Jump to content

Recommended Posts

1 minute ago, Legus said:

То есть все поголовно не хотят воевать и пускают ракеты в поле, и командование типа не видит этого и продолжает им вешать ракеты и выпускать в боевые вылеты? Бесполезный спор, короче.

Ну естественно. Вариантов же много: генерал может лично сесть в кабину, можно гаишника поставить штраф выписывать за промахи, или уволить летчика, ведь их в любом вытрезвителе можно набрать...

В ВОВ танкисты нередко выбрасывали боекомплект в кусты, возвращаясь на перезарядку. С этим боролись с переменным успехом, но решить такую проблему можно только массовым применением техники, чего сейчас нет.

С вами действительно спорить бесполезно. Вам проще верить в эффективность кабрирования. Верьте, какие вопросы. И не в такую хрень люди верят 🙂

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rtyer сказал:

Ну естественно. Вариантов же много: генерал может лично сесть в кабину, можно гаишника поставить штраф выписывать за промахи, или уволить летчика, ведь их в любом вытрезвителе можно набрать...

В ВОВ танкисты нередко выбрасывали боекомплект в кусты, возвращаясь на перезарядку. С этим боролись с переменным успехом, но решить такую проблему можно только массовым применением техники, чего сейчас нет.

С вами действительно спорить бесполезно. Вам проще верить в эффективность кабрирования. Верьте, какие вопросы. И не в такую хрень люди верят 🙂

Вас послушать, так вообще не понятно как мы Великую Отечественную  Войну выиграли, летчиков штыками загоняли в самолеты, танкисты выбрасывали боекомплект в кусты. Кто же воевал тогда... Всего хорошего.

  • Like 3

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Ну так читать научитесь: "С этим боролись с переменным успехом, но решить такую проблему можно только массовым применением техники, чего сейчас нет."

Мемуары я читал в том числе английских и американских летчиков. К чему это "вас послушать"? Я мемуаров не писал. Можете предъявить претензии ветеранам, у вас наверное совести хватит и их обозвать лжецами, раз со мной так легко получается 🙂

 

Но похоже у вас в голове дискуссия проходит отдельно от собеседника. Не буду вам мешать


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2023 в 06:58, sj1010 сказал:

Как расчитать траекторию полета НАР при пуске с кабрированием, чтобы попасть в площадь скопления целей, чтобы не в ходить в зону работы ПВО? Может кто-то уже расчитал углы тангажа, скорость и расстояние перед пуском и поделится опытом?

Вернемся к истокам разговора. В общем посмотрел на ютубе видео от Zar Magadan и подчеркнул для себя такую формулу: Летим у земли, держим скорость 200...220 км/ч, приближаясь к расстоянию 10км задираем нос на 25 градусов так чтобы с расстояния 10км выпустить боекомплект. Две длинные очереди и отворот. Удар наносил по скоплению живой силы и легкой техники противника. Положил несколько пехотинцев и один грузовик. НАРами и с 2км по технике не всегда попадешь, а тут повезло. Тем более что с 2км тебе могут навалять все кому не лень.


Edited by sj1010
  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sj1010 сказал:

Вернемся к истокам разговора. В общем посмотрел на ютубе видео от Zar Magadan

Я ещё НАРы вешаю на крайние подвески, чтоб площадь поражения была пошире. С внутренних  - кучно идут.  А с крайних,  с легким отворотом, веером летят. Можно тангаж до 30° поднять. Главное  - ровненько прицелиться...и ага!

С 2х километров могут и из "Калаша" высотомер угробить. Уязвимое место

=ZАR_Magadan=

Заходите "на огонёк"! У меня весело 

🙃


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

На крайних подвесках вихри, очень не хочется лишать себя такого оружия. Быть может поправят кучность стрельбы НАР и можно будет с внутренних стрелять.

  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, sj1010 сказал:

На крайних подвесках вихри, очень не хочется лишать себя такого оружия. Быть может поправят кучность стрельбы НАР и можно будет с внутренних стрелять.

Да, разброс сделаем больше.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2023 в 03:40, Logan54 сказал:

 

 

Прикольно! А сможете рассчитать траекторию при угле тангажа 25 градусов примерно. Просто задирать нос так высоко не всегда удобно. 

  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sj1010 сказал:

Прикольно! А сможете рассчитать траекторию при угле тангажа 25 градусов примерно. Просто задирать нос так высоко не всегда удобно. 

зачем что то рассчитывать, если можно опытным путем найти потребный тангаж? задача поставлена не корректно, нужно исходить от дальности пуска а не от желаемого тангажа. кроме того, на разной скорости с одним тангажом будет разная дальность. поэтому считать нужно самому под те условия что вам комфортно

Link to comment
Share on other sites

Я посчитал для С13 так: летим у земли скорость 200-220, даем тангаж около 17-18 градусов, ракета летит на 10 км.

  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sj1010 сказал:

Я посчитал для С13 так: летим у земли скорость 200-220, даем тангаж около 17-18 градусов, ракета летит на 10 км.

я на 10км не пробовал, сразу 20 решил, так сказать понять как точнее кинуть)

Link to comment
Share on other sites

высота полета тож немного влияет.  Начальная скорость вертолета (250 км/ч=70 м/с). Высота прим 50 м. Начальная скорость НАР С-8 = 700 м/с + 70 м/с у вертолета. Итого: старт ракеты со скоростью 770 м/с. Угол тангажа +25-30 градусов. Ракета на 10 км улетает. Я ролик -эксперимент делал (даже 2 ролика).

В теории баллистики, самая дальняя траектория при угле броска 45 град. Но, можно прозевать, и Ка-50 сорвётся назад. Соскользнёт с потока хвостом вниз. Предельный угол тангажа =60 град

 

 

  • Like 1

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Уводит в сторону почему-то. Целюсь по шквалу, и приподнимаю нос по прицельной марке

  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

Выключай АДВ и АП. Заходи чисто вручную. Автоматика нынче слегка "кривая". И тренировки. Я тож с N-ного раза попадаю. Тренируйся и всё будет норм. Попадёшь - дай знать.

Если уводит - смотри ветер. Заходи по ветру

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, sj1010 сказал:

Уводит в сторону почему-то. Целюсь по шквалу, и приподнимаю нос по прицельной марке

по шквалу точности не будет, имхо

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 7 months later...

Было бы неплохо иметь какое-то подобие таблицы для разных типов НУРС, неужели нет такой?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...