Jump to content

Выбор смазки для джойстиков


Recommended Posts

Во! Долго ждал, когда-ж кто-то накоенц попробует:) Секс с сайтеком неизбежен. Я, к примеру, пытался применить презерватив как резинку для альтернативной центровки. Правда ничего не вышло.

Для смазки штока использую силиконовую смазку для уплотнительных колец в пневмошиберах. Одолжил на производстве. Название не скажу, трение покоя превосходное. Жудко вязкая и с рук отмываться не желает абсолютно.

А вот с непонятной мертвой зоной в своем х45 все еще мучаюсь. не могу понять, откуда она могла появиться. Люфты устранил путем прокладки фторопластовых полосочек и колечек, нарезаных из 0.5мм листа. Кстати, между штоком и тарелкой так-же вставил полосочку фторопласта, сверху закрепленную двумя половинками ручки. Снизу под тарелкой просто болтается и не мешает:)

 

Если кто в курсе по поводу мертвой зоны - подскажите.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

думается мне что смазка для любого секса сделана так что со временем (относительно короткий период) должна раствориться, так что вы там товарищ поглядывайте внимательно.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Смазки бывают инертными, с большим трениемпокоя, смазав такой -сделаете хуже. Я так силиконовой смазал и привет, пришлсоь стирать, долго летал на напарафиненом джойстике(плавно но шток спиливается), в итоге купил прозрачную вязкую сусбстанцию под названием "Демпфер", в радиомагазине. Смазал год назад и летаю. Все плаво, по-моему она переживет джойстик.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Тоже сначала пробовал силиконовую и графитовую, но рывки оставались. Смазал демпферной, взял из РУДа "излишки" внутри. Скоро год, все плавно. Также смазал этой смазкой и ползунок на РУДе. У кого х52про, у вас внутренняя пружина на РУСе в центральном положении упирается концами? У меня она короткая и начинает работать только при отклонении РУСа. А писали, что она специально для центровки добавлена

Link to comment
Share on other sites

У кого х52про, у вас внутренняя пружина на РУСе в центральном положении упирается концами? У меня она короткая и начинает работать только при отклонении РУСа. А писали, что она специально для центровки добавлена

 

Да конечно, ее главная функция центровка, а далее нагрузка.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Все правильно, маленькая пружина начинает работать примерно на половине хода РУСа, еще в анонсе 52-ПРО это как-то обозвали, типа фишка такая, более кузявый загруз, военый пластмас и пр. я эту пружину сразу снял, привык к легкой ручке, да и на механику нагрузка меньше.

Из смазок, тоже остановился на демпфере, мазал им еще ЕВО.


Edited by z1

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

А на самом джое почему-то написано - Dual spring-Hi precision centering. Хотя и не напрягает несоответствие, просто интересно. Может первые ревизии были с длинной пружиной.

Link to comment
Share on other sites

---У Х52 главная "беда" это "чашечка" под пружиной, её мазать приходится часто. Ибо эта зараза без смазки убивает своими рывками при точном управлении самалётом. А вот всё остальное там сделано довольно таки здорово. Я недавно разломал свой сгоревший Сайтек, так чисто из любопытства, разобрал до невозможности. Так вот за 4 года интенсивного эксплуатирования внутри все трущее-вращающаюся (во написал блин) детали выглядили как новенькие. А я их не смазывал. (Хорошая была машинка) Сейчас использую "Кота". Смазал смазкой "Циатим 201" "Для смазки поверхностей скольжения в точных кинематических схемах". Кстати родная смазка в Кугуаре такого-же цвета - красная, полупрозрачная. Работает пока.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

смазал немецкой смазкой pjur power для анального секса :) скользит отлично )))

 

сайтека не имею, но внимательно слежу за данной темой на форуме. хотел узнать как там? всё ещё пользуетесь или обошлось одним разом? думаю это не только мне интересно.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

я думаю он пошутил, скорее всего эти смазки имеют в составе воду.

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 5 years later...

