Jump to content

Ми-24 (общие вопросы)


Recommended Posts

Боковые стекла Ка-50 из плексигласа.

Бронированы только передние.

 

Как раз недавно прочитал что машины перед отправкой в командировку в Чечню были несколько доработаны, в т.ч. были установлены и боковые бронированные стекла.

Link to comment
Share on other sites

На Ка-50 бронированные стекла только спереди.По бокам установили бронеплиты.На Ми-24 самая мощная броня это передние стекла.Броня защищает так же по бокам кабину,турбокомпрессор двигателей,редукторный отсек,гидросистему.Так же у командира есть бронеподголовник.Чашки кресел не бронированные.Не нужно.Там парашют лежит.Он сам как броня.На Ми-28 стекла полностью бронированные.Так же используется металокерамическая броня корпуса кабины.Короче летающие танки.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

На Ка-50 бронированные стекла только спереди.По бокам установили бронеплиты.На Ми-24 самая мощная броня это передние стекла.Броня защищает так же по бокам кабину,турбокомпрессор двигателей,редукторный отсек,гидросистему.Так же у командира есть бронеподголовник.Чашки кресел не бронированные.Не нужно.Там парашют лежит.Он сам как броня.На Ми-28 стекла полностью бронированные.Так же используется металокерамическая броня корпуса кабины.Короче летающие танки.

 

Про броню Ми-28 можете еще поподробней рассказать? Например, как защищены отдельные участки корпуса.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

Могу спросить у людей которые летают на Ми-28.Мне честно говоря не интересна данная тема.Я знаю про броню своего вертолета и мне этого хватает.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Боковые стекла Ка-50 из плексигласа.

Бронированы только передние.

 

ИМХО, так было до момента создания БУГ для отправки в Чечню. По крайней мере, есть многочисленные фото борта 25 с боковыми бронестеклами (очень характерный зеленоватый блеск).

 

Андрей, подскажите, пожалуйста, так сделали только для БУГ, а все остальные серийные машины с плексигласом? И как бронезащита остекления реализована в игре?

 

Или это все-таки обман зрения?

kamov014.jpg.aa818683870057c88c50e76cabef2aa9.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хм... Странно все-таки. Потому что я видел плексиглассовые стекла на Ка-50 со всех сторон (включая и вид изнутри кабины), на приведенной мной фотографии явно не обычный плексигласс, а бронестекла.

 

Может, просто толщина их минимальна (например, защита только от автоматных пуль), поэтому и не стали снимать бронелисты?

 

Хотелось бы точного ответа...

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что будут ставить.на зарубежных машинах боковые стекла не бронируют.Да и вообще у них броня практически отсутствует в целом на вертолетах.Самая бронированная кабина это у ми-28.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО, так было до момента создания БУГ для отправки в Чечню. По крайней мере, есть многочисленные фото борта 25 с боковыми бронестеклами (очень характерный зеленоватый блеск).

Блеск ни о чем не говорит. На всех Ка-50 сбоку плекисиглас.

Именно по этому поставлены бронещитки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блеск ни о чем не говорит. На всех Ка-50 сбоку плекисиглас.

Именно по этому поставлены бронещитки.

 

Там характерные двойные отражения, как у толстого стекла.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Отрывок из статьи "Черная Акула на тропе войны" (из Солдата Удачи) про БУГ:

 

"По заданию армейской авиации стали дорабатывать машины группы. На них установили дополнительное оборудование и бронирование: боковые бронированные стекла и дополнительную броневую защиту пола кабины."

 

То есть, на машины БУГ все-таки ставились боковые бронированные стекла.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отрывок из статьи "Черная Акула на тропе войны" (из Солдата Удачи) про БУГ:

 

"По заданию армейской авиации стали дорабатывать машины группы. На них установили дополнительное оборудование и бронирование: боковые бронированные стекла и дополнительную броневую защиту пола кабины."

 

То есть, на машины БУГ все-таки ставились боковые бронированные стекла.

Это скорее всего ошибка журналиста. На боковые стекла были поставлены дополнительные наружние бронещитки.

 

Похоже что боковые рамы вертолета действительно предназначены для установки достаточно толстых стекол, где-то около 40 мм, но в реале стоят 12 мм.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело, что щитки были установлены ПОВЕРХ бронированных боковых стекол!

Я просто уверен, что бронированные стекла стояли на машине без ОЗ из состава БУГ, которая экспонировалась на одном из МАКСов.

 

И я вспомнил, откуда такая уверенность - мы с одногруппником по МАИ фотографировались у этой машины (тайком, конечно), когда она стояла около цеха сборки в Ухтомке. Это был свежевыкрашенный борт 25, но уже без ОЗ. Только что позвонил одногруппнику, он тоже подтверждает, что боковые стекла (как двери, так и правое) были бронированные. Мы еще тогда удивились, что они отличаются от обычных по цвету и "раскрыли великий обман", что на остальных машинах - просто плексиглас. И терроризировали потом расспросами пол-КБ.

 

Можете уточнить у Александра Рудых, я абсолютно уверен в том, что там было бронестекло.

 

P.S. Если только бронестекло не приделали только для МАКСа, в чем я сильно сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, думаю просто не наделали стекол для него, временно вырезали из плекса, для небоевых испытания годится.. Конено, в серию пустили бы с бронированным остеклением, тем более что 022 говорил что это было такое задание, и против него бы не пошли ни милевцы ни камовцы.

 

оффтоп - в игре поставили бронестекла или плекс? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Господа,

по официальному техническому описанию вертолета боковые стекла не бронированные. Это плексиглас 12 мм.

Точка.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
что за блоки? для чего они нужны?

 

559159aafdc2.jpg

mi24pn_07.jpg

Mi-24_hind-E_Russia_03.jpg

первые 2 фотографии это вертолет Ми-24ПН.Я его не знаю.Фара новая.Видимо адоптирована под ОВН.Но это мое предположение.2ая фотография новый прицельный комплекс.3я фото Ми-24в.Прибор наведения =Фаланга= и антенна наведения.Пулемет ЯкБ12,7.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

спасибо

 

2ая фотография новый прицельный комплекс.

3я фото Ми-24в.Прибор наведения =Фаланга= и антенна наведения.Пулемет ЯкБ12,7.

но я не про "Радугу-Ш" и наведения ракет спрашивал

 

на тоже место где у Ми-24ПН стоит "Блок ШТВ-20" (первая картинка), у ранных Ми-24В стоит какой та прожектор

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Подводный вертолет

 

В Торжке рассказали интереснейшую историю, о том как этот вертолет получил свое имя.

2001 или 2002 год, Западная Африка, Сьерра-Леоне. Наши летчики совершают на данном Ми-24П один из полетов в рамках выполнения миротворческой миссии ООН. Летят над Атлантикой, что-то идет не так и вертолет бьется о поверхность воды, слегка нырнув. Глубже не ушли, взлетели.

После такого плавания и появилась на борту надпись "Калипсо" (аналогия с судном Кусто) с силуэтом подводной лодки, напоминающем вертолет. Солнышко символизирует жаркую Африку.

В настоящее время ресурс вертолета полностью исчерпан, он списан и потихоньку разбирается на запчасти.

 

0_61626_5d208307_XL.jpg

 

0_61625_2a66ea85_XL.jpg

 

http://twower.livejournal.com/561446.html

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...