Jump to content

Lock On FC vs. Windows Vista Ultimate 64


eXceed

Recommended Posts

Поставил для игры в ЧА Windows Vista Ultimate 64. Все шикарно, но в Lock On FC сильно упал FPS! Стоя на любом АЭ в онлайне ФПС в среднем 20. В воздухе 25. Частые провалы до 10 ФПС. На Windows Server 2003 таких проблем небыло и LO выдавал в среднем 25 - 30(а то и 40 бывало) ФПС практически в любых ситуациях.

В чем может быть проблема?

 

Конфигурация: Core 2 Duo 6420@2.4Ghz, 4 GB RAM, GeForce 8800 GTS 320 Mb, Windows Vista Ultimate 64 SP1 + обновления с Windows Update.

 

Знаю, что люди здесь активно осваивают Vista, в том числе и 64 битную. У вас были такие проблемы? Как решали?

 

з.ы. Дрова все свежие

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Камрады! Поставил висту х64. ФПС подрос. Летать очень комфортно. Но! Вылазит непонятный звуковой артефакт. Движки когда не на форсаже орут так что не слышно друзей в тс-е. Что не делал, ничего не помоает. Этот артефакт никак не реагирует на понижение уровня громкости двигателя. Что делать? Неужели ХР ставить отдельно для ЛО ?

Link to comment
Share on other sites

А если в свойствах экзешника ЛО поставить запуск в режиме совместимости с ХР? Может поможет?

 

Не помогает. Может из-за того что в Висте директ саунд порезали?

Link to comment
Share on other sites

А ты АЛХИМИЮ прикрутил к ЛО?(это для владельцев креатива)

 

В том то и дело что она не поддерживает Креатив экстрим аудио. Хоть в списке поддерживаемых карт она есть, но у них потом на форуме есть сноска, что не поддерживается. Да и эта алхимия не со всеми играми работает. Там просто есть перечень игр которые она поддерживает. Встроеная звуковая у меня тоже не реалтек. Короче засада.:cry:


Edited by RYSLAND
Link to comment
Share on other sites

Беру свои слова обратно. Алхимия работает с моей звуковухой. Проверено в арме и фире. Но! Эти игры она определяет автамотически. В вот локона не видит. Пробовал загнать в ручную. Я так понял надо прописать путь до ярлыка в окошке game pach ? Вроде добавляется. Но при попытке переправить имя игры в окошко поддерживаемых игры выскакивает окно, что какие-то файлы прога не может переместить в папку с ЛО. Может я чего не так делаю? Помогите с настройкой Алхимии.

 

Все, решил. Надо путь не до экзешника, а просто путь в папку.

 

Другой вопрос, а эти манипуляции надо 1 раз проделать или запускать Алхимию перед запуском ЛО постоянно?


Edited by RYSLAND
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

кто использует Creative X-Fi Titanium, как с ней звук в ЛО под вистой, алхимия поддерживает ее ??? а то 3d sound back не решает проблем со звуком в ЛО с моей встроенной реалтек карточкой

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
а у меня в висте 64 производительность вполне нормальная... но вот игра вылетает постоянно( что делать - ума не приложу(

столкнулся с аналогичной проблемой(..

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что не нашлось откликов. Придется ХР ставить...

 

Если уж так нужна Виста, то можно поставить XP в виртуальной машине - только для LO. Я так в старые игры играю, например Ка-50 Hokum :)

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что не нашлось откликов. Придется ХР ставить...

Странно, у меня стоит Vista x64 и никаких проблем с LO я не замечал. Задам глупый вопрос, но вдруг в этом дело, а патчик имеется?:)

can"t open /dev/mosk device is busy

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен (с)

=346=

Link to comment
Share on other sites

Странно, у меня стоит Vista x64 и никаких проблем с LO я не замечал. Задам глупый вопрос, но вдруг в этом дело, а патчик имеется?:)

Разумеется стоит:). Я хоть человек новый на форуме, но давний поклонник Lock on'а!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

---Имеет место быть такая-же проблема ЛО вылетает на рабочий стол, причём раз от раза по разному, через пять минут или через тридцат. Переустановка игры и самой Винды результата не дали. (На большее ума, опыта, не хватает) Кстати была аналогичная проблема с ИЛ2, помогла переустановка ОС. А вот ЛО остался неприклонен к Висте. Конфа: Intel® Core Duo CPU E7300 2,66GHz, 4,00ГБ ОЗУ, Windows Vista Ultimate, 64.

---Люди добрые - ПОМОГИТЕ кто умный! C уважением

---Только пожалусто по простому по крестьянски - "куды на каку кнопку тыкнуть". Спасибо

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

---И так проблема наконец-то разрешилась! Плохо быть "дубовым", а в перемешку с чугуном, ещё хуже. Это я о себе. Недождавшись ответа тут, я решил "пошукать" на других сайтах. Окозалось проблем у "Висты" с ЛО много.И с о звуком и с защитой, и ещё всякие "закарюки". Но проблем с вылетом игры ,через некоторое время, похоже не у кого кроме меня небыло, по крайней мере я ничего не нашол. (Зато порнухи насмотрелся до тошнотиков, всплывающие окна). В конце концов решил "поковырятся" в настройках компа сам. Методом так сказать "научного тыка", мне удалось обноружить что - выключение "вертикальной синхронизации" в "панеле настроик "ЭНвидиа", решает мою проблему, и делает меня счастливым. Алилуйя. Игру гонял часа два вчера, и столько-же сегодня - не вылетает! Я даже горд собой, это победа разума :).

---И так для чего я всё это написал? Возможно для большинства здесь быть находящихся, данная проблема не стоит выеденного яйца. Ну а для таких как я, вот решение: В панеле управления NVIDIA, открыть "управлене параметрами 3D", и выключить "вертикальный синхроимпульс". И будет Вам счастье! С уважением

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В продолжение темы...

Игра вылетает...А странно то, что я заметил некую закономерность. Это происходит всегда когда приближаешься к аэродрому для выполнения посадки по глиссаде(хотя не каждый раз вылетает!)....Есть ли этому научное объяснение? У меня есть версия, но хотелось бы услышать мнение разработчиков...

 

Soft: Windows Vista x64 sp1 (последние обновления), видео ATI (последние обновления)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В продолжение темы...

Игра вылетает...А странно то, что я заметил некую закономерность. Это происходит всегда когда приближаешься к аэродрому для выполнения посадки по глиссаде(хотя не каждый раз вылетает!)....Есть ли этому научное объяснение? У меня есть версия, но хотелось бы услышать мнение разработчиков...

 

Soft: Windows Vista x64 sp1 (последние обновления), видео ATI (последние обновления)

 

Тоже интересно было бы услышать, столкнулся точно с такой же проблемой, только vista x86 sp1!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...