Jump to content

Баги версии 1.0.1


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

На 255-259 секунде всё становится колом и старая "добрая" ошибка, что что-то там обратилось по адресу, а он не может быть read. Причиной является вертолёт Ми-26 на площадке.

 

Дополнение:

Вертолёт не статик, заправка топлива = 0, точка типа ППМ

Статик проблем не создаёт.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 706
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На 255-259 секунде всё становится колом и старая "добрая" ошибка, что что-то там обратилось по адресу, а он не может быть read. Причиной является вертолёт Ми-26 на площадке.

Поглядим .

Link to comment
Share on other sites

Да. Крепковат получился аэроплан.

Это следствие очень старой модели. Если сделаем новую - будет разваливаться быстрее.

 

А нет ли файлика где ему можно лайф-бар подкрутить поближе к рельным показателям?

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На 255-259 секунде всё становится колом и старая "добрая" ошибка, что что-то там обратилось по адресу, а он не может быть read. Причиной является вертолёт Ми-26 на площадке.
Да, падает, будем смотреть, спасибо.

 

Справедливости ради - ППМ и ноль топлива сочетаются плохо. Тут надо бы по-другому извернуться (если я правильно понимаю, цель в том, чтобы он просто стоял на ППБ, но не был статиком?)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На 255-259 секунде всё становится колом и старая "добрая" ошибка, что что-то там обратилось по адресу, а он не может быть read. Причиной является вертолёт Ми-26 на площадке.

 

Дополнение:

Вертолёт не статик, заправка топлива = 0, точка типа ППМ

Статик проблем не создаёт.

Да, ты нашел реальный крэш.

Записал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В инпуте игры есть выбор: Ка-50 реал, Ка-50 игра, свободная камера

Этот выпадающий список вверху слева.

 

По симптомам твоей проблемы: у тебя как-то криво назначена кнопка "Сброс" в инпуте игры, либо кнопка Backspace в SST профиле джоя.

 

Спасибо, увидел, нашел этот список.:) Снял все ссылки с джоя, но там не было ссылки на кл. Backspace. Она не была задействована.

В новой программе создания профилей для моего X52PRO нашел, на мой взгляд, такую очень хорошую опцию, как тест профиля. И вот в результате теста моего созданного профиля обнаружил такую вещь, при нажатии клавиши на джое (это соотвентвствует комбинации клавиш Right Shift O) происходит следущее: отображается то, что я нажал эту комбинацию, потом отпустил клавишу, еще раз нажал, отпустил, а потом когда еще раз нажал помимо команды Right Shift O проходит команда Back. При последующих нажатиях на эту клавишу команда Back не проходит. Хотите верьте, а хотите нет, я нигде не задавал в профиле команду Backspace. Потом переустановил все драйвера своих устройств, переустановил программу создания профилей, и еще раз в профиле переназначил эту комбинацию. К сожалению результата это не дало.:(Может это ошибка в самой программе создания профилей?

Я решил попробовать еще один момент в самой игре, еще раз назначил на опции СБРОС клавишу Back, но результата это тоже на дало. Потом взял с опции инпута СБРОС убрал клавишу Back, а назначил ей клавишу Pause Break, а клавише Pause Break назначил клавишу Z (т. к. я используют педали мне эти клавиши Z и X не нужны) и как бы все получилось, т. е. в процессе выполнения атаки не происходит сброс всех систем (лазерного дальномера шквала, оружия). Так вот я хочу все таки выяснить, где же идет конфликт в программе создания профилей, в игре или между этими программами. А может конфликт создает другая программа, у меня стоит еще программа PUNTO SWITCHER. Она конечно хороша, когда пишешь в текстовых редакторах.

И хотелбы у ВАС узнать ВЫ команда ED (программисты, тестеры, вирпилы) на чем летаете:joystick::pilotfly:? Может кто-нибудь летает, как я на SAITEK X52PRO и SAITEK PRO Flight Rudder Pedals и были ли у Вас такие проблеммы, как у меня. А если нет , то какие у Вас стоят драйвера на эти устройства и программа по созданию профилей и может ВЫ ссылку дадите для скачивания.

