Jump to content

Суперальтернатива TracIR и прочим


butcher

Recommended Posts

послмотрел это видео, здесь очень хорошо держил лицо.

у людей наверное камеры качественные?

у меня как захватит хоть стой хоть падай,

все линии кривые, дергается все , даже в самой программе, а в игре полный звиздец.

 

в видео видно как захватывает брови и губы, можно както в программе так зделать?

захват будет наверное уверенней держаться.

 

 

п.с. прогдамма еще дорабатывается? идея ведь очень стоящая, вот только до умы бы довести.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 350
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Низкий ФПС? - искать и настраивать экспозицию, улучшать освещённость в комнате.

Чтобы было как на видео нужна хорошая камера с чёткой картинкой.

Программа дорабатывается, но очень медленно. Хотите простимулировать автора - делайте пожертвования: http://facetracknoir.sourceforge.net/home/default.htm


Edited by Alex_P
Link to comment
Share on other sites

Низкий ФПС? - искать и настраивать экспозицию, улучшать освещённость в комнате.

Чтобы было как на видео нужна хорошая камера с чёткой картинкой.

Программа дорабатывается, но очень медленно. Хотите простимулировать автора - делайте пожертвования: http://facetracknoir.sourceforge.net/home/default.htm

 

экспозиции у меня в настройках нет, есть выдержка, но она на фпс почему то не влияет.

 

faceapi и facetracknoir это одно и тоже ? этим занимаются один и те же люди?

или facetracknoir чтото вроде дополнения к faceapi, которым занимаются совсе другие люди?

 

п.с. судя по количеству ответов в теме, сим добром уже никто не пользуется? хоть у кого нибудь получилось настроить что нибудь более менее сносное?

Link to comment
Share on other sites

и вот еще такой вопрос по теме , в предыдущей версии в настройках были ползунки "Red. factor"

где их можно найти в последней версии (1.5 кажется)?

вроде один из основных параметров а найти я его не могую

Link to comment
Share on other sites

faceapi и facetracknoir это одно и тоже ? этим занимаются один и те же люди?

п.с. судя по количеству ответов в теме, сим добром уже никто не пользуется? хоть у кого нибудь получилось настроить что нибудь более менее сносное?

faceapi - это API, с использованием свободного варианта этого API совершенно посторонними людьми сделана facetracknoir.

Link to comment
Share on other sites

faceapi - это API, с использованием свободного варианта этого API совершенно посторонними людьми сделана facetracknoir.

 

спасибо, все понял.

а на счет всего остального не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

и вот еще такой вопрос по теме , в предыдущей версии в настройках были ползунки "Red. factor"

где их можно найти в последней версии (1.5 кажется)?

вроде один из основных параметров а найти я его не могую

Там другой совсем фильтр:

Для пользователей версии 1.4 основным изменением будет новый EWMA-фильтр. Этот фильтр требует изменения настроек:

 

  • Min. (frames): влияет на реакцию на быстрые движения, чем выше значение - тем медленнее реакция
  • Max. (frames): влияет на реакцию на медленные движения, чем выше значение - тем медленнее реакция
  • Curve (pow): влияет на способность фильтра реагировать на изменения скорости движения головы. чем выше значение, тем быстрее реакция.

Link to comment
Share on other sites

Авторы FaceTrackNoIR сделали новый API специально для игр ED, заявлено, что он работает и в 32х и в 64х битных версиях игры. Все махинации происходят через интерфейс вывода FreeTrack.

 

Прочитать переведённое описание и скачать можно тут.

 

Просьба ко всем пользователям FaceTrackNoIR и FreeTrack протестировать и отписаться о результатах. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Попробовал через интерфейс ФриТрека на 64-х битке А-10С. Нельзя добраться в настройки: тупо висит загрузка при выборе меню "НАстройки" и всё...Но в игру пускает, и работает. Но только по горизонту и вертикали. И приближение только в самой кабине. 6DOF не работает (по-крайней мере у меня)


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

Попробовал через интерфейс ФриТрека на 64-х битке А-10С. Нельзя добраться в настройки: тупо висит загрузка при выборе меню "НАстройки" и всё...Но в игру пускает, и работает. Но только по горизонту и вертикали. И приближение только в самой кабине. 6DOF не работает (по-крайней мере у меня)

понятно, но нужно более полное тестирование

Народ, присоединяемся к тестированию!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Товарищи HELP . Windows 7-64bit , A-10c русская 1С закаченная. Камера Logitech 9000 Pro . Убил вчера около 6-ти часов. Ставил FaceAPI , FaceTracknoIR FreeTrack и еще чего то , запустилось только FreeTrack, изображение камеры как в пленке стало, FaceTracknoIR ваще не запустилось требует какие то DLLS, тоже самое с FaceAPI. Дошло до переустановки симаБ так как в настроийки невозможно было зайти с игры . Кто имеет аналогичное оборудование может опишите по шагово установку а то даже на сайте дкс-фан не совсем понятно с установкой типа "Загрузите настройки из DCS A-10C.in"- что бы это значило Ватсон ? Спасибо заранее , хочется поробовать очень что это такое такое будет, можно конечно спаять и сидеть со светодиодами в кепке, но хочется более свободного чего то .

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Особенно тёмный лес для меня оказался PPJoy - для чего он и как его едят .

