Jump to content

Навигация


AlexHorest

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, как правильно включить режим навигации на Вайпере. У меня полностью выставлена ИНС, я выбрал первый ППМ, на КНП выбран режим НАВ, но на ИЛС не отображается дальность до него. Как включnullить правильный режим?

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Fuerte сказал:

Четырехпозиционный тумблер управления курсором и страницами на ICP назад, чтобы выйти из страницы ИНС

Так я вывел страницу ИНС просто чтобы показать что она полностью выставлена. Я хочу чтобы на ИЛС отображалась информация и дальность до ППМ.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fuerte сказал:

Четырехпозиционный тумблер управления курсором и страницами на ICP назад, чтобы выйти из страницы ИНС

nullВот это. При горячем старте отображается, а при ручном запуске нет. Как включить отображение этих данных?

image.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fuerte сказал:

Четырехпозиционный тумблер управления курсором и страницами на ICP назад, чтобы выйти из страницы ИНС

У меня вообще, к слову, при ручном запуске много систем не работают или работают не так как надо. Хотя я всё чётко по инструкции и гайдам делаю.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, AlexHorest said:

Вот это. При горячем старте отображается, а при ручном запуске нет. Как включить отображение этих данных?

По окончанию согласования на панели AVIONICS POWER справа установи галетник INS в положение NAV. Только что проверил - работает. Как для полного согласования, так и для предварительно сохраненного курса.


Edited by Fuerte
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Fuerte сказал:

По окончанию согласования на панели AVIONICS POWER справа установи галетник INS в положение NAV. Только что проверил - работает. Как для полного согласования, так и для предварительно сохраненного курса.

 

Я и так переводил навигацию в режим работы после выставки. К слову, я играю не на бета-клиенте.


Edited by AlexHorest
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlexHorest сказал:

Я и так переводил навигацию в режим работы после выставки. К слову, я играю не на бета-клиенте.

Тут версия ни при чём. 

Проверьте панель AVIONICS, все ли системы включены и на всякий панель HUD (что отображается, хотя я лично при холодном старте ничего там не меняю) Выложите трек вашего холодного запуска, так можно будет быстрее понять, что не так вы делаете.


Edited by IR Sky

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, IR Sky сказал:

Тут версия ни при чём. 

Проверьте панель AVIONICS, все ли системы включены и на всякий панель HUD (что отображается, хотя я лично при холодном старте ничего там не меняю) Выложите трек вашего холодного запуска, так можно будет быстрее понять, что не так вы делаете.

 

Трек запуска, как и просили. Я в конце специально попереключал ППМ, чтобы было видно что до них не отображается дальность.

Запуск.trk

8 часов назад, Fuerte сказал:

А маршрутные точки в конкретном самолете и конкретной миссии точно есть? )) 

Разумеется есть)

Link to comment
Share on other sites

Всё работает. Взял управление до того, как вы выставили NORM и выставил STORED heading. Для NORM нужно подтверждать координаты.

Закончил запуск. Как только начал выруливать, начался расчёт времени и расстояния до ППМ. Особенность инерциальной системы навигации


Edited by IR Sky

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...