Jump to content

Лазерное оружие


Recommended Posts

Господа Ктонибудь применял ракеты и бомбы с лазерным наведением ?

Я как почитал что нужно сделать чтобы применить эти боеприпасы мне аж дурно стало!

ЦИТИРУЮ :

Процедура обнаружения, захвата и обстрела цели состоит из нескольких шагов:

Шаг 1. Переключить СУВ в режим применения оружия по земле [7]. Выбрать необходимый тип ракет клавишей [D], контролируя тип по индикации на ИЛС. Для обнаружения и опо-знавания цели необходимо включить прицельный комплекс «Шквал» [O] или станцию «Меркурий» [Ctrl-O]. Далее необходимо произвести поиск цели переместив клавишами [;], [,], [.], [/] зону обзора прицельного комплекса в нужном направлении. При обнаружении цели стабилизировать зону обзора нажатием клавиши [TAB]. Для уверенного опознавания цели можно увеличить изображение клавишами [+], [-].

Шаг 2. Для захвата цели необходимо корректно выставить базу цели. По умолчанию база цели составляет 10 м. Это характерный максимальный размер объекта. Рекомендуется ис-пользовать следующие значения баз цели:

Люди и мелкие сооружения – 5 м.

Автомобили и бронетехника – 10 м.

Самолеты тактической авиации и вертолеты – 20 м.

Транспортные и стратегические самолеты – 30-60 м.

Здания – 20-60 м.

Корабли – 60 м.

Прицельный комплекс произведет автоматический захват ближайшего к прицельной рамке объекта, размерность которого сопоставима с базой цели. В случае захвата постороннего объекта, необходимо, управляющими клавишами [;], [,], [.], [/], передвинуть прицельную рамку в сторону цели.

После захвата цели на ТВ индикаторе появится индекс «АС» - автоматическое сопровожде-ние.

Шаг 3. Проконтролировать дальность до цели по шкале дальности на ИЛС. При достиже-нии дальности разрешенного пуска, необходимо включить лазерный дальномер-целеуказатель [shift-O] и проконтролировать появлении команды ПР. Произвести пуск, на-жав кнопку стрельбы на джойстике или [sPACE] на клавиатуре.

Шаг 4. По экрану телевизионного индикатора проконтролировать поражение цели, в слу-чае необходимости, если позволяет дистанция, произвести повторный пуск. После пуска ракет необходимо подсвечивать цель лазером до попадания. В это время самолет ограни-чен в маневре, допустимые углы маневрирования лежат в пределах углов сопровождения цели прицельного комплекса «Шквал».

Шаг 5. После поражения цели выключить лазерный дальномер-целеуказатель клавишами [shift-O] и выйти из атаки. Необходимо учитывать, что лазерный дальномер-целеуказатель имеет ограниченное время непрерывной работы, которое составляет около одной минуты, затем устройству необходимо время для охлаждения. При этом транспарант «ЛД» на ИЛС и ТВ-индикаторе мигает с частотой 2 Гц. После истечения времени необходимого

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО КАК ЭТО ВСЕ ПРОДЕЛАТЬ ПОД ОГНЕМ ЗРК ИЛИ САМОЛЕТОВ ПРОТИВНИКА когда и так крутишся как пятух на сковородке !

Или попросить противника не двигаться пока ты оптику настраиваешь чтобы захватить его ТАБ-ом и еще на нем удерживать лазерную подсветку пока боеприпас летит до цели !?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что все просто? )

Несмотря на такое длинное описание, вся процедура занимает несколько секунд. И многие штурмы (даже такие неопытные как я) выполняют ее на автомате.

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что все просто? )

Несмотря на такое длинное описание, вся процедура занимает несколько секунд. И многие штурмы (даже такие неопытные как я) выполняют ее на автомате.

Согласен! У меня времени на прочтение поста больше ушло, чем на "включение и настройку оптики".

К тому же можно и кнопки на джое задействовать для замены "D" и "Tab", тогда вообще проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Так оптику же надо настраивать - ловить в оптику цель находу на близко от цели которая в свою очередь по тебе полит и ты уварачиваешся от ее выстрелов при этом надо держать в оптике цель и еще лазерный дальномер тоже должен смотреть на цель !

По активной -стреляющей и движущейся цели так работать не выходит как не стараюсь !

Издали пытался захватить цель - нифига не выходит .

Мало того, что нужно держать самолет но еще и надо клавишами .,": поймать цель и TAB-ом ее захватить Это как я отмечал можно сделать только близко от цели а цель в этот момент кучно поливает тебя так что тока плоскости отлетают ("шилка" например) Разве нельзя было автоматизировать этот процесс ?

ИЛИ я чтото не так делаю ?

Может научите как надо например стрелять X-29 лазерным ?

Link to comment
Share on other sites

Тогда вопрос при стрельбе X-29 лазерный дальномер нужно обязательно включать - я к тому говорю, что он ограниченное время работает, потом перегрев и всякая фигня начинается с ним!

Link to comment
Share on other sites

Если ты без него сможешь пустить - не включай. Но, тут надо быть осторожным. Некоторые ракеты, с лазерным наведением, не летят по прямой (например Вихрь). Соответственно, при пуске без ЛД, ракета не будет правильно расчитывать траекторию до места попадания.

