Jump to content

Windows7


VIPER.

Recommended Posts

Блин, оказывается винду купить можно!:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Блин, оказывается винду купить можно!:music_whistling:

 

[offtop]

Ну да, так же как и ЛО, ЧА и будущий А-10. А можно и их не покупать. Вопрос воспитания, морали и успешности работы отдела К.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Блин, оказывается винду купить можно!:music_whistling:

 

Это означает, что доходы выросли:)

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

[offtop]

Ну да, так же как и ЛО, ЧА и будущий А-10. А можно и их не покупать. Вопрос воспитания, морали и успешности работы отдела К.

Ло куплен, Ча не куплен (в продаже в казахстане нет). Винду никогда не покупал, и представляю, как я буду посылать людей из отдела К, когда они ко мне домой заявятся!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

В России вообще надо скидку делать. Кстати. softkey продает версию Home Premium за 4555 рублей, кстати, столько заплатит американец за апгрейд с висты до семерки, так что с одной стороны, понятно почему апгрейда не будет, потмоу что у нас коробка столько стоит, с другой -этот шаг навстречу российским покупателям все-же коротковат :)

Link to comment
Share on other sites

... в казахстане ... представляю, как я буду посылать людей из отдела К, когда они ко мне домой заявятся!

Интересно, как в Казахстане отнесутся к ломящемуся к ним в двери отделу "К" из Москвы? ;)

Link to comment
Share on other sites

[offtop]

Вопрос воспитания, морали и успешности работы отдела К.

Да? а Майкрософт о своей морали заботится? Продавая свой продукт по завышенной цене. Я бы согласился если он (продукт) отвечал своему качеству.

Покупатель, доверяя, покупает глючную операционную систему, заметьте по цене не малой, а потом продовец говорит, да признаем что не правы, вот ПОКУПАЙТЕ другую УЛУЧШЕННУЮ. Вместо того чтобы исправить то что напортачили.

А теперь прикинем доходы 5000р (средняя цена)

Население России (возьмём половину)

80.000.000x5000= в рублях калькулятор зашкаливает, в уе почти 14триллионов, и это только в России. Хотите сказать, что затрачено хотябы половину этих денег?

ИМХО

=126=

Link to comment
Share on other sites

Да? а Майкрософт о своей морали заботится? Продавая свой продукт по завышенной цене. Я бы согласился если он (продукт) отвечал своему качеству.

Покупатель, доверяя, покупает глючную операционную систему, заметьте по цене не малой, а потом продовец говорит, да признаем что не правы, вот ПОКУПАЙТЕ другую УЛУЧШЕННУЮ. Вместо того чтобы исправить то что напортачили.

А теперь прикинем доходы 5000р (средняя цена)

Население России (возьмём половину)

80.000.000x5000= в рублях калькулятор зашкаливает, в уе почти 14триллионов, и это только в России. Хотите сказать, что затрачено хотябы половину этих денег?

ИМХО

 

Ответ простой - не покупай. Купи Mac (всего 29$, вроде, последняя ОС), перейди на Линух, варианты то есть. Вопрос не в этом. Я тоже считаю, что продукты от MS стоят слишком дорого. Но для себя я другого выхода, кроме как покупка, не вижу. К тому же в случае с ОЕМ можно и сыкономить :). Да и вообще дорого и дешево у всех понятия разные. Для кого то 200$ за винду дорого, а для другого 10-20-30$ за новый аддон DCS - грабеж средь бела дня. Вот и видим мы потом в сети и винду, и ЛО, и ЧА на известных сайтах, для "народного блага". Только у разработчиков спроси - нравится ли им это?

 

P.S. Извиняюсь, оффтоп пошел. Больше темы воровства касаться не буду, каждый живет по своим понятиям... к тому же эта тема уже обсасывалась год назад - http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=30595&highlight=%EF%E8%F0%E0%F2%F1%F2%E2%EE

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Ответ простой - не покупай. Купи Mac (всего 29$, вроде, последняя ОС), перейди на Линух, варианты то есть. Вопрос не в этом. Я тоже считаю, что продукты от MS стоят слишком дорого.

 

Нет, проблема не в дороговизне. Проблема в EULA. Они (не только микрософт) полностью отрекаются от каких-то обязательств. Купил? Галку поставил? Свободен. EULA это вообще нонсенс, я считаю. Ибо это не соглашение, это документ, ограничивающий права пользователя.

