвесок точно. А не груженные до у*рачки

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На паспортный потолок лезут с определенным количеством топлива, без ВПУ наверное, и без подвесок точно. А не груженные до у*рачки

 

Так в том то и дело, что не гружённый. И вообще я уже поднимал этот вопрос, но как так получается, что су 25 летает на максимальных оборотах без проблем вообще...То а10 не может даже выжать эти обороты?? Как это так вообще?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так в том то и дело, что не гружённый. И вообще я уже поднимал этот вопрос, но как так получается, что су 25 летает на максимальных оборотах без проблем вообще...То а10 не может даже выжать эти обороты?? Как это так вообще?

 

Каким образом связаны Су-25 и А-10С? Давайте еще Ан-2 и SR-71 сравним по максимальной скорости. Оба же самолеты.

Су-25 и А-10С это два совершенно разных самолета с совершенно разными и даже не похожими двигателями. Какие либо сравнения и аналогии тут совершенно бессмысленны.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вот по этому я и пишу, что всем плевать на проблемы...Слепили и скажут "схавают так"...

Ну, разве его двигатели не могут работать на 95-98%?)) Ведь у су25 и а10 по сути, силовые установки одинаковые по мощности...Тогда почему максимальную скорость на а10 можно выжать максимум 600 без нагрузки? В то время как су25 разгоняется за 900...Это как то странно, что обороты двигателя на а10 нельзя выжать больше, чем те, что достигают крейсерскую скорость...Но никак не максимальную)

В Су-25 и A-10C вообщето-то разные типы двигателей:

 

Су-25 - Одноконтурный двухвальный турбореактивный двигатель Р-195;

 

A-10C -

двухконтурный турбовентиляторный двигатель, 85% тяги которого создает второй контур. Тяга создается за счет использования одноступенчатого вентилятора и 14-ступенчатого аксиального компрессора. Поскольку основная часть тяги создается вторым контуром, наиболее полезным индикатором тяги в кабине летчика является индикатор частоты вращения вентиляторов

Двухконтурный, турбовентиляторный двигатель, работает несколько иначе. И обороты его вентилятора, основного источника тяги - это не то же самое, что обороты у двигателя Су-25. У двухконтурного турбовентиляторного двигателя, обороты вентилятора всегда будут меньше, чем у компрессора. И это, в общем-то должно быть понятно уже без глубокого проникновения в устройство двигателя.

 

Прежде чем выкатывать обвинения, стоит все же по-изучать предмет.

 

P.S.

Пока писал пост, Александр уже ответил.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Каким образом связаны Су-25 и А-10С? Давайте еще Ан-2 и SR-71 сравним по максимальной скорости. Оба же самолеты.

Су-25 и А-10С это два совершенно разных самолета с совершенно разными и даже не похожими двигателями. Какие либо сравнения и аналогии тут совершенно бессмысленны.

 

Таким, что силовые установки у обоих создают практически одинаковую тягу...Ничего такого, ведь так? Масса у них тоже примерно равна...

Link to comment
Share on other sites

В Су-25 и A-10C вообщето-то разные типы двигателей:

 

Су-25 - Одноконтурный двухвальный турбореактивный двигатель Р-195;

 

A-10C -

 

Двухконтурный, турбовентиляторный двигатель, работает несколько иначе. И обороты его вентилятора, основного источника тяги - это не то же самое, что обороты у двигателя Су-25. У двухконтурного турбовентиляторного двигателя, обороты вентилятора всегда будут меньше, чем у компрессора. И это, в общем-то должно быть понятно уже без глубокого проникновения в устройство двигателя.

 

Прежде чем выкатывать обвинения, стоит все же по-изучать предмет.

 

P.S.

Пока писал пост, Александр уже ответил.

_

 

Но они же оба создают примерно одинаковую тягу...Из описания тех же испытаний или математических расчетов...Я понимаю, что разные двигатели. Но, раз они создают примерно равную тягу, почему тогда скорость значительно меньше?

Link to comment
Share on other sites

Но они же оба создают примерно одинаковую тягу...Из описания тех же испытаний или математических расчетов...Я понимаю, что разные двигатели. Но, раз они создают примерно равную тягу, почему тогда скорость значительно меньше?

 

Ну и выглядят они же абсолютно одинаково, братья-близнецы))))

ЗЫ Я когда первый раз увидел А10,склеенная модель для рекламы у кооперативщика-фарцовщика сборными моделями, подумал-этот урод что,летать может? ))

А потом стерпелось-слюбилось, даже красоту нашел в нем.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Но они же оба создают примерно одинаковую тягу...Из описания тех же испытаний или математических расчетов...Я понимаю, что разные двигатели. Но, раз они создают примерно равную тягу, почему тогда скорость значительно меньше?

 

А что, у них одинаковая масса? Одинаковое крыло? Ну чисто навскидку...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и выглядят они же абсолютно одинаково, братья-близнецы))))

ЗЫ Я когда первый раз увидел А10,склеенная модель для рекламы у кооперативщика-фарцовщика сборными моделями, подумал-этот урод что,летать может? ))

А потом стерпелось-слюбилось, даже красоту нашел в нем.

 

Да дело не в этом...Масса у них примерно одинаковая. Сопротивление ветру у а10 больше, но я не думаю, что при такой компановке, она прям на 350 км/ч меньше будет...

Link to comment
Share on other sites

А что, у них одинаковая масса? Одинаковое крыло? Ну чисто навскидку...

 

Почти одинаковая...Крылья отличаются, но разве значительно влияет на развиваемую скорость? Учитывая, как крылья у них спроектированы??? Это очень сомнительно, даже слишком. На вскидку...

Link to comment
Share on other sites

Двигатели по размеру и расположению разные, совсем. У A-10C вон какие слоновьи ухи растут на спине. Если я правильно понимаю, они создают большее сопротивление, но, скорее всего, менее прожорливые и более надежные, чем у Су-25.

 

Вообще, Harper, если тебя мучает этот вопрос, то лопать сам литературу. Я, например, люблю A-10C и таким, каков он есть. Очень красивый, хоть и бородавочник, и на несколько голов круче Су-25. Одна пушка чего стоит. Про остальное вооружение, БРЭО, авиационное оборудование, и затевать говорить не стоит.

_

 

Да дело даже не в этом...Я не понимаю, почему двигатели у а10 в игре не развивают ту мощность, которая развивается у су 25, при то, что хоть двигатели и разные, но тягу они создают одинаковаую...По сути, когда ручку руда доводишь до упора, топливо в двигатель так сказать, поступает вовсе не для развития максимальной мощности...По приборам всё вроде и правильно, но по факту это вообще не видно. Опять же, он не способен летать с максимальной скоростью...Никак. Ни с почти пустым баком, не иначе.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...