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Блин, чё же я эту тему раньше не заметил... А то уж собрался кепку с диодами мастерить... Особенно порадовала вот эта видюха:

осталось прикупить вебку и хорошенько всё настроить :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Товарищи , имеется A-10C 64 bit, камера Logitech 9000 Pro, Facetracknoir 1.6, выложите кто нить настройки через Ppjoy в игре и настройки в facertacknoir по всем 6-ти осям у кого работает !!!

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Товарищи , имеется A-10C 64 bit, камера Logitech 9000 Pro, Facetracknoir 1.6, выложите кто нить настройки через Ppjoy в игре и настройки в facertacknoir по всем 6-ти осям у кого работает !!!
а нафига ppjoy, то? ED сделали интерфейс HeadTracker.dll для своих симуляторов DCS. Качай отсюда http://facetracknoir.sourceforge.net/information_links/download.htm Eagle Dynamics API interface DLL (инструкции в архиве).

Вот мой конфиг для FaceTrackNoIR:

DCS_A10C_AndreW82_3.rar


Edited by AndreW82
Link to comment
Share on other sites

а нафига ppjoy, то? ED сделали интерфейс HeadTracker.dll для своих симуляторов DCS. Качай отсюда http://facetracknoir.sourceforge.net/information_links/download.htm Eagle Dynamics API interface DLL (инструкции в архиве).

Вот мой конфиг для FaceTrackNoIR:

А тогда в проге выбирать получается ихний Fake Face чтоли ??? или там появится после помещения DLL в bin игрухи 64-х битной типа интерфейса HEadtracker ? И что должно появиться в настройках игры ?

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Я кстати как то пробовал так , потом почему то в настройки игры не залезть , тупо как висяк !?

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

А тогда в проге выбирать получается ихний Fake Face чтоли ??? или там появится после помещения DLL в bin игрухи 64-х битной типа интерфейса HEadtracker ? И что должно появиться в настройках игры ?
В проге надо выбирать протокол Freetrack.

 

Пришла моя камера Logitech HD Webcam C310... Но вот FaceTrackNoIR почему-то не показывает с неё картинку, соотвественно и трэкинг не работает, хотя в faceAPI Demo всё работает как надо...

Переставлял уже и FaceTrackNoIR и софт камеры - не помагает...

Куда копать?

Link to comment
Share on other sites

В проге надо выбирать протокол Freetrack.

 

Пришла моя камера Logitech HD Webcam C310... Но вот FaceTrackNoIR почему-то не показывает с неё картинку, соотвественно и трэкинг не работает, хотя в faceAPI Demo всё работает как надо...

Переставлял уже и FaceTrackNoIR и софт камеры - не помагает...

Куда копать?

А у меня без PPJOY ваще перестало входить в настройки игры !? Где то видел на дкс-фансайт товарищ Shadow запускал именно через PPjoy . А ты попробуй дрова на камеру удали полностью и пусть она увиделся как USB утройство , может так Facetracknoir её увидет .

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

или камера еще где-нить в какой нить проге висит !?

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

А ты попробуй дрова на камеру удали полностью и пусть она увиделся как USB утройство , может так Facetracknoir её увидет .
Пробовал - нет картинки.

 

ЗЫ... всё заработало после очередной переустановки софта камеры. :) Не знаю в чём было дело...


Edited by AndreW82
заработало :)
Link to comment
Share on other sites

Да в чем дело.... в софте камеры и было , как то глючные у них софтины , я даже свой метод разработал установки путём проб и ошибок :))) Камеру подключать надо только в самый заключительный этап установки (когда уже вот-вот завершить установку и перезагруз наступит) , а когда просит прога подключить камеру не врубать её.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

всем привет.

подскажите . кто нибудь пользуется FaceTrackNoIR?

у меня есть пара вопросов , кто разобрался подскажите.

 

1.взял у друга вебкамера для пробы, фпс не поднимается выше 9, сначала 30 показывает а потом постепенно начинает падать и останавливается на 9.

разрешение поставил родное 640"480, экспозиции в настройках у меня нет, выдержку пробовал крутить от крайних положений, изменений ноль.(вроде эти настройки влияют на фпс камеры)

можно еще как нибудь поднять фпс? в описании камеры написано 30 фпс а здесь и 10 нет, да еще - сколько фпс нужно для комфортной игры, например в ка-50?

веб камера вот такая

http://www.grand.ua/goods/-Vebkamera-Grand-i-See-877-8-0-Mpix-vstroennyj-mikrofon-68249.htm

 

может кто нибудь зделать пару скринов настроек программы, у меня чтото совсем не получается, то движения заторможенные с большим опозданием(если включить фильтр),

то очень много лишних движений и дерганий, вроде уже и мертвую зону на 10 поставил все равно головой вроде не крутишь а в кабине движняк.

 

подозреваю что все проблемы из-за маленького фпс в камере, движения неуверенные, если резко двинуть головой камера теряет контур.

 

п.с. плохо что нет возможности вручную корретировать контуры лица, программа оперделяет очень плохо, то пол лица захватит, то наоборот лишнего зацепит.

У меня тоже гранд (другая модель). Тоже были траблы когда пытался в интерфейсе фритрека настроить. Нужно к камере поставить дрова и софт. Тогда через софт камеры можно добраться до настроек и крутить. Моя камера сейчас держит ровно 30 при любом освещении.

Link to comment
Share on other sites

...меня командная строка не появляется. Открывается рамка с кнопками Fix и Quit. Ну да ладно, как нибудь решится.

 

Возвращаясь к теме, у меня такая же беда, командная строка не появляется, а появляется вот такое окно:

26a2f1247083t.jpg

Операционная система Windows XP Prof. х64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...