Я с таким столкнулся еще в GTA4, но там уже очень посмотреть на игру хотелось, и я согласился и не пожалел. Решил, что рокстар последовала моде и фиг с ними. Но микрософту такого не прощаю :) Продукты такого качества уж... Но это и правда отдельная тема.

Link to comment
Share on other sites

Ответ простой - не покупай. Купи Mac (всего 29$, вроде, последняя ОС), перейди на Линух, варианты то есть. Вопрос не в этом. Я тоже считаю, что продукты от MS стоят слишком дорого. Но для себя я другого выхода, кроме как покупка, не вижу. К тому же в случае с ОЕМ можно и сыкономить :). Да и вообще дорого и дешево у всех понятия разные. Для кого то 200$ за винду дорого, а для другого 10-20-30$ за новый аддон DCS - грабеж средь бела дня. Вот и видим мы потом в сети и винду, и ЛО, и ЧА на известных сайтах, для "народного блага". Только у разработчиков спроси - нравится ли им это?

 

P.S. Извиняюсь, оффтоп пошел. Больше темы воровства касаться не буду, каждый живет по своим понятиям... к тому же эта тема уже обсасывалась год назад - http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=30595&highlight=%EF%E8%F0%E0%F2%F1%F2%E2%EE

продажа ОЕМ-продукции в руки покупателей незаконна. Только вместе с собранным в корпусе железом. Как и ОЕМ-железяк.

Так что формально ты вор.

 

микрософт просто монополист фактически. Просто он в этом не сознается :)

поэтому я использую винду для пародий ^___^

  • Like 2

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

продажа ОЕМ-продукции в руки покупателей незаконна. Только вместе с собранным в корпусе железом. Как и ОЕМ-железяк.

Так что формально ты вор.

 

микрософт просто монополист фактически. Просто он в этом не сознается :)

поэтому я использую винду для пародий ^___^

 

Открываем http://www.microsoft.com/rus/licensing/General/Oem.aspx и читаем:

OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.

В моем конкретном случае я являюсь "сборщиком персонального компьютера" (в том числе и официально ;)). Так что попрошу не называть меня вором, даже формально :furious:. По крайней мере пока что :)...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

В моем конкретном случае я являюсь "сборщиком персонального компьютера" (в том числе и официально ;)). Так что попрошу не называть меня вором, даже формально :furious:. По крайней мере пока что :)...

 

То есть ты не конечный юзер. А здесь разговор именно о конечных потребителях. Тебе нужно покупать винду, тут уж ничего не поделаешь :)

Link to comment
Share on other sites

То есть ты не конечный юзер. А здесь разговор именно о конечных потребителях. Тебе нужно покупать винду, тут уж ничего не поделаешь :)

 

Собираю комп - как "сборщик"(официально), затем передаю в пользование себе же на условиях, указанных в лицензии и тех. поддержку оказываю сам себе :D. Условия распространения OEM продукта не нарушены, дядюшка Билл спит спокойно, отдел К сидит без работы, в мире наступает тишь и благодать.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Собираю комп - как "сборщик"(официально), затем передаю в пользование себе же на условиях, указанных в лицензии и тех. поддержку оказываю сам себе :D. Условия распространения OEM продукта не нарушены, дядюшка Билл спит спокойно, отдел К сидит без работы, в мире наступает тишь и благодать.

 

Предлагаешь всем зарегить фиктивное юр. лицо для того, чтобы легально юзать виндоус оем? Увольте :)

Вся эта юрисдикция для тех, кому нечего делать (не тебя имею в виду, а лицензии).

Link to comment
Share on other sites

.

А теперь прикинем доходы 5000р (средняя цена)

Население России (возьмём половину)

80.000.000x5000= в рублях калькулятор зашкаливает, в уе почти 14триллионов, и это только в России. Хотите сказать, что затрачено хотябы половину этих денег?

ИМХО

 

Слишком много взял народу:) 144 миллиона в России живет, и компьютер далеко не в каждой семье. Конечно это компенсируется офисными компьютерами, но в любом случае цифра не будет выше 35 миллионов. Вычтем отсюда Линуксы, Маки, Солярисы, их немного, но пару миллионов будет.

