Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

Предсмертных же.Мотивы-"не хочу умирать от удушья" ,"надоело смотреть,как умирают другие". Много случаев. Главврач-та во время телеконференции "выпала" - не знаю,была ли заражена,просто психанула-ее хотели больницу ветеранов на КОВ переделать,в ее условиях-нереально.

 

Ну, так, при таком, не знаю... может и я бы выпал из окна... Но, ведь это не симптомы, а следствия?

Link to comment
Share on other sites

Ну, так, при таком, не знаю... может и я бы выпал из окна... Но, ведь это не симптомы, а следствия?

 

Гм,а симптом-это следствие заболевания или как? Другое дело,вопрос изучается,я даже привел цитату с американского сайта.... https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4354435&postcount=1928

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Гм,а симптом-это следствие заболевания или как? Другое дело,вопрос изучается,я даже привел цитату с американского сайта.... https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4354435&postcount=1928

 

Нет, меня интересует одно: выпал из окна (поскольку: "не хочу умирать от удушья" ,"надоело смотреть,как умирают другие") - это симптом или следствие?

Link to comment
Share on other sites

Нет, меня интересует одно: выпал из окна (поскольку: "не хочу умирать от удушья" ,"надоело смотреть,как умирают другие") - это симптом или следствие?

 

Повторяю,давай определимся с понятиями (не АУЕ,а с терминами))

Симптом-это проявление болезни? Т.е. следствие ее? ))Я считаю,что да.Не помню определения термина "симптом", году в 98м учил,гуглить не стану,но симптомы определенно развиваются вследствии болезни )))

Короче-это симптом=следствие,но!Пока наука это не доказала на основании многих исследований,это пока догадка.И для практического врача РФ не имеет значения- "привязывать" и назначать антипсихотические средства на основании пары публикаций и наблюдений низззя,тем более,потенциальные препараты для токсико- и наркоманов,которые (перепараты) могут вызвать зависимость, притом.Да и неизвестно,как оно друг на друга наложится.

ЗЫ надеялся,ты про другое спросишь,такой ответ заготовил))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Может быть,ты имеешь ввиду,что симптом-это обязательный признак болезни?Это не так.Есть маленькое количество "патогномоничных " симптомов,вот они характерны для конкретных заболеваний.В данном случае-психоз,но чем он вызван?Переутомлением,истерикой в СМИ,или конкретно интоксикацией или даже вообще прямым повреждающим действем вируса на мозг?Вот в этом и следует разобраться.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Повторяю,давай определимся с понятиями (не АУЕ,а с терминами))

Симптом-это проявление болезни? Т.е. следствие ее? ))Я считаю,что да.Не помню определения термина "симптом", году в 98м учил,гуглить не стану,но симптомы определенно развиваются вследствии болезни )))

Короче-это симптом=следствие,но!Пока наука это не доказала на основании многих исследований,это пока догадка.И для практического врача РФ не имеет значения- "привязывать" и назначать антипсихотические средства на основании пары публикаций и наблюдений низззя,тем более,потенциальные препараты для токсико- и наркоманов,которые (перепараты) могут вызвать зависимость, притом.Да и неизвестно,как оно друг на друга наложится.

ЗЫ надеялся,ты про другое спросишь,такой ответ заготовил))

 

А мне кажется, что симптом - это один (отдельный) признак болезни, но вот, как ("не хочу умирать от удушья" ,"надоело смотреть, как умирают другие"), может быть признаком болезни, а не её следствием, с оглядкой даже не на себя, а на других - я понять не могу...

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что симптом - это один (отдельный) признак болезни, но вот, как ("не хочу умирать от удушья" ,"надоело смотреть, как умирают другие"), может быть признаком болезни, а не её следствием, с оглядкой даже не на себя, а на других - я понять не могу...

 

Блиииииин....Симптом-это и есть признак болезни.Но ведь признак болезни развивается из-за того,что болезнь есть?

Ну смотри.У тебя на компе появилась надпись-переведите бабло на счет ххх, чтоб разблокировать виндоуз,после того,как ты письмо от нигерийского принца открыл.Это симптом? Это следствие заражения компа вирусом?

ЗЫ А есть еще симптомокомплексы и синдромы, но это уже лишнее))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Блиииииин....Симптом-это и есть признак болезни.Но ведь признак болезни развивается из-за того,что болезнь есть?

Ну смотри.У тебя на компе появилась надпись-переведите бабло на счет ххх, чтоб разблокировать виндоуз,после того,как ты письмо от нигерийского принца открыл.Это симптом? Это следствие заражения компа вирусом?