Пробовал демпферную смазку на Thrustmaster Warthog. Помогла на 2 дня. Заедания вернулись. А ведь, зараза, два дня ушло на поиски. Нашлась единственная нейтральная смазка. Демпферная. Что теперь искать и где - не знаю.

i3-2500k @3.30 GHz | Gigabyte HD7870 | 16 Gb RAM | SSD Samsung 850EVO | Thrustmaster Warthog | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | TrackIR 5 | Oculus Rift CV1

Link to comment
Share on other sites

Смазка называется ПМС-60000 , это силиконовая демпферная смазка , где число означает вязкость, продается в любом радиомагазине или радиорынке ,это оптимальный вариант и не надо заново придумывать велосипед ) а также мазать всякой дрянью типа салидола или масла для коробки автомобиля ) они могут повредить джой

Link to comment
Share on other sites

Я лично своего вартога один раз смазал Авиационной смазкой Эра, предварительно убрав родную и уже давно не парюсь.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Смазал автомагазинной густой силиконовой педали CH PRO.

Написано специально для смазки пластика и его сохранения.

Заводская смазка за десяток лет высохла и налипла на ролики известковым налетом.

7655.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня мой вартог стал шуршать. Я понял что смазка куда-то делась. Разобрал - она стекла на металлическую подставку. Плата, провода, датчик - все залито этой фигней.

Для себя сделал вывод что силиконовые смазки не подходят. Слишком уж они текучие.

 

З.Ы. покупал под видом демпферной смазки в шприце 10мл за 150 рублей. Буду теперь ковырять в сторону смазки на основе сульфоната кальция. Они больше похоже на жир, чем на смолу.

i3-2500k @3.30 GHz | Gigabyte HD7870 | 16 Gb RAM | SSD Samsung 850EVO | Thrustmaster Warthog | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | TrackIR 5 | Oculus Rift CV1

Link to comment
Share on other sites

Смазал мазилкой Циатим-201. 50 рублей за баночку 20 мл. Использовал от силы половину. Мазал заново все. Смазки не жалел.

Эффект совсем другой. Менее вязкая, более густая, джойстик с ней двигается легче, но рывками при попытке плавно ослабить давление, дав ему вернуться в центр.

Последствия демпферной силиконовой смазки видны ниже.

Для тех кто не читал посты выше - смотреть как блестит весь джойстик. Смазка растеклась везде, до куда дотекла в вертикальном положении.

127a5b5f7081d2ea993f355fb6b972d4.jpg

783d8cc4248ef7aa69ce1c0bbe571112.jpg

963fa13635ce8412fb34ec0622de24c2.jpg

i3-2500k @3.30 GHz | Gigabyte HD7870 | 16 Gb RAM | SSD Samsung 850EVO | Thrustmaster Warthog | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | TrackIR 5 | Oculus Rift CV1

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Я свой Thrustmaster T.Flight Stick заправил эпоксидной смолой. Прошел год и работает как новый. Только заливать смолу надо без фанатизма и без отвердителя!

 

Мне бы тоже этот джой было бы не жалко пустить на эксперименты :music_whistling:

Попробуй на новом кабане!

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ФОРУМ, не? У меня то джой на подшипниках, так что мне не актуален вопрос, а вот всякие механизмы, типа арбалета, пневматики, складных ножей, я "пересыпал" этим порошком, результат что называется, на лицо :)

 

attachment.php?attachmentid=168979&d=1398347015

 

Link to comment
Share on other sites

Давно уже этот вопрос был решен, смазка называется - демпферная силиконовая смазка ПМС 40000 , где число означает вязкость, можно и 60000 брать, продается в радиомагазинах и на радиобазарах, а вы все мажете всяким гавном, кто во что гаразд !:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Давно уже этот вопрос был решен, смазка называется - демпферная силиконовая смазка ПМС 40000 , где число означает вязкость, можно и 60000 брать, продается в радиомагазинах и на радиобазарах, а вы все мажете всяким гавном, кто во что гаразд !:joystick:

 

Все равно лучше "Эры" ничего нет. Только достать ее сложно простому смертному.

Демпферная тоже хороша, но "Эра", судя по поведению джоя, намного лучше.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...