Далее вернемся к тем же офисным компам - мало кто (а точнее никто) будет покупать новую семерку и ставить ее на все машины в офисе, прекрасно работавшие до этого на ХР. Семерку получат либо те кто намучался с Вистой, либо те кто обновляет парк техники и покупает новые компы с предустановленной осью)

Переходим к остальной части юзеров - кто-то конечно побежит в первый же день покупать новую винду, но их будет очень мало :) Кто-то подождет выхода сервис-паков и купит тогда) Но это будет точно не 14 триллионов, хотя сумма будет все равно не маленькой))

 

Ну и не стоит забывать об особенностях русской души, зачем покупать лицензию если можно закатать на болванку рабочий образ с кряком или скачать все в арихиве и сети)))

Link to comment
Share on other sites

Далее вернемся к тем же офисным компам - мало кто (а точнее никто) будет покупать новую семерку и ставить ее на все машины в офисе, прекрасно работавшие до этого на ХР. Семерку получат либо те кто намучался с Вистой, либо те кто обновляет парк техники и покупает новые компы с предустановленной осью)

 

К сожалению, это делают все. Потому что это происходит во всем мире, а продукты микрософт (несмотря на их лозунги) несовместимы (в мелочах, которые оказываются важны).

Link to comment
Share on other sites

По нашим буковкам во всяких книжках про законы и права, ОС от дедушки Билла вообще не может быть продуктом, не хватает многих атрибутов, присущих продукту, и это EULA противоречит нашим буковкам, и отдел К прекрасно понимает, что нарушает сам закон, требуя показать всякие наклейки на корпусе, по нашим буковкам, Билл не может требовать клеить бумажки на корпус, для услады глаз отдела К, движение средств на счет дедушки Билла является доказательством, по нашим буковкам, что я не украл ОС, а все остальные ньюансы легко обоснует любой грамотный адвокат, вот только наши суды могут принимать решение не по буковкам, по некоторым моментам вообще нет никаких буковок.

Касательно глючности ОС, любимого дедушки, тут без вариантов, так даже наверно лучше, пусть будет одна ОС для широких масс, многие вещи на планете можно сделать лучше, идеала нет ни в чем. Здесь будет всем удобней, я никогда не поставлю линукс или еще че, это все равно, что покупать машины, для которых еще не придумали топливо. Да и не так уж все плохо, а монополия будет всегда, здесь люди сами должны измениться, но это противоречит человеческой алчности.

Насчет цены ОС, у дедушки там не дураки сидят и прекрасно представляют ситуацию.

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

Хотя в Win 7 должен быть XPMod, полная эмуляция ХР на встоенной виртуальной машине с полной поддержкой всех ХР прог, правда он распространятся будет как скачиваемое обновление и его ещё пока-что нету.

Эта фича будет присутствовать только в Ultimate-версии, цена вопроса, если не ошибаюсь - 300 баксов.

 

Справедливости ради - MS SQL Server - отличная вещь! Здесь микрософт на высоте. Видимо, специальная команда делала.

Я бы добавил в список MS Office.

Можно отметить еще Samba. Та еще поделка, но у нее в течении долгого времени было одно неоспоримое преимущество - она работала.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Ой ребята сколько же у вас проблем с этим виндовсом... я ещё года два назад перешёл на убунту, нет никаких проблем с лицензиями, обновлениями... про вирусы я вообще не помню уже что это такое... и инфа с моими личными данными не уходит на сервера майкрософт(пентагон). Есть только одна важная проблема, не идёт Локон и ЧА, но это исключительно из-за старфорса... Я им кстатии писал они обещали к концу года исправить проблему.

Link to comment
Share on other sites

Написал в Пентагон, обещали к концу года, что перестанут шалить у меня в компе.

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

/me судорожно пытается понять, каким образом "инфа с моими личными данными" может оказаться на жестком диске, и каким это образом она сама уйдет на свервера мелкомягких, и при чем тут пентагон?

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

я конечно утрирую, но я сам админ и много раз наблюдал по логам сервера как виндовс машины у меня на работе при отключенной службе обновления что-то обновляли... Нафига мне система которую я не могу контролировать... Можно конечно на прокси всё отрезать оставить только те сайты которые нужны для работы, но не всегда это возможно, а дома так вобще нет смысла так делать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...