И еще один вопрос, почему нельзя было сделать меню выхода из игры и паузу на одну клавишу ESC (я имею ввиду в процессе полета), нет конечно ей можно воспользоваться для остановки игры, а вот для того чтобы начать полет нужно нажать клавишу PAUSE BREAK?

Прилагаю сюда свой профиль.

Заранее ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН. С УВАЖЕНИЕМ:)

С Уважением, Максим

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Летаем и на X52Pro в том числе. Драйвера крайние с официального сайта. Подобных проблем не наблюдалось.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Летаем и на X52Pro в том числе. Драйвера крайние с официального сайта. Подобных проблем не наблюдалось.

 

Так если Вас не затруднит может посмотрите мой профиль и подскажите в чем может быть проблема. С Уважением:)

С Уважением, Максим

Link to comment
Share on other sites

Да, падает, будем смотреть, спасибо.

 

Справедливости ради - ППМ и ноль топлива сочетаются плохо. Тут надо бы по-другому извернуться (если я правильно понимаю, цель в том, чтобы он просто стоял на ППБ, но не был статиком?)

 

Цель по правде говоря ничтожна - оставить на борту Ми-26 нужный мне номер, при том, что мне и напарнику нужно взлететь с ППБ, а наш Ми-26 техподдержки должен красоваться рядом на площадке. Всё бы ничего - поставил бы статик, но мне непонятно почему невозможно изменить бортовой номер статичесткого вертолёта? Вчера пол-ночи копался в файле миссии - номер, который на борту у статика прописывается, но изменив его в файле - ничего не изменяется в миссии. ПОЧЕМУ? Странно! У не статика запись номера борта записан в "онборд" -тут всё понятно, а у статиков (по номерам вычислил) в строке с другим названием. В общем чего я Вам тут объясняю:)

 

 

 

http://forums.eagle.ru/showthread.ph...760#post739760

Ребята, а есть ли какие-либо мысли по лопающимся у Ка-50 шинам?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Цель по правде говоря ничтожна - оставить на борту Ми-26 нужный мне номер, при том, что мне и напарнику нужно взлететь с ППБ, а наш Ми-26 техподдержки должен красоваться рядом на площадке. Всё бы ничего - поставил бы статик, но мне непонятно почему невозможно изменить бортовой номер статичесткого вертолёта? Вчера пол-ночи копался в файле миссии - номер, который на борту у статика прописывается, но изменив его в файле - ничего не изменяется в миссии. ПОЧЕМУ? Странно! У не статика запись номера борта записан в "онборд" -тут всё понятно, а у статиков (по номерам вычислил) в строке с другим названием. В общем чего я Вам тут объясняю:)

А чем тебе этот способ не подошел?

(см. приложенный файл)

 

"Сброс" вертолетов - мера крайне крайняя (вот такой каламбур :)). Получить "нестатик" на стоянке довольно просто.

 

http://forums.eagle.ru/showthread.ph...760#post739760

Ребята, а есть ли какие-либо мысли по лопающимся у Ка-50 шинам?

Ссылка кривая.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Может кто-нибудь летает, как я на SAITEK X52PRO и SAITEK PRO Flight Rudder Pedals и были ли у Вас такие проблеммы, как у меня.

 

Летаю на Х-52 (не-Про) и педалях как у тебя - норм.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Летаю на Х-52 (не-Про) и педалях как у тебя - норм.

 

Спасибо Вам ВСЕМ за ваше ко мне внимание, я разобрался:doh:. Все дело в программе PUNTO SWITCHER. Она свои 5 копеек вставляла. Я ее отключил и стало все Ок. Тест профиля проходит нормально и в игре ничего больше не сбрасывает. Все стало изумительно, СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ РАБОТУ!. С УВАЖЕНИЕМ:)

С Уважением, Максим

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ссылка кривая.

 

Это ссылка на пост "Проблема с караблями" с описанием лопающихся шин шасси у Ка-50 на палубе авианосца при скорости хода 50 км/ч

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А чем тебе этот способ не подошел?