 

Всё, на самом деле, в твоих руках.

Включи ЛД, пусти ракету, выключи ЛД. После этого наводи ракету, фиксируй на цели, включай ЛД для корректировки полёта ракеты и ... пух!

 

Но этот способ подходит для самолёта Су-25Т. Для Су-25 тоже годится, однако стоит учитывать, что на нём, без включения ЛД, не получишь прицельную марку на ИЛС, что затруднит прицеливание (в отличие от Су-25Т, где можно Шквалом поработать)...

В общем, практика, практика, и ещё раз практика.

Мне по началу тоже времени работы ЛД не хватало. А сейчас ракеты заканчиваются раньше, чем ЛД нагревается... И все попадают.

В общем, если просмотреть все твои темы за последние несколько дней - ты новичок, который только-только сел за ЛО...

У тебя впереди ещё очень много интересного!!! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

В сложной обстановке я забиваю на управление прицельным комплексом и навожу марку на цель маневром самолета. Если заход на малой высоте - предварительно увожу марку ниже центральной оси самолета. Если точно навелся - комплекс сам начнет трекать цель. Ну а дальше по обстоятельствам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо все м ассам этого форума !

Вот только загвоздка - не выходит ракета я све вроде включил а старт ракеты не происходит !

Но правда я с близкого расстояния пускаю выныривая из засады может еще по этому ?

Расстояние до цели чуть >1км

Link to comment
Share on other sites

Тогда может ты в момент захвата используешь ракеты не с лазерным наведением?

"ЛД" слева на ИЛС горит?

 

Запиши короткий трек,так будет проще.

Link to comment
Share on other sites

Нет с ракетами все ОК это именно с лазерным наведением .

Хотя для эксперимента использовал еще и теле ракеты - результат тот же .

Извини, но задолбал уже, учи мануал и учись применять оружие. Уверен, МАНУАЛ ТЫ НЕ ЧИТАЛ!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, Андрон, не горячись. В один момент он сам дойдет до того что полет без знаний ущербен по определению. И либо перейдет на аркады либо начнет курить мануал.

Link to comment
Share on other sites

Да просто существует категория людей, которым лень самому узнать - дойти, лучше всё и сразу у других узнать. А это в корне не верный подход. Своё уже никуда не денется, а чужое - как пришло, так и уйдёт.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за "теплые" слова друго я и не ждал от господ АССССССов

С ракетами я худо бедно разобрался и МАНУАЛ вкурил еще до появления на форуме но некоторые моменты по настройке железа там мягко говоря опущены в следствии чего был вынужден мучать общественность столь уважаемого форума в чем и каюсь, остаюсь делитантом и прощаюсь с вами господа до лучших времен!

Link to comment
Share on other sites

Guest Einander

Не стоит на других обижаться, обижаться надо на себя.

На Су-25Т если пользуешься шквалом и на больших дистанциях не захватывает, тогда порядок примерно такой:

1) Нажимаем 7 (режим земля), нажимаем О (включаем шквал), выбираем 9м8...(не помню точно), кружочек на ИЛС наводим на цель или рядом с ней, нажимаем ТАБ, далее смотрим на телевизор, идет более плавное наведение, более того прицельный маркер перестанет прыгать при перемещении самолета( потому что нажал ТАБ). Если цель не захватывается, тогда нужно увеличить масштаб шквала( кнопки + и -, на основной клаве). Как только цель захватилась, НА ИЛС( в левой части) появится шкала дальности, как только на шкале указатель пройдет первый заштрихованный(сплошной) прямоугольник, нажимаем Шифт+О, должен появится ПР, нажимаешь кнопку пуска( пробел). Шилку шквал убивает раньше, чем та начинает стрелять. А вообще если почитать мануал несколько раз и внимательно, а также если посмотреть уроки, тогда таких вопросов возникать не будет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за "теплые" слова друго я и не ждал от господ АССССССов ...

На самом деле смысл всех"тёплых слов" сводился к тому, что надо учиться и тренироваться, если чего-то не получается, ведь именно с "неполучается" всё и началось ЕМНИП. Не получилось - спросил - ответили - не понравилось - " нууу, всё плохо...зачем придумали...это не возможно..." и т.д. Так нельзя!

В аттаче архив с миссией "Удар по колонне " - ничего сложного - тупо летишь по маршруту(недолго) и натыкаешься на караван, его надо замочить.(эт я просто брифинг не написал...;) ). Но где-то в р-не цели крутится Ф-15 с отличным уровнем и портит всё дело...

В этом же архиве трек прохождения, нередактированый, дабы работу всю видно было, хотя нет, разок кажись Ф3 клацнул, не удержался, насладился видом.., но это не критично.

Сделал и отлетал во время обеденного перерыва, посему напильником не обработал - получайте,как есть.

Версия 1.12а

Это ответ и на пост про лазерное оружие и про ненужность штурмовика и про маневры на штурмовике...

Применение Су-25Т.rar

Я думаю ничего страшного, если это в данной ветке побудет, а не в треках и миссиях?...просто очень уж в тему!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...