ЗЫ А есть еще симптомокомплексы и синдромы, но это уже лишнее))

 

Как же, с вами, врачами, всё непросто::) вместо того, что бы ответить на простой вопрос: выпал из окна, в следствии (в следствие, чего, озвучено неоднократно выше), это симптом или следствие? ты меня окончательно запутал...:) И ведь, не скажу, что, в общем, я с тобой не согласен.

Link to comment
Share on other sites

Как же, с вами, врачами, всё непросто::) вместо того, что бы ответить на простой вопрос: выпал из окна, в следствии (в следствие, чего, озвучено неоднократно выше), это симптом или следствие? ты меня окончательно запутал...:) И ведь, не скажу, что, в общем, я с тобой не согласен.

 

Это с вами не просто))Я уже раза 3 сказал-симптом-это и есть проявление болезни,то есть симптом проявляется вследствии болезни)))Не болел бы-не было б симптомов)) Я даже аналогию с комп. вирусами привел,не знаю,как проще...Чайник на огне горячий,это симптом того,что чайник горячий вследствии того,что чайник на огне))

ЗЫ Диагноз-чайник кипит))

 

ЗЗЫ Горизонт-вроде 50 км?Это же симптом того,что земля круглая?А видно на 50 км вследствии того,что земля искривляется(круглая))

Или я совсем не пойму суть вопроса....


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Это с вами не просто))Я уже раза 3 сказал-симптом-это и есть проявление болезни,то есть симптом проявляется вследствии болезни)))Не болел бы-не было б симптомов)) Я даже аналогию с комп. вирусами привел,не знаю,как проще...Чайник на огне горячий,это симптом того,что чайник горячий вследствии того,что чайник на огне))

ЗЫ Диагноз-чайник кипит))

 

Короче: выпал из окна - является официально признанным симптомом COVID–19 - или нет?:)

Link to comment
Share on other sites

Это с вами не просто))Я уже раза 3 сказал-симптом-это и есть проявление болезни,то есть симптом проявляется вследствии болезни)))Не болел бы-не было б симптомов))

 

Link to comment
Share on other sites

Короче: выпал из окна - является официально признанным симптомом COVID–19 - или нет?:)

 

Я же сразу сделал оговорку-этот вопрос только собираются изучать.Кстати,с поражением почек не все так однозначно ,того же мозга в анатомическом смысле.Дело,наверное,не только в тромбозах.

Поэтому-нет,на данный момент вообще нет признанных патогномоничных(обязательных только при КОВИЗ) симптомов.

А вот теперь,в отместку,тебя спрошу.

К примеру,круг-это совокупность точек,равноудаленных от точки)) А вот что такое точка?

И это,вдогонку,как обьяснить и сформулировать бесконечность Вселенной? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я же сразу сделал оговорку-этот вопрос только собираются изучать.Кстати,с поражением почек не все так однозначно ,того же мозга в анатомическом смысле.Дело,наверное,не только в тромбозах.

Поэтому-нет,на данный момент вообще нет признанных патогномоничных(обязательных только при КОВИЗ) симптомов.

А вот теперь,в отместку,тебя спрошу.

К примеру,круг-это совокупность точек,равноудаленных от точки)) А вот что такое точка?

И это,вдогонку,как обьяснить и сформулировать бесконечность Вселенной? ))

 

Ну, с точкой-то всё понятно - это знак препинания.:) А с бесконечностью вселенной, тут, да, ты меня поймал, слов подобрать не могу.:)

Link to comment
Share on other sites

Ну, с точкой-то всё понятно - это знак препинания.:) А с бесконечностью вселенной, тут, да, ты меня поймал, слов подобрать не могу.:)

 

Нет,точка в геометрическом смысле!Только так! )))

На всякий еще раз повторю-нет симптомов пока(и вряд ли будут), которые явно указывают на КОВИЗ. В юридической практике точно не получится.

ЗЫ Ну вот теперь я лягу спать спокойным))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

...

К примеру,круг-это совокупность точек,равноудаленных от точки)) А вот что такое точка?

...

 

У задающего такой вопрос налицо симптомы: потеря памяти и деменция. ))

Какой будет диагноз?

 

Вопрос про точку - из геометрии за 7 класс общеобразовательной, очень средней школы.

И уж нынче на него тындекс точно дает ответ в полсекунды.

 

))))

Link to comment
Share on other sites

Нет,точка в геометрическом смысле!Только так! )))

На всякий еще раз повторю-нет симптомов пока(и вряд ли будут), которые явно указывают на КОВИЗ. В юридической практике точно не получится.

ЗЫ Ну вот теперь я лягу спать спокойным))

 

Я так понимаю, что задавать тебе вопрос "Доктор, а я жить-то буду?" - бессмысленно.:) Так что, спи уже, пока у меня "крыша" не поехала.:) Спокойной ночи.

 


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

У задающего такой вопрос налицо симптомы: потеря памяти и деменция. ))

Какой будет диагноз?

 

Вопрос про точку - из геометрии за 7 класс общеобразовательной, очень средней школы.

И уж нынче на него тындекс точно дает ответ в полсекунды.

 

))))

 

Да, не спрашивал он про определение из учебника...

Link to comment
Share on other sites

Да, не спрашивал он про определение из учебника...

 

Вот те разз...

Как это не спрашивал определение из учебника?

А это что?

Нет,точка в геометрическом смысле!Только так! )))

На всякий еще раз повторю-нет симптомов пока(и вряд ли будут), которые явно указывают на КОВИЗ. В юридической практике точно не получится.

ЗЫ Ну вот теперь я лягу спать спокойным))

 

Милейший Fair, да у вас - дислексия...)))

 

Похоже, самоизоляция ментально покосит больше народонаселения, чем коронавирус. Здоровыми мало кто останется

)))))

Link to comment
Share on other sites

Вот те разз...

Как это не спрашивал определение из учебника?

А это что?

 

 

Милейший Fair, да у вас - дислексия...)))

 

Похоже, самоизоляция ментально покосит больше народонаселения, чем коронавирус. Здоровыми мало кто останется

)))))

 

Ты просто выдрал фразу из контекста беседы, кстати, во многом шутливой, и не поняв смысла придрался к отдельной фразе.

Но, хорошо: скажи мне, в конкретных цифрах (в геометрическом смысле): какой у точки, радиус, объём, масса, и ещё хоть какие-нибудь параметры? Это, он, и имел ввиду, а не банальное определение точки в учебнике геометрии.

 

И кстати: само и не само изоляция, для меня закончилась 12 мая.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

Ты просто выдрал фразу из контекста беседы, кстати, во многом шутливой, и не поняв смысла придрался к отдельной фразе.

Но, хорошо: скажи мне, в конкретных цифрах (в геометрическом смысле): какой у точки, радиус, объём, масса, и ещё хоть какие-нибудь параметры? Это, он, и имел ввиду, а не банальное определение точки в учебнике геометрии.

 

И кстати: само и не само изоляция, для меня закончилась 12 мая.

 

Он как муха-лезет,куда не просят,и какахи везде ищет))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что задавать тебе вопрос "Доктор, а я жить-то буду?" - бессмысленно.:) Так что, спи уже, пока у меня "крыша" не поехала.:) Спокойной ночи.

 

 

Спасибо)) Действительно,не люблю предсказаний,и не уважаю типов,которые " оздоравливают на 200%".

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Он как муха-лезет,куда не просят,и какахи везде ищет))

 

Увы, ничего искать не приходится.

Как раз наоборот: в какую тему не войдешь - везде натыкашся на множественные отходы твоей жизнедеятельности.

Link to comment
Share on other sites

https://www.anews.com/p/130199436-v-moskovskoj-bolnice-zhenshhina-podpolkovnik-mvd-s-covid-19-vypala-iz-okna/?utm_source=gismeteo&utm_campaign=referral&utm_content=130199436

 

В московской больнице женщина-подполковник МВД с COVID-19 выпала из окна

 

Инцидент произошел вечером 30 мая. Подполковник находилась на лечении с 23 мая. После случившегося она осталась жива и была помещена в реанимационное отделение.

Link to comment
Share on other sites

Новые принципы в физике -скучно,теперь химия

«Светящийся газ»: в «Росатоме» представили новый метод борьбы с COVID-19

Методика заключается в доставке в легкие человека молекул, которые проводят их дезинфекцию ультрафиолетом

https://dailystorm.ru/news/svetyashchiysya-gaz-v-rosatome-predstavili-novyy-metod-borby-s-covid-19

 

Ну и про Мясникова забыли почему-то

Учёные и ВОЗ раскритиковали заявления врача из Италии об ослаблении коронавируса
https://medportal.ru/mednovosti/uchenye-koronavirus-ne-stal-menee-opasnym/

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...