(см. приложенный файл)

 

Дело в том, что нестатик, если он принадлежит другой группе (а иметь в одной группе ударные и транспортные вертолёты невозможно) не хочет занимать какую-нибудь свободную площадку на ППБ, а становиться на место командира (игрока) Ка-50 и вытесняет его. Вертолёт игрока появляется только когда транспортник не уберётся с этой площадки, а если топливо по нулям…… Да ещё и этот «крэш» (см. выше) при нулевом топливе у нестатика выявился.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дело в том, что нестатик, если он принадлежит другой группе (а иметь в одной группе ударные и транспортные вертолёты невозможно) не хочет занимать какую-нибудь свободную площадку на ППБ, а становиться на место командира (игрока) Ка-50 и вытесняет его. Вертолёт игрока появляется только когда транспортник не уберётся с этой площадки, а если топливо по нулям…… Да ещё и этот «крэш» (см. выше) при нулевом топливе у нестатика выявился.

Можно рядом другую площадку поставить. Так сделано в первой же миссии "Командировки".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Поставил патч-всё норм.

а теперь сегодня что то с стойками шасси у 24 случилось...:helpsmilie:

[ATTACH]30609[/ATTACH]

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а кто-нить писал здесь про звук от не работающих двигателей у юнитов ИИ на стоянке?

Если писали, то сорри, можно затереть.

Просто этот баг ещё до патча был, а я забыл написать.

:music_whistling:

Пап, слем адень!

Link to comment
Share on other sites

Не поучилось завалить игру. В чем я не прав?

Извини, не понял

 

А это мой ответ на твой трек:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это ссылка на пост "Проблема с караблями" с описанием лопающихся шин шасси у Ка-50 на палубе авианосца при скорости хода 50 км/ч

Отлично, но ссылка от этого рабочей не становится. :doh:

 

Извини, не понял

 

А это мой ответ на твой трек:)

На 255-259 секунде всё становится колом и старая "добрая" ошибка, что что-то там обратилось по адресу, а он не может быть read. Причиной является вертолёт Ми-26 на площадке.

===========================

Да, падает, будем смотреть, спасибо.

 

Справедливости ради - ППМ и ноль топлива сочетаются плохо. Тут надо бы по-другому извернуться (если я правильно понимаю, цель в том, чтобы он просто стоял на ППБ, но не был статиком?)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А нет ли файлика где ему можно лайф-бар подкрутить поближе к рельным показателям?

Открой файл \Bazar\PlaneTable.sht

найди блок // f-117

и уменьши уровень жизни

life = 20; например до 5.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У меня такая проблема, после того как отпускаешь кнопку триммера, джойстик дергается.

Такая проблема наблюдалась и в старой версии, а в новой стало еще хуже. После нажатия кнопки триммера и установки ручки в нужное положение, отпускаю кнопку, ручка дергается и стремится к центру по крену.

Патч ставил на свежеуcтановленную игру.

Джойстик - MS SW FFB2

Link to comment
Share on other sites

Заметил неприятный баг в установке модификаторов. Сразу замечу- подобной проблемы не было в версии 1.0. У меня подключено 4 девайса для взаимосвязи с ЧА. -Logitech MOMO Racing, использую от него педали. -Logitech Freedom 2.4, переделал его под РОШ (небольшие мехмодификации) -Saitek Cyborg evo force. собственно для РППУ. -FreeTrack- приблуда для вертения бошкой))). Все работает замечательно, но! При попытке добавить кнопку модификатор с Saitek Cyborg evo force- модификатор добавляется в список при этом его нет в списке ПРИ выборе модификатора. Что самое интересное, модификаторы и переключатели с Logitech Freedom 2.4 работают замечательно. Если кого запутал. Модификатор добавляется в список модификаторов. Его потом нет в списке при назначении комбинации кнопок.


Edited by Viktor_s
нет табуляции
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте!

У меня такая проблема, после того как отпускаешь кнопку триммера, джойстик дергается.

Такая проблема наблюдалась и в старой версии, а в новой стало еще хуже. После нажатия кнопки триммера и установки ручки в нужное положение, отпускаю кнопку, ручка дергается и стремится к центру по крену.

Патч ставил на свежеуcтановленную игру.

Джойстик - MS SW FFB2

Силовой отклик по осям инвертирован (см. FAQ)? Это косяк MS FF2

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...