Jump to content

Демка не работает в WinXP 64, там стоит StarForce...


Recommended Posts

А для английской версии сам диск нужно будет держать в дисководе каждый раз когда играешь?

нет, для английской никакой диск не нужен. вы получите ключ от ED, плюс SF выдаст хардверный ключ, с этим делом надо залезть на proactive.star-force.com и получить ключ активации, после этого ввести его один раз при запуске и всё, никаких дисков не нужно.

я вообще не понимаю, что за массовая истерия по поводу SF? какой троян? гляньте свой TEMP и WINDOWS каталог - там лежит много неубраного барахла. мониторы, антивирусы, фаерволы оставляют за собой драверы и ничего плохого не происходит.

 

Так с этого и надо было начинать !

 

Я честно диву даюсь этим разработчикам СтарФорс. Их продукт заработал такую дурную славу на западе, даже крупные онлайн издания их критиковали. И вот они сделали систему где не надо с диском мучаться. И есть шанс что наконец то она будет работать без проблем. И после всего они назвали ее как? Правильно "StarForce"!!! Вместо того чтобы ни сном не духом не упоминать это слово в новых своих продуктах. Они что "Заветы Ленина" начитались что обманывать нехорошо?

Link to comment
Share on other sites

То что всякие проги написанные кривыми руками оставляют всякое г№;%% в системе не есть пример подражания! Я надеюсь ЕД не будет руководствоваться твоей логикой
нет, это конечно не пример для подражания, но никто по этому поводу истерии не страивает. а вот на SF накинулись...

вот виндовс например вообще оффициального деинсталлятора не имеет, и ничего, живем как-то... :D

 

... Это я как профессиональный программист (выпускник родного БГУ кстати ;) ) говорю.

чтож ты раньше молчал? эко нас много здесь, приятно видеть выпускника родной "альма-матерь" :) какой факультет, год выпуска?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...вот виндовс например вообще оффициального деинсталлятора не имеет, и ничего, живем как-то... :D

Ну почему же... format c: /u (забыл ключик "без undo", кажись, так)... правда, это уже вроде и не виндовс, но ноги из того же Билла растут... :lol:

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же... format c: /u (забыл ключик "без undo", кажись, так)... правда, это уже вроде и не виндовс, но ноги из того же Билла растут... :lol:

хе-хе, так системный диск всё равно не отформатируешь.... хотя вот вижу новый ключик /X - Forces the volume to dismount first if necessary. All opened handles to the volume would no longer be valid. нужно будет как-нибудь попробовать... :D

эх старый дос 3.30... format c: /q и жизнь начата заново :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Учитывая что 1С еще ни разу no cd не выпускало, то версию 1.1 без SF мы скорее всего никогда не увидем.

 

Что ж, Eagle Dynamics, худшего подарка к 23 февраля было просто невозможно представить. Даже в кошмарах такого не снилось.

 

 

Никто нас (как и других производителей софта) не может упрекнуть в желании получить деньги за проделанную работу.

 

Если дело только в деньгах - опубликуйте на 1-ой странице сайта ваш рассчетный счет для пожертвований, будем вам потихоньку денежку собирать, за ваши труды.

Link to comment
Share on other sites

я вообще не понимаю, что за массовая истерия по поводу SF? какой троян?

Лично вы - знаете.

А те, кто не знает, смотрите http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?p=39870#39870 и http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?p=39986#39986: драйвера этой поделки SF нарушают модель безопасности Windows XP, фактически низводя её до уровня Windows 95.

 

гляньте свой TEMP и WINDOWS каталог - там лежит много неубраного барахла. мониторы, антивирусы, фаерволы оставляют за собой драверы и ничего плохого не происходит.

Обычно, в этом "неубранном барахле" бэкдоры не водятся. SF же бэкдором и является.

Разумные люди за свои деньги бэкдоры к себе не ставят :)

 

(Хотя для человека, у которого на компьютере лежащая на нём информация стоит дешевле, чем всё hardware компьютера, это, конечно, неважно и, возможно, не понять.)

Link to comment
Share on other sites

Honeyman, извините, но я всё ещё не соглашаюсь с диагнозами "низводит до уровня 9x" и "бэкдур".

начнем с последнего. backdoor в его начальном и классическом смысле есть программынй модуль, который без ведома пользователя открывает сокет для приёма команд удаленного управления. классическим backdoor всегда считался BackOrifice. SF не может считаться backdoor потому что сетевая часть в нем отсутствует.

 

насчет "низводит...".

я полагаю что вы согласитесь, что прямо сейчас даже на вашем защищенном компе можно всего за неделю ковыряния найти не менее 5 аналогичных переполнений буферов в различных дровах, особенно если стоят антивирусы, фаерволы, снифферы. прямо сейчас я задался целью проверить эксплоитом наличие дыры в крайней версии SF на своей машине и не смог найти эксплоит (наверняка плохо искал), перерыл все сайты, указанные вами в прошлом триде на эту тему. если вы мне подскажите адресок я с удовольствием проверю свою систему на наличие этой дыры.

кстати, насчет сайтов - к http://www.iss.net и http://www.securityfocus.com отношусь с уважением, но http://www.starforcemeat.tk мне кажется откровенно проплаченым анти-сайтом, благо таких уже много было на различные темы, против различных кампаний.

мало того, тот самый starforcemeat.tk, который с пеной у рта доказывает, что SF есть порождение вселенского зла, перестал распространять этот самый эксплоит без стандартного уведомления, что дескать его принудили, запугали и обещали засудить. просто и банально - 404.

securityfocus.com тоже его не распространяет, ссылается на то, что эксплоит сейчас тестируется в Symantec.

 

я к тому веду, что то, что мы здесь обсуждаем есть банальная оплошность, ошибка программера, которую уже вероятно исправили, а не дыра "by design".

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

... Это я как профессиональный программист (выпускник родного БГУ кстати ;) ) говорю.

чтож ты раньше молчал? эко нас много здесь, приятно видеть выпускника родной "альма-матерь" :) какой факультет, год выпуска?

Оффтоп: ФПМ, кафедра оптимального управления, 1997й 8) А ты?

Link to comment
Share on other sites

... Это я как профессиональный программист (выпускник родного БГУ кстати ;) ) говорю.

чтож ты раньше молчал? эко нас много здесь, приятно видеть выпускника родной "альма-матерь" :) какой факультет, год выпуска?

Оффтоп: ФПМ, кафедра оптимального управления, 1997й 8) А ты?

приветствую брат-примат, а вот здесь мы перезнакомились http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?p=43574#43574 :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Honeyman, извините, но я всё ещё не соглашаюсь с диагнозами "низводит до уровня 9x" и "бэкдур".

начнем с последнего. backdoor в его начальном и классическом смысле есть программынй модуль, который без ведома пользователя открывает сокет для приёма команд удаленного управления.

А я, в свою очередь, не соглашусь с вами по этому поводу.

Читата из определения в Jargon file: "Backdoor - дыра в безопасности системы, сознательно оставленная разработчиками или мейнтейнерами. Мотивы появления таких дыр не всегда злоумышленные; некоторые операционные системы, к примеру, поставляются с присутствующими по умолчанию привилегированными пользовательскими записями, предназначенными для использования службами техподдержки производителя." Или из статьи на Wikipedia: "Backdoor в компьютерной системе (или криптосистеме, или даже алгоритме) - это метод обхода нормального процесса удостоверения прав или метод получения удалённого доступа к компьютеру, спроектированный таким образом, чтобы не быть обнаруженным случайными проверками и инспекциями."

 

Т.е., возможность удалённого управления возможна, но не обязательна (т.е., не является необходимым условием, и даже не является достаточным, поскольку удалённое управление - это и ssh/telnet, и MMC, которые backdoor-ами при всём желании не назовёшь.)

 

классическим backdoor всегда считался BackOrifice. SF не может считаться backdoor потому что сетевая часть в нем отсутствует.

Как упоминается в статье на Wikipedia, на которую я уже ссылался, примером backdoor-а/"потайного хода" является упомянутая в кинофильме "Военные игры" оставленная автором системы возможность входа в неё в обход стандартных механизмов (кстати, на странице этого фильма на сайте IMDb.com такую дыру в безопасности тоже называют "back door"-ом). Отмечу, что тамошняя система отдельной "потайной" сетевой частью тоже не обладала, а фильм вышел за 15 лет до Backorifice-а ;)

Впрочем, если это неубедительно, то приведу пример действительно классического backdoor-а: случая с криптографическими чипами Clipper, разработанными NSA (National Security Agency of the U.S. Government) и предназначенными для использования конечными пользователями (которые бы посредством этих чипов шифровали свою информацию), но позволяющими правительству США в любой момент расшифровать оригинальные данные, зашифрованные любым чипом. Кстати - 1993-ий год, а до Backorifice-а ещё 5 лет. И никакой "сетевой части" вообще, просто хитрые особенности криптоалгоритма ;)

 

насчет "низводит...".

я полагаю что вы согласитесь, что прямо сейчас даже на вашем защищенном компе можно всего за неделю ковыряния найти не менее 5 аналогичных переполнений буферов

(Удивлённо) Извините, это не переполнение буфера. Согласно исходникам, это гораздо проще - это функция по имени "Создать системный процесс" в библиотеке Старфорса, доступная для использованию не только клиентской (недрайверной) части Старфорсовой защиты, но и любой другой программе.

 

я полагаю что вы согласитесь, что прямо сейчас даже на вашем защищенном компе можно всего за неделю ковыряния найти не менее 5 аналогичных переполнений буферов в различных дровах, особенно если стоят антивирусы, фаерволы, снифферы.

Боюсь, не соглашусь. Ибо снифферов у меня не стоит, файрволл у меня аппаратный, антивирусные мониторы у меня отключены (а сканерами я пользуюсь редко), а Windows Update-ом я пользуюсь регулярно.

Но даже если такая программа и найдётся, через пять минут её у меня уже не будет.

И тем более у меня не будет программы, в которой такой бэкдор заведомо есть. Просто не появится.

 

прямо сейчас я задался целью проверить эксплоитом наличие дыры в крайней версии SF на своей машине и не смог найти эксплоит (наверняка плохо искал), перерыл все сайты, указанные вами в прошлом триде на эту тему.

Не сочтите за личное оскорбление, но боюсь, вы действительно плохо искали. Ибо в сообщении, на которое вы отвечаете, есть две ссылки, а если сходить по второй из них, то можно прочитать слова:

Или вообще ничего не читайте, а просто запустите эксплойт. Найти его достаточно просто. Например, на http://www.wasm.ru/forum/files/_194194340__starforcemeat.zip.

 

я к тому веду, что то, что мы здесь обсуждаем есть банальная оплошность, ошибка программера, которую уже вероятно исправили, а не дыра "by design".

Извините, но создание в библиотеке Starforce функции с именем CreateSystemProcess даже я при всей своей неуёмной фантазии не могу посчитать "ошибкой программера".

 

 

Впрочем, возможно, я не совсем понял: тот StarForce, которым будет защищена русская версия "Горячих скал", реализует тот самый печально известный механизм проверки легальности (с наличием компакт-диска в дисководе, etc), или что-то более продвинутое, с активацией на сервере Starforce? Активацию и отсутствие необходимости держать компакт-диск в дисководе лично я, например, ещё потерплю (если там случайно этот эксплойт не будет всё равно работать), хотя и доверия к "продуктам" фирмы, производящей трояны, у меня мало.

Если же нет, то... будет как с "Ил-2 Штурмовиком", новую версию которого покупали сразу же, но начинали играть только после получения "отучалки" :) (а иногда отучалку получали ещё до покупки ;) )

 

 

Засим предлагаю закончить спор, по крайней мере, в этом треде (чтобы оставить его для более профильных обсуждений), но, если хотите продолжить беседу, передислоцироваться в "Флейм".

Link to comment
Share on other sites

согласен, нужно перенести несколько крайних постов в новую тему во флем и продолжить дискуссию, которая оказалась интереснее чем я предполагал.

к сожалению этот перенос может сделать только Андрей Чиж, подождем.

 

признатся я не знал, что проблема заключается в выделеной функции для создания процесса с SYSTEM правами. проверил - эксплоит работает с последней версией SF, установленой у меня на компе,

 

не могу сказать что это открытие отворотит меня от использования игр, защишенных SF, пока не появится реальный софт, который будет использовать эту уязвимость. но и тогда я буду бороться скорее с этим malware, чем с самим SF. ведь когда в винде находят очередную дырку, мы ведь не деинсталяем винду до выхода патча, а просто ужесточаем безопасность.

 

кстати, вы упомянули использование железячного фаера. это внешнияя стенка\ройтер или новомодный фаер на матери? я предпочитаю использовать програмный фаер, потому что он позволяет контролировать доступ на уровне процесов, железячный же может только фильтровать на паетном уровне.

 

ps: насчет типа SF - русская от 1С будет защищаться стандартной версией с привязкой к диску. Английский апдейт будет иметь версию с активацией, её необходимо будте делать всего раз. я работал с такой в одном бета-проекте, правда там при генерации ключа происходила привязка к железу, соответственно сам вктивационный ключ выдавался на определенное кол-во активаций, каждая из которых на сайте SF уменьшала счетчик. активацию необходимо было делать при каждой серьёзной смене железа, правда я не знаю точно к каким железкам оно привязывалась. повторюсь, что это был другой проект другой фирмы, и ED в 1.1 возможно сделают неограниченое кол-во активаций для английского апдейта.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

согласен, нужно перенести несколько крайних постов в новую тему во флем и продолжить дискуссию, которая оказалась интереснее чем я предполагал.

Я просто продолжил тему на http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=3379.

 

А в этой ветке было бы просто здорово (я не слишком наглый?) получить ответ, насколько "умный" Старфорс будет использоваться в "Скалах"...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот именно так, как написал Dmut и будет защищены ГС. Количество активаций английского патча принято стандартным для таких продуктов - 3 раза.

 

ps: насчет типа SF - русская от 1С будет защищаться стандартной версией с привязкой к диску. Английский апдейт будет иметь версию с активацией, её необходимо будте делать всего раз. я работал с такой в одном бета-проекте, правда там при генерации ключа происходила привязка к железу, соответственно сам вктивационный ключ выдавался на определенное кол-во активаций, каждая из которых на сайте SF уменьшала счетчик. активацию необходимо было делать при каждой серьёзной смене железа, правда я не знаю точно к каким железкам оно привязывалась. повторюсь, что это был другой проект другой фирмы, и ED в 1.1 возможно сделают неограниченое кол-во активаций для английского апдейта.

 

P.S.

Прошу продолжать эту тему в ветке "Флейм" где Honeyman уже завел новый трид: http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=3379

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот именно так, как написал Dmut и будет защищены ГС. Количество активаций английского патча принято стандартным для таких продуктов - 3 раза.

А после 3-х раз что делать? 3 раза это не так много с учетом постоянных апгрейдов...

Link to comment
Share on other sites

Да. Версия 1.1 защищена Стар-Форсом.

Вопрос не обсуждается.

Странно... Ил2 после Асо в небе перестал пользоваться защитой... Старфорс стомают, да и я его сломаю, хоть и куплю диск, просто даже с моими 3 драйвами неудобно искать диск и вставлять его.. Очень жаль, если так будеи в релизе... Имхо....

Link to comment
Share on other sites

Вот именно так, как написал Dmut и будет защищены ГС. Количество активаций английского патча принято стандартным для таких продуктов - 3 раза.

Как говориться в одной книжке - это кретинизм в особо извращёном варианте - по работе я себе ставлю разное железо, и что?... я должен раз в месяц-два бегать покупать новую версию?...

ЯВС

Link to comment
Share on other sites

Вот именно так, как написал Dmut и будет защищены ГС. Количество активаций английского патча принято стандартным для таких продуктов - 3 раза.

А после 3-х раз что делать? 3 раза это не так много с учетом постоянных апгрейдов...

хороший вопрос. возможно можно будет увеличить кол-во активаций, попросив у ED новый ключик в обмен на старый. ведь ограничение на кол-во активаций появилось ради чего? ради того чтобы активационный ключ не попал на варезы и игру не начали регистрировать все кому не лень. поэтому если сразу толпа народа ломанулась в ED чтобы обменять один и тот же ключ на новый, значит это ключ засветился и его поддерживать нельзя. а если ключ номальный, по нему делалось скажем 3 активации за пол-года, то его могут и продлить по идее. а вообще активации не так уж часто и будут нужны. и, напомню, касаются только бездисковой английской версии.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Как говориться в одной книжке - это кретинизм в особо извращёном варианте - по работе я себе ставлю разное железо, и что?... я должен раз в месяц-два бегать покупать новую версию?...

ЯВС

Просили же - айда в http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=3379...

 

И сказали же: активация - для везучих иностранцев, русским - привязка к диску и отсутствие активации... Вы же, судя по информации в аське, вроде бы в области покрытия 1С находитесь?

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к изначальной теме моего поста. Windows XP 64 уже имеет статус RC1. Планируют выпустить ее в течение нескольких месяцев.

Первое что сделают все владельцы А64 - проапгрейдятся. Пусть быстродействие и не прибавится, но хоть будет чувство что пол процессора больше не пылится.

 

Хотелось бы чтобы StarForce к тому времени тоже